В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

kosvk

• 10 ответов
    • kosvk
      kosvk
      Бронза
      На форуме с: 15.08.2018 Сообщения: 16
      Ответы на задание 1:
      1) на префлопе принимаем решения в зависимости от:
      стартовой комбинации
      действий до нас
      позиции
      2) d
      3) d
      4) c
      5) Мой банкролл-менеджмент: с нл2 на нл 5 - 25би (125$)+при проигрыше 5 би (25$) спускаюсь на нл2;
      с нл5 на нл10 - 28би (280$)+при проигрыше 5 би (50$) спускаюсь на нл5;
      с нл10 на нл25 - 30би (750$)+при проигрыше 5 би (125$) спускаюсь на нл10 т.д.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 32.180
      Молодец :)

Все задания выполнены хорошо :)

Баллы: 1 1 1 1 2
    • kosvk
      kosvk
      Бронза
      Ответы на задание 2:
      1) Ситуации для блефа (один на один):
      - все доски с одной высокой картой (А27, К92)
      - спаренные доски
      - любые не связанные, не опасные (952)
      - с двумя высокими, средне связанные (QJ2)
      - монотонные
      2) Не стоит ставить:
      - в скоординированные доски со средними и низкими картами +флеш дро (JT7, J98, T87, 876,754 и тд) они очень сильно подходят для диапазона колла оппонентов на СО, BUT и блайндах;
      - против пассивных фишей-телефонов;
      - в мультипоте.

3) Колл ставки оппонента:
      Если мы оказались в роли коллера, значит у нас нет сильной руки. Иначе бы мы трибетили и продолжали агрессию. Следовательно у нас средние и низкие пары, коннекторы. Смотрим флоп, с парами продолжаем в случае попадания в сет (коллим или рейзим), если наша пара старше - коллируем вменяемую ставку оппонента (до 2/3) на флопе, смотрим на терн и на действия оппонента (хотя, если борд низкий, то лучше зарейзить). С коннекторами - попали в две пары - рейзим, если никак не зацепились, фолдим, а если зацепились, сначала оцениваем шансы на усиление (оддсы), затем на размер ставки оппонента и шансы банка (пот оддсы), сравниваем показатели. Если первое выше второго, то колл по прямым шансам банка. Если нет, то рассчитываем потенциальные шансы банка.
      Наши шансы (оддсы): 1 аут ~2% на одну улицу, гатшот - 4 аута - 8,5%, коннектор при попадании в пару - 5 аутов - 10,6%, стрит-дро 8 аутов - 17%, флеш-дро -9 - 19,15%, комбинированные: стрит-дро+флеш-дро -15 аутов - 31,9%. Может быть и 20 аутов, например 65s против АА,КК на доске 673 с флеш-дро. Таким образом имеем попадание +флеш-дро+стрит-дро. Наши ауты: 66, 555, 9 мастевых , 888 и 333. Для упрощения расчётов применяем округление до целых процентов.
      Шансы банка (пот оддсы) рассчитываются по формуле: риск/суммарный банк или ставка/ставка+колл ставки+банк
      Потенциальные шансы банка (имплайд оддсы) находим через определение величины ставки, которую мы должны добрать с оппонента на следующей улице по формуле Х=ставка оппа, которую нужно заколлировать/наше Эквити. И если этот размер является вменяемым и мы сможем добрать, то колл возможен. Также нужно дисконтировать эту возможность, так как не всегда оппонент будет проплачивать по нашему доезду, например в такие очевидные доски, как флеш.

4) Странно, почему на флопе 2 игрока, когда их 3?
      Наши ауты на одну улицу - 8, оддсы -17%, пот оддсы -29,85%. Колла по прямым шансам банка нет. Но наша рука перспективная (двустороннее стрит-дро +бекдорное флеш-дро), поэтому рассчитываем потенциальные шансы банка.
      Ставка 10 (3/4) в банк 13,5, мы колл, банк становится 33,5.
      Х=10/0,17=58,8; 58,8-33,5=25,3 - нам нужно добрать с оппонента на сл. улице, а это 3/4 от банка на терне, что не мало. Получиться ли добрать? Во-первых: эти деньги должны быть у оппа, это 39,3 бб на начало раздачи (1+3+10+25,3). Такие деньги, как правило всегда есть у игроков. Во-вторых: характеризуем оппонента. Опп - фиш, который лимп-коллил, донкнул 3/4 на флопе и похож на того, который будет поливать и дальше крупно, видимо попав в J, сет двоек, или потому, что ему так хочется. Следовательно, он скорее сам поставит столько же, а это то, что нам нужно (если мы доедем) или, если он чек, то мы в позиции и у нас ещё 2 улицы. Попробуем добрать. Поэтому на флопе я за колл.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер

Молодец :)

Баллы: 2 2 2 2
    • kosvk
      kosvk
      Бронза
      Ответ на задание 3.
      Где же найти столько времени (3 часа+), чтобы штудировать видео с базовой стратегией, которую мы не используем, тренер не помнит (смотрит в чарты), и через пару тренировок самые новички не будут применять. Да и как эту писанину потом проверять? Неужели пересматривать каждый ответ по таймингам? И сколько на это уйдёт времени?
      Теперь по существу. По префлопу можно сказать, что, конечно же нужно стилить шире (например, J7s на BUT, то что я точно помню и др.). А по постфлопу комментировать или, тем более поправлять тренера совсем не уместно. Здесь нужно просто учиться , впитывать и перенимать опыт. Понравилась мне раздача с JJ: изоляция оппа, запостившего вне очереди, крупный 4бет его минрейза и пуш на флопе (флоп был с К и две мелкие). При этом был план пушить в любой флоп с идеей, что он не попадёт/редко попадёт и с любым А он будет коллить. Вопрос: а если бы на флопе был А? Для меня это была самая яркая раздача сессии.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Если бы был туз то мы точно так же пушили бы, потому что у него спектр не только Ах включает но и другой бродвей типо KQ и он их просто выкинет и это нас тоже вполне устроит.

Новички будут применять, не новички не будут.

Баллы: 2.
    • kosvk
      kosvk
      Бронза
      Ответы на задание 4.
      1) Бет-пуш или бет-пас с АА?
      Странное дело. У меня раздачи не конвертируются. Делаю всё правильно (не первый раз, хоть и в другом месте), но в предварительном просмотре - отлично, а после отправки - абракадабра. Слышал, что это от статуса зависит. Тогда почему сайт Бронзу не даёт? Я зарегался на ТитанПокер, привязал к сайту, покатал. Не знаю... Есть ли смысл выкладывать раздачи в таком виде? У меня много раздач к разбору, я за! Но хочу понять, стоит ли?

2) Теория (новые знания) - практика (катка или применение теории в деле) - анализ (ежедневный и после определённой дистанции через разбор базы) - определение ликов, поиск учебных материалов по их устранению (воды, видеокурсы, общение в конфе) - проработка данных материалов, в идеале взять тренировки - практика (катка в режиме применения новых знаний и совершенствования). И так по кругу к достижению собственных целей по лимитам/доходам/качеству игры.

3) Несколько вариантов: смотрю игру без моего участия (через кнопку observe) и делаю нотсы, общаемся в небольшой конфе, обсуждаем некоторые вопросы, т.е. настраиваемся, включаем мозги в покерном направлении. Разбираем вчерашние раздачи (лайт-режим разбора. Если есть большие вопросы, то разбираем подробно в другое время).
      Если это происходит индивидуально, то надо сосредоточиться над недопущением известных ошибок, над некоторыми линиями (как играем против агро, телефонов, неизвестных).

4) Здесь, собственно тоже, что и в п.2. Некоторая конкретика: сейчас нахожусь на этапе поиска материалов по устранению ликов. На нл5 дошёл до границы нл10 (с винрейтом 10+), но произошёл откат на 120$. Предстоит много поработать над качеством игры. Более подробно верстать собственный план (по кол-ву рук, по календарю) не имеет смысла, т.к. здесь работает последовательность. И, не сделав работу в определённые сроки, задача не снимается, а продлеваются сроки. Есть цель: бить лимит с хорошим винрейтом, чтобы была база перехода на лимит выше.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      У тебя в настройках что то не так стоит, задай вопрос в обратной связи на форуме.
      Засчитаю один балл за раздачи так как ты не виноват :)

Баллы: 1 2 2 1
    • kosvk
      kosvk
      Бронза
      Ответы на задание 5.

1) Статистка нужна для того, чтобы определить тип оппонента и, следовательно, выбрать вариант игры с ним. Обнаружить лики в его игре и эксплуатировать их. Определить закономерности его игры, что позволяет точнее читать руку оппонента и быть против него эффективнее.

2) Сначала общее: оба показателя отображают агрессию на постфлопе.
      Отличия: AF (Аggression Factor) - количественный показатель, AF = ((количество бетов) + (количество рейзов))/*(количество коллов)). Сильно зависит от VPIP. AF=3 при VPIP 15 и VPIP 70 - не одно и тоже.
      AFQ (Aggression Frequency) - процентный показатель, отображающий как часто игрок совершает активные действия, что является более точным. AFQ = (Raise+ Bet)/(Raise+Bet+Call+ Fold+Check)*100%. Однако более эффективно будет использовать оба показателя в совокупности.

3) Мой хад:
      https://yadi.sk/i/0PBJE05XC-nTmg

4) Типы оппонентов:
      https://yadi.sk/i/XWpUeE542yA9EA
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Молодец :) По типам оппов маловато конечно :)

Баллы: 2 2 2 2