В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

EgorSergeevich

• 10 ответов
    • EgorSergeevich
      EgorSergeevich
      Серебро
      На форуме с: 22.06.2009 Сообщения: 1.015
      Задания №1

1) Смотрим наши карты, определяем нашу позицию за столом, смотрим на действия до нас. Основываясь на полученной информации принимаем решение, вступать в раздачу или нет.

2) d) TT, AKo, AQs

3) d) KK, AKo, AQs

4) c) 99, TT, 22

5) План банкролла. Для перехода на лимит выше иметь 30БИ. При проигрыше 10БИ играемого лимита, спускаться на лимит ниже. Кэшауты выполнять при уверенной игре на NL50, но в банкролле после кэшаута должно оставаться не менее 30БИ.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 32.148
      Молодец!

Все задания выполнены верно :)

Баллы: 1 1 1 1 1
    • EgorSergeevich
      EgorSergeevich
      Серебро
      Кстати, хочу жести и ужаса в заданиях!
    • EgorSergeevich
      EgorSergeevich
      Серебро
      Задание №2

1. Для блефа я считаю подходят следующие ситуации:
      а) При игре в позиции, мы можем поставить если префлоп рейзер не стал делать свою продолженную ставку.
      б) При игре в позиции, когда наш оппонент чекнул флоп, и тёрн, а мы были префлоп агрессором, но наша рука не усилилась ни на флопе, ни на терне,, мы можем попробовать забрать банк на тёрне, сделав отложенный конбет.
      в) При игре в позиции, когда наш оппонент чекнул флоп, и тёрн, но при этом был префлоп агрессором, мы можем сыграть блеф против него.
      г) При игре, наша ставка будет иметь достаточно фолд-эквити.
      д) При игре, когда мы хотим, что бы наш оппонет выкинул руку сильнее нашей.
      е) При игре в позиции, когда оппонент пропустил ставку на тёрне и ривере, мы можем поставить что бы забрать банк.

2. Не стоит ставить не усилившись на флопе. Так же не стоит ставить, если ваш оппонент с большой частотой доходит до ШД, а у вас на руках маргинальные карты, и вам его не удастся выбить из банка. Так же не стоит ставить если наше эквити менее 50%. Если есть возможность сделать чек, то лучше выбрать эту опцию.

3. На префлопе, мы можем коллить ставки оппонентов, с мелкими карманными парами, для того что бы усилить их на флопе до сэта, и постараться сыграть на стек, если нам удалось поймать свой сэт.
      Так же мы можем коллировать на префлопе, с одномастными коннекторами, что бы усилить её до руки монстра,которая сможет выиграть раздачу, одним из следующих вариантов, - трипсом, стритом, флешем, фуллхаусом.
      На постфлопе, мы должны принимать решение о колле ставки оппонента, если имеем соответствующие на то оддсы и пот-оддсы. А так же если последние выше первых.
      Так же мы можем совершать колл ставки оппонента, при игре в позиции, что бы сыграть против него блеф, если имеется информация, что он склонен выбрасывать свои руки на агрессию.

4. В данной ситуации, наш колл является минусовым, и будет приносить на дистанции минус к нашему винрейту.
      Я считаю так, потому что, наши оддсы на двухстороннее стрит-дро равны 5:1, а наши пот-оддсы равны 3.35:1, даже если мы примем во внимание то, что у нас имеет аут на бэкдорное флеш-дро, всё равно наши оддсы равны 4:1 и выше наших пот-оддсов, следовательно, на дистанции мы будем проигрывать наши деньги. Колл в данной ситуации минусовое решение, даже не смотря на то, что мы играем в позиции.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Для желающих жести правило простое - не сделал задание вылетаешь с курса, принимаешь?
      3) Как именно считаются шансы банка? Предпологаемые шансы?
      4) По предпологаемым шансам мы можем колить если у оппа есть еще прмирено 25бб. Добрать 25бб за пот в 34бб против хобби игрока за две улицы вполне реально.

Баллы: 2 2 1 1
    • EgorSergeevich
      EgorSergeevich
      Серебро
      3) Шансы банка расчитываются как - сумма в банке (ставка оппонента включена)/на текущую ставку, которую нам надо заколлировать что бы остаться в игре.
      Предполагаемые шансы рассчитываются как - (текущий банк+будущие ставки оппонента)/на текущую ставку.
      4) Тут я согласен. Не додумал над ситуацией как надо.
    • EgorSergeevich
      EgorSergeevich
      Серебро
      Оригинал пользователя 4ertik
      Для желающих жести правило простое - не сделал задание вылетаешь с курса, принимаешь?
      Условия принимаю.
    • EgorSergeevich
      EgorSergeevich
      Серебро
      Извиняюсь, очень сильно, но дальше продолжить курс не смогу. Тему и меня из списков можно удалить. Причина, нехватка времени.
    • 4ertik
      4ertik
      Тренер
      Тренер
      Продолжай :) Не сдавайся из-за одного задания потребовавшего большой отдачи :)

Баллы: 0.
    • EgorSergeevich
      EgorSergeevich
      Серебро
      Я бы с радостью. Но действительно сейчас ни как.