В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 FR] АА и донк от ВИПа

• rakywok
      rakywok
      Диамант
      На форуме с: 12.01.2011 Сообщения: 5.975
      Уже слегка был в тильте, одни проигрыши, поэтому тут вообще печаль, но вот не пойму где сдаваться...
      По идее можно задуматься о рейзе донка, но на его перекрут, 100% пришлось бы сразу сдаваться?
      Но я вколлил и тёрн он уже потбетит...
      Глянул вот статистику, вижу он много сдаётся на кбеты, а тут донкает, почему-то думаю, что тёрн стоило искать фолд. Но у нас оверпара, будет ли он так играть с ТП? Но если ТП, но тёрнам она обесценивается.
      Опп 2.6к рук, 24/1, фолд на кбет без позы 89, донкбет 33, агрессия 2 (25/28/17), втсд 29, втсд 57.

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $3.90 (195 bb)
      BB: $1.62 (81 bb)
      UTG+2: $2.09 (104.5 bb)
      MP1: $3.32 (166 bb)
      Hero (MP2): $2.03 (101.5 bb)
      MP3: $1.76 (88 bb)
      CO: $1.37 (68.5 bb)
      BTN: $2 (100 bb)

Preflop: Hero is MP2 with A:club: A:heart:
      UTG+2 folds, MP1 calls $0.02, Hero raises to $0.08, 3 folds, SB calls $0.07, BB folds, MP1 calls $0.06

Flop: ($0.26) 9:heart: 3:club: 5:heart: (3 players)
      SB checks, MP1 bets $0.10, Hero calls $0.10, SB folds

Turn: ($0.46) K:club: (2 players)
      MP1 bets $0.44, Hero calls $0.44

River: ($1.34) J:diamond: (2 players)
      MP1 bets $0.65, Hero calls $0.65
  • 17 ответов
    • Necmk
      Necmk
      Бронза
      На форуме с: 01.01.2016 Сообщения: 180
      Донк 33? Так-то это Дофига. Учитывая, 24/1 на 2,6 к рук - там нормально сэмплов.

Мы проигрываем сетам. Вероятность флопнуть сет - 10%. И некоторые сеты ещё могут не донкать, а ч/к и/или ч/р. Его спектр донка - Гораздо шире. (Ведь с префлопа мы даём оппу Очень мало допперов, да?)

В свете вышесказанного, почему не рейз флопа? У нас АА. В колле рейза - всякое ФД и некоторые оверпары - можно ещё вельюбетить.
      В перекруте могут быть оставшиеся ФД и ТТ+. И сеты, конечно. Даже против JJ, TT, 99,55,33 у нас 58%. То есть выставляемся.

Как сыграно - ну тёрном вот уже сложно. Раньше было просто, но опять у нас АА и у нас всё усложнённо из-за колла. Теперь он может не вколоть JJ,TT на рейз. И имеет ФДшки... Я всё ещё за рейз, т.к. :Kh: c ФД с нами выставится тут.

Ну и ривером я против рейза. Худшие руки, которые тут уравняют - это только Кх, а лучших уже накопилось много.
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      Оригинал пользователя Necmk
      Донк 33? Так-то это Дофига. Учитывая, 24/1 на 2,6 к рук - там нормально сэмплов.

Мы проигрываем сетам. Вероятность флопнуть сет - 10%. И некоторые сеты ещё могут не донкать, а ч/к и/или ч/р. Его спектр донка - Гораздо шире. (Ведь с префлопа мы даём оппу Очень мало допперов, да?)

В свете вышесказанного, почему не рейз флопа? У нас АА. В колле рейза - всякое ФД и некоторые оверпары - можно ещё вельюбетить.
      В перекруте могут быть оставшиеся ФД и ТТ+. И сеты, конечно. Даже против JJ, TT, 99,55,33 у нас 58%. То есть выставляемся.

Как сыграно - ну тёрном вот уже сложно. Раньше было просто, но опять у нас АА и у нас всё усложнённо из-за колла. Теперь он может не вколоть JJ,TT на рейз. И имеет ФДшки... Я всё ещё за рейз, т.к. :Kh: c ФД с нами выставится тут.

Ну и ривером я против рейза. Худшие руки, которые тут уравняют - это только Кх, а лучших уже накопилось много.
      А фолд на кбет без позы - 89, не дофига?
      Да, рейзом флопа, мы упрощаем себе игру, если он нас рирейзит?
      А если он коллит и донкает или чек/рейзит тёрн?
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 2.011
      Слишком маленький размер донка флопа. Нередко так пытаются протянуть что-то слабое. Я за рейз флопа и на дальнейшую агрессию сдаваться.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.531
      Изи рейз флоп, на большой перекрут от такого падаем.
    • Necmk
      Necmk
      Бронза
      Оригинал пользователя rakywok
      А фолд на кбет без позы - 89, не дофига?
      А при чём тут фолд на кбет без позы? Я, может, чего-то не понимаю, но вроде у нас другая ситуация. Ну да, это создаёт впечатление об оппе, что если он не донкнул - он падает на кбет. Вкупе с донк 33 - в донке далеко не только тупо велью.
    • Necmk
      Necmk
      Бронза
      "на перекрут падаем"
      Ну да, опп не агрессивный, но разве он не может сыграть перекрут c JJ или ФД? С префлопа у него даже QQ есть.
    • rakywok
      rakywok
      Диамант
      "на перекрут падаем"
      Ну да, опп не агрессивный, но разве он не может сыграть перекрут c JJ или ФД? С префлопа у него даже QQ есть.
      Да, но у него оказались 99.
      Поэтому явно связь с фолдом на кбет и донком, я вижу.
      Сейчас вижу, тогда не видел, поэтому много проплатил...
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 973
      Выборка достаточная и статы однозначно говорят -- преред нами пассивный фиш. Согласен с rakywok, что связь его фолдов на цбет и донков очевидна, в силу своей пассивности он не будет донкать дрова. Он донкает тупо велью, он не смотрит на структуру борда, он тупо видит свои карты и по ним играет. Я за колл донка потому, что у нас бекдор на натс ФД (еще и поэтому надеяться, что он тут рейзит ФД не стоит) + 2 туза вполне живые, если мы попадаем опп нам проплатит. Еще аргумент за колл флопа, он может так сыграть с оверпарами, но после нашего колла скорее всего сбавит обороты на ривере т.е у нас нормальная игра 2 улицы с ОП, он притормозит и на терне при выходе овер карты которя выше его пары. Т.е на терне по выходу короля (отличная для нас карта) он не поставит ни одну пару ниже, переключившись в режим ч/колла. Поэтому на его пот бет и при наших 2х аутах на улучшение (потому что мы уже с очень высокой вероятностью играем против сета) легкий фолд на терне.
    • Necmk
      Necmk
      Бронза
      Оригинал пользователя rakywok
      Да, но у него оказались 99.
      Поэтому явно связь с фолдом на кбет и донком, я вижу.
      Сейчас вижу, тогда не видел, поэтому много проплатил...
      А если бы у него QQ оказались, то какая связь была бы?

Оригинал пользователя Dmintop
      Согласен с rakywok, что связь его фолдов на цбет и донков очевидна, в силу своей пассивности он не будет донкать дрова. Он донкает тупо велью, он не смотрит на структуру борда, он тупо видит свои карты и по ним играет.
      На 2.6к рук с донком 33 там (в целом) далеко не тупо велью. А ещё больше половины того, что оп "пассивный фиш 24/1" считает "велью = годится для донка" (в конкретной раздаче) - мы бьём.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.531
      Колл флопа мне кажется слабым решением, в раздаче ещё SB, мы даём ему возможность задешево смотреть терн. Если бы не было SB, колл можно было бы рассмотреть.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На 2.6к рук с донком 33 там (в целом) далеко не тупо велью. А ещё больше половины того, что оп "пассивный фиш 24/1" считает "велью = годится для донка" (в конкретной раздаче) - мы бьём.
      Вот именно что на "2.6к рук". Опп разыгрывает 24% рук из которых 90% фодит на цбет остается 10% которые он разыгрывает, а это 2,5% и вот из них он 3 часть донкает это 0.8%. Ты считаешь там кроме сетов что-то есть? И с оставшимися 2/3 он просто колит ц бет, а выставишся с таким ты именно против сета.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      Оригинал пользователя vampiric
      Колл флопа мне кажется слабым решением, в раздаче ещё SB, мы даём ему возможность задешево смотреть терн. Если бы не было SB, колл можно было бы рассмотреть.
      Ну да вообще то. Это существенный момент.
    • herard
      herard
      Начальный
      На форуме с: 12.09.2018 Сообщения: 23
      нормально сыграно, WA/WB, если бы ставка на терне была меньше то в ответ надо пушить, там часто флешдро у одностоловых макак.
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 2.011
      Оригинал пользователя herard
      нормально сыграно, WA/WB, если бы ставка на терне была меньше то в ответ надо пушить, там часто флешдро у одностоловых макак.
      Если ты считаешь, что у оппа фд, то почему тогда даешь возможность дешево протянуть его на флопе?
    • Necmk
      Necmk
      Бронза
      Оригинал пользователя Dmintop
      Вот именно что на "2.6к рук". Опп разыгрывает 24% рук из которых 90% фодит на цбет остается 10% которые он разыгрывает, а это 2,5% и вот из них он 3 часть донкает это 0.8%.
      Так в том-то и дело, что он Сперва донкает, а если не донкает - то падает на кбет. У него же донк 33, а не лид тёрна после кбета 33. Разница есть? А то я, кажется, не понимаю её.
    • alexanderishaev
      alexanderishaev
      Серебро
      На форуме с: 25.07.2014 Сообщения: 1.114
      Я бы рейзил флоп такой маленькой ставки, хотя бы для того чтобы знать где я нахожусь.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      Так в том-то и дело, что он Сперва донкает, а если не донкает - то падает на кбет. У него же донк 33, а не лид тёрна после кбета 33. Разница есть? А то я, кажется, не понимаю её.
      Ты прав. Я запарился.