В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

kukuza

• 13 ответов
    • kukuza
      kukuza
      Серебро
      На форуме с: 29.03.2010 Сообщения: 1.996
      Хочу жесть и ужас
    • kukuza
      kukuza
      Серебро
      №1

1) Смотрим на руку. Ищем ее в чарте. Если находим, смотрим экшен перед нами и определяем свою позицию. Выбераем нужную графу и действуем как указано в ней. Если руки в чарте нет - фолдим.

2) Мы в ранней позе и реизим тайтого d) TT, AKo, AQs.

3) В средней ререйзим d) KK, AKo, AQs

4) В средней коллим c) 99, TT, 22.

5) Я заранее определяю БР для перехода. Это может быть разное число стеков нового лимита. Зависит от настроения, самоуверености. Начиная играть новый лимит я уже знаю сколько могу позволить себе проиграть. 2-5 стеков обычно. При спуске обратно у меня остается приличный БР для уверенной игры.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 32.177
      Привет!

Для тех кто хочет жести и ужаса: нужно ввести условие - не сделал задание вылетел с курса.
      Далее нужно каждый свой ответ расписывать максимально подробно почему ты к нему пришел. Допусти почему не подходят другие варианты в 3 задании.

5) Лучше в этом плане стать максимально системным.

Баллы: 2 1 1 1 1
    • kukuza
      kukuza
      Серебро
      №2

1) Для блефа нам нужно что бы опп здавался чаще чем ставка/(ставка+пот). Если мы считаем что это так - можно блефовать. Так же когда у нас предположительно худшая рука но много аутоа, типо флеш-дро, тоже хорошо блефовать, т.к. помимо деняг с фолда еще и на ШД можем доехать и выйграть. Что бы определить частоту фолдов смотрим на доску. Сухие борды типа 923r редко поподет опп и поэтому в них можно чаще блефовать.

2) Не стоить ставить с блефом если опп редко сбросит, когда борд хорошо подошол оппу (дравяной), или опп вообще не любит сдаваться. В мультипоте также нужно быть очень осторожным. Слоуплей,, когда у нас сильная рука и опп агрессивный, чеком мы провоцируем агрессию но только на безопасном борде если мало шансов что на следующей улице наша рука сильно потеряет в силе.

3) Чтобы опредилить коллить ли? нужно считать одсы и шансы банка. Доля вложеных нами средств должна быть меньше чем доля выйгрыша. Если правило не работает, то коллить не выгодно. За исключением когда на следующей улице мы сможем добрать недостающую долю.

4) Судя по розыгрышу оппа у него может быть JJ+,88,22,AJs,AJo хотя чаще 22,88. У нас 18% на доезд в стрит на одну улицу. Вколлить нужно 10вв из 33,5вв = 30% от будущего пота. Нехватает. Значит коллить нельзя-непошансам. Но если мы считаем что сможем добрать, недостоющую сумму на терне то можно колить, темболее еще и на ривере добрать можно. Сколько добирать - 100/18=5,5*10=55вв должен быть пот для колла по шансам, у нас 13,5. т.е. не хватает 41,5. Если мы считаем что сможем столько добрать на 2 улицах то коллить можно. Это около 1/2 пота терн и 1\2пота ривер добрать нужно. Но тут еще рейк и диспа...
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер

4) По предполагаемым шансам мы можем колить если у оппа есть еще примирно 25бб. Добрать 25бб за пот в 34бб против хобби игрока за две улицы вполне реально. Посмотри в видео еще раз про предполагаемые шансы, так как что то ты не правильно подсчитал ;)

Баллы: 2 2 2 1
    • kukuza
      kukuza
      Серебро
      №3

22-12 QJs MP
      ты фолд, а по чарту опен рейз 3бб

24-57 AQo MP
      Опен рейз. Один коллит. Игра без позы. Борд 532r. Ты ставишь 2/3. Мен не нравится. Фолд эквити мало. Спектр кола 99-22,54s+, У тебя тут 44% эквити. + без позы. Я чек/фолд. Чек/колл гатшот+2 оверкарты если не много поставит.

25-58 J9s SB
      Коллишь. Не по чарту. Я бы не отклонялся. Сложно играть без позы к 2-м опам. Тем более лимпер с коротким стеком и не проплатит нам на 100бб наше сильное попадание.

27-03 AQo CO
      Ты фолд не по чарту. Это постер + короткий стек. Я бы играл 3бет по чарту и компенсировал бы его сайз мин3бетом.

28-42 ATo MP
      Фолд по чарту. Я бы отклонился т.к. на ББ слабый игрок. +Рука очень близка к диапазоны рейза.

38-46 AQo EP
      Чек/фолд дефолт. В 2х без позы. Всегда без блефа тут. +коротыш.

42-48 TT MP
      Апять же против 2х без позы. Чек/фолд лучше. Фолдэквити мало а худшие руки часто нас выбьют на терне и ривере. Т.к. мы больше не сможем вкладывать в банк.

48-58 AJs CO
      Очень близко к 3бету. На бб фиш. Я бы коллил или 3бетил.

52-56 AQo BTN
      Кол 3бета. По чарту нет реакции на 3бет. Мне колл не нравится. Против TT+,AQs+,AQo+ 34% = шансам банка. но +рейк и уже хуже. Диспово. Если попадем сложно будес добрть с карманак и можем много проиграть АК.

55-08 JJ EP
      Я бы коллил и аккуратно играл постфлоп. Агрисивных фишей мало и скорее всего у него действительно сильная рука. По мне так лучше префлоп пушнуть чем 4бет и пуш любого флопа.

Выводы- Против неивестных играть по чарту префлоп и аккуратно посфлоп. Получив доп инфу можно незначительно отклониться от чарта. Иногда записывать свою игру и также разбирать.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Молодец :)
      Баллы: 4.
    • kukuza
      kukuza
      Серебро
      №4

1 Доехал сет на опасной доске
      2 Рейз терна в 3бет поте
      3 Слоуплей на дровяной доске
      4 Доехал флеш на опасной доске

2) Как выглядит работа над игрой в глобальном плане?

В глобальном плане работа над игрой выглядит следующим образом:
      - сначала мы должны составить стратегию
      - далее мы должны отыграть по ней какую-то дистанцию, это может быть 10000 рук
      - потом мы должны проанализировать сыгранные руки и результат, выявить какие-то недочеты стратеги.
      - далее мы должны откорректировать стратегию и ликвидировать недочеты которые выявили

и по кругу, Опять играем дистанцию 10000 рук, анализируем, корректируем играем, и так далее...

3) Расскажите, как вы разминаетесь перед сессией.

В начале дня перед первой игровой сессией я разбираю раздачи сыгранные вчера. Этому уделяю около часа, просматриваю все крупные банки и если находится раздачи сложные, в которых я сомневался, или не уверен что сыграл верно, то подробно разбираю их с помощью эквилаба. Потом прикидываю На сколько больше был бы у меня БР если бы не допустил ошибки и с этими мыслями в бой.

Между сессиями же пробегаюсь по раздачам в предыдущей сессии, смотрю есть-ли крупные ошибки если есть концентрируюсь на том чтобы больше их не допускать.

4) Составьте собственный план работы над игрой

Ближайшую неделю я хотел бы изучить все уроки данные на этот момент, так как много пропустил из-за нехватки времени. Хочу посмотреть серию твоих видео по ошибкам начинающих, изучить все статьи, все законспектировать. Планирую 2-4 часа в день тратить на это и хотя бы 2ч уделять практике и оценивать свои руки.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер

По 4ой руке коммент не дам так как ты сам ее не разобрал :)

Баллы: 1 2 2 2
    • kukuza
      kukuza
      Серебро
      Разобрал уже :f_drink:
    • kukuza
      kukuza
      Серебро
      №5

1) Для чего нужна статистика?

Для определеия типа оппа. Для определения диапазона оппа. Для выявления ликов (большой фолд например). Также для анализа своей игры.

2) Чем отличается AF от AFQ. Какой стат важнее?

AF - это соотношение агрессивных действий (бетов и рейзов) к коллам.
      AFQ - ото процентное выражение агрессивных действий от всех возможных действий.
      Они равнозначны и нужны оба для определения диапазона оппа. Каждый из них в отдельности не дает полной картины.

3) Настройте ХАД и покажите как сделали.

Тут все основные статы кроме подробных по позам. Но на микро рук на оппов редко много собирается потому не тек важно. Да и места нет. В попапе открываю.

4) Составте табличку по типам оппов.
    • kukuza
      kukuza
      Серебро
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер

Баллы: 2 2 2 2