В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Последняя попытка

• Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      На форуме с: 11.08.2014 Сообщения: 86
      Всем привет, меня зовут Александр, мне 30 лет, родился и живу в Москве, женат (дважды), двое детей, работаю, как и большинство, на скучном и ни кому не интересном «заводе». Покером увлекаюсь уже почти лет 7, но плотно за свой скилл решил взяться всего неделю назад.
      На стрэтеджи попал году в 11 примерно, вначале из ВК и местного Покершарка попал на ФуллТилт, а от туда уже на наш любимый сайт.
      Было несколько аккаунтов, но, конечно же, не помню ни явок, ни паролей.

В покере всегда больше увлекался СНГ и МТТ, КЭШ для меня был чем-то скучным и непонятным, но так как гордое звание отца и кормильца семьи накладывает определенные обязательства, гриндить МТТ могу максимум субботними вечерами, соответственно вопрос что выбрать основной дисциплиной не стоит, КЭШ в плане привязанности к компу чуть попроще, да и в последние пол года он мне стал значительно больше нравиться.

О блоге
      Блог называется последняя попытка. Почему последняя? Да просто сколько я себя помню, за последние лет 7, я постоянно пытался играть разные дисциплины, что-то учить, но все это заканчивалось или по причине нехватки времени, или моей лени, или еще чего-то.
      Поэтому успехов как таковых не добился, были какие-то заносы в МТТ от 500 до 2500$, деньги все эти были удачно выведены, не могу сказать что что-то залили, но БР за все это время адекватный сколотить не смог. Так что это последняя попытка, так сказать мой покерный All in, или «удваиваюсь» читай учусь, поднимаюсь по лимитам, показываю какой-то результат, или вылетаю, закрываю покер и иду спокойно, до пенсии (до которой теперь уже вряд ли доживу:D ) пахать на своем «заводе».

Для чего я завожу этот блог?

В первую очередь, как и большинство, для дисциплины, потому, что с ней беда, ну и чтобы постить красивые графики всем на зависть:coolface: (ну или некрасивые, это уж как пойдет).

Во вторых для обсуждения рук интересных раздач и просто общения с интересными людьми. (этот шаблон, наверно, все пишут :facepalm: )

План на игру

Рум:
      Старзы

Катать планирую BSS NL2 zoom 6max, в основном по вечерам 2-3 часа, как позволят домашние дела. И с телефона на работе, иногда есть свободное время.По субботним вечерам планирую подгруражать дешевые МТТшки 12-15 столов (МТТ это для души ). Опять же, байины на МТТ собираюсь зарабатывать через сателлиты, а в саты регаться на старкоины. Так что субботние МТТ- это так скорее бонус.
      Основной упор конечно на КЭШ.

Цели:
      1. Побить NL2, NL5 и закрепиться на 10 лимите. Если это получиться, там уже будут новые цели, а сразу ставить планку на NL 10K как-то нескромно.
      2. Набить БР для комфортной игры 10ого лимита, и второй БР для МТТ с АБИ 5-10.

Хроника:
      Итак, небольшая история моей игры за последние примерно пол года:
      Начал в марте с NL2 MSS откатал до августа примерно вот так:

Дальше полез на NL5, там естественно залился, в тильте вернулся на NL2, где злился еще больше, выглядело это примерно так:

Потом немного отдохнул, прочистил мозг и с 12 сентября 2018 играю максимально вдумчиво BSS NL2 6max zoom, выглядит это на данный момет вот так:

Сразу прошу меня простить за наличие орфографических и грамматических ошибок, ибо мои руки не успевают за ходом моих мыслей:) , а в редакторах править я не люблю.

Здесь будет важная обновляемая инфа:

БР на момент написания блога 82,02$

БР на 20.09.2018 85,86$

БР на 21.09.2018 82,34$
  • 24 ответов
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.508
      Привет, Александр!

Удачи в игре. Только подумай над тем, чтобы заменить Zoom на обычные столы.
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Оригинал пользователя Oppositus
      Привет, Александр!

Удачи в игре. Только подумай над тем, чтобы заменить Zoom на обычные столы.
      Спасибо, только боюсь, что за рег столами, дистанцию с моим графиком я буду набивать вечность:)
    • Oppositus
      Oppositus
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 2.508
      Ну, тебе дистанцию или винрейт? На рег столах винрейт выше.
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Ну конечно винрейт, но хотелось бы вначале откатать хотя бы 100к рук, чтобы посмотреть в целом, как играю, где лики, могу бить лимит или нет, на рег столах на это уйдет больше времени, хотя возможно ты прав, надо будет подумать над этим, спасибо за совет:f_drink:
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Итак откатал сегодня сессию 1к рук. Вот что из этого вышло...

• Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Немного скила от творческих игроков:facepalm:

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $8.44 (422 bb)
      BB: $1.90 (95 bb)
      UTG: $3.36 (168 bb)
      MP: $2.15 (107.5 bb)
      Hero (CO): $2.03 (101.5 bb)
      BTN: $2 (100 bb)

Preflop: Hero is CO with :Ah: :Ad:
      2 folds, Hero raises to $0.06, BTN raises to $0.21, SB raises to $0.60, BB folds, Hero raises to $2.03 and is all-in, BTN folds, SB calls $1.43

Flop: ($4.29) :Qh: :Jc: :Kd: (2 players, 1 is all-in)
      Turn: ($4.29) :4s: (2 players, 1 is all-in)
      River: ($4.29) :Qs: (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $4.29 pot ($0.15 rake)
      Final Board: :Qh: :Jc: :Kd: :4s: :Qs:
      SB showed :4c: :4d: and won $4.14 ($2.11 net)
      Hero showed :Ah: :Ad: and lost (-$2.03 net)

:why:
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Итак, вчера откатал 500 рук в зуме и по совету Oppositus решил попробовать рег столы.

Встретили меня они не очень приветливо:

Виноват сам конечно, творил какую то дичь, видимо сказалась привычка игры на зуме, все же рег столы не такие динамичные.

Вот хорошие примеры как играть НЕ нужно:

SB: $2.72 (136 bb)
      BB: $1.45 (72.5 bb)
      UTG: $5.01 (250.5 bb)
      Hero (MP): $2.19 (109.5 bb)
      CO: $3.49 (174.5 bb)
      BTN: $2.84 (142 bb)

Preflop: Hero is MP with :Ks: :Ah:
      UTG folds, Hero raises to $0.06, 2 folds, SB calls $0.05, BB folds

Flop: ($0.14) :6h: :7h: :Th: (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.09, SB calls $0.09

Turn: ($0.32) :Kd: (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.23, SB calls $0.23

River: ($0.78) :3c: (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.49, SB raises to $2.34, Hero calls $1.32 and is all-in

Results:
      $4.40 pot ($0.15 rake)
      Final Board: :6h: :7h: :Th: :Kd: :3c:
      SB showed :9h: :8h: and won $4.25 ($2.06 net)
      Hero showed :Ks: :Ah: and lost (-$2.19 net)

SB: $4.68 (234 bb)
      BB: $1.93 (96.5 bb)
      UTG: $4.85 (242.5 bb)
      Hero (MP): $1.98 (99 bb)
      CO: $5.66 (283 bb)
      BTN: $2.45 (122.5 bb)

Preflop: Hero is MP with :Qs: :Ad:
      UTG folds, Hero raises to $0.05, CO folds, BTN calls $0.05, SB calls $0.04, BB calls $0.03

Flop: ($0.20) :3d: :4s: :Ac: (4 players)
      SB checks, BB bets $0.02, Hero raises to $0.17, BTN calls $0.17, 2 folds

Turn: ($0.56) :6s: (2 players)
      Hero bets $0.35, BTN calls $0.35

River: ($1.26) :Js: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $1.88 and is all-in, Hero calls $1.41 and is all-in

Results:
      $4.08 pot ($0.14 rake)
      Final Board: :3d: :4s: :Ac: :6s: :Js:
      Hero showed :Qs: :Ad: and lost (-$1.98 net)
      BTN showed :As: :8s: and won $3.94 ($1.96 net)

Ну и яркий пример тильта:facepalm:

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $4.76 (238 bb)
      BB: $4.92 (246 bb)
      Hero (MP): $2.16 (108 bb)
      CO: $3.51 (175.5 bb)
      BTN: $2.75 (137.5 bb)

Preflop: Hero is MP with :7c: :7h:
      Hero raises to $0.06, CO raises to $0.21, 3 folds, Hero raises to $0.62, CO calls $0.41

Flop: ($1.27) :Ad: :Qc: :3d: (2 players)
      Hero bets $1.54 and is all-in, CO calls $1.54

Turn: ($4.35) :4h: (2 players, 1 is all-in)
      River: ($4.35) :5c: (2 players, 1 is all-in)

Results:
      $4.35 pot ($0.15 rake)
      Final Board: :Ad: :Qc: :3d: :4h: :5c:
      Hero showed :7c: :7h: and lost (-$2.16 net)
      CO showed :Kh: :As: and won $4.20 ($2.04 net)
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      На форуме с: 07.12.2008 Сообщения: 1.310
      Привет, Александр! Будем знакомы. Я Александр.
      По первой раздаче, я бы зарыл на ривере. Оппонент неизвестный, диапазон колла оппа из малого блайнда очень узкий. Там либо бродвей, либо карманные средние и мелкие пары, некоторые коннекторы: TT-22, AQs-AJs, KQs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+, KQo. (134 комбинаций)
      На флопе у него 104 комбинации, флоп :6h: :7h: :Th: он заколлировал, стриты, топ сеты или две пары на таком флопе он бы рейзил, 22-55 упадут в пас, в диапазоне остается 88-ТТ, мастевые AJ-АК, KQ, JT, Т9, 98, 87 - 68 комбинаций, против которых у руки 70% эквити. Контбет нормально, терн :Kd: опп также коллирует, я бы ставил меньше, полбанка, Натсам мы проиграли уже и зачем раздувать банк, боимся только флеша готового флеш дро вообще-то подходит и нам.
      После колла диапазон оппонента сузился до топ сета, стритфлеша, флеша, также останутся стрит дро 98, вторые пары с 9Т, JT (блеф-кетчеры) и топ пары KQ с дро. Это 24 комбинации, из которых мы бьем 14 и 5 комб с АК сплит = 69% эквити.
      Ривер :3c: . Все руки, которые мы бьем - отвалятся и так. Это KQ - 5 комб кроме флеша. Лучшие руки сеты, флашстриты будут рейзить и коллировать, Оппонент чек/рейзит = это флаш, стритфлаш, редко блеф. Сеты и стриты на таком борде ривер будут коллировать. Поэтому чек фолд ривер или бет 1/3 пота и фолд на рейз. Там будут три комбинации KhQh, 9h8h, AdKh. флеш, стритфлеш и блеф со сплитом на ШД. Против этого спектра у нас резко 17 % всего.
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      По второй раздаче, оппы не известные, но косвенно видно,что у ББ стек не полный, и под него зашло пол стола в надежде что фиш сыграет также колл, что и оправдалось в итоге. Фиш в игре, в поте 4 человека. Второй признак фиша, это его донк в 1 бб на флопе, и на твой рейз на безопасном борде с ТПТК он отваливается, ставка флопа норм. Терн тоже норм, защищаем ТПТК, ривер фолд. Это либо сет, либо флеш доехал, либо две пары. ТПТК зарываем если оппонент не фишной.
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      По третьей раздаче: колл 3бета, или фолд, 4бет по мне это исполнение. Этим 4бетом превращаешь руку в блеф. Для баланса иногда можно в нужных оппов, без статистики фолд на 4 бет это излишний мув.
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Оригинал пользователя KUCHABABLA
      Привет, Александр! Будем знакомы. Я Александр.
      Привет тёзка, рад знакомству!

Спасибо, за оценку рук, очень интересно расписал.

Сегодняшнюю сессию провел по большей части на родных ZOOMах, не знаю как-то проще мне с ними, рег столы пытаюсь селектить, там либо очередь в 7 + человек, либо садишься- один фиш и 4 рега, садишься, автоматом-попадаешь на столы с регами и вот сидят рейк месят.

Вообщем, пока останусь на ZOOMах.

Итак расклад нас сегодня:

БР на 22.09. 2018 88,38$
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Воскресная сессия выдалась адовой, первые 1к рук игра не шла вообще, не попадал вообще ни в одну доску, вследствие чего сильно растильтовался и собственно вот результат:

Решил отдохнуть немного и покатать омаху ради фана, итог: -12$

Какие я сделал для себя вывод?

1. Я очень сильно подвержен тильту, буду работать над психологией.
      2. Омаха очень десперсионная игра:facepalm: :megusta:

График за 2 недели:

Ощющение что первые 8к рук играл один человек, а последующие 5 другой.:ayfkm:

БР на 24.09. 2018 68,19$
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Давно не писал, немного приболел, тяжело было полноценно играть и вести блог.

Результат за половину сентября:

Немножко погонял Старкоины, кое где попал в призы.

Итого:

БР Cash на 01.10. 2018 70,96$

БР MTT на 01.10. 2018 6,56$
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Привет, Саша! Скажи, как ты выдерживаешь красную линию в нуле? Первые пять тысяч рук на графике - то, чего мне не хватает в игре. Микролимиты - место где красная линия летит вертикально вниз.
    • KEX1980
      KEX1980
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 55.064
      Хоть и не тот Саша, но отвечу:f_biggrin:
      Красная в нуле просто обеспечивается агрессивной игрой. Добавляй больше блефов и тонких вельюбетов и красная пойдет наверх.

Самое главное при этом не уронить синюю:f_biggrin:
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Александры! Это неизменно приводит к падению зеленой синей и красной опять же :coolface:
      Уже пробовал. Значит не то что-то пробовал
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Оригинал пользователя KEX1980
      Хоть и не тот Саша, но отвечу:f_biggrin:
      Красная в нуле просто обеспечивается агрессивной игрой. Добавляй больше блефов и тонких вельюбетов и красная пойдет наверх.

Самое главное при этом не уронить синюю:f_biggrin:
      Всё уже ответили:)
      На самом деле не всегда удается ее в нуле удерживать, иногда бывают ситуации когда хочешь не хочешь, а уронишь ее.
      Вчера например заколил нита на батоне с JTs, на флопе попал в J, колю, тёрн T, тут уже я вельюбечу почти 80% , потому что знаю что там KK AA QQ, ривер A, и летит овербет аллин, ну тут хочешь не хочешь руку зароешь. И красная сразу на 50-60 бб вниз:)
      Но в целом да, это более агресивная игра, больше стилов, рестилов 4бетов в нужных оппов, тонкие велью беты, и блефы в нужный момент. Ну а синяя и зеленая чтоб при этом не сильно валилась, нужно вовремя уметь упасть:)
    • KUCHABABLA
      KUCHABABLA
      Серебро
      Оригинал пользователя Amar1loSlim
      больше стилов, рестилов 4бетов в нужных оппов, тонкие велью беты, и блефы в нужный момент.
      Насколько больше стилов ? мой ATS: CO=23.7, BU=33.5, SB=41.7. Статы СБ сильно лузовые, статы батона наоборот чересчур тайтовые. Вот фолд на стил: SB=83.2, BB=76.7. Ну да, высоковат фолд. Еще похоже, что я помимо этого много теряю денег на постфлопе, не добившись усиления. То есть плохие блефы.

И расскажите мне уже, что такое тонкие вэлью-беты ? Ставки с руками с малым эквити ?
    • Amar1loSlim
      Amar1loSlim
      Серебро
      Оригинал пользователя KUCHABABLA
      Оригинал пользователя Amar1loSlim
      больше стилов, рестилов 4бетов в нужных оппов, тонкие велью беты, и блефы в нужный момент.
      Насколько больше стилов ? мой ATS: CO=23.7, BU=33.5, SB=41.7. Статы СБ сильно лузовые, статы батона наоборот чересчур тайтовые. Вот фолд на стил: SB=83.2, BB=76.7. Ну да, высоковат фолд. Еще похоже, что я помимо этого много теряю денег на постфлопе, не добившись усиления. То есть плохие блефы.

И расскажите мне уже, что такое тонкие вэлью-беты ? Ставки с руками с малым эквити ?
      Ну тонкое велью, это по сути когда ты либо далеко впереди либо далеко позади, например у нас на ривере сет тузов и одновременно закрывается потенциальный флеш на борде, и мы ставим например пол банка с целью добрать с говна, которое может заплатить и если получаем пуш, то мы в жопе,руку роем, по тому тонкое, что ситуация для велью неоднозначная. По статам посмотрю позже нет доступа к ХМ.
    • 1
    • 2