В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Проблема с запуском хм2 (вылетает)

• Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2013 Сообщения: 528
      Добрый день. Помогите пожалуйста с решением вот такой ситуации.
      Последнюю пару дней ХМ работал криво, запускался, грузился, но через минут 5 работы заявлял, что у него либо проблемы с подключением к постгри и вырубался. Либо заявлял, что у него что-то не так с Licensing ICPTesting и так же успешно вырубался.
      Сегодня обновил его. Ему оказался нужен номер моей лицензии. Я ввел - он заявил, что проблемы с подключением к серверу и введите логин и пароль вручную. Я ввел, и вот он мне выдает вот такую картинку.

А потом заявляет, что лицензия не обнаружена и вырубается.
      Помогите пожалуйста разобраться.
  • 23 ответов
    • Dissk
      Dissk
      Платина
      На форуме с: 12.08.2009 Сообщения: 1.530
      С утра всё работало(и никогда не глючил) пол часа назад обновил и всё как выше написано. Просит лицензию далее сообщает что я не могу подключится к серверу что бы проверить лицензию и вырубает. При старте издевательски предлагает Триал версию. Ну или по кругу лицензию которую не принимает...
      установил vc++ redis 2013. и лицензию принял ХМ2 и заработало, но картинка с ошибкой у меня была другая.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.618
      Антивирь скорее всего удаляет этот файл. Надо его в исключения антивируса добавить.
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      Антивирь скорее всего удаляет этот файл. Надо его в исключения антивируса добавить.
      У меня нет такого файла в системе даже...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.820
      А вот если его нету - значит, таки удален.
      Переустанови ХМ2 поверх имеющегося, применив полный инсталлятор
      http://www.holdemmanager.com/downloads/Holdem_Manager_2_Setup.exe

И, кстати: судя по скрину, у тебя WinXP - а под ней сообщение об ошибке Licensing ICPTester будет выскаивать всегда и без вариантов.
      Выбрось XP на помойку
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      А вот если его нету - значит, таки удален.
      Переустанови ХМ2 поверх имеющегося, применив полный инсталлятор
      http://www.holdemmanager.com/downloads/Holdem_Manager_2_Setup.exe

И, кстати: судя по скрину, у тебя WinXP - а под ней сообщение об ошибке Licensing ICPTester будет выскаивать всегда и без вариантов.
      Выбрось XP на помойку
      Спасибо, установка этой более ранней версии действительно помогла. Этот файл внес в исключения антивируса и все заработало. Хотя файла этого у меня так и не появилось :)
      Ну к слову у меня не ХР, а 7ка... просто стилистика мне больше нравится классическая :)
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      После всех приведенных выше действий появилась новая сложность. ХМ2 вылетает примерно через 5 - 30 минут работы. И так происходит уже несколько раз.
      + Когда пытаюсь зайти в попап опять появляется надпись об ошибке с Licensing ICPTesting и программа успешно вылетает...
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.618
      Установи все обновления для Windows 7
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Есть подозрение, что Вин7 у тебя не обновлена "до самого конца". А надо.

И насчет "стилистики": приведение Вин7 в такой классический вид означает, что ты НЕ используешь Windows Aero.
      А это в смысле работы ХМ приводит к такому эффекту:
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      Спасибо, все обновления установил, теперь второй день все вроде нормально работает!
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      Да что ж такое-то. Стоит только написать о том, что все хорошо, как ХМ снова начинает вылетать? И не запускаться с теми же особенностями.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Тогда нужно смотреть логи ХМ. А там - в том числе приватная информацияю
      Так что сдай проблему в их саппорт
      hm2support@holdemmanager.com
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      Тогда нужно смотреть логи ХМ. А там - в том числе приватная информацияю
      Так что сдай проблему в их саппорт
      hm2support@holdemmanager.com
      Да все спасибо, разобрался с проблемой сам... Вылетало, так как свободного места на диске было считанные килобайты... освободил десяток другой гигов и все заработало нормально!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Ну вот ЭТО в логе и видно было бы. И, кстати, тебе ведь ХМ должен был раньше показывать сообщение, что места мало - чего ж не отреагировал?
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      Ну вот ЭТО в логе и видно было бы. И, кстати, тебе ведь ХМ должен был раньше показывать сообщение, что места мало - чего ж не отреагировал?
      Не показывал...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Показывал-показывал.
      На нижней панели ХМ висел красный флажок аварийного предупреждения - неужели не заметил?
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      Показывал-показывал.
      На нижней панели ХМ висел красный флажок аварийного предупреждения - неужели не заметил?
      В принципе туда даже не было никогда нужды смотреть. ХМ обычно свернут, а когда развернут - смотрю повыше :) Может и предупреждал, но очень незаметно :)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Я специально не дописал эту фразу в предыдущий пост, ожидая именно подобного ответа.
      Так вот: а на уличном переходе ты тоже не смотришь на красный сигнал светофора?
    • Ryoga
      Ryoga
      Бронза
      Я специально не дописал эту фразу в предыдущий пост, ожидая именно подобного ответа.
      Так вот: а на уличном переходе ты тоже не смотришь на красный сигнал светофора?
      Более того, я даже не знаю, где красный сигнал у светофора. :)
      И я грамотно оцениваю риски (я ведь в покер иногда играю) и чтобы успеть на трамвай, который придет снова через 10 минут, я перебегу через проезжую часть, как и большинство бабушек нашего города :)
      И я действительно не знаю, где у ХМа на нижней панели может висеть красный флажок аварийного предупреждения. Я его не видел ни разу! :) Поэтому я и бегаю на красный :) Хотя я телец по гороскопу! а разве быки не дальтоники? :)
      P.S. Я понял почему я его не разу не видел. У меня рабочее разрешение 1440/900. А с этим разрешением в принципе не видно нижней панели ХМа из-за панели задач!
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Вооот… начинает проясняться план действий:
      1) выбросить этот монитор на помойку...
      :f_p:
    • 1
    • 2