В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Дисциплинируйся или умри

• royalstar85
      royalstar85
      Золото
      На форуме с: 25.01.2011 Сообщения: 248
      Данный мой блог уже далеко не первый и даже не пятый на покерстратеджи. Каждый из предыдущих блогов я открывал и достаточно быстро закрывал, потерпев неудачу и откладывал покер в долгий ящик. Через определенное время возвращался, начинал новый блог чтобы вновь его удалить. Такой себе бег по кругу.

Отличие данного блога от предыдущих достаточно весомое - ранее у меня был стабильный доход, часть от которого я мог вкладывать в покер. Однако несколько месяцев назад у меня завершиля проект, которому я уделил 3 года своей жизни и в первый раз за долгое время я остался без работы. И так как игра в покер для меня не просто хобби, это скорее страсть, которой я хотел бы уделять много времени, я решил попробовать стать покерным про, в том смысле что сделать из этого основной источник дохода. Даже не смотря на негативный опыт.

И вот уже два месяца покер - мое основное занятие в жизни. За это время я хотел определиться, могу ли я получать достаточную для комфортной жизни сумму. Однако, до сих пор не смог этого сделать. Доход от покера есть, но он значительно меньше того, к чему я привык.

И после последнего стрика предыдущей недели, я понял что необходимо что-то менять. Даный блог - один из тех шагов, который призван помочь мне укрепиться в статусе покерного про и, наконец, реализвать свою давнюю мечту, которую я плекаю уже лет эдак 8. Здесь я буду описывать ежедневные цели и результаты, свои мысли и, если все пойдет по плану, выкладывать фотоотчеты из зарубежных вояжей.

Так что за дело, в бой.

Результаты Сентябрь:

Общий результат: -$1486
      Отыграно часов: 274
      Доход в час: -$5.42
      ROI: -16%
  • 19 ответов
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Основную часть времени я провожу в живой игре, как в МТТ, так и в кеш играх. Дело в том, что несмотря на меньшее количество отыгрываемых рук, уровень поля в живой игре значительно ниже. Что дает возможность демонстрировать неплохой винрейт. Благо в Киеве в последнее время открылось несколько клубов, где всегда можно найти игру на различных лимитах. Мой рабочий лимит сейчас 5-10 грн или 10-25 грн.

От онлайна я временно решил отказаться. Думаю, что вернусь через 3-4 недели в МТТ с abi 10. В кеш пока не планирую возвращаться, так как живой игры вполне достаточно. Один из знакомых регуляров уговоривает скататься на 2 недели в Париж или Вену, где есть очень неплохая катка и возможности солидно укрепить свой банкролл. Однако на эту поездку необходимо минимум 4-5 тыс евро, сумма которой я сейчас не обаладю. Поэтому поместим этот пункт в свои цели и будет копить банкролл.

Моя основная цель на оставшиеся 7 дней Сентября - доход в 700 долларов (сотка в день) и максимальный самоконтроль. Дело в том, что в среднем в своей оптимальной игре мой дневной доход превышает эту сумму. Однако впадение в состояние тильта, особенно под утро после 9-10 часов игры уже забрало у меня большую часть полученного в оптимальном состоянии дохода. Поэтому я установил для себя ряд правил, в числе которых ограничение часов игры и регулярный мониторинг собственного состояния. Поэтому эту неделю я буду делать все чтобы сконцентрировать собственное внимание на дисциплинарных моментах.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Цели на 24.09.2018

1. Игра в live турнире и, в случае необходимости, в кеш. Получение дохода 100 USD. Инвестиции в бай-ин турнира не более 60 USD (1 реентри).
      2. Написание всех необходимых документов для развития и планирования
      3. Контроль самодисциплины, принятие оптимальных решений во всех играемых раздачах
    • GeorgSLON
      GeorgSLON
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.12.2010 Сообщения: 20.743
      Привет, royalstar85!
      Удачи в достижении целей! :gl:
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Стрик продолжается 8 день подряд. Вчера играл два live турнира, в обоих 100+ участников, в обоих вылетел на предфиналке - мои КК в префлоп пуше переехали ТТ, и флеш во флеш с флопа. В целом своей игрой в турнирах более чем доволен, так как принимал хорошие решения. Но от кулеров никуда не денешься.

С кешом другая история - после 10 часов игры в турнирах решил не заканчивать день в минус и отбить план на день. Очевидно, что решение было минусовым, так как усталость от длительной сессии и нервозность после вылета не позволяли показать оптимальную игру. К ошибкам добавилось несколько кулеров, что привело к плачесному результату.

В целом оценка по самодисциплине - 4 из 10

Как итог: турниры -$80, кеш -$280.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Во вторник был небольшой минус 30 долларов в Progressive KO турнире и отыграл кеш в ноль. Почти всю кешовую сессию шел в плюс 80 долларов, но уже под утро, после 10 часов за столом начал заливать и в итоге закончил при своих.

В целом не самый худший вариант, учитывая результаты предыдущей недели. Можно сказать даже есть прогресс :)

Вчера отдыхал от покера, так как накопился стресс и усталость. Проспал сегодня ночью 12 часов и сегодня снова готов в бой.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Стрик продолжается. В Турнире в течение 30 минут проиграл 4 пуша: КК в AJ, JJ в KT, AT в AK на флопе АТ4 и 99 в 66. Три из 4 это было реентри. В итоге вылетел на предфиналке запушив 14 ББ с CO на A8s и (внимание!) мой пуш случайно принял чувак в наушниках c J6s, который не видел выставления и просто бросил фишку чтобы заколоть ББ с СБ.

Как итог минус 80 за день. 11 день минуса подряд, хотя до этого стрика на протяжении двух месяцев соотношение было 3 к 1: 3 плюсовых дня, один минусовой. Продолжаем терпеть и ждать когда попустит.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      В субботу хоть и попал в ITM (16 место среди примерно 300 игроков), но плюс был минимальный. Так что можно подводить итоги Сентября.

Первый две недели месяца шел приблизительно +$1500, то есть в целом по графику. Однако стрик второй части месяца не только убил весь плюс, но также сформировал убыток в размере $1465. Впервые с Июля, когда я сделал покер своей работой, я закончил месяц в минус.

Одной из главных причин такого результата стало увеличение количества МТТ, которые я в последнее время играю почти каждый день. Очень дисперсионная дисциплина, которая, хоть и нравится мне больше кеша, однако в условиях стрика убивает банкролл. Особенно в том смысле, что если я и садился играть кеш за последние недели, то только после вылета с турниров, и чаще всего жесткого переезда. В связи с чем и физическое (после минимум 7-8 часов в МТТ) и моральное (после переезда) состояние было плохим. И, конечно, я уже не мог показать оптимальную игру.

В связи с этим ввожу слудющие правила:

1. Не больше 1 реентри в любой турнир
      2. Минимум 3 раза в неделю играть только кеш, исключив МТТ
      3. Если в турнире проведено 5 и более часов, в кеш после вылета из МТТ играть не сажусь

Задача на Октябрь остается все та же: прибыль $3000. Из них $1200 в МТТ и $1800 в кеш.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      График работы на эту неделю:

ПН. МТТ с 14:00
      ВТ. МТТ с 19:00 (если вылет до 23:00, то дальше кеш)
      СР. Кеш
      ЧТ. Кеш
      ПТ. МТТ с 19:00 (если вылет до 23:00, то дальше кеш)
      СБ. МТТ с 14:00
      ВС. МТТ Pokerstars - Кеш

Также в силе остается час обучения в день и постановка задач на каждый день.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Вчера играл только МТТ, вылетел в поздней стадии, приняв пуш с CO на 20ББ с QQ. Там оказались A3s, результат очевиден. Как итог -$155.

Сегодня катаю вечерний турнир Bounty по $40. Как и огововаривалось выше, ограничение 1 реентри.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Второе подряд попадание в ITM, выход на финальный стол в турнире из 140 участников. Даже несмотря на то, что жесткие переезды продолжались - сначала в тройном префлоп олл-ине проиграл с АА карману королей и QJs (да, сразу двоим, короли на терне поймали сет, а вторая рука - стрит). Потом уже на предфиналке принял пуш из UTG на 18 ББ с КК, увидел Q9s и был убит флешом. С отавшихся 6ББ удалось немного раскрутиться, но больше чем на 9 место было уже сложно претендовать.

Долго думал, садится ли после этого в кеш, анализировал собственнное физическое и психологическое состояние и решил, что все же готов. Как итог - неплохая плюсовая сессия и общий плюс 200 долларов за день.

Сегодня попробую продолжить тенденцию, и все таки зайду в вечерний турнир. Надо снова четко контролировать свое состояние и сразу предпринимать меры в случае обнаруения признаков усталовсти или тильта.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Вчера, как обычно за последние несколько недель, вылетел из МТТ в префлоп пуше находясь далеко впереди. В этот раз это были мои QQ в 55 соперника почти на предфиналке. Чувствую, что диспа скоро как начнет выдавать назад, что не буду успевать складывать по карманам :)

Кеш вчера понравился - за два часа на столе с 3 фишами удалось собрать плюс 5 бай-инов. Как итог -$90 в турнире и плюс $190 в кеше. Плановый показатель за день достигнут.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Последние несколько дней играл довольно большой как для оффлайна турнир. Он проходил в формате Progressive KO и в итоге собрал более 500 входов с тремя уровнями бай-инов: $11, $40 и $110. За каждый из бай-инов давали определенный стек - 25000, 80000 и 250 000 соответственно. Итоговый призовой фонд составил почти $20 000, что является едва ли не лучшим результатом вне серий в пост-крещатиковскую эпоху.

Если кратко, то вылетел я почти на бабле - на 30 месте при 24 призовых. В поздней стадии совсем не складывалось и когда осталось 30 участников, мой стек был всего 8ББ. Выставился я СБ в ББ с K7s и получил колл в темную (нокаут как никак) от крупного стека, который показал 68о и поймал свою шестерку на ривере.

Не могу сказать, что играл совсем без ошибок. Но в целом своей игрой доволен. Такие турниры важный этап на пути к моей следующей цели - одной из турнирных серий в Розвадове. При том что сейчас диспа убивает и МТТ в живую за последний месяц для меня в минус, собираюсь и дальше практиковаться, чтобы набить скилл.

Также важно не забывать про кеш, так как это на данном этапе единственный источник реального дохода. На следующей неделе все же постараюсь больше уделить внимание ему, если МТТ и дальше буду идти в минус. Так как цели целями, а кушать хочется всегда :)
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Вчерашняя МТТ серия на PokerStars прошла неудачно. Всего 15% ITM, без deep run и как следствие - минус 200 долларов. Играл откровенно посредственно, никак не мог полноценно сосредоточится. Из двух турниров вылетел на пребабле, хотя не знаю, были ли там другие варианты: в тривей поте с KdQd выставился на доске 2d7dKh против лимпера и неожиданно увидел там AK, монету проиграл. Во втором турнире лимп из UTG, пуш с MP на 18 ББ, который я принял с 38 ББ и AQs и неожиданно получил репуш с UTG почти на весь мой стек. Так как был привязан к банку, пришлось колоть и увидеть там АКо и КК. Считаю первый колл в этой ситуации грубой ошибкой, учитывая что за мной было не последнее слово.

Сегодня подключаю NL10 Zoom на старзах в дневные сессии. Начну с низкого лимита, так как банкролл уже конкретно просел и не хочу "морозить" большую сумму на старзах, вынимая ее из оффлайна. Скорее всего онлайн МТТ на пару недель, а может и больше приморожу так как нужно восстанавливать банкролл и мне сейчас не до дисперсионных дисциплин.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Каждый день в клубах я вижу регов старой закалки, которые десятилетиями катают примерно одни и те же лимиты в оффлайне, зарабатывая таким образом на жизнь. Они давно забили на все мечты о мировых сериях покера и хайроллер кеше. Это напомнило мне Книша из фильма "Шулера", для которого игра в покер на небольших лимитах была просто работой, с помощью которой он мог оплачивать дом и обучение дочери.

Так вот я не хочу быть таким. Вопрос в том, что зарабатывать 2-3 тыс долларов в месяц я легко могу работая "на дядю". Благо опыт и знания позволяют. И в покере это сделать намного сложнее. Но в этом нет кайфа, нет ощущения счастья от работы в офисе с 9 до 6. Для меня, как для бывшего профессионального спортсмена, покер является прямой заменой всему тому, что я потерял завершив спортивную карьеру - адреналин, чувство соревнования с другими, тренировки и оттачивание навыков, мечты о славе и больших деньгах. Для меня покер - это тот же спорт, чтобы не говорили окружающие.

Но вот в чем проблема - не хватает дисциплины на полноценные тренировки. Я редко разбираю свои сессии в флопзилле, не беру курсы у тренеров, а в последнее время даже не смотрю ВОДы на стратеджи. Умом я понимаю, что лучше потратить час на заточку топора, чем сутки рубить дерево тупым. То есть лучше ежедневно уделять несколько часов обучению, чем катать по 16 часов в сутки в околонулевой покер.

Но не могу себя заставить.

В общем так: завтра до 13:00 необходимо составить план обучения до конца месяца, минимум час в день. На данном этапе, в условиях дефицита банкролла, сделать акцент на бесплатных материалах (максимум - покупка золота на стратеджи). Сюда же можно отнести "Игры разума" Тендлера, которую я начал читать.

Надо каждый день себе напоминать, что без роста навыков и уровня понимания покера я навсегда останусь на уровне, который не сможет обеспечить мне нормальную жизнь, а значит совсем скоро снова придется идти в офис. Вдалбливать себе эту мысль каждый день и бичевать себя за лень и отсутсвие дисциплины.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Наконец-то хороший результат в МТТ: во вторник занял 5-е место из 178, вчера - 1-е из 90 в более дорогом турнире (70 баксов бай-ин). Как результат +$1200 к банкроллу.

Сегодня начинается небольшая двухнедельная МТТ серия в оффлайне. Думаю, что буду играть большую часть турниров.

В кеше за несколько дней ноль: одна сессия в плюс, одна в минус. В минусовой сессии все претенезии исключительно к себе. Конечно сразу после посадки за стол в течение 5 минут переехали сначала мои QQ, потом AA. Но я достаточно быстро отбился. А потом допустил несколько дорогих ошибок, апогеем которых стала неспособность выкинуть трипс тузов, когда у оппа был очевидный фулл.

Работаем дальше.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Вчера была третья финалка подряд, но, к сожалению, она ничего мне не дала, так как призовых мест было всего 6. Играл сателит к достаточно дорогому турниру за $400 и вылетел 10-м в коине AQs против JJ, дама на флопе и валет на ривере. Если бы затаскивал монету, то билет бы, скорее всего, уже никуда бы не делся. Ну ничего, сегодня отдохну от оффлайна, поеду на дачу.

В кеше на $0.5/$1 с первой раздачи плюсанул 130 долларов с сетом пятерок и через десять минут, когда встали два гостя из Турции, стол быстро развалился. А так как интересной игры больше не было, решил ехать домой.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Чистый бред от старзов. Решил сыграть пару турниров вечером: как итог вылет АК в AJ, сет в сет, доехавший оппу на терне, и четверное выставление на 40 ББ с АА в Bounty Builder $22 против Q8o, TT и 33, где я в итоге выиграл только у десяток. Минус 80 баксов как результат.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      На выходных наблюдалась ставшей уже привычной ситуация - минусую в турнирах и плюсую в кеше. В субботу вылетал с КК против T9o, выставившись на доске 23Т, а потом с рукой 66 на доске 467 против оказавшейся у оппа 77. В воскресенье проиграл две монеты из двух.

Зато в кеше все гораздо лучше: в субботу на столе $0.25/$0.5 в 4-х часовой сессии удалось получить $156 профита, а вчера на столе $0.5/$1 выиграл очень важную монету выставившись со средней парой и флеш-дро против топ пары на флопе и еще несколько хороших банков. Как результат профит $442 за воскресную кеш сессию.

Времени на учебу катастрофически не хватает, так как сейчас катаю по 12-14 часов в сутки. Максимум что удается - это просмотреть обучающие видео во время катки. Но, это удручающе малоэффективно, так как основное внимание все равно уходит на раздачи, даже если я не принимаю в них участие.
    • royalstar85
      royalstar85
      Золото
      Ничего особо интересного за последние пару дней. Две кешовые сессии: одна на -$600, когда я проиграл 5 из 5 ключевых раздач, а в крайней мои АА переехали ТТ, поймав сет на терне. Вторая на $1/$2 сложилась лучше и удалось отбить $425 достаточно быстро.

В трехдневном главном событии мини-МТТ серии за $80 баксов удалось попасть за финальный стол, но в итоге не сложилось и вылетел девятым. Состав финалки был идеальным, почти без регов, но против масти не попрешь. Как итог: плюс $246