В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

заходи на огонёк

• Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      На форуме с: 17.09.2011 Сообщения: 67
      Рад приветствовать всех читателей моего блога! Здесь по форумским канонам должен быть большой текст про то кто я, как давно в покере и какие успехи были до этого. Может быть когда-нибудь мне захочется обо всём этом рассказать, но это будет впереди. А пока коротко: Сергей, 28 лет, Новосибирск. Читая другие блоги обратил внимание, что для некоторых здесь покер - это основной род занятий. В моём случае это дополнительный вид заработка, полезное увлечение. С полюбившейся мне дисциплиной спин&го познакомился около года назад. Результаты на 3$ лимите на покерстарз:

Дистанция 7154 турнира, ЧипЕв - 69,2

из-за особенностей системы начислений рейкбека, в настоящее время перешёл на Титан покер. Начинаю с лимита 2€. Блог нужен для отчетности перед самим собой и его читателями, фиксации своих результатов в плане обучения, постановке целей.
  • 35 ответов
    • SToros
      SToros
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.11.2014 Сообщения: 24.103
      Привет, Сергей! :welcome:
      Поздравляю с открытием блога! График огонь! :sfishy:
      Как будет время, пожалуйста, ознакомься с Правилами форума, F.A.Q. "Турниры Spin&Go" , Советы по ведению блога :f_drink:
      Будут вопросы, постараюсь помочь ;)
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Первые более-менее репрезентативные результаты, дистанция 716 турниров, ЧипЕв в районе 80, два x100 за две недели, один из которых остался за мной. Второй мог бы взять, недооценил дурость оппонента. Вчера вернулся к изучению стратегии, до воскресенья планирую закрепить тему "продолжение агрессии на терне: в позиции и без"

• Ozzyy
      Ozzyy
      Золото
      На форуме с: 24.08.2011 Сообщения: 3.651
      Привет. Как на Ипокере катается, по сравнению со Старзами? Народ есть?
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Я играю в такое время, когда столы заполняются практически моментально. Другое дело что на ИП выбор оппонентов не велик и много регуляров попадается. Хотя как по мне они очень слабые
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Сохраню для себе, чтобы не потерять. Знаю, что этот пример мне понадобится в скором будущем

пользуюсь тем что у меня позиция и на флопе захватываю инициативу. примерно в 33% случаев он должен быбрасывать на ставку, чтобы я получил автоматическую прибыль. С чем он коллирует? Флешовые дро, гатшоты, стрит-дро, семёрки, четверки. Тёрн больше подходит мне для продолжения агрессии. План на раздачу - разогнать SPR до соотношения 1:1 и запушить ривер по любому ранауту кроме флешового. Ставка в 90 фишек для этого идеально подходит. В целом его линия чек-колл - чек-колл - чек ривер достаточно слаба. Все более-менее сильные руки себя бы уже проявили на флопе/терне

IPoker, $1.86 Buy-in (15/30 blinds, 5 ante) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BB: 1,010 (33.7 bb)
      Hero (SB): 490 (16.3 bb)

Preflop: Hero is SB with :Qd: :3c:
      Hero completes, BB checks

Flop: (70) :Js: :4s: :7s: (2 players)
      BB checks, Hero bets 30, BB calls 30

Turn: (130) :Kc: (2 players)
      BB checks, Hero bets 90, BB calls 90

River: (310) :Td: (2 players)
      BB checks, Hero bets 335 and is all-in, BB folds

Results: 310 pot
      Final Board: :Js: :4s: :7s: :Kc: :Td:
      BB mucked and lost (-155 net)
      Hero mucked :Qd: :3c: and won 310 (155 net)
    • artemtookay
      artemtookay
      Золото
      На форуме с: 05.02.2012 Сообщения: 3.308
      Ты тут презентуешь только явный воздух. А у него яйца с некислой скорлупой, но не железной.
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      пример 2

Аналогичная ситуация как и в предыдущем примере, разница только в глубине эфф. стеков. На флопе дефолтный контбет в расчете на фолд-эквити а после терна уже готовлюсь к выставлению, ну и SPR подгоняю так, чтобы надавить на него, если флеши и стрит-дро по риверу не закроютя. Также нельзя исключать из его диапазона четверки, семерки. По факту здесь есть две возможности заполучить банк: подувеличенной ставкой на терне и давлением на ривере

IPoker, $1.86 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 3 Players

SB: 460 (23 bb)
      BB: 440 (22 bb)
      Hero (BTN): 600 (30 bb)

Preflop: Hero is BTN with :Th: :Qc:
      Hero raises to 40, SB calls 30, BB folds

Flop: (100) :2c: :3d: :Jd: (2 players)
      SB checks, Hero bets 52, SB calls 52

Turn: (204) :Kh: (2 players)
      SB checks, Hero bets 81, SB calls 81

River: (366) :6s: (2 players)
      SB checks, Hero bets 300, SB folds

Results: 366 pot
      Final Board: :2c: :3d: :Jd: :Kh: :6s:
      SB mucked and lost (-173 net)
      Hero mucked :Th: :Qc: and won 366 (193 net)
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      не аргумент. Скажи лучше, какие руки на твой взгляд он будет разыгрывать таким образом. Ну, кроме натсов типа сильного флеша с флопа, который не нужно защищать
    • EgorBurmagin
      EgorBurmagin
      Серебро
      На форуме с: 29.04.2010 Сообщения: 498
      А я пару дней назад хотел спросить за счет чего достигается красная так высоко у тебя :) Теперь понятно. Ну и что катит в общем и целом такая агрессия на мелких лимитах? Я дак как-то красную в ноль держу, чисто велью не упускать стараюсь, потому что сам агрессивно играть люблю, но все чаще мои таки логичные изображающие что-то пуши принимают по 3й паре 2ек и не грузятся.

Я например считаю, что ты сильно морочишься на счет поведения оппов на таком мелком лимите, я читаю твой анализ рук и ощущение, что блог минимум по 30кам ты уже ведешь, а не 2$ титан. Мне все-таки кажется, строго игры на вэлью хватит, и на счет СПР тоже особо париться я б не стал, пусть лучше опп заколит пол банка по 3й паре (какой-нить автоответчик), чем сбросит на твой пуш в соответствии с эф стеками и потом.
      Ты вообще уверен, что эти оппоненты способны видеть что-то кроме своих карт и карт борда? Они сбрасывают не потому что ты им изобразил лучшую руку, они подумали и нажали афолд, потому что не захотели колировать так много в данный момент.
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Согласен полностью. Не в красной дело. Игровые стратегии отличаются. Можно увидеть на верхнем графике, что у меня были периоды по 1-1,5 тыс рук, когда я играл красную в ноль и не старался её насильно поднять

А что до того, смотрят оппоненты дальше своих карт это не суть важно. Я проговариваю свой план на раздучу, в зависимости от структуры флопа и того, как, по моим предположениям, оппонент мог за него зацепиться. Да, и такие мувы на чистом блефе я исполняю только в позиции, так как здесь у меня есть самое главное в покере - информация о силе руки соперника. Без позиции мне нужны были бы бэкдоры на флопе, которые усилились на тёрне или дро с флопа и подходящий ранаут тёрна. Ещё скину примеры подобного розыгрыша без позиции :f_drink:
    • EgorBurmagin
      EgorBurmagin
      Серебро
      На форуме с: 29.04.2010 Сообщения: 498
      Ну просто я пришел к выводу что достаточно либо конбета флоп, либо конбета терн. Некоторые оппы полюбому смотрят терн, хоть пот в них флопом ставь и потом падают. 3 бареля я б конечно не лепил во всех подряд. Ну в себя б конечно залепил , я то хоть понимаю что человек разыгрывает более менее, хотя тоже ривером люблю вскрывать подобные розыгрыши как у тебя, слишком много оппов делают это крайне не умело.
      Есть такая книжка Харрингтона по кешу отличная, там про фишей очень много по делу. Что если тебя чел хочет колировать он кольнет и пол банка и банк и овербет пуш =) Ну а вообще пот бет флоп, пот бет терн - и все сразу ясно упадет не упадет. Либо, флоп чек чек терн пот бет, все таки два пот бета там уже эф стеки не очень будет. В любом случае думаю не в красной сила при побитии таких лимитов, было б регов толковых много, я не сказать что много отыграл, но как-то не вижу здравых игроков в нужном количестве, чтоб в кого-то блефовать.
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Вообщем-то такая неделя выдалась, давненько так не улетал в минус по байинам. Наверное из-за затащенного множителя неделей ранее :f_smile:

• Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Вот хороший пример извлечения информации о силе руки оппонента, исходя из его действий. Флоп. Если он за что-то и зацепился здесь, то из неготовых рук это будут гатшоты. Конечно возможны пары. Валетов, думаю, ему здесь защищать смысла особого нет так как борд достаточно сухой. Туз на тёрне больше подходит моему диапазону открытия - 27% - чем его диапазону колла. Планирую продолжить агрессию, но понимаю, что ответят мне здесь только тузы и валеты. Фактически ставка здесь нужна для блокбета, поэтому ставлю немного - 40% пота. На ривере он снова чекает и здесь уже нужно добирать с валетов, потому что тузы себя бы здесь часто проявили в рейзе тёра или донк-бете ривера. Уверен, что сыграл правильно.

SB: 250 (12.5 bb)
      BB: 500 (25 bb)
      Hero (BTN): 750 (37.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with :Qh: :Qs:
      Hero raises to 40, SB folds, BB calls 20

Flop: (90) :6h: :Js: :3c: (2 players)
      BB bets 20, Hero raises to 74, BB calls 54

Turn: (238) :Ah: (2 players)
      BB checks, Hero bets 95, BB calls 95

River: (428) :9d: (2 players)
      BB checks, Hero bets 300, BB calls 291 and is all-in

Results: 1,010 pot
      Final Board: :6h: :Js: :3c: :Ah: :9d:
      BB showed :Tc: :Jc: and lost (-500 net)
      Hero mucked :Qh: :Qs: and won 1,010 (510 net)
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      А вот это уже ХА. Снова извлечение информации о силе руки соперника "из укрытия". Неудачный пример. Первая ставка исключительно на дефолтное фолд-эквити. План на раздачу выресовывается с тёрна. В 6% случаев примерно я буду ловить свои допперы (бубновые T 5 не учитываю, т.к они могут усилить оппонента до готового флеша). И ловлю один из них. Думаю, что здесь совершил ошибку с таким маленьким сайзингом ставки. Можно было пот-бет смело лепить т.к. здесь неимоверно много зацепов оппонента. К риверу удалось подобрать, на мой взгляд, идеальное значение SPR. И опять же, своей линией чек-колл, чек-колл, чек ривера оппонента проявил свою слабость. AK изначально по-другому играют префлоп, флешовые дро не закрылись. Меньше всего ожидал, что он потащит три улицы девятку.

IPoker, $1.86 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players

BB: 1,030 (51.5 bb)
      Hero (SB): 470 (23.5 bb)

Preflop: Hero is SB with :Th: :5h:
      Hero raises to 40, BB calls 20

Flop: (80) :Qd: :8d: :5d: (2 players)
      BB checks, Hero bets 40, BB calls 40

Turn: (160) :Tc: (2 players)
      BB checks, Hero bets 80, BB calls 80

River: (320) :Jc: (2 players)
      BB checks, Hero bets 310 and is all-in, BB calls 310

Results: 940 pot
      Final Board: :Qd: :8d: :5d: :Tc: :Jc:
      BB showed :9c: :6d: and won 940 (470 net)
      Hero mucked :Th: :5h: and lost (-470 net)
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Пример барелинга без позиции. Флоп ставлю традиционно в расчете на высокое фолд-эквити, имея 3 аута на оверкарту, 4 аута на стрит и 8 аутов (без учета бубувого валета) превратят обычный бэкдор во флеш-дро. Грубо говоря, в 30% случаев произойдёт усиления. План на раздачу таков: продолжать ставить по любому из подходящих мне аутов с намерением выставляться на ривере. Это будет либо велью, либо хороший полублеф. В банке должно было быть после колла от оппонента 320 фишек и столько же эффективный стек. Идеально для давления на не закрывшемся дро

Hero (SB): 480 (24 bb)
      BTN: 520 (26 bb)

Preflop: Hero is SB with :8d: :Qd:
      BTN folds, Hero raises to 40, BB calls 20

Flop: (80) :Th: :4d: :9c: (2 players)
      Hero bets 40, BB calls 40

Turn: (160) :Td: (2 players)
      Hero bets 80, BB folds

Results: 160 pot
      Final Board: :Th: :4d: :9c: :Td:
      Hero mucked :8d: :Qd: and won 160 (80 net)
      BB mucked and lost (-80 net)
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Цель на неделю, до воскресенья: закрепить стратегию продолжения агрессии на тёрне в позиции и без, каждый день добавляя по два примера своих раздач, описать свою логику в них. Выучить диапазоны защиты на ББ в 3 максе против ОПР 2бб с баттона в различных глубинах эфф. стека
    • artemtookay
      artemtookay
      Золото
      На форуме с: 05.02.2012 Сообщения: 3.308
      Оригинал пользователя Sg8042
      Вот хороший пример извлечения информации о силе руки оппонента, исходя из его действий. Флоп. Если он за что-то и зацепился здесь, то из неготовых рук это будут гатшоты. Конечно возможны пары. Валетов, думаю, ему здесь защищать смысла особого нет так как борд достаточно сухой. Туз на тёрне больше подходит моему диапазону открытия - 27% - чем его диапазону колла. Планирую продолжить агрессию, но понимаю, что ответят мне здесь только тузы и валеты. Фактически ставка здесь нужна для блокбета, поэтому ставлю немного - 40% пота. На ривере он снова чекает и здесь уже нужно добирать с валетов, потому что тузы себя бы здесь часто проявили в рейзе тёра или донк-бете ривера. Уверен, что сыграл правильно.

SB: 250 (12.5 bb)
      Hero (BTN): 750 (37.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with :Qh: :Qs:
      Hero raises to 40, SB folds, BB calls 20

Flop: (90) :6h: :Js: :3c: (2 players)
      BB bets 20, Hero raises to 74, BB calls 54

Turn: (238) :Ah: (2 players)
      BB checks, Hero bets 95, BB calls 95

River: (428) :9d: (2 players)
      BB checks, Hero bets 300, BB calls 291 and is all-in

Results: 1,010 pot
      Final Board: :6h: :Js: :3c: :Ah: :9d:
      BB showed :Tc: :Jc: and lost (-500 net)
      Hero mucked :Qh: :Qs: and won 1,010 (510 net)

На такой доске он мог донкнуть слабого туза или 6ку. Я за доборную на ривере.

А вот это уже ХА. Снова извлечение информации о силе руки соперника "из укрытия". Неудачный пример. Первая ставка исключительно на дефолтное фолд-эквити. План на раздачу выресовывается с тёрна. В 6% случаев примерно я буду ловить свои допперы (бубновые T 5 не учитываю, т.к они могут усилить оппонента до готового флеша). И ловлю один из них. Думаю, что здесь совершил ошибку с таким маленьким сайзингом ставки. Можно было пот-бет смело лепить т.к. здесь неимоверно много зацепов оппонента. К риверу удалось подобрать, на мой взгляд, идеальное значение SPR. И опять же, своей линией чек-колл, чек-колл, чек ривера оппонента проявил свою слабость. AK изначально по-другому играют префлоп, флешовые дро не закрылись. Меньше всего ожидал, что он потащит три улицы девятку.

IPoker, $1.86 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players

BB: 1,030 (51.5 bb)
      Hero (SB): 470 (23.5 bb)

Preflop: Hero is SB with :Th: :5h:
      Hero raises to 40, BB calls 20

Flop: (80) :Qd: :8d: :5d: (2 players)
      BB checks, Hero bets 40, BB calls 40

Turn: (160) :Tc: (2 players)
      BB checks, Hero bets 80, BB calls 80

River: (320) :Jc: (2 players)
      BB checks, Hero bets 310 and is all-in, BB calls 310

Results: 940 pot
      Final Board: :Qd: :8d: :5d: :Tc: :Jc:
      BB showed :9c: :6d: and won 940 (470 net)
      Hero mucked :Th: :5h: and lost (-470 net)

Слишком дерзко. Доска для бареллинга без эквити плоха. Кбет и сдаемся без усиления
      Пример барелинга без позиции. Флоп ставлю традиционно в расчете на высокое фолд-эквити, имея 4 аута на оверкарту, 4 аута на стрит и 8 аутов (без учета бубувого валета) превратят обычный бэкдор во флеш-дро. Грубо говоря, в 32% случаев произойдёт усиления. План на раздачу таков: продолжать ставить по любому из подходящих мне аутов с намерением выставляться на ривере. Это будет либо велью, либо хороший полублеф. В банке должно было быть после колла от оппонента 320 фишек и столько же эффективный стек. Идеально для давления на не закрывшемся дро

Hero (SB): 480 (24 bb)
      BTN: 520 (26 bb)

Preflop: Hero is SB with :8d: :Qd:
      BTN folds, Hero raises to 40, BB calls 20

Flop: (80) :Th: :4d: :9c: (2 players)
      Hero bets 40, BB calls 40

Turn: (160) :Td: (2 players)
      Hero bets 80, BB folds

Results: 160 pot
      Final Board: :Th: :4d: :9c: :Td:
      Hero mucked :8d: :Qd: and won 160 (80 net)
      BB mucked and lost (-80 net)

Не думаю, что на терне фолдэквити у нас было, но сдавать тоже не охота
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Согласен, крайняя раздача не самая удачная для выхода на три бареля. Вообще для сибета тёрна
    • Sg8042
      Sg8042
      Бронза
      Да, в айпокер есть свои отличительные особенности от флагмана ПС. Больше чрезмерно агрессивных игроков и достаточно много телефонов. По крайней мере на лимите 2 евро. Что ж, будет адаптироваться:f_rolleyes:
    • 1
    • 2