В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

xoma_alex

• 7 ответов
    • xomaalex
      xomaalex
      Серебро
      На форуме с: 27.10.2010 Сообщения: 80
      1. Сначала определяем нашу позицию за игровым столом. Далее смотрим действия игроков перед нами (фолд, лимп, рейз). Согласно чарту стартовых рук решаем, что делать дальше - сбрасываем карты, изолируем лимперов, делаем рейз или 3-бет.

2. мы находимся в ранней позиции. Здесь , согласно чарту стартовых рук, мы можем открывать только руки
      d) TT, AKo, AQs

3. Мы находимся в средней позиции. Тут можем трибетить с руками
      d) KK, AKo, AQs

4. Мы находимся в средней позиции. Можем коллировать с руками:
      c) 99, TT, 22

5. Играть NL2, пока не будет банкролл в 25БИ для лимита NL5. Планирую каждый раз спускаться на лимит ниже, если проиграю 4БИ.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 32.176
      Молодец :)

Все выполнено хорошо :)

Баллы: 2 1 1 1 1
    • xomaalex
      xomaalex
      Серебро
      1) Какие ситуации вы считаете хорошими для блефа?

Для блефа подходят ситуации, когда мы играем против одного оппонента. Выступая в качестве префлоп-агрессора, нам хорошо подойдут сухие доски типа Axx или Kxx. Часто оппоненты будут сдаваться на конбеты. Неплохо подходят ситуации, когда на терне на доске лежит четыре карты одной масти. В целом, можно чаще блефовать против пассивных игроков. Отлично подойдут спаренные доски для блефа, например, 10, 10, 6. Если есть статистика на оппа, при этом видим, что у него высокий показатель фолда после конбета, то в такого игрока также ставим блеф.

2) Когда не стоит ставить?

Самое главное не ставить блеф в мультипоте. есть высокая вероятность того, что хотя бы один игрок зацепился за борд. Дровяные доски типа 8, 10, J и другие подобные также не подходят для блефа. Против телефонистых фишей также нет смысла блефовать - тут лучше играть только по вэлью.

3) Как принимать решение о колле ставки оппонента?

Нам всегда нужно знать одсы и пот-одсы. Если после расчетов одсы окажутся выше, нежели шансы банка, тогда колл математически будет всегда выгодным.

Считаем сначала одсы. Например, у нас стрит-дро. Таким образом, мы имеем 8 аутов на усиление.Считаем, нам нужно 8 аутов *2+2%. В итоге, получаем 18%.

Если опп ставит 4 доллара в пот 20, то получаем 4/(20+4 ставка оппа+4 наша ставка)=4/28=1/7=14%. Нам нужно всего 14%. Так как имеем 18%, то колл считается выгодным.

4) Обоснуйте математически можем ли мы тут делать колл?
      Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has 9:heart: T:heart:

UTG calls 1 BB, fold, CO raises to 4 BB, Hero calls 4 BB, fold, fold, UTG calls 3 BB
      Flop: (13.5 BB, 3 players) J:spade: 8:heart: 2:diamond:
      UTG bets 10 BB, CO fold, Hero calls 10 BB

Итак, у нас стрит-дро. У нас 8 аутов на усиление. Нам нужно: 8 аутов *2+2%=18%.

У нас есть: 10/(13,5+10+10)=10/33.5=29%.

Так как, наши 18% не дотягивают до 29%, то колл считается невыгодным.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер

4) По предпологаемым шансам мы можем колить если у оппа есть еще прмирено 25бб. Добрать 25бб за пот в 34бб против хобби игрока за две улицы вполне реально. Изучи видео овнимательнее ;)

Баллы: 2 2 2 1

• xomaalex
      xomaalex
      Серебро
      Конспект тренировки №3.

Во время живой игры тренер следовал ABC-стилю игры, придерживаясь чарта. Не вижу смысла комментировать абсолютно все раздачи, хотел бы остановиться на моментах, которые вызвали вопросы или моментах, где бы я сыграл немного по-другому.

1) На 21 минуте мы сидим на SB с AJ. Тренер изолирует лимпера с 4bb, но я бы ставил 5bb, будучи именно на малом блайнде.

2) На 22 минуте мы с MP-1 открылись с карманными 44. Понимаю, что это по чарту, но все же на NL2 такую руку сложно заносить в +. Я бы отркрывал в поздних позициях.

3) На 26 минуте с J9s, будучи на малом блайнде, мы должны выбрасывать руку, согласно чарту.

4) На 26 минуте из ранеей позиции открылся фиш с 10bb, В начале он просо запостил 2bb вне очереди, а потом сделал такую ставку. Я бы его пушил, как ты планировал в аналогичной ситуации с JJ. Думаю наша рука в виде AQ сильней его диапазона. Думаю, фолд с твоей стороны был ошибкой.

5) На 39 минуте открываемся с MP-1 с 33. Я придерживаюсь своих слов, на лимитах NL2 сложно разыгрывать такую руку в плюс из подобной позиции. Но по чарту все сделано верно.

6) На 52 минуте мы открылись с позиции BU с AQ. Поймали рестил и заколилили его. Наша игра мне понравилась, но не пойму, почему на его конбет на флопе, ты говоришь, что ловим его блефы. Не ужели там не можеь быть AK? Почему ты так уверен, что впереди?

7) На 55 минуте мы изолируем лимпера с JJ, а затем делаем гигантский размер рейза. Для меня это очень сложно если чесно. Да и пуш флопа сложное решение. Хотя тебе, как тренеру виднее как играть против таких оппонентов))
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Молодец :)
      6) Могут быть и АК. Но эквити на кол нам хватает.
      7) главное попробуй понять почему сыграно так.

Баллы: 4.
    • bl0nde
      bl0nde
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 18.07.2008 Сообщения: 23.055
      Привет! Срок приёма четвёртого домашнего задания истёк. Ты можешь его выполнить для себя, без проверки тренером и начисления баллов.
      Впереди пятый урок, возвращайся! :s_frown: