В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Акулы ТИТАНА

• KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      На форуме с: 07.12.2008 Сообщения: 1.302
      Добрый вечер, уважаемое сообщество! :spade: :heart: :diamond: :club:

Зовут меня Александр. Живу я в Новочеркасске. Блог завожу, чтобы научиться прибыльной игре. На Стретеджи зарегистрирован давно, играл с конца 2009 года и дошел до нл25 БСС в начале 2011 года, вывел тогда около 650 долларов :fuckyeah: и прогулял их на дне морском в Абхазии. Ну а потом институт закончился и деньги тоже, я пошел работать на завод.:gl: :coolface: :coolface:

Ожидаемо, но работа на заводе по специальности не принесла крутых плюшек, я поигрывал периодически в разных румах с БР в пределах 50 долларов, не заморачиваясь совсем.

В начале 2018 года я задумался :pcuser: в принципе у меня есть такая способность, а неплохо было бы научиться прибыльной игре, хоть теперь времени стало в разы меньше на игру и на теорию, появилась дочка.:nh:

В апреле я начал плотно играть и читать разные свежие книжки, почитал, что за 6 лет в покере поменялось. А поменялось значительно. Телефоны на столах канули в Лету, а крутость регуляров для меня стала начинаться уже на нл5.

Сначала, я не мог пройти даже нл2, ?( Я задепил 20 баксов на ТитанПокер (софт оказался просто неперевариваемым), и играл в ноль. Турниры для новичков и бонус помогли добрать до 40 баксов а в течение мая-июня 2018 года удалось набить 115 долларов в банкролл, и я уже гонял иногда нл10. Но потом что-то пошло не так. :f_thumbsup: :f_thumbsup: :f_thumbsup:

Ну, то есть я и в июне понимал, что с моей игрой все не так. :f_p: Слишком большие провалы в понимании игры, совсем плохо ориентируюсь в диапазонах, я так понимаю, это основа успешной игры и увеличения лимита.

Но после этого недодача в 30 долларов и большое количество плохих решений привело к началу этого блога:

Итак, что имеем: :|
      Банкролл: $ 31 :f_cry:
      Играю МСС СХ нл5
      Статистика и разные картинки:

ХАД:

Какие у меня есть проблемы, которые я сам вижу:

1. Понимание диапазонов. Прошу помочь разобраться или посоветовать что почитать, потому что я плыву, как распоследний рекреационный игрок.
      Например, оппонет в CO рейзит, BU коллирует со статами 29/25. Хиро в SB с рукой например :Qh: :Kc: . играет 3bet. CO fold, BU call. Флоп :Qh: :Jd: :5c: Что имеем? Оппонент имеет ColdCall = 22%, при этом сбрасывает на 3бет 90%, остальные 10% играет колл 3бет, 4 бет = 0. Значит он заколлировал 2,2% диапазона, и это не лучшие руки и не худшие из диапазона колдколла. Худшие выкинул бы, а лучшие трибетил бы сам, верно?

Диапазон колдколла: ?(

все согласны?

что он заколлирует на 3бет 2,2%:

имеем

или 3%

имеем

Такая большая разница в эквити, при изменении диапазона всего на 0,5% :thinking:

при трех процентах получается контбет ставить нет смысла, так как все руки хуже вакинут из этих 3% а все руки лучше мы не бьем. Надо играть чек и колл против всего диапазона, против которого у нас 54%

Правильно?:why:

Как вы быстро и правильно принимаете решение за столом?

2. Есть ли польза от такого расширенного ХАДа, или его отложить до средних лимитов, а пользоваться какими-то базовыми статистиками? Я читал разные блоги. Уважаемые господа :D :D пишут, что до нл50 без статов играли, или что-то типа vpip/pfr/3bet/wtsd. Какими пользуетесь вы ?

3. Крайне низкий винрейт, даже когда играл в плюс. В блогах пишут, что можно тянуть 5 бб/100 до нл50-нл100 и не обламываться. У меня же по началу на нл2-нл5 было максимум 3,5 бб/100. У тренера Субара слышал, что рум такой своеобразный, что можно играть нл600 на Старзах и не бить нл10 на Титане. :evil:
      Честно говоря, верится с трудом, хобби-игроков просто море. Сегодня утром наблюдал как игрок 97/70 за 70 рук подарил всему столу 89 долларов и это нл5. :f_o: :f_o:
      Играл также около 100к рук на Старзах, но там ситуация с моим винрейтом аналогичная 2,5бб/100 на нл2.

4. Недостаточно уделяю внимание обучению. Видео тренировок смотрю по несколько раз, книги читаются с большим трудом. Руки разбираю редко, т.к. не понимаю что делать нужно. Ну да, ну здесь не надо было так играть, а вот здесь тоже переиграл. Но это как-то не откладывается в голове. Как вы занимаетесь улучшением игры? Ведете конспекты или есть какая-то система?

5. Поиск ликов в игре с помощью ХМ. Как вы находите свои системные ошибки ?

6. Психологический барьер, оставшийся с тех времен, когда играл только по чартам в 2010 году, когда трава была зеленее и игралось на раз два легко и просто - не ставлю контбеты на терне и ривере без руки. Недостаточная агрессия на постфлопе, что выливается в чудовищную красную линию и отсутствие постфлоп-навыков и скилла на пост-флопе как такового. То есть, действительно лимиты вплоть до нл25 сейчас бьются без особых навыков, имея только базовые знания, или все же это не так? В блогах неоднократно встречал примеры, как люди за два месяца осваивали все микролимиты. Что с вами не таак ? :why: :deadhappy:

Итак, начинаем системную работу, буду ждать ответов, очень рад завести знакомства в целях развития игровых навыков. Такие графики - это стыдоба :f_p:
  • 27 ответов
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Начал читать книгу Натана Вильямса о микролимитах. Книга небольшая, написана на вскидку в 2011-2012 году.

Натан Вильямс известен тем, что он самый результативный регуляр микролимитов в истории онлайн-покера. На самом деле может быть первенство сейчас принадлежит кому-то другому, но статистика его игр показывает что за 5,5 млн рук он держал винрейт в районе 13 бб, если память не подводит.

В своей книге Натан предлагает диапазон рейза для ФР, что составляет примерно 15-20%. Я думаю исполтзовать аналогичный диапазон для СХ ближе к 20%

Я поменял хады, оставил самые простые: vpip pfr 3bet fold3bet fcbet, foldfcbet, tcbet foldtcbet, ats, foldSBsteal, foldBBsteal, wtsd. Пока результат игры плохой. Потерял еще 6 долларов, играя от 40 до 150 бб за столами со слабыми игроками. Причем проиграны были 4 доллара в двух раздачах с большими стеками
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Преимущество игры с 40 бб в том, что нет сложных постфлоп решений, а необходимо меньшее эквити руки для пуша, т.к. стек короткий. Если я не прав, поправьте.

Однако при игре на нл2 против слабых игроков, тоннами отгружающих деньги в банк, более менее узкий спектр дает преимцщество в эквити и большой стек позволяет выигрывать больше.

Вильямс придерживается такого же мнения, судя ао его размышлениям, также он приводит свой бетсайзинг, стандартное открытие сейчас все же поменьше чем в 2012 году (4бб кроме EP - 3бб), но премиум руки ТТ+, АК против слабых игроков он рейзит от 5 до 8 бб без учета лимперов с лимперами и в ООР еще больше и утверждает, что абсолютное большинство оппонентов не прочитает силу его руки.

Так ли это покажет дистанция.
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Сегодня начинаю разбирать флопы. Я столкнулся с тем, что не знаю в точности свой дефолтный диапазон, ну то есть я его представляю где-то в голове, но он не четкий и не гибкий.

Таким образом, необходимо создать свои диапазоны заново против регов, маньяков и лузово-пассивных, а также типичные флопы: Сухой, сдвоенный, полусухой, дровяной, низкий, бродвейный.

Наверное так.

Я пока не умею рисовать в голове диапазоны, не совсем уверен нужно ли это, но представлять диапазон в виде матрицы мне кажется наибооее оптимальным. Думаю, нарисовать и распечатать такие матрицы для 2, 3, 5, 10, 15, 20, 25, 30, 40, 50 %, чтобы выучить что же собственно входит в 5 или 7% диапазона.

Опять же, что-то нужно думать с диапазоном колла рейза. Нужен ли он ое вообще.

Коллировать я считаю нужно в трех случаях:

1. Средние карманные пары 66-99 на сет при условии соблюдения call15
      2. Одномастные тузы и коннекторы в позиции в мультипоте со слабыми игроками, в целях попасть в дро или натс.
      3. Такие руки как AQ+, JJ-QQ против нитов, так как эти руки слабы для трибета против нита, и слишком хороши для фолда.

Но при игре в 40 бб это имеет мало смысла, у меня не будет почти никогда выгодных пот-оддсов из за размера стека.
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Давно заметил за собой плохую концентрацию на выполняемой работе. Всегда это относил к области: неинтересные занятия, скучное рутинное выполнение инструкций и подобные объяснения.

С неделю назад прочитал про это несколько статей в интернете и думаю, что можно повысить концентрацию и память для приемлемого уровня. Кратко опишу что узнал. Может быть пригодится и читающим блог.

Изучаю как эффективно улучшить память и сохранять высокую концентрацию.

Что принесет однозначную пользу:

1. учить стихи, или иностранные языки - здесь можно как стихи и языки что несомненно принесет пользу, круто знать несколько языков, так и подойдет изучение музыки: стихи + аккорды для игры на гитаре - это то, что мне подходит.
      2. игрушки-тренажеры на Викиуме. Прошел регистрацию. По-моему не очень полезное времяпрепровождение
      3. Правильное питание, налегать на омегу, пропить аминокислот на натуральной основе, помогают держать концентрацию и умственную работоспособность на высоком уровне. Красная рыба, орехи, фрукты типа яблок и овощи типа моркови.
      Вот про морковь сейчас отдельно.
      Две морковки в день - и просыпаться уже в первый день стало легче, и день проходит намного эффективнее. Морковь - это просто наркотик какой-то! Кажется, что все помнишь, скорость реакции повышается, слышу то, что раньше не слышал, то есть внимание заострилось сразу же, концентрация на работе улучшилась.:truestory: Настроение повышается, думаю буду хавать эту фигню дальше :f_ugly: :profit: Единственное - для глаз вообще не заметил никакого эффекта. Продолжаю эксперимент. На всякий случай : прощайте )
      4. Занятия бегом и быстрой ходьбой. Это повышает снабжение головы кислородом.
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Разбираем дефолтный диапазон: От простого к сложному.

В колоде 52 карты 4 мастей ::club: :spade: :diamond: :heart: по 13 карт от :2x: до :Ax: , Какие же комбинации карт можно получить:
      1. одномастные руки типа :7c: :8c:
      2. разномастные руки типа :Kd: :9s:
      3. карманные пары типа :Ah: :As:

Карманных пар тузов может быть 2^4 степени за минусом одномастных т.к. карты уникальны и повторов, так как в покере от перемены мест смысл не меняется. То есть (16 - 4) /2 = 6

Карманных пар бывает 13, значит всего их в колоде 13*6 = 78 шт.

одномастных карт в колоде 13, число одномастных неповторяющихся комбинаций для одной масти равно сумме ряда натуральных чисел от 1 до 12. То есть, одномастных тузов может быть максимум 12 , одномастных королей 11, дам 10 и так далее. 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12 = 78 шт. Мастей у нас 4 , поэтому всего одномастных рук будет 78*4 = 312 шт.

Разномастных рук, как видно из картинки про карманные пары, должно быть в три раза больше чем одномастных рук.

Итого 312 * 3 = 936 шт.

Итак, всего комбинаций по две из 52 карт может быть 78+312+936 = 1326 шт. это 100% диапазон. В этом диапазоне карманные пары составляют всего почти 6%, одномастные руки еще 23,5%, остальные же 70,5% префлоп комбинаций - это разномастные несдвоенные руки.
      Это наводит на мысль, что на флопе у оппонента не так уж много пар, попавших в сеты, если он делает рейз контбета, как я себе представлял.:profit:
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Натан Вильямс в своей книге Бьем Микролимиты иллюстрирует свои показатели винрейта в зависимости от позиции. Данные статистики он показывал по итогам кажется 2011 года. Я сравнил их со своими показателями на Титане. И вот что получилось.

<<==>>

Оказалось, что все позиции кроме блайндов выглядят очень неплохо. Это наводит на мысль о том, с чего нужно начать, чтобы улучшить свою игру. На PS есть несколько серий видео немецкого тренера w34z3l, в которых он приводит примеры дефолтных диапазонов, от которых мы и будем плясать.

Обратившись к ним, я обнаружил, что помимо слабой игры на баттоне, здесь диапазон рейза и 3бета нужно подрасширить, у меня, как и ожидалось, провал в блайндах. Вот пример дефолтного OU PFR sb, СС и 3bet + мои открытия, CC и 3bet за последние 50к рук:

<<=====>>
      Диапазон открытия нужно расширить в сторону одномастных дам, королей и тузов и сократить количество коннекторов в спектре, но более значимый лик я нашел в СС и 3bet bb vs sb:

Дефолтный диапазон колдколла bb vs sb (35%) и 3bet bb vs sb (15%)
      <<=====>>

Что показывает ХМ:

То есть, я не защищаю половину дефолтного диапазона на bb, а это 1 бб каждые 6 рук или 17 бб/100, значит не добираю 8 бб/100.
      Поправьте, если не прав.
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Кстати, вот график, из которого исключены руки, где я был на блайндах. Этот график еще раз подтверждает, что в первую очередь нужно срочно выправлять игру на блайндах.
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.508
      Нормальные у тебя блайнды. Ничего ужасного нет. Вильямс играл в лохматом году, когда покер был другой.

Насчет 3-бета, я бы убрал разномастные блефы из 3-бета. Лучше разномастную часть перенести в одномастную + часть рук из колла.
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Спасибо, принимается. На аватарке это роялей столько настрелял? :f_drink:
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Включился в серию тренировок от 4ertik с сегодняшнего дня! Первое занятие я пропустил, но можно регистрироваться вплоть до 3 урока. Повезло также, что успел поучаствовать в решении домашнего задания по первому уроку. Думаю, будет интересно.

Курс по NL BSS для начинающих

В рамках первого домашнего задания сформулировал свой банкролл-менеджмент:

нл2 - от 30 до 100 $ (15 БИ)
      нл5 - от 100 $ (20 БИ) к 15.10.18
      нл10 - 300 $ (30 БИ) к 15.11.18
      нл16 - 500 $ (31 БИ) к 20.01.19
      нл25 - 850 $ (34 БИ) к 01.04.19
      нл50 - 1750 $ (35 БИ) к 01.08.19
      нл100 - 3500 $ (35 БИ) к 01.12.19
      нл200 - 7000 $ (35 БИ) к 01.05.20
      нл400 - 16000 $ (40 БИ) к 01.08.20
      нл600 - 24000 $ (40 БИ) к 30.12.20

Переходить на лимит ниже буду, когда у меня останется 40 байинов более низкого лимита, например, имея 600 долларов и
      играя на нл16, я перейду на нл10, если банкролл снизится до 400 долларов.
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.508
      Да, на аве рояли. У меня правило - как рояль, так все столики закрываю, рисую новую "звездочку" и иду хвастаться в блог! :)
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      На форуме с: 11.08.2014 Сообщения: 86
      Привет, Александр!

Подписался, буду следить:) Удачи в достижении целей!:f_thumbsup:
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Результаты последних двух недель:

Последние две недели играл СХ нл2 на Титане. Винрейт 8,5 бб/100. Стал более дисциплинировано подходить к раздачам, выложу наиболее интересные.

1. Здесь оба оппонента - пассивные. :7h: :Ah: входит в мой диапазон изорейза, лучше их разыграть агрессивно. А дальше по имплайдам колл терна выгодный.

IPoker No-Limit Hold'em, €0.02 BB (5 handed) - IPoker Converter Tool

saw flop | saw showdown

SB (€1.83)
      BB (€1.35)
      UTG (€2.22)
      MP (€2.02)
      Hero (Button) (€0.74)

Preflop: Hero is Button with 7, A
      1 fold, MP calls €0.02, Hero calls €0.02, SB raises €0.09, BB calls €0.08, MP calls €0.08, Hero calls €0.08

Flop: (€0.40) A, 9, K (4 players)
      SB checks, BB checks, MP checks, Hero checks

Turn: (€0.40) J (4 players)
      SB bets €0.20, 1 fold, MP calls €0.20, Hero calls €0.20

River: (€1) 5 (3 players)
      SB bets €0.60, MP calls €0.60, Hero calls €0.44 (All-In)

Total pot: €2.64

Results below:
      Hero had 7, A (flush, Ace high).
      SB had 9, 9 (three of a kind, nines).
      MP had Q, 10 (straight, Ace high).
      Outcome: Hero won €2.17, MP won €0.30

2.В этой раздаче рейз из ранней позиции от агрессивного оппонента с рейзом 26 % (50% из УТГ) на 38 рук. Как разыграть? Рука слишком сильна для пассивного розыгрыша, надо играть 3бет, но я выбираю колл и летит сквиз от рега.
      А после большого количества коллов, решил зайти со своей рукой.

На флопе пот-контролю. Мультипот огромный, флоп опасен флашдро и тузы зацепились, плюс стек почти полный, сквиз на микролимитах обычно не больше 4 %, если я не прав, поправьте, там много тузов. Вообще говоряу оппонента высокий трибет, но там мало рук. Поэтому нападать здесь со своей рукой плохая идея.

Терн бланк и я решаю ставить. защищаясь от дро. Почти все отвалились кроме фиша на блайнде.

На ривере снова бланк, у меня лучший фулл или сплит с тузами, супер-редко там каре. Думаю можно было ставить больше в фиша. Вообще WTSD оппонента 68%. Думаю 1/3 пота в ривер это недобор.

IPoker No-Limit Hold'em, €0.02 BB (6 handed) - IPoker Converter Tool

saw flop | saw showdown

Button (€1.89)
      SB (€2.13)
      BB (€2.99)
      UTG (€2.45)
      Hero (MP) (€1.89)
      CO (€2.34)

Preflop: Hero is MP with J, A
      UTG raises €0.06, Hero calls €0.06, CO raises €0.18, Button calls €0.18, 1 fold, BB calls €0.16, UTG calls €0.12, Hero calls €0.12

Flop: (€0.91) A, 7, 7 (5 players)
      BB checks, UTG checks, Hero checks, CO checks, Button checks

Turn: (€0.91) 5 (5 players)
      BB checks, UTG checks, Hero bets €0.39, 2 folds, BB calls €0.39, 1 fold

River: (€1.69) 7 (2 players)
      BB checks, Hero bets €0.48, BB calls €0.48

Total pot: €2.65

Results below:
      BB had Q, K (three of a kind, sevens).
      Hero had J, A (full house, sevens over Aces).
      Outcome: Hero won €2.48

3. Так тузов не разыгрывают - так мне сказали на эту раздачу!

На префлопе нужно ставить 0.16, слишко мало ставлю.
      Флоп - оппонент фишной с агрессией 45% ставит вне очереди в фишном мультипоте. Это меня испугало. А вообще, надо сразу разворачивать, он явно за что-то зацепился. Или я выбью все руки хуже и проиграю доперам и сетам? Что думаете?

Играю колл, и на терне снова колл.
      На ривере бланк и я разворачиваю на третью ставку. Какие руки так могут играть и я их бью? :Jx: ?

IPoker No-Limit Hold'em, £0.04 BB (4 handed) - IPoker Converter Tool

saw flop | saw showdown

UTG (£1.41)
      Hero (Button) (£1.48)
      SB (£4.17)
      BB (£2.48)

Preflop: Hero is Button with A, A
      UTG calls £0.04, Hero raises £0.10, 1 fold, BB calls £0.06, UTG calls £0.06

Flop: (£0.32) 6, J, 5 (3 players)
      BB bets £0.12, 1 fold, Hero calls £0.12

Turn: (£0.56) 9 (2 players)
      BB bets £0.12, Hero calls £0.12

River: (£0.80) 2 (2 players)
      BB bets £0.20, Hero raises £1.14 (All-In), BB calls £0.94

Total pot: £3.08

Results below:
      Hero had A, A (one pair, Aces).
      BB had J, 8 (one pair, Jacks).
      Outcome: Hero won £2.88

4. Фриплей. На флопе попадаю в трипс. кикер хорош. Оппонент не достаточно агрессивен, но ставит три улицы. Диапазон здесь большой сложно что-то сказать. [b]Линия оппа бет/колл, бет/колл, бет[/b] - там могут быть худшие трипсы, но будет ли там достаточно валетов или карманных пар ? Подскажите как разыграно?

IPoker No-Limit Hold'em, €0.02 BB (6 handed) - IPoker Converter Tool

saw flop | saw showdown

SB (€2)
      Hero (BB) (€3.18)
      UTG (€1.65)
      MP (€2.07)
      CO (€2)
      Button (€3.48)

Preflop: Hero is BB with 6, Q
      UTG calls €0.02, 2 folds, Button calls €0.02, 1 fold, Hero checks

Flop: (€0.07) 6, 6, 10 (3 players)
      Hero checks, UTG checks, Button bets €0.04, Hero raises €0.13, 1 fold, Button calls €0.09

Turn: (€0.33) J (2 players)
      Hero bets €0.24, Button raises €0.63, Hero calls €0.39

River: (€1.59) 4 (2 players)
      Hero checks, Button bets €0.95, Hero calls €0.95

Total pot: €3.49

Results below:
      Button had A, 6 (three of a kind, sixes).
      Hero had 6, Q (three of a kind, sixes).
      Outcome: Button won €3.26

5. Здесь я решил пушить на основании высокого 3бета оппа из SB. 3бет у него вообще 10%, а на SB 16,6 % Уже позже я увидел, что это нерепрезентативно, там 6 семплов.

IPoker No-Limit Hold'em, €0.02 BB (5 handed) - IPoker Converter Tool

saw flop | saw showdown

Button (€2.83)
      SB (€2)
      BB (€2.08)
      UTG (€2.11)
      Hero (MP) (€1.05)

Preflop: Hero is MP with 9, 9
      UTG calls €0.02, Hero raises €0.08, 1 fold, SB raises €0.31, 2 folds, Hero raises €0.97 (All-In), SB calls €0.73

Flop: (€2.14) 6, 10, 10 (2 players, 1 all-in)

Turn: (€2.14) Q (2 players, 1 all-in)

River: (€2.14) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: €2.14

Results below:
      SB had A, K (two pair, Kings and tens).
      Hero had 9, 9 (two pair, tens and nines).
      Outcome: SB won €2

На нл2 игра более наиболее прямолинейна, и достаточно играть по карте, и иметь совсем немного блефов в 3бет диапазоне и блеф-контбетов на флопе. Также я стал использовать иногда ставки терна в ответ на два чека подряд. Чаще всего оппонент отваливается. Вообще, агрессия не от маньячных игроков - это всегда рука не хуже топ-пары с хорошим кикером. Лучшим решением по-прежнему остается - отвалиться.

В начале октября затащил первое место +25$ в турнире Daily Gemstone $100

Запомнилась одна рука: принципе, опп пушит 6 бб, репуш от оппа с 7 бб. Так что пуш КК норм, но это турнир, мультипот и близкий баббл. эти аргументы склонили меня к фолду, оказалось то, что оказалось.

IPoker No-Limit Hold'em Tournament, 2,500/5,000 Blinds (9 handed) - IPoker Converter Tool

saw flop | saw showdown

UTG+1 (t12,517)
      MP1 (t31,644)
      MP2 (t80,860)
      MP3 (t39,190)
      CO (t20,600)
      Button (t20,901)
      Hero (SB) (t51,597)
      BB (t47,211)
      UTG (t40,480)

Hero's M: 6.88

Preflop: Hero is SB with K, K
      2 folds, MP1 raises t31,144, 1 fold, MP3 raises t38,690, 4 folds

Flop: (t69,788) 6, 8, K (2 players)

Turn: (t69,788) 10 (2 players)

River: (t69,788) Q (2 players)

Total pot: t69,788

Results below:
      MP1 had 9, 9 (one pair, nines).
      MP3 had A, A (one pair, Aces).
      Outcome: MP3 won t74,288

Банкролл: 73$
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      На форуме с: 11.08.2014 Сообщения: 86
      Привет Сань! По первой раздаче, я A7s на баттоне либо изолейт делал либо падал, кол вообще не нра, с А2345s, еще можно колл , но все равно мне не нра, тем более после сквиза с сб ловить точно нечего. И почему ты с неполным стеком сидел? Ты по МСС катаешь или как?

Вторая раздача:
      Оригинал пользователя KUCHABABLA

сквиз на микролимитах обычно не больше 4 %, если я не прав, поправьте.

Я не знаю у кого как у меня далеко не 4%:coolface: Это к вопросу красной линии.

По раздаче: Оппа с такими статами я с AJs , буду 3бетить просто всегда, на 4бет изи фолд. А так получаеться мы под сквиз зашли, +еще бб запрыгнул, в итоге мультивей, с слабым тузом в 4 ставить как-то не оч, бб не сдается, как стоим не понятно, тузов хуже я уже после кола терна его не вижу.

По третьей раздаче: Все правильно тебе сказали, тузов так не разыгрывают, АА монстры префлоп, а вот постфлоп, в мультивейпоте, за слоуплеии, как правило, всегда платишь своим стеком. Ты дал попасть фишам (как ты сам неоднократно подметил) в пот почти бесплатно, у них будет просто море доперов, иногда даже сеты. Разворачивать надо было уже на флопе.

По четвертой: Вроде норм все сыграно, там будет много разных дро и допперов, иногда слоплей АА КК QQ JJ, иногда 6 с худшем кикером иногда с лучшем, ну играем как куллер че уж.

По пятой: Мне не нра, не знаю какая выборка, но сб против мп даже с высоким 3бетом не будет очень лузово 3бетить, если бы ты был на СО или баттоне, то пуш боле мение, с мп это фолд по мсс, по бсс я иногда колю и дальше либо сет либо флоат по ситуации.

Я не пойму ты и БСС или МСС играешь? Или и то и то? Поч по БСС не докупаешься?
    • andyby
      andyby
      Серебро
      На форуме с: 22.11.2007 Сообщения: 138
      По турнирной раздаче можно определить что кешевик сыграл)))
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Оригинал пользователя andyby
      По турнирной раздаче можно определить что кешевик сыграл)))
      почему ? ) а как же баббл и мультипот не аргументы? =)
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Оригинал пользователя Amar1loSlim
      И почему ты с неполным стеком сидел? Ты по МСС катаешь или как?
      Катаю МСС, при увеличении до 60-65 бб обычно докупаюсь до 100 бб и играю БСС, но проблема с Титаном в том, что не работает автодокупка. Хоть все метки и стоят, по факту докупка не происходит. Приходится жмакать время от времени вручную.

Диапазоны открытия примерно равны, но в БСС больше карманок и коннекторов, а в МСС больше одномастных тузов, королей и бродвея
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Оригинал пользователя Amar1loSlim

По пятой: Мне не нра, не знаю какая выборка, но сб против мп даже с высоким 3бетом не будет очень лузово 3бетить
      да, выборка 6 семплов, наверное больше плохой пуш, чем хороший, обычно я так играю если есть колл 3 бета от фиша, или сразу сквиз в виде пуша, обычно принимают на более слабых руках, не веря в силу руки.

Я не пойму ты и БСС или МСС играешь? Или и то и то? Поч по БСС не докупаешься?
      Написал выше. Скажи это реально сильно влияет на винрейт на 100 тыс. рук ? (то, что автодокупка не работает и в среднем играется 90-95 бб.)
    • andyby
      andyby
      Серебро
      На форуме с: 22.11.2007 Сообщения: 138
      При такой глубине стеков легкий колл на КК. Элементарно Ватсон, тем более ты обоих перекрываешь)))
    • 1
    • 2