В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Правильно ли сыграна раздача?

• Makogonov
      Makogonov
      Серебро
      На форуме с: 04.02.2012 Сообщения: 196
      :f_p:

оп 70 рук
      33/30

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

UTG ($5)
      Hero (MP) ($5.07)
      CO ($7.95)
      Button ($5)
      SB ($5.79)
      BB ($4.58)

Префлоп: Hero на MP с A, Q
      1 скидывает, Hero повышает до $0.15, 1 скидывает, Button коллирует $0.15, 2 скидывают

Флоп: ($0.37) 6, J, 4 (2 игроков)
      Hero делает бет $0.23, Button коллирует $0.23

Турн: ($0.83) 4 (2 игроков)
      Hero делает бет $0.58, Button коллирует $0.58

Ривер: ($1.99) J (2 игроков)
      Hero чекает, Button делает бет $1.10, Hero скидывает

Общий банк: $1.99 | Рейк: $0.08

Результаты ниже:

Button не показал карты

Задаю оппу такой диапазон колд колла с БТН: 22+,A2s+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,AJo+,KJo+,QJo
      на флопе у меня 60% значит есть конбет,

На тёрне также считаю свои ауты чистыми+фд,продолжаю агрессию но по такой карте тёрна у меня почему то падает эквити до 46% (не совсем понятно почему,т.е у оппа нет ТопПар почти,а только сеты остаются чтоле?)
      Ну и на ривере без улучшений играю просто ч\ф,и думаю что опп держит Валета скорее всего либо сет правильно ли заданы спектры и правилен фолд на ривере или опп может блефовать с дровами дабы чтобы украсть банк?
      Я почему то уверен,что там нет блефов или я не прав?
  • 3 ответов
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.488
      На тёрне также считаю свои ауты чистыми+фд,продолжаю агрессию но по такой карте тёрна у меня почему то падает эквити до 46% (не совсем понятно почему,т.е у оппа нет ТопПар почти,а только сеты остаются чтоле?)
      А по любой карте, которая не усиливает нашу руку, эквити терном упадет. Почему? Все просто: у нас не готовая рука! Нам для усиления и выигрыша надо словить флаш, или А или даму. Соотвественно, когда мы на флопе, впереди еще две карты - и шансов, что одна из них нам поможет больше. Когда мы на терне - остается только одну карту вскрыть, шансов на усиление меньше.

По раздаче: все ок, но терном сайз можно меньше. Если мы в спаренный борд лепим таким сайзом - продолжат только ТП и ФХ. Если ставим меньше - очень вероятно получить колл от 77-ТТ и выбить их ставкой ривера. В данном случае ставить на ривере не можем - после колла такого терна у него точно сильный спектр и шансы в таком громадном банке на ривере такие, что ТПГК+ он не выбросит.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 877
      33/30 это значит оппонент почти никогда не колит в холодную, так я понимаю?
      Я тут заколил. А с чем он так сделал, наверно с карманкой мелкой.
      33 или 55. С этими руками он может так сыграть флоп и терн.
      А на ривере с 55 наверное пойдет на шотдаун, поскольку есть шанс взять банк.
      А с 33 шанс нулевой, приходится блефовать.
      Я так думаю у оппонента 33 :)
    • raisamustdie
      raisamustdie
      Платина
      На форуме с: 06.12.2012 Сообщения: 587
      нормально, терн как и писалось выше можно полпота или даже чутка меньше, что-то вроде 6лок6ета. до6лефовывать ривер тут не стоит.