Куда делись маски???

• AleXXX666
      AleXXX666
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2007 Сообщения: 5.969
      Кто мне скажет, куда подевались маски, которые надевают для профилатики этих чумных болезней, которые вроде как повсюду сейчас и везде трубят по радио и телеку, что без них не соваться на улицу.
      А аптеки, как сговорились, НИ В ОДНОЙ НЕТ, обошел штук 20 уже во всех местах где бываю.

Это заговор аптек, чтобы покупали всякие лекарства за кучу бабла или что???
  • 23 ответов
    • Merlion
      Merlion
      Золото
      На форуме с: 26.02.2009 Сообщения: 216
      Из марли сам сделай )))
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      Оригинал пользователя AleXXX666
      А аптеки, как сговорились, НИ В ОДНОЙ НЕТ, обошел штук 20 уже во всех местах где бываю.
      ага, причем если бы все маски раскупили, то они бы на глаза ну людях попадались постоянно. а их нет :)
    • akaWhite
      akaWhite
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 63
      Есть русская пословица -"Волков боятся, в лес не ходить."

Так и тут. Если боишься тебе даже маска не поможет, а если тебе так надо то в строительных магазинах продаются респираторы от пыли, тот же эффект. :grin:
    • Andrei81
      Andrei81
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2008 Сообщения: 3.387
      У нас тоже нету. Аптеки за 2 дня выполнили месячный план. И самое смешное, что я видел за эту неделю только 2-ух человек в масках. А ещё лимонов в магазинах нету)
    • Moneyra1n
      Moneyra1n
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2008 Сообщения: 1.313
      :f_biggrin: на....ра покеристу маска :f_biggrin: от вирусов в интернете маска вроде не помогает :f_biggrin:
    • StrikerX
      StrikerX
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2007 Сообщения: 521
      Ниче, сезон еще не начался, потом будут продавать в 10 раз дороже
    • pash123
      pash123
      Бронза
      На форуме с: 16.03.2009 Сообщения: 2.696
      Я пью Амиксин для профилактики.Вещь хорошая,но не дешевая.
    • MavR01
      MavR01
      Бронза
      На форуме с: 02.02.2008 Сообщения: 1.529
      вчера по радио слышал, что в Мосве масок в аптеках нет, и когда будут неизвестно. Типа поставщиков нет. :f_mad:
    • StrikerX
      StrikerX
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2007 Сообщения: 521
      Оригинал пользователя pash123
      Профилактики чего?
    • AleXXX666
      AleXXX666
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2007 Сообщения: 5.969
      да мне кажется искусственно делают, чтобы продавать дорогие средства.

а маска не мне нужна, а жене, у нее половина департамента болеет, чихает, сопливится и все-равно на работу ходит.

а нафига лишний раз болеть простите, если есть маска по 2р, которая вполне может всех защитить, при условии ношения конечно :)
    • pash123
      pash123
      Бронза
      Оригинал пользователя StrikerX
      Оригинал пользователя pash123
      Профилактики чего?
      ОРВИ,ГРИППа
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2007 Сообщения: 10.933
      Если так сильно боишься, то купи респиратор - еффект аналогичный если не лучше.
      ПС. чтоб защититься маской ее нужно менять раз в 2-3 часа, ну или дезинфицировать.
    • vasisualyi
      vasisualyi
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2007 Сообщения: 899
      ага,а лучше противогаз.
      Пы.Сы.в звенигороде есть маски.
      жена зашла в маске в перекресток,так ей место в очереди уступили :grin:,она не просила.
    • RussianGOD
      RussianGOD
      Бронза
      На форуме с: 16.09.2008 Сообщения: 3.494
      В России всегда во всем преобладает коммерческий интерес! Вот когда необходимость в масках (по мне так абсолютно надуманная и раздутая) достигнет своего максимума, - вот тогда большое кол-во масок выкинут на рынок и цена на них будет соответствующая ! :)
    • Altko4egar
      Altko4egar
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2007 Сообщения: 249
      Вот вы смеётесь, а я вчера в Минске видел чела в противогазе)))
    • Moneyra1n
      Moneyra1n
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2008 Сообщения: 1.313
      а нафига лишний раз болеть простите, если есть маска по 2р, которая вполне может всех защитить, при условии ношения конечно

Дело конечно говоришь, НО при ослабленном иммунитете и большой концентрации возбудителя в воздухе(больные коллеги в замкнутом пространстве) маска непоможет, да и носить ее впадляк. Действительно лучше что-нибудь противовирусное для пфилактики пропить, типа арбидола, или гомеопатии вроде афубина. ИМХО: маска хорошее дело, но это не гандон :f_biggrin: носить ее продолжительное время слишком геморно, ну а если уж сможет носить весь рабочий день, то лучше сшить себе ватно-марлевую повязку, потомучто дышать в одноразовой маске реально хреново.
    • svet777
      svet777
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 145
    • SurpriseFirm
      SurpriseFirm
      Платина
      На форуме с: 08.02.2008 Сообщения: 2.394
      да бред это все имхо...
      Новая мода по странам постсоветского пространства: кто не в расператорах тот лох. Этот кусок марли вас не спасет никак, и я вот не пойму вы от эпидемии гриппа и орз маски надеваете или от свинного гриппа?)))
      чаще всего в масках и расператорах вижу узкоглазых. Жесть, как боятся заразиться)))
    • pash123
      pash123
      Бронза
      Оригинал пользователя SurpriseFirm
      да бред это все имхо...
      Новая мода по странам постсоветского пространства: кто не в расператорах тот лох. Этот кусок марли вас не спасет никак, и я вот не пойму вы от эпидемии гриппа и орз маски надеваете или от свинного гриппа?)))
      чаще всего в масках и расператорах вижу узкоглазых. Жесть, как боятся заразиться)))
      У моего отца коллега по работе умер от свинного гриппа.Он решил не уезжать с дачи,когда поднялась температура.В итоге 40+ и сердце не выдержало.У него нашли именно этот H1N1.
    • 1
    • 2