В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL20-NL50 SH] Есть л ифолд в 4бет поте?

• cableguy007
      cableguy007
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2014 Сообщения: 424
      Опп крепкий рег, 3бет меня с БТН 10, вроде другие статы тут не особо и важны
      Подобные ситуации случаются время от времени, есть два вопроса:
      1. Есть ли у нас добор тёрном?
      2. Есть ли фолд на рейз в такой глубине в 4бет поте? Ведь по сути ни с чем хуже он рейзить здесь уже не может.

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $19.85 (79.4 bb)
      BB: $25.35 (101.4 bb)
      CO: $37.53 (150.1 bb)
      Hero (BTN): $29.04 (116.2 bb)

Preflop: Hero is BTN with :Ah: :Kd:
      CO folds, Hero raises to $0.75, SB folds, BB raises to $2.25, Hero raises to $5.75, BB calls $3.50

Flop: ($11.60) :6d: :Ks: :5c: (2 players)
      BB checks, Hero bets $3.25, BB calls $3.25

Turn: ($18.10) :Jh: (2 players)
      BB checks, Hero bets $8.50, BB raises to $16.35 and is all-in, Hero calls $7.85
  • 32 ответов
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Золото
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 4.014
      Валет - одна из худших карт в колоде, хуже, наверное, только какая-нибудь семёрка. Вельюбет на турне уже оч сомнительный, т.к. ну вот не верю я, что оппы тут будут поголовно ТТ чек\колить, даже на такой сайз. Ты ж в позиции, спокойно играем чек и играем ривер.
    • rybchik
      rybchik
      Серебро
      На форуме с: 15.01.2012 Сообщения: 6.438
      Можно и соскочить, т.к. АК у него тоже практически не увидим. Чек конечно будет лучше.
    • cableguy007
      cableguy007
      Бронза
      Ты ж в позиции, спокойно играем чек и играем ривер.
      ривер колим на допустим пол или 2/3 пота?
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Золото
      Ну от ривера зависит. Вообще, большинство 4бет потов я решаю через комбинаторику, потому что префлоп ренжи довольно узкие. Вполне может быть, что я что-то делаю не так.
    • TryToDoit
      TryToDoit
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2008 Сообщения: 4.601
      обратно на нл2 :facepalm:
      какой еще крепкий рег :facepalm: коллит без позиции 4бет :facepalm:
      да и вообще вся раздача :facepalm:
      нл2 навечно!
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Золото
      Барон всё разрулил. Расходимся, пацаны.:f_thumbsup:
    • aspid77
      aspid77
      Диамант
      На форуме с: 30.12.2010 Сообщения: 2.011
      Оригинал пользователя SuitedPocketAces
      Валет - одна из худших карт в колоде, хуже, наверное, только какая-нибудь семёрка.
      Чем плоха 7? думаешь опп без позиции вначале вколит с 89s 4бет, а потом еще и флоп с королем на борде?
      Оригинал пользователя TryToDoit
      обратно на нл2 :facepalm:
      коллит без позиции 4бет :facepalm:
      Ну, наверное, не захотел опп выбрасывать или выставляться с JJ.
      Оригинал пользователя cableguy007
      2. Есть ли фолд на рейз в такой глубине в 4бет поте? Ведь по сути ни с чем хуже он рейзить здесь уже не может.
      Если опп думающий, то он понимает, что ты вмазан в пот и ФЭ пуша стремиться к 0. При этом есть король на борде в 4бетпоте, который хорошо подходит твоему диапазону и который ты почти никогда не выкинешь. Больше похоже именно на добор.
    • cableguy007
      cableguy007
      Бронза
      При этом есть король на борде в 4бетпоте, который хорошо подходит твоему диапазону и который ты почти никогда не выкинешь.
      но тем не менее выкидывать я должен, правильно?
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Золото
      Оригинал пользователя aspid77
      Чем плоха 7? думаешь опп без позиции вначале вколит с 89s 4бет, а потом еще и флоп с королем на борде?
      У меня в диапазоне есть 89s против баттона. Не все, но есть. На флопе это изи колл, там пот оддсы ~18%, плюс мы, даже защищая 98s, и так оч сильно оверфолдим тут.
      с 98s (колл или 3бет\колл)>3бет\фолд.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 874
      При этом есть король на борде в 4бетпоте, который хорошо подходит твоему диапазону и который ты почти никогда не выкинешь.
      но тем не менее выкидывать я должен, правильно?
      JJ у оппонента наверняка. Ну чего там еще может быть? Ну или может тоже AK... Хотя врятли.
      Но выкидывать не должен по шансам банка. Должен заколить и потом страдать что на флопе так мало поставил:)
    • cableguy007
      cableguy007
      Бронза
      Должен заколить и потом страдать что на флопе так мало поставил:)
      Ну так J там не так часто будет выходить тёрном, чтобы нам защищаться от него плотной ставкой)
      Помимо этого, это же 4бет пот, он чаще будет рыть, да и есть средние карманы там у него, мне кажется, сайзинг нормальный.
    • Sirvff
      Sirvff
      Диамант
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.308
      не прикалывайте, какой ещё бет-фолд с такой рукой в 4бетпоте. Валет плохая, дама плохая, но тут никак. увы. Как бы и хочется сказать, что да, как сыграно, сайзинг префлоп (кстати многовато), сайзинг тёрна, не дающий бет-фолдов, бла бла, блеф не пихнут, мы так сыграли, будто запушили, ну знач запушили :coolface:
      но настолько антипокерно это говорить, что)

тут на его месте так изи KQs играется. В 4бетпотах только префлоп всё более-менее тайтово, постфлоп выставоны - нет. 16% - это сплит + КQs иногдашные хватит наверяка.
      Мы можем не ставить, но только для того, чтобы пойти олл-ин на ривере, если он пушит - колл, если чекает - сами пушим.

сазйинг 8 не нравится совершенно, можно поставить 4-5 тогда уж, если на 3 улицы размазываешь.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 874
      Должен заколить и потом страдать что на флопе так мало поставил:)
      Ну так J там не так часто будет выходить тёрном, чтобы нам защищаться от него плотной ставкой)
      Помимо этого, это же 4бет пот, он чаще будет рыть, да и есть средние карманы там у него, мне кажется, сайзинг нормальный.
      Если подумать, то да, шанс ему усилиться картой терна 4%. Не по шансам колл получается даже такой мелкой ставки. Но как-то мне совсем некомфортно давать такую дешевую карту когда у меня всего лишь пара. Наверное как на нл25 перейду, будет норм, а сейчас нет:)
      Ну а на терне точно ошибка. Становишься вмазаным в пот, как выше писали. Это не есть хорошо. Тут только или чек бих или пуш мне кажется разумными.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Золото
      Оригинал пользователя Sirvff
      тут на его месте так изи KQs играется.
      Назови аргументы за чек\пуш на месте оппа с KQs?
    • Sirvff
      Sirvff
      Диамант
      по таким сайзам это просто эквивалентно дефолтнейшему чек-коллу пуша тёрна.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Золото
      Да, только мы можем увидеть чекбэк на T ривере от AK, например, и сами можем запушить в Q.. Или ты на десятке оллин поставишь с АК?
      Я понимаю, что чек\пуш вряд ли будет ужасным, и это неплохое упрощение, когда гриндишь 20 столов, но это вряд ли лучший розыгрыш.
    • Sirvff
      Sirvff
      Диамант
      как по мне это вообще не упрощение. мы точно так же можем дать реализовать эквити блефам.

в принципе конкретно после бета 8 я поставлю на Т олл-ин, потому что AQ это колоть на тёрне скорее не должна, и я должен регулярно получать пуши от рук лучше, а колл - это какие-то распределения по колл-фолдам от блаффкетчеров, пользующихся тем, что спр невелико и сильно не надавят. Но это такааая теория.. такими сайзами не играют люди
    • Sirvff
      Sirvff
      Диамант
      задумался.. даже не хотел бы коллить уже флоп по AQ тут. Часть, сьютовые там бекдорчки - да. а так что она мне тут? тупо низ диапазона, даже коннекторы имеют гатшот или пару. А ещё есть Кх, средние пары итп.

upd
      вообще я не поленился и задал в солвер щас конкретно такое дерево игры, какие-то похожие на игру поля префлоп ренджи. удалил лиды... не знаю, зачем в таком кривом дереве и ренджах это делать, но пускай уж для полноты картины.

ну вот мораль в том, что как раз Кх слабее АК пушатся, и ЖЖ в основном пушатся. АК - иногда, но чаще колл.
      туздама колл и рейз процентов по 20 , но её и правда с флопа мало уже. 66 оставшиеся колл. На рейз мы коллим любой Кх, и большинство А6с Q6s JTo которые я с небольшими частотами дал в 4бет.
    • rybchik
      rybchik
      Серебро
      На форуме с: 15.01.2012 Сообщения: 6.438
      Играем мы не против солвера а против рега нл25.
    • 1
    • 2