В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] А-хай против второй банки BB vs SB

• Navking9
      Navking9
      Платина
      На форуме с: 20.12.2014 Сообщения: 625
      Как отыгрывать флоп и терн? На флопе думал над рейзом, но посчитал, что у меня средняя рука, так раз для колла по эквити. А на терне я чет вообще завис...Фолд, рейз, колл?
      Статы на оппа:

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $17.86 (111.6 bb)
      Hero (BB): $17.87 (111.7 bb)
      UTG: $12.28 (76.8 bb)
      MP: $9.30 (58.1 bb)
      CO: $12.20 (76.3 bb)
      BTN: $4.58 (28.6 bb)

Preflop: Hero is BB with A:heart: 9:spade:
      4 folds, SB raises to $0.48, Hero calls $0.32

Flop: ($0.96) T:heart: J:spade: 4:heart: (2 players)
      SB bets $0.46, Hero calls $0.46

Turn: ($1.88) 5:club: (2 players)
      SB bets $1.12, Hero ?
  • 15 ответов
    • KEX1980
      KEX1980
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 54.844
      Выбросил и забыл. Агрессия у него на терне падает по статам, так что можно и сдаться уже.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.115
      можно без солвера?
      это даже не близко к коллу или рейзу
      у парня тут вполне сильный и скорее всего естественным образом +- сбалансированный второй баррель, преимущество в эквити, преимущество в натсах;

у нас этих натсов вообще крайне мало, поэтому много рейзить мы не можем; соотв. А9о далеко за гранью рейза, куда всё же для начала руки с эквити набираются, или с блокерами, лучше и с тем и тем.

с другой стороны, вся центральная и верхняя часть матрицы состоит из топ-пар и вторых пар, миллиона оесд и МИЛЛИАРДА гатшотов. из них многие даже выбрасывать тут надо. Q8 я бы рыл, навскидку.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Я че в игре задумался, у меня есть блокеры на красный ривер, и на риверы 7 или 8. И моя рука бьет дро, я могу в теории вколить терн, и пушить в подходящие риверы, или чек-чек ривера, и забрать у бастед дро. Но вообще да, я упустил, что у него тут большое преимущество в натсах, и в ривер К или Q я не могу исполнять, у него рендж там гораздо сильней, да и на 7 или 8 у него стритов больше. Да и по эквити даже колл терна может не пролезть, ну или впритирку будет, мало инфы на оппа. И рейзить тоже нет смысла, хоть у него рэндж и ненамного сильней на флопе, у меня вышло 53/47, но я капнут на натсы, нет сетов старших, и топ-доперов меньше, и ни одной оверпары. Тут пожалуй все гатшоты даже фолдить надо, кроме Ах гатшотов, а низкие фд, что остались к терну, все рейзить, у них не хватает эквити на колл, может даже Qх фд лучше рейзить терн. А вот у любой пары хватает эквити на колл. Но часть из них наверное тоже стоит в рейз отправить. Ну короче, если бы я все это знал, как правильно, катал бы на несколько лимитов выше:f_biggrin:
    • giriand
      giriand
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 979
      Тебе на этой доске защиты набрать легко. Рука - мусор, без возможности усиления, с блокерами на блефы оппонента. Чтобы так офигенно расширяться ты должен видеть серьёзные дыры в его игре и понимать как ты будешь выигрывать этот банк. Я думаю ты таковых не видишь. Изи фолд :)
    • umchel
      umchel
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2014 Сообщения: 880
      А то что конбет 88 процентов ничего? Я бы рейзил флоп.
    • Navking9
      Navking9
      Платина
      Оригинал пользователя umchel
      А то что конбет 88 процентов ничего? Я бы рейзил флоп.
      8 сэмплов всего, на такой стат надо гораздо больше, может оппу заходило просто.
    • frensisdrake
      frensisdrake
      Золото
      На форуме с: 19.02.2012 Сообщения: 1.545
      Ну неплохая для рейза флопа рука, не жалко выкинуть на дальнейший экшн, куча усилений на тёрне, чтобы продолжить блеф. В общем я за инициативу, мне кажется рейз флопа будет плюсов вне зависимости от дальнейших улиц, оппоненты все ещё склонны верить в рейзы. На таком тёрне тогда просто чек фолд играем. Рейзить терн уже плохо смотрится, слишком дорогой блеф и ненужный
    • prisadka
      prisadka
      Бронза
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 581
      на истину не претендую, всё на скорую руку; у меня на подобной структуре так получилось:
      это колл BB vs SB

это деф на структуре

это базовый рейз 10%, он может видоизменяться, конечно, ну пусть так, приблизительно:
    • alex088
      alex088
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.01.2008 Сообщения: 6.243
      На терне после колла флопа точно фолд.
      А вот на флопе наверно можно эту руку и в колл, и в рейз отправлять.
    • Sirvff
      Sirvff
      Платина
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.115
      Оригинал пользователя alex088
      На терне после колла флопа точно фолд.
      А вот на флопе наверно можно эту руку и в колл, и в рейз отправлять.
      мне вот интересно узнать твою цепочку размышлений.
    • aspid77
      aspid77
      Серебро
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 1.984
      А чем плох 3бет на префлопе?
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 875
      Я за рейз на флопе. У нас позиция, бекдоры, блокеры, дровяной флоп.
    • Alekc1
      Alekc1
      Бронза
      На форуме с: 04.04.2011 Сообщения: 5.747
      я за рестил . или фолд префлоп
    • frensisdrake
      frensisdrake
      Золото
      На форуме с: 19.02.2012 Сообщения: 1.545
      Оригинал пользователя Alekc1
      я за рестил . или фолд префлоп
      фолд - бред, для рестила можно найти куда более приятную руку. У префлопа нет других вариантов, кроме кола.
    • Mirovoy7
      Mirovoy7
      Золото
      На форуме с: 12.01.2009 Сообщения: 4.553
      Колл на флопе мне нравится даже при небольших стилах с сб этого оппа из-за его пока что завышенного конбета. На тёрне мы блокируем дро оппонента и никак не усилились - я за фолд.

На префлопе сыграно хорошо. Рестил имел бы место, если бы стил был заоблачный или крайне высокие фолды на 3бет