В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Шагаем с фаном по лимитам

• master114
      master114
      Золото
      На форуме с: 10.04.2008 Сообщения: 1.975
      Доброго всем дня!
      Решил завести n-ый мотивационный блог.
      Поиском можно найти мои древние блоги, но надеюсь что это на самом деле никому особо не нужно.

Вкратце мои текущие дела:
      Давно играл, даже до золота/платины доходил. Потом забросил. Возвращался пару раз, но чисто полудоманить на очередные дареные полтинники. Сейчас вернулся с большой мотивацией взойти на Олимп покера.

Дисциплины:
      В древности играл кэш FL, почему-то NL вообще не к душе, даже когда играл на всякие условные фишки. На условные фишки мне нравится фанится в Омаху. На реальные деньги в ближайшее время туда не полезу. Потом перепробовал практически все виды дисциплин. Душа всегда тянется к МТТ но почему-то мозгами понимаю что сложно мне будет покорить эту вершину из-за отсутствия времени. Катать много многочасовых турниров у меня пока нет времени. Играл еще всякую экзотику типа Стад, Разз и тд, но чисто посмотреть что это за игры такие.
      Ну и основная тема - СНГ-шки. Играл разные - классику, ДОНы, HU и тд. Очень хорошо шли у меня ХедзАпы, но ставить ее основной дисциплиной не хочу, так как слишком много нервов уходит у меня и играть их я могу только по 1 столу, если больше сразу в минус. Зато мне это дало дало хороший навык. При выходе в призы в классическом СНГ я редко остаюсь на 3 месте и потом ХА чаще выигрываю.

Недавно решил вернуться (точный момент не помню, но видимо внутри сильно соскучился). Зашел на этот форум и первым увидел пост, где девушка рассказывала о заливе кучи денег в Спины. Меня это как-то поразило, я долго думал об этом и потом решил, что если у человека есть реальный скил то он может и должен вырасти в фришек. Сказано-сделано. Загрузил клиенты покер-румов, восстановил свои аккаунты, привязанные к ПС.

Играю на ПокерСтарзах, ВилльямХилле, ПатиПокер и еще один маленький рум, который нельзя называть.
      Почти сразу на ВХ зашел в призы (центов 30-40) и катнул пару СНГ 0,1 в плюс. Получилось около бакса. Потом потихоньку довел до 5 долларов. Сейчас пытаюсь там добить СНГ 0,2

На Старзах несколько раз заходил в призы. Но пробится в килополях в стоящие призы посложнее. Поэтому там успехи скромнее, но и сил вложено немного.

На Патипокере фришки незаходили. Недавняя акция подарила мне несколько билетов по которым смог взять на днях еще около 5 баксов.
  • 96 ответов
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 3.646
      master114, привет! Поздравляю с созданием блога!

Я тоже в своё время перепробовал много дисциплин и больше всего зацепила ХА. Так же стояла проблема наигрывать больше, попробовал гипер турбо формат, а сейчас очень полюбил спины. Советую и тебе присмотреться, потому как тебя быстро наскучит. Там нет такого экшена, как в ХА.
    • master114
      master114
      Золото
      Я вижу, что спины очень сейчас популярны. Я посмотрел что это за игры и на Старзах попробовал 1 турик катнуть за 0,25. Показалось, что простая пиханина. Возможно из-за низкого байина. Мне это напомнило турниры (не знаю есть ли сейчас такие), где все усаживаются за стол и раздаются карты один раз сразу с бордом, победитель определяется автоматом. Короче лоторея. Может быть попозже еще присмотрюсь, видосик гляну, но пока не впечатлило.

Сейчас озвучу ситуацию по румам.

рум NoName (буду его так называть).
      Сегодня вернулся на лимиты 3$ выиграв пару туриков за 1 бакс.
      БР 3086 руб. (касса в рублях а турниры за доллары -)))
      Цель - 5000 руб для игры на 5-ти долларовых, спускаюсь вниз если вдруг опущусь до 2000 руб.

WilliamHill
      сыграл несколько СНГ за 0,2 и практически все в минус
      БР 4.76$
      Цель - дойти до 10$ для игры на 0,5$ и спускаюсь вниз если будет меньше 2 долларов

ПатиПокер
      дали билет за 1 доллар, зарегился в турике и заработал около 1,5 долларов. Вылетел переездом, было жалко, так как шел неплохо.
      БР 5,84 $
      Особой цели по руму пока нет. Буду катать дареные билеты и фришки. Может быть потом здесь буду просто турики катать.

PokerStars
      не играл. Рум задвинут пока на второй план. Планов по нему пока тоже никаких
      БР 0.14$

А вообще общая цель - заработать и вывести около 20 000 руб. Так что двигаемся потихоньку.
    • master114
      master114
      Золото
      Сегодня утром наткнулся на главной странице на видео со спинами и решил немного посмотреть. Теорию я конечно не понимал и смотрел с большими перемотками. Было интереснее понаблюдать вообще за игрой. Потом набрал в гугле по спинам и наткнулся на такое мотивационное видео

как и с предыдущим видео я просто посмотрел целиком игру, она шла около 10 минут и очень похожа на финальную часть СНГ и выглядело неплохо, играбельно. В том смысле что так я бы смог играть.
      После этого вернулся в ХМ и открыл спин который я сыграл на пробу. Там в первой раздаче мои оппы сразу запушили, один вылетел. Потом в хедзапе за 5 рук вылетел я с такой игрой

Теперь думаю на Старзах на выигрыш фрироллов попробую катать эти турики

Сегодня играл много фироллов (с десяток). И я попал на финальный стол - а это было мое личное задание. Я этому рад, несмотря на мизерный выигрыш меня радует сама возможность такого события

Ситуация по румам

рум NoName
      Несколько СНГ 3$ и хорошая прибавка, так как все турики 1 место и один на 2 месте.
      БР 4297 руб.
      Цель - 5000 руб для игры на 5-ти долларовых, спускаюсь вниз если вдруг опущусь до 2000 руб.

WilliamHill
      сыграл несколько СНГ за 0,2 и занес фриролл на 6 месте
      БР 5.98$
      Цель - дойти до 10$ для игры на 0,5$ и спускаюсь вниз если будет меньше 2 долларов

ПатиПокер
      сыграл 1 фриролл до призов.
      БР 6,19 $
      Особой цели по руму пока нет. Буду катать дареные билеты и фришки. Может быть потом здесь буду просто турики катать.

PokerStars
      несколько фрироллов + 10 центов
      БР 0.24$
      пока планирую на каждые 25 центов играть Спины
    • onelittlefish
      onelittlefish
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2012 Сообщения: 1.756
      Оригинал пользователя master114

С чего добирал на терне, ривере?
    • master114
      master114
      Золото
      с туза -)
    • master114
      master114
      Золото
      Я потом долго думал про эту свою раздачу в спине. И вот какие у меня мысли.
      На самом деле раздача была сыграна нормально, но если брать игру в СНГ на низких лимитах. Как правило добравшись до призовой зоны все начинают играть очень плохо, быстрее хотят уже закончить эту игру. И здесь опп мог коллировать до ривера с флешдро. Плюс к этому пуш на первой же раздаче настроил меня на то что здесь пиханина с эниту.
      Однако теперь, уже пересмотрев свои взгляды на эту дисциплину понимаю, что наоборот. Сюда заходят уже втроем и поэтому будет больше раздач с постфлопом, с ожиданием нормальной руки.

Ситуация по румам

рум NoName
      Пара СНГ 3$.
      БР 4385 руб.

WilliamHill
      сыграл несколько СНГ за 0,2
      БР 6.19$

ПатиПокер
      сыграл 1 турнир 0.5$ без призов.
      БР 5,64 $

PokerStars
      несколько фрироллов в ноль
      БР 0.24$
    • onelittlefish
      onelittlefish
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2012 Сообщения: 1.756
      На самом деле раздача была сыграна нормально
      :f_thumbsup:

Единственная причина ставить ривер с твоей рукой - выбить его 2х руки, но 1) их намного меньше, чем восьмерок и дам и 2) почти никто здесь не выкинет двойку.

UPD: фигню пронес, двоек тут не сильно меньше. Но один хрен на ривере хреновый бет с этой рукой. Для блефа есть много рук лучше (любая рука без шдв будет лучше), а велью ты здесь никогда не соберешь.
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      Соглашусь с onelittlefish. А9 не та рука, что бы блефовать на стек, потому как она имеет шоудаун вэлью против дро. Вот и получается, что ты выбиваешь всё и не оставляешь блефов в диапазоне оппонента. Гораздо лучше тут сделать чек\колл, потому как, преимущественно, среднее вэлью в диапазоне опппа, типа 33+ прочекает. Ставить будут либо готовые руки, либо несросшиеся дро.

А вот на твою ставку будут сбрасывать все неготовые руки, а среднее вэлью и топ вэлью, напротив, будут коллить.\

Можно запариться и посчитать конечно, что тут выгоднее, но мой опыт подсказывает, что красную поднимать на микрухах бесполезно, всё говорит в пользу чек\колла, если мы приняли решение играть на стек.
    • master114
      master114
      Золото
      разбор руки принят к сведению - )
      Пойду еще раз перечитаю статьи и Мошмана на тему ХедзАпа
    • master114
      master114
      Золото
      вчера вечером особенного ничего не случилось. Но сейчас я сильно озадачен тем что простой лимит в 0,2 на WH никак не могу сдвинуть с места. Я практически не провожу анализа своей игры.
      Сейчас я поставил на работе HM и пытаюсь разобраться как мне с одного компа перекинуть турниры целиком на другой для подробного анализа. Также планирую во время анализа выкладывать конкретные руки на оценку.
      Потихоньку пытаюсь сделать понятный и полезный HUD
      В существующих я нахожу много лишнего для себя. И еще, если я что-то делаю сам, то я лучше в этом разбираюсь. То есть я буду точно знать где и какой стат у меня лежит и что он означает.
      Я пока не сильно это форсирую, так как на оппов у меня еще слишком мало всякой статистики и соответственно ее в турнирах пока нельзя использовать для игры, но сильно поможет при анализе.
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      master114, если хм легальный, можно использовать облако. Кто-то умудряется на SSD работать с хм. В разделе компьютеров, кажется была такая ветка.

То, что статы сам делаешь, ставлю жирный +, так понимание игры только улучшается.
    • master114
      master114
      Золото
      ХМ триальный. Сейчас пока просто попробую БД импорт/экспорт, благо она пока небольшая. А вообще хочу попробовать закинуть БД на облако типа ГуглДиска или Майловское и подключить к нему ХМ с разных компьютеров. Навскидку погуглил, точно таких решений нет, но думаю что получиться.

По статам тоже начал вникать в тему. Увидел, что в настройках можно сделать так чтобы на разных улицах выводились разные статы. Это очень круто если реально все получиться. Меня сильно напрягают 20 цифр в одном ХАДе. Вот зачем мне знать на префлопе как опп фолдит на контбет??? И на флопе мне уже все равно как он там стилил. Зато это поможет разгрузить окно от лишней информации и сделать шрифты покрупнее. Да и в конце концов просто выводить сразу в ХАД много полезной статистики.

По игре. Вчера сыграл пару фришек фоном к игре Локомотива. Особых достижений не было.

Зато в NoName я наиграл до 5300 руб, а это значит, что лимит 5 долларовых СНГ достигнут!!! Ну и так как там это максимальный лимит, то весь последующий профит я буду выводить на отдельный счет до накопления 20 000 руб.

рум NoName
      БР 5300 руб.
      Цель - Весь профит более 5 000 руб, вывожу на спец счет, если упаду ниже 3 000 руб, то перехожу на 3$ SNG

WilliamHill
      БР 6.19$

ПатиПокер
      БР 5,64 $

PokerStars
      БР 0.24$
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      Хм есть своё облако. Не нужен импорт/экспорт. Просто хм'ы на разных компах достаточно подключить к одному акк.
    • master114
      master114
      Золото
      Оригинал пользователя Traitops
      Хм есть своё облако. Не нужен импорт/экспорт. Просто хм'ы на разных компах достаточно подключить к одному акк.
      я писал

ХМ триальный.
    • master114
      master114
      Золото
      рум NoName
      2 турнира сыграл, начинаю выводить
      БР 5070 руб.
      Цель - Весь профит более 5 000 руб вывожу на спец счет, если упаду ниже 3 000 руб, то перехожу на 3$ SNG

WilliamHill
      БР 6.28$

ПатиПокер
      БР 5,06 $

PokerStars
      БР 0.24$

Спецсчет
      1000 руб
      Цель - собрать здесь 20 000 руб.
    • Bachinskiy
      Bachinskiy
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2008 Сообщения: 14.004
      Привет, master114!
      Поздравляю с победой в предсказании результатов матчей по футболу.

Как тебе это удалось, если не секрет?
      Какой-то глубокий анализ или опыт?

Или дисперсия апнула наверное...

А так конечно очень круто...

p.s.: я по майскоре прикидывал и занял всего лишь 55е место..
    • master114
      master114
      Золото
      Сначала нужно рассказать, что я (скорее всего так как еще не подтверждено) занял первое место в конкурсе Турнир прогнозов по Лиге Чемпионов

Это очень круто, сам я не ожидал такого результата.
      Фанатом футбола не являюсь, но иногда смотрю интересные матчи. На этом этапе смотрел матч с Локомотивом (перед началом думал, что проиграют, но надеялся на ничью) и ЦСКА. Оба матча понравились несмотря на отсутствие побед.

Сами предсказания делал на основе своей системы, если можно так сказать основанной на математике. Непосредственно ставками интересуюсь около года. Разработал несколько систем, в течении этого времени тестировал их. Некоторые системы еще на тесте (без денег) провалились, некоторые прошли в стадию реальных ставок и показали свою эффективность. Сейчас я собираю минимально необходимый депозит для стабильной работы -20 000 руб.
      После сбора этой суммы в этом блоге планирую дополнительно рассказывать об успехах/неудачах в этой сфере деятельности.

50 баксов, надеюсь, будут мне дополнительным подспорьем
    • Traitops
      Traitops
      Модератор
      Модератор
      master114, ого, поздравляю с победой!:f_thumbsup:

Желаю успехов в обкатке стратегий и вдохновения на новые!
    • master114
      master114
      Золото
      Спасибо за поздравление!
      Приз я еще не получил, так что окончательно буду радоваться когда деньги окажутся в кармане -)

Вчера вечером играл сессию.

рум NoName
      2 турнира 3$ и 2 турнира 5$. Пятерки не зашли, один турнир вообще не было карты, а второй по мелочам не зашло. Зато тройки на первых местах. Общий плюс был и я вывел 300 руб на спецсчет.
      БР 5004 руб.
      Цель - Весь профит более 5 000 руб вывожу на спец счет, если упаду ниже 3 000 руб, то перехожу на 3$ SNG

WilliamHill
      параллельно играл 1 стол на ВХ, в общем сыграно 3 турнира. Все в призах. БР пока оставляю старый (сейчас не могу в клиенте уточнить) но там побольше
      БР 6.28$

ПатиПокер
      Это вчера наверное основное было. Зарегистрировался в ребайнике 400 GTD за 0.5$ в 21-30. И играл его до полтретьего ночи. Занял 18 место из 350 человек и получил за это около 5 долларов. Конечно по затраченному времени выигрыш мизерный, но мне пока не хватает такого опыта. В турнирах не ставлю высоких целей, для меня пока достаточно попадать в финальные 1-2 стола. Игра шла медленно, блайнды росли каждые 7 минут и с мелкими шагами, поэтому так все затянулось. Мой стек рос/падал волнами. Долго сидел, около 1,5 часов, вообще без карт, потом за несколько раздач удвоился и так весь турнир. Под конец карты перестали заходить и пуш со стеком в 3 ББ с одномастным Ах принял ББ с AQ. В целом я все-равно доволен.
      БР около 9 $

PokerStars
      не играл
      БР 0.24$

Спецсчет
      1300 руб
      Цель - собрать здесь 20 000 руб.

На работе пока небольшой завал, руки не доходят вплотную занятся Хмом. Но к этому моменту я успел восстановить (оказывается он у меня с древних времен был) свой акк на сайте Холдем Мэнеджера и на домашнем компе в клиенте вбить акк. После я попробовал скопировать руку для вставки на форум - все получилось, буду выкладывать на анализ. И попробовал подключить облако. Вроде бы подключилось и синхронизируется. Но на работе в клиенте попробовал подключить акк - все сработало, но зато не видит базу.
      Так что из текущих задач: подключить облако на рабочем компе и наконец-то на бумаге прорисовать схему своего ХАДа с поп-апами