В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] QQ в 3б поте

• soloru
      soloru
      Золото
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 757
      Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $14.81 (148.1 bb)
      BB: $13.56 (135.6 bb)
      MP: $10 (100 bb)
      CO: $10 (100 bb)
      Hero (BTN): $12.77 (127.7 bb)

Preflop: Hero is BTN with :Qc: :Qd:
      MP folds, CO raises to $0.20, Hero raises to $0.90, 2 folds, CO calls $0.70

Flop: ($1.95) :8d: :2d: :4c: (2 players)
      CO checks, Hero bets $1.30, CO raises to $2.60 ???

Противник 38/28
      FoldTo3b s MP= 32
      Spektr4 beta=4.1
      RiseFirstMp=31
      fold to cb=40

После 3 бета думаю можно так примерно оставить ему

Что из этого может за сыграть C/r? Спектр 4 бета широкий, по этому я не кладу в его диапазон кола AA KK AK . Допустим так играют только сеты и очень незначительная часть FD .

По эквити у меня окло 40%, если предполагать, что незначительную часть FD он тоже рейзит. Но если я колю что делать не терне. около 70бб уже. Проще упасть флоп наверное?
  • 6 ответов
    • Makogonov
      Makogonov
      Серебро
      На форуме с: 04.02.2012 Сообщения: 208
      MP2 64.18% 63.66% 0.52% QdQc
      MP3 35.82% 35.29% 0.52% 88+, 44, 22, A2s+, KJs+, QJs

Даже против такого спектра твоя рука стоит отлично.

Он будет рейзить все гатшоты A5s с фд+сеты 44,88+оверкарты AJs+ с фд и оверпары к твоей руке и к доске т.е 99+,так что пихать пуш надо было,смысла нет тут фолдить больше рук в его спектре не готовых чем готовых,а значит пуш тут будет лучше имхо,да и он может и упасть на твой пуш.
      Тем более что ты своей рукой блочишь доезды обоих фд.
    • Necmk
      Necmk
      Бронза
      На форуме с: 01.01.2016 Сообщения: 180
      "Допустим так играют только сеты и очень незначительная часть FD."
      Допустим так играют Некоторые сеты (потому что сайзинг не очень похож на сет), половина 99-JJ (потому что не все так их разыгывают), две трети ФД (потому что блокбетятся). Что характерно - они все уравнивают твой пуш. Ну кроме, может, некоторых слабых ФД.
      Мы слабее тут только сетов, чего мы боимся? По моему мнению - мы далеко впереди спектра колла пуша.

Если так играют только сеты и 20% ФД - то тут сложно, да. Выходит, падать флоп. Но если даже тупо ФД там 60% - кажется, надо ехать.
    • soloru
      soloru
      Золото
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 757
      я сомневаюсь что в 3 бет банке на NL10 будут часто чек рейзить ФД. по крайней мере я такого на вскрытии не видел пока. Мне кажется как раз для сета размер c/r нормальный, он заставляет меня колировать из за размера ставки и потом 2 небольшими ставками доводить до игры на стек. Будь размер чек рейза больше я легко падал, а на маленький не знаю что делать.
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      На форуме с: 23.07.2016 Сообщения: 105
      Думаю, что диапазон нашего оппонента может выглядеть вот так (хотя, кто его такого интересно, знает):

На флопе видится такая картина:

Я бы выставлялась, в таком случае мы провоцируем оппонента переоценить свою, возможную, топ-пару или овер пару.
    • Mastakkk1
      Mastakkk1
      Золото
      На форуме с: 28.02.2016 Сообщения: 22
      Мин рейз от фиша это страшно)) Я соглашусь с Soloru, в 3bet банке рейзят ФД очень редко и оверпары, правда агрессии на ОППа нету. Я б сыграл колл на флопе и фолд на терне.
    • Necmk
      Necmk
      Бронза
      На форуме с: 01.01.2016 Сообщения: 180
      "я сомневаюсь что в 3 бет банке на NL10 будут часто чек рейзить ФД"
      А как ещё играть ФД? Колоть и падать на стваку больше полупота в нефлешовый тёрн? А если флеш закроется - нам, будь мы с ФД, мало что оплатит...
      ФД - неготовая рука, ей будет Очень приятно полагаться на фолд-эквити от рейза. Кмк.