В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

По гороскопу рыба

• Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      На форуме с: 23.07.2016 Сообщения: 105
      Добро пожаловать в мой блог!
      Меня зовут Юлия. Это мой первый блог, мысль о котором созревала почти полгода, а попытка взяться за покер как за основное средство заработка - вторая. Настроена очень решительно и отступать не намерена))). Считаю, что данный блог поможет мне в вопросах самодисциплины и контроля показателей и результатов.
      О себе:
      Мне 31 год, замужем. Последние 6 лет работала в сфере физической реабилитации, преподавала йогу и йогатерапию, а так же изучала и практиковала остеопатию. В начале 2018 года решила оставить эту деятельность (хотя продолжаю заниматься индивидуально для поддержания некоторых навыков) и посвятить свое время и силы покеру. Первое знакомство с покером состоялось лет 5 назад во время длительного больничного. У меня не было возможности работать и чтобы совсем не одичать от сидения в квартире я попросила мужа, который к тому времени уже обеспечивал с помощью покера нашу семью, научить меня играть. Далось на удивление легко. Это было предновогоднее время и после положительного витка дисперсии, почувствовав, что поперло))), под покровом ночи, пока мой муж спал, я залезла на пару лимитов выше, за что сильно поплатилась. Оставлю подробности этой драмы и скажу лишь то, что покер было мне рекомендовано оставить. Но вот спустя длительное время судьба предлагает мне пройти не усвоенный урок вновь)))
      Цели:
      1. Подняться к началу декабря с NL2 до NL10
      2. Выработать адекватную стратегию (что бы это не значило)))
      3. Отыгрывать минимум 35к рук в месяц
      Чем планирую заняться:
      1. Прежде всего буду оттачивать свои игровые моменты. Записалась на курс "Удвой банкролл", может поможет))
      2. Режим дня - это важно.
      3. Физическое состояние. Контроль питания (об этом можно много написать), которое, как известно, имеет влияние не только на физическое состояние, но и на психологическое. Ежедневные сбалансированные трени, которые позволят, в моем случае, дольше сидеть за работой, не отвлекаясь на боль в спине. Длительные прогулки на свежем воздухе ( показано при сидячей работе).
      4. Психологическое состояние. Стабилизация и контроль психологического состояния во время катки (нервы-то не казенные), благо в йоге техник хватает)). Работа с психологом.
      5. Урезание значительного количества развлекательного контента, поступающего в голову.
      Банкролл: 100$
      Буду стараться выкладывать отчеты о своей работе раз в неделю.
  • 70 ответов
    • ElGringo145
      ElGringo145
      Начальный
      На форуме с: 19.08.2018 Сообщения: 12
      Доброго дня! Буду рад читать ваш (или можно на ты?) блог. :)

Кстати, какое-то время тоже занимался йогой. Она мне очень помогла как в физическом плане, так и в плане психологическом.

Ждём первых результатов.
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.508
      Привет, Pseshka.

Добро пожаловать к нам и удачи!
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      Неделя еще не прошла и делиться результатами еще рано, но некоторые переживания ввели меня в состояние философских размышлений.
      Согласно китайской легенде карп, который способен проявить трудолюбие, настойчивость и силу духа, поднявшись вверх по бурному течению реки Хуанхэ, а затем, под страхом смерти, преодолеет полноводный водопад по названием Врата Дракона, скинет свою побитую жизнью чешую и обернется прекрасным драконом. И тогда, уже не рыба, но дракон сможет все на свете, он будет мудр как боги, а в глазах его засветится красным огнем великий разум.
      Может быть и в мох глазах когда-нибудь засветится красным огнем великий разум и я обернусь прекрасным регуляром. А пока есть только это... :f_ugly:
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      на ты будет норм =)
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      разбор раздачи
      Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Наш пациент со статистикой 27\12, рук на него не много, но он был раз мной вскрыт с олл-ин белефом на ривере, а так же был замечен с частыми подобными движениями на том же ривере против других игроков.
      Вопрос: есть ли у нас колл его олл-ина на ривере?

SB: $2.44 (122 bb)
      BB: $5.34 (267 bb)
      UTG: $2.31 (115.5 bb)
      Hero (MP): $4.75 (237.5 bb)
      CO: $2 (100 bb)
      BTN: $2 (100 bb)

Preflop: Hero is MP with :Ad: :Ah:
      UTG folds, Hero raises to $0.06, 3 folds, BB calls $0.04

Flop: ($0.13) :4s: :6d: :Kc: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.09, BB calls $0.09

Turn: ($0.31) :7c: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.30, BB calls $0.30

River: ($0.91) :7s: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0.70, BB raises to $4.76, Hero folds

Results: $2.31 pot ($0.08 rake)
      Final Board: :4s: :6d: :Kc: :7c: :7s:
      BB mucked and won $2.23 ($1.08 net)
      Hero mucked :Ad: :Ah: and lost (-$1.15 net)

Предположу, что его диапазон префлоп колла таков

Теперь обратимся к ситуации на ривере.
      Подсчитаем то как часто нам нужно выигрывать для того, чтобы наш колл был безубыточным:
      1. Вычисляем конечный банк после нашего возможного колла
      0,91+(0,70х2)+(3,60х2)=9,51
      2. Далее нам нужно подсчитать % случая в котором нам нужно выигрывать, для того чтобы отыграть наши денежки 3,60$, которые мы хотим выставить:
      3,60/9,51=0,38 (то есть 38%)
      3. Потом посчитаем количество комбинаций блефа, которые должны быть у нашего пациента, для того чтобы наш колл был оправдан (прибегнем к системе уравнений):
      9 - 0,62 Х=9х0,38/0,62 Х=5,51
      Х - 0,38
      То есть 5,51 комбинаций блефа

Вывод: чаще всего у адекватного оппа не наберется такого количества блефов и лучше (я считаю) играть бет-фолд. Но если опп тильтует или совсем отбит головой, то можно и коллировать:)
    • Otinym
      Otinym
      Золото
      На форуме с: 10.01.2008 Сообщения: 291

Наш пациент со статистикой 27\12, рук на него не много, но он был раз мной вскрыт с олл-ин белефом на ривере, а так же был замечен с частыми подобными движениями на том же ривере против других игроков.
      Вопрос: есть ли у нас колл его олл-ина на ривере?

Вывод: чаще всего у адекватного оппа не наберется такого количества блефов и лучше (я считаю) играть бет-фолд. Но если опп тильтует или совсем отбит головой, то можно и коллировать:)
      Я думаю ты сама ответила на свой вопрос. Конкретно против него колл, против адекватных думаем.
    • FriskyBear
      FriskyBear
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2017 Сообщения: 962
      Оригинал пользователя Pseshka
      Вывод такой, что чаще всего на нл2 на джокерстарзах не наберется такого количества адекватных оппов, чтобы им можно было дать хоть какой-то диапазон кола (к тому же, у адекватного оппа он будет куда шире, чем ты предположила). Как показывает практика, блефов тут не будет практически никогда, да и вообще ничего, что ты бьешь. Ты чаще будешь видеть там какие-нибудь 73о, чем блеф, так что однозначно фолд. Да и вообще сомнительная ставка на ривере, ты мало с чего добираешь, тем более, таким сайзингом.
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      Продолжаю разбирать руки по заданию курса.
      Сегодня был такой случай.
      Начну с того, что меня бес попутал и я коллировала с рукой, которую должна была выкинуть. "Ну раз зашла, значит буду фантазировать до конца "- подумала я и продолжила)))
      Вопрос, который возник в творческом процессе, это есть ли тут третья банка?

SB: $1.56 (78 bb)
      Hero (BB): $2 (100 bb)
      UTG: $0.75 (37.5 bb)
      MP: $1.10 (55 bb)
      CO: $2.08 (104 bb)
      BTN: $2.45 (122.5 bb)

Preflop: Hero is BB with :Jd: :Th:
      2 folds, CO raises to $0.05, 2 folds, Hero calls $0.03

Flop: ($0.11) :Kh: :Qh: :8s: (2 players)
      Hero checks, CO bets $0.06, Hero raises to $0.22, CO calls $0.16

Turn: ($0.55) :Ts: (2 players)
      Hero bets $0.35, CO calls $0.35

River: ($1.25) :6s: (2 players)
      Hero bets $0.80, CO folds

Results: $1.25 pot ($0.04 rake)
      Final Board: :Kh: :Qh: :8s: :Ts: :6s:
      Hero mucked :Jd: :Th: and won $1.21 ($0.59 net)
      CO mucked and lost (-$0.62 net)

Ну вот что я тут надумала.
      Предположу, что диапазон оппонента такой, исходя из того, что он достаточно нитовый (14\14), хоть рук на него всего 134.

В моем понимании заколлировать мой рейз он может с таким диапазоном

На ривере мы имеем такую ситуацию

Стоит отметить, что в финальном колле моей ставки у него нет ТП-ТК, так как в большинстве случаев подобные игроки склонны скидывать такую руку. В итоге получается, что мы имеем 59% фолд-эквити на ривере, стоит отметить, что вариант чека так же имеет плюсовое ожидание.
      Flopzilla дает нам 22,4% эквити против чет-дауна по риверу.
      Грубо прикинем EVчека и EVбета, получается 20,18 EVбета и 13,64 EVчека.

Вывод: ставить в такой ситуации выгодней, при условии, что опп способен выкинуть ТП-ТК на ривере.
      А вообще, конечно лучше быть по внимательней с коллами на префлопе.
    • maksaura
      maksaura
      Серебро
      На форуме с: 29.09.2011 Сообщения: 87
      Т.к. опп нитовый то флоп ему подошел. И я на таких флопах без руки стараюсь не изображать.
      Может я сильно тайтово играю но я за чек/колл - флоп и фолд на терне
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      Оригинал пользователя maksaura
      Т.к. опп нитовый то флоп ему подошел. И я на таких флопах без руки стараюсь не изображать.
      Может я сильно тайтово играю но я за чек/колл - флоп и фолд на терне
      Нет, тут нормальный чек/рейз на флопе со стрит-дро. Мы будет чек/рейзить такой флоп с сетами и доперами, и для баланса будем полу-блефовать с флеш-дро и стрит-дро. Если мы чек/рейзим флоп, на котором есть стрит-дро (т.е. мы можем чек/рейзить не только с сетами/доперами, но и со стритом), то для баланса добавляем еще и гатшоты.

Нормально сыграно. Особенно если у оппа не телефонный проход до ШД.

1. Флоп ч/р норм.
      2. Терн доехало эквити - продолжаем давить (это может быть даже вельбет против его дро)
      3. Ривер не закрылись дро с флопа, но доехал бекдорный флеш (если у нас KQ пикей) - доблефовываем.

Вопрос, надо ли здесь превращать в блеф наше ШДВ, я так сходу не могу решить. Нужно поковыряться в CREV. И какие руки и сколько нужно доблефовывать - тоже не могу сказать, нужно во Флопзилле поковыряться.
    • trakist
      trakist
      Бронза
      На форуме с: 11.01.2009 Сообщения: 304
      Префлоп:
      Для защиты ББ эта рука очень хорошо подходит. У неё хорошая играбельность.
      Флоп:
      Когда ставит тайтовый опп, то вряд ли мы сможем выбить его рейзом. С не готовой рукой мы наращиваем пот, в котором будем до конца играть без позиции. (Или у героя изначальный план был выбивать нита бареллингом? Тогда сорри). Мне думается, что рейз в данном случае, это переигрывание руки. На следующих улицах, если доедем, то вероятность забрать у него стэк очень большая. А так сами рискуем потерять значительную часть своего.
      Я конечно извиняюсь за то, что лезу в твою Флопзиллу, но у тебя на картинке показан спектр его колла на Ривере, хотя речь я так понимаю про Флоп идет. И например 2 пары он бы конечно перекручивал. Вот так бы я нарисовал его спектр колла.

Терн: Я думаю так, если хочешь выбить его ТП или Даму, надо делать овербет. И тогда на ривере тебе понятно будет, что делать дальше.
      Ривер: Я думаю сыграно верно. Свою Т мы превращаем в блеф. Иначе нам не забрать этот пот. Но есть большой минус, это блокер. Ты блокируешь его многочисленные дро. И это не есть хороший блеф. Просто повезло
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      Герой узнал новый мув под названием "трипл баррелинг" и решил подключить всю свою женскую фантазию)))
      ага, с картинками запарилась, полтора часа сидела над этой разборкой, флопзилла будет сниться в страшном сне скоро)))
      овербет по терну - это интересно, так бы я даже экономила, возьму на вооружение
      благодарю;)
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      И снова рука по заданию.
      Если честно, то нахожу, что руки разбирать мне больше нравится, чем играть))))
      Вот такая ситуация у меня была сегодня, вроде бы сразу все понятно, тут и рука у меня хорошая, и оппонент не жадный и приветливый, но на ривере я как-то растерялась и много себе надумала. Сыграв чек-колл, подумала уже, потом, что нужно было обязательно ставить. Вот хочу для себя математически это обосновать и усвоить.
      В общем вопрос очевиден: есть ли третья ставка?
      Наш оппонент малоизвестный хобби-игрок (43/24)

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $2.04 (102 bb)
      BB: $1.97 (98.5 bb)
      UTG: $2 (100 bb)
      Hero (MP): $2.09 (104.5 bb)
      CO: $2.15 (107.5 bb)
      BTN: $3.53 (176.5 bb)

Preflop: Hero is MP with :Kd: :Kh:
      UTG folds, Hero raises to $0.06, CO folds, BTN calls $0.06, 2 folds

Flop: ($0.15) :3s: :Th: :4d: (2 players)
      Hero bets $0.14, BTN calls $0.14

Turn: ($0.43) :Kc: (2 players)
      Hero bets $0.30, BTN calls $0.30

River: ($1.03) :Qc: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $0.99, Hero calls $0.99

Results: $3.01 pot ($0.11 rake)
      Final Board: :3s: :Th: :4d: :Kc: :Qc:
      Hero showed :Kd: :Kh: and won $2.90 ($1.41 net)
      BTN showed :6c: :5c: and lost (-$1.49 net)

Осмелюсь предположить, что диапазон его колла с баттона будет вот такой

Далее наш друг коллирует две ставки быстро, без размышлений, без сожалений))
      На ривере выходит дама (именно та, которая меня немного сбила с толку).
      Считаю, что диапозон колла моей третьей ставки будет этот

Как известно велью-бет мы можем делать когда имеем более 50% против диапазона продолжения оппонента.
      Вывод: велью-бет тут железобетонный и ошибкой было не поставить.
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      Ну да, надо ставить. Вопрос только в том, сколько - чтобы он не сфолдил, и не слишком мало.
      Чек тут только против агрессивного, который будет много блефовать, или ставить средние руки.
      Как сыграно - почему просто колл? :why: :facepalm: Если уж чекать, то только чек-пуш! А так не добрала.
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      Растерялась :f_cry:
      Как же важно эмоциональное состояния в игре!
      Встала взвинченная и перепуганная, так тут не добрала - там залила...
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      Вот есть еще одна рука, я ее попросила на разбор, так как хочу разобраться, есть ли тут колл рейза на ривере?
      Оппонент нашего героя имеет такие данные 63/24, агр 1,4, 28%

Pacific, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $51.21 (102.4 bb)
      Hero (BB): $50 (100 bb)
      UTG: $59.48 (119 bb)
      MP: $56.04 (112.1 bb)
      CO: $87.96 (175.9 bb)
      BTN: $52.07 (104.1 bb)

Preflop: Hero is BB with :Ah: :Ts:
      3 folds, BTN raises to $1, SB folds, Hero calls $0.50

Flop: ($2.25) :Qc: :Ac: :6d: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $1.50, Hero calls $1.50

Turn: ($5.25) :As: (2 players)
      Hero checks, BTN checks

River: ($5.25) :4h: (2 players)
      Hero bets $3.25, BTN raises to $11.08, Hero folds

Results: $11.75 pot ($0.58 rake)
      Final Board: :Qc: :Ac: :6d: :As: :4h:
      Hero mucked :Ah: :Ts: and lost (-$5.75 net)
      BTN mucked and won $11.17 ($5.42 net)

Стилл с баттона у нашего оппонента 50% и его диапазон будет примерно таким

У нас пассивный оппонент, поэтому диапазон его кон-бета ниже обычного

Наш опп очень вариативен и неизвестно чекнул бы он свой туз или поставил бы, поэтому я задаю тузам 50% веса. С чеком тут или очень сильные руки, или очень слабые, средние, как мне кажется, ставили бы. Так же даю 50/50 тому, что он чекнет или проставит ФД

далее вот так

Выходит, что на ривере такой товарищ ставил бы с любым А+
      НМ показывает нам 29% шансов банка, а значит колл 3бета тут по шансам, но это если мы предполагаем такую линию мышления оппонента. А если предположить, что у оппонента есть блефы, то коллирование тут очень даже да.
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      Продолжаю выполнять задание
      Оппонент достаточно адекватен (29/21)
      Раздача достаточно простая, но вопрос вот какой: если бы прилетел рейз моего кон-бета на ривере, нужно было бы коллировать?
      Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Hero (SB): $2.45 (122.5 bb)
      BB: $2.77 (138.5 bb)
      MP: $2 (100 bb)
      CO: $0.62 (31 bb)
      BTN: $4.13 (206.5 bb)

Preflop: Hero is SB with :Ad: :Qs:
      3 folds, Hero raises to $0.06, BB calls $0.04

Flop: ($0.12) :Jc: :Th: :Kd: (2 players)
      Hero bets $0.06, BB calls $0.06

Turn: ($0.24) :6c: (2 players)
      Hero bets $0.14, BB calls $0.14

River: ($0.52) :6h: (2 players)
      Hero bets $0.40, BB calls $0.40

Results: $1.32 pot ($0.05 rake)
      Final Board: :Jc: :Th: :Kd: :6c: :6h:
      Hero showed :Ad: :Qs: and won $1.27 ($0.61 net)
      BB mucked :Ts: :Kc: and lost (-$0.66 net)

Предположу, что его диапазон колла с BB будет таким

Флоп я ставлю, так как считаю, что имею лучшую комбинацию и хочу денег от оппонента
      При выходе :6c: думаю, что ничего не меняется и ставлю полбанка, чтобы оппонент коллировал шире (хотя поразмыслив, решила, что ставить в такой ситуации нужно больше)
      На ривере шестерка спаривается. Думаю, что наш товарищ имел бы такой диапазон.

Так как нас волнует ситуация при которой мы получили бы рейз конбета, то предположим, что оппонент переставляет нас 3х
      Прибегнем к расчетам шансов банка, выходит 27%.
      Оставим во флопзилле комбинации с которыми бы нас рейзили, скорее всего это стриты и фуллхауз.

Вывод: колл рейза на ривере в нашей воображаемой ситуации был бы слабоплюсовым решением.
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      Так как ситуация, описанная выше, включила меня в мыслительный процесс, то подумала о том, как бы поступила на терне и ривере, будь я на месте нашего оппонента с таким допером на руках?))))
      Мой диапазон ор с SB примерно такой, предположу, что у оппонента он может быть аналогичным

Флоп с такой рукой было бы логично коллировать, так как она не достаточно сильна для вытавления на флопе
      На счет решения на терне я имею другое мнение, но колл в принципе пролазит
      На ривере имеем такую ситуацию

Расчет шансов банка дает нам 30%, что показывает минусовость решения о коллировании
      Вывод: думаю, что рейзить на терне было бы эффективнее для того чтобы закончить для себя эту руку и при активных действиях оппонента просто выкинуть.
    • soloru
      soloru
      Золото
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 765
      Мне кажется можно было по 70%-75% банка и на флопе и на терне поставить, думаю у противника диапазон ответа не изменился бы...