В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] AK в сквиз банке.

• soloru
      soloru
      Золото
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 757
      Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $4.80 (48 bb)
      Hero (BB): $22.89 (228.9 bb)
      UTG: $11.86 (118.6 bb)
      MP: $11.18 (111.8 bb)
      CO: $10.16 (101.6 bb)
      BTN: $10.12 (101.2 bb)

Preflop: Hero is BB with :As: :Kh:
      UTG raises to $0.23, MP folds, CO calls $0.23, BTN calls $0.23, SB calls $0.18, Hero raises to $1.70, UTG calls $1.47, 3 folds

Flop: ($4.09) :Ad: :Tc: :Qh: (2 players)
      Hero checks, UTG checks

Turn: ($4.09) :4s: (2 players)
      Hero bets $1.56, UTG calls $1.56

River: ($7.21) :9c: (2 players)
      Hero checks, UTG bets $2.55, Hero calls $2.55

Противник рег 11.000 рук
      21/17 fold to 3 bet 50 AF=3.1
      v 3bbanke fold na cb= 25/25/ 50(1 раз из 2)
      ставки в чек в 3б банке 25/75/50
      wtsd=27
      wasd=50
      wwsf=51

Не знаю как в такой ситуации играть. Из рук хуже только JJ и возможные AJ. Со всеми остальнными или раздел или я далеко позади. а банк такого размера, что до аллина очень близко.
  • 9 ответов
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.532
      Как вариант можно ещё раз чекнуть терн, опп агрессивный, может блефануть в два чека. Как сыграно, думаю есть колл такой небольшой ставки ривера.
    • Dmintop
      Dmintop
      Диамант
      На форуме с: 18.02.2018 Сообщения: 977
      Я на терне либо за чек(выше описано почему), либо за ставку нормального размера потому, что на рейз после такой ставки которую поставил хиро мы просто не понимаем где мы.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 896
      Как сказал Брежнев Анатолию Карпову "Взял корону, держи!".
      Взял инициативу на префлопе держи.
      А на что ты расчитываешь играя сквиз с AK? Очевидно на попадание в A или в К. Вот попал. Бет 2/3 или 3/4 на флопе и выставляемся на агресиию. На колл флопа пушим на терне. В крайнем случае у нас 4 аута стрит собрать.

Пассивно здесь играть нельзя. Доска такая что у оппонента точно что-то зацепись или пара или дро, но в тоже время чаще мы впереди, нельзя давать бесплатные карты. Только агрессивная игра.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.532
      Оригинал пользователя MegaVoin
      Как сказал Брежнев Анатолию Карпову "Взял корону, держи!".
      Взял инициативу на префлопе держи.
      А на что ты расчитываешь играя сквиз с AK? Очевидно на попадание в A или в К. Вот попал. Бет 2/3 или 3/4 на флопе и выставляемся на агресиию. На колл флопа пушим на терне. В крайнем случае у нас 4 аута стрит собрать.
      Более ужасным решением было только написание Л.И. Брежневым книги "Малая Земля". Просто открой флопзиллу и посчитай эквити против спектра выставления регуляра, заколлившего наш огромный сквиз из UTG.
    • modernarmor
      modernarmor
      Бронза
      На форуме с: 09.03.2011 Сообщения: 48
      мда-уж неоднозначная ситуация...может быть и сет из 10
    • Pseshka
      Pseshka
      Бронза
      На форуме с: 23.07.2016 Сообщения: 105
      Я бы сыграла чек-колл 2 раза.
      С такой атакой чека, как у оппонента, лучше спровоцировать его на блеф.
      Думаю, что у нас нет велью-бета по терну и опп выкинет все свои не попавшие и слабые руки.
    • maksaura
      maksaura
      Серебро
      На форуме с: 29.09.2011 Сообщения: 87
      Совсем не согласен с Mega Voin.
      Вот мои мысли по этой раздаче:
      данный оппонент ( 21/17 fold to 3 bet 50 AF=3.1) открывает с УТГ думаю примерно 15%.
      Т.к. 3 бет от нас очень большой то сфолдит он явно больше 50%, + за ним еще толпа народа не сказала своего последнего слова (SB вообще может запушить в данной ситуации)
      Его колл вижу примерно таким
      MP2 49.79% 41.02% 8.77% QQ-TT, ATs+, KJs+, QTs+, JTs, AQo+
      BB 50.21% 41.44% 8.77% AsKh
      Стоим на флопе 50/50.
      Не вижу смысла ставить флоп. В особой защите наша рука не нуждается. Велью в ставке нет.
      флоп - чек
      После нашего чека оппонент скорее всего поставил бы с сетами и 2 парами. Т.к. он должен защищать эти руки + собирать велью с нас.
      После его чека флопа, терн вижу его так:
      MP2 28.45% 16.00% 12.46% JJ, AKs, AJs, KJs+, QJs, JTs, AKo
      BB 71.55% 59.09% 12.46% AsKh
      И практически все это он не выбросит на одну ставку.
      По этому считаю что на терне у нас есть велью в ставке.
      Терн бет 1/2 банка

Ривер
      Велью в бете на ривере не вижу - ответит примерно так:
      MP2 54.55% 27.27% 27.27% AKs, AJs, KJs, AKo
      BB 45.45% 18.18% 27.27% AsKh
      Ривер -чек
      И не могу придумать с какими руками слабее нашей адекватный оппонент ставит ривер таким сайзингом...
      Наверное диапазон оппа будет немного другим.
      Может поможете?
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Серебро
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 896
      Оригинал пользователя maksaura
      Его колл вижу примерно таким
      MP2 49.79% 41.02% 8.77% QQ-TT, ATs+, KJs+, QTs+, JTs, AQo+
      BB 50.21% 41.44% 8.77% AsKh
      А я бы мелкие карманки добавил, а бродвей поубирал. Вот разве заколит крупный сквиз адекватный опп например с QTs, да и с ATs. Насчет ATs, совсем недавно на форуме тема была. ATs у hero. И все дружно согласились что на 3-бет его нужно было выкинуть.
      Если так поменять, то совсем другая картина на флопе будет, мы впереди. К сожалению нет флопзилы под рукой, но это и так очевидно. А если впереди, то нужно ставить поскольку на слоуплей наша рука ну совсем не тянет.

Тут еще такой вопрос. Как оценить инициативу? В больших блайндах. Инициатива имеет ценность, это очевидно. Поскольку если ее теряем, то раздача под диктовку соперника произойдет. А по большому счету инициатива это единственное что у нас есть для игры на постфлопе. Позиции нет, она у оппонента. Инициатива упускается ему сразу легко играть, нам сложно. Однозначно минусовая игра начинается. А если не цените или не понимаете инициативу, то зачем сквиз играть? Просто колл на префлопе и играйте спокойно, ждите монстра, как придет, так пуш.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.735
      Мне кажется у нас есть ставка на флопе

А вот терн ставить уже смысла нет

Играл бы чек\колл терн и чек\фолд ривер, давая возможность блефонуть на терне.