В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 FR] АА в 3бет поте

• rakywok
      rakywok
      Диамант
      На форуме с: 12.01.2011 Сообщения: 5.958
      Мне тут носом тыкают постоянно, что с АА надо вгружаться по полной.
      Ну тут как по мне сдали так, что и отскока нет...
      Тёрн думаю ставить пол пота или оверпих.
      Посчитал, что если на ривере выйдет 4-я трефа, он точно не заколлит, поэтому пихнул.
      Если ставим пол пота и он рейзит или пихает, у нас тут по сути соскока уже нет?
      Агрессия у него низкая и если бы он чек/рейзил тёрн, это бы означало большую силу, но могли бы мы уже здесь упасть с такой рукой и вложив столько денег?
      Опп 140 рук, 25/7, фолд на 3бет 0 из 4, фолд на кбет 1 из 1 в позе, 2 из 4 без позы, агрессия 1.6 (20/10/13) втсд 36, выигрыш на шд 62.

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $4.30 (215 bb)
      BB: $2 (100 bb)
      UTG+2: $3.17 (158.5 bb)
      MP1: $3.23 (161.5 bb)
      MP2: $1.75 (87.5 bb)
      Hero (MP3): $2.01 (100.5 bb)
      CO: $2 (100 bb)
      BTN: $2.67 (133.5 bb)

Preflop: Hero is MP3 with A:diamond: A:club:
      UTG+2 folds, MP1 raises to $0.04, MP2 folds, Hero raises to $0.20, 4 folds, MP1 calls $0.16

Flop: ($0.43) 3:club: T:spade: 6:club: (2 players)
      MP1 checks, Hero bets $0.21, MP1 calls $0.21

Turn: ($0.85) 9:club: (2 players)
      MP1 checks, Hero bets $1.60, MP1 calls $1.60

River: ($4.05) 6:heart: (2 players)
  • 12 ответов
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.444
      Раздачу надо планировать заранее. План запихаться за 2 улицы вполне имеет право на существование, но надо расчитывать сайзинг. Опп телефон, если зацепился, то вколлит на флопе любой сайз, ставим потбет флоп и на терне получается совсем небольшой овербет. По твоим сайзингам, на овербет почти 200% вколлят только лучшие руки, даже телефон здесь все выкинет, тем более, что ты блокируешь ему натс ФД. Если же ты на флопе ставишь 1/2, и 1/2 на терне, то на чек/пуш пролазит фолд, нам надо 30%, у нас их нет, если давать оппу только натсы. Но это сложное решение, поэтому первый вариант мне нравится больше.
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      Оригинал пользователя vampiric
      Раздачу надо планировать заранее. План запихаться за 2 улицы вполне имеет право на существование, но надо расчитывать сайзинг. Опп телефон, если зацепился, то вколлит на флопе любой сайз, ставим потбет флоп и на терне получается совсем небольшой овербет. По твоим сайзингам, на овербет почти 200% вколлят только лучшие руки, даже телефон здесь все выкинет, тем более, что ты блокируешь ему натс ФД. Если же ты на флопе ставишь 1/2, и 1/2 на терне, то на чек/пуш пролазит фолд, нам надо 30%, у нас их нет, если давать оппу только натсы. Но это сложное решение, поэтому первый вариант мне нравится больше.
      Я не сильно ожидал на тёрне увидеть трефу...
      То есть, если бы я поставил тёрн пол пота и он пихнул, то надо было бы фолдить? У нас ФД всё же даёт под 20% (часть конечно нужно дисконтировать), плюс есть ауты на АА, часть его рук кидаем в переигрывание, никак не наберём?
      А вообще да, наверное флоп даём больше и тёрн пихаем, правда нам это все равно бы не помогло...
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.444
      На мой взгляд, не будет такой парень пихать ничего хуже сетов на 3флаш борде. А против сетов+ у нас 20%, а надо 30 при ставке полпота. Вот дал ему еще T9s, которые сомнительно, что он запихает.

Борд: Ts6c3c9c
      Эквити Выигрыш Ничья
      MP2 22.73% 22.73% 0.00% { AdAc }
      MP3 77.27% 77.27% 0.00% { TT-99, 66, T9s, KcQc, KcJc, QcJc, JcTc }

Если придумать еще QQ-JJ с крестой, то можно наскрести, но очень слабо верится. Поэтому запихиваемся за 2 улицы и не паримся.
    • SpecialDirk
      SpecialDirk
      Серебро
      На форуме с: 26.04.2010 Сообщения: 1.027
      Спектр открытия мп:

С чем он может зайти под 3бет:

Флоп. спектр чек-колла:

Девятка на терне по сути является бланком. Чек рейзил он бы только сеты, так что в ответ на рейз нужно фолдить. Флешей в 3бет поте не боимся:

• alexanderishaev
      alexanderishaev
      Серебро
      На форуме с: 25.07.2014 Сообщения: 1.102
      На флопе бы больше ставил. На терне овербет бы не стал делать, ставка в 3/4 пота норм.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 966
      Против такого играл бы цбет флоп , цбет терн. Такой ривер ч/бихаинд.
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      Уже который раз слышу, в 3бет потах флешей не боимся и влетаю в эти самые флеши...
      Опп показал К10 трефовые.
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      Оригинал пользователя Dmintop
      Против такого играл бы цбет флоп , цбет терн. Такой ривер ч/бихаинд.
      Боюсь что он не чек/коллил бы тёрн, я потому и спросил, чего делаем, если нас чек/рейзят на тёрне.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      Оригинал пользователя rakywok
      Боюсь что он не чек/коллил бы тёрн, я потому и спросил, чего делаем, если нас чек/рейзят на тёрне.
      Колим, у нас натс ФД, без него фолд. Рук маловато но тенденция очевидна.
      агрессия 1.6 (20/10/13) втсд 36, выигрыш на шд 62.
      это говорит о том что опп блефует крайне редко.
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      Оригинал пользователя Dmintop
      Оригинал пользователя rakywok
      Колим, у нас натс ФД, без него фолд. Рук маловато но тенденция очевидна.
      агрессия 1.6 (20/10/13) втсд 36, выигрыш на шд 62.
      это говорит о том что опп блефует крайне редко.
      То есть отскока нет, по сути игра на стэк? Единственное, это если бы поставили пол пота, он чек/колл и оба отчекались ривер.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      Ну да.
    • umchel
      umchel
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2014 Сообщения: 919
      Опп в спектре может иметь бродвейные флаши и возможно все сеты учитывая фолд на 3бет (0 из 4). Пот контроль делал бы на терне. Не уверен что мы получим тут много коллов от рук хуже. Его префлоп сайзинг кстати говоря показывает что дам там скорее всего нет да и валетов возможно тоже. С валетами он бьёт только блефы (хотя не факт что он это понимает) на тёрне получаем колл в самом оптимистичном случае от 12 комб (валеты и дамы) но вполне может оказаться что только от 3х комб валетов с трефой (учитывая выше сказанное) а вот из лучших 12 комб сетов и как минимум 3 комбы трефового Бродвея без дырки ( на деле оказалось шире). Флоп ставил бы побольше я думаю парню все равно на какой сайзинг тащить флоп, а у нас спектр состоит из сильных рук, ведь мы 3бетим против ранней позиции и нам тут нет смысла прибедняться и ставить пол пота.