В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Оверпара 88 в 3бет поте

• kornelisulla
      kornelisulla
      Серебро
      На форуме с: 28.02.2009 Сообщения: 51
      $0.01/$0.02 No Limit Holdem
      PokerStars
      5 Players
      Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:
      UTG freddiemarks ($2.41) 121bb
      CO pky90144 ($1.25) 63bb
      BTN eatme777 ($1.48) 74bb
      SB jan92bvb ($1.57) 79bb
      BB Hero ($2) 100bb

Pre-Flop: (0.03, 5 players) Hero is BB :8h: :8d:
      freddiemarks raises to $0.06, 3 folds, Hero raises to $0.20, freddiemarks calls $0.14
      Flop: :3h: :3c: :7c: ($0.41, 2 players)

Hero bets $0.30, freddiemarks calls $0.30

Turn: :3s: ($1.01, 2)
      Hero checks, freddiemarks bets $0.96, Hero???
  • 8 ответов
    • kornelisulla
      kornelisulla
      Серебро
      Опп неизвестный, решил сделать 3бет на его рейз, получил колл, флоп вышел хороший, но опасный в виду наличия ФД, в следствии чего решил поставить большой CBet, получил колл, на терне чекнул решил посмотреть на действия оппа, получил потрейз. Склоняюсь в данной ситуации к олл-ину т.к. с JJ+,AK средний игрок данного лимита делал бы ре-рейз моего 3бета на префлопе, а над диапазоном его колла (77-66, ATs-A5s, KJs-K9s, Q9s+, J9s+, AQo-A9o, KTo+, QTo+) я впереди 72.70% Или я здесь что-то не учел?
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.566
      По пунктам (не критика, просто мысли вслух): UPD
      - заметил, что стол 5 игроков - т.е. опп не УТГ, а МР, что в данном случае, не сильно меняет ход мыслей...

Опп неизвестный, решил сделать 3бет на его рейз
      А чем мотивирован такой выбор действия? Опп неизвестный и открывается из УТГ. Т.е. очень вероятно, что он регуляр и открывается с самым нитовым спектром... Чего мы ожидаем?
      Префлоп нам надо доставить всего 2 бб с карманкой, что бы посмотреть флоп с банком 4.5 бб, т.е. нам дали отличные шансы словить свои карты, а мы трибетом, зачем-то, ставим себя в непонятное положение - вне позы и без инфы на оппа...
      флоп вышел хороший, но опасный в виду наличия ФД, в следствии чего решил поставить большой CBet, получил колл,
      Флоп не опасный, потому что в спектре оппа на постфолпе не так много флаш дро (крестовый бродвей и, может T9 залетные...). Ставить много смысла нет - он просто выкинет много худших рук, ну или раздуем банк против сильных рук. Обычной ставки в 40-50 % пота хватает.
      получил колл, на терне чекнул решил посмотреть на действия оппа, получил потрейз.
      И это должно насторожить, потому, что опп понимает, что теперь он очень вероятно играет против фулл-хауса (ты же трибетишь QQ+ тут). Поэтому, например с AK или QK ему выгоднее чекнуть и посмотреть ривер - вдруг докатит А?
      Склоняюсь в данной ситуации к олл-ину т.к. с JJ+,AK средний игрок данного лимита делал бы ре-рейз моего 3бета на префлопе, а над диапазоном его колла (77-66, ATs-A5s, KJs-K9s, Q9s+, J9s+, AQo-A9o, KTo+, QTo+) я впереди 72.70%
      Вот это уже совсем не правильное утверждение. Ни одна его часть.
      Олл-ин это просто шатание диспы - потому что опп неизвестный и в его спектре колла префлоп и пот-бета терном может быть все, что угодно. JJ и AK в УТГ в позе часто идут в колл трибета. + а куда делись 99-ТТ? Они же тоже в позе в спектре колла могут быть? И они тоже лучше твоей руки...
      О спектре колла: откуда руки, выделенные красным, оказались у него на постфлопе? Они же все фолдят на твой трибет префлоп.
      Почему он должен коллоть твой пуш с рукой типа KQ и ATs? Вот ты в такой ситуации заколлируешь пуш на терне?
      Или я здесь что-то не учел?
      Да, ты изначально задешь ему неверные спектры... Ты открываешь тут А9о? А он почему тогда должен открывать? Или QTo? Этих рук там практически не будет, тем более они не коллируют пуш на терне и редко ставят сами в миссд-с-бет...

Соответственно, на этом лимите, лучше заводить 88 коллом префлоп и не пытаться выдавить оппонента из банка - у него очень сильный спектр, тем более в колле трибета префлоп. Одних комб 99-ТТ хвататет, что бы он был впереди тебя на терне...
    • NoApologies
      NoApologies
      Серебро
      На форуме с: 27.12.2017 Сообщения: 40
      Ну во-первых, мне кажется, что против неизвестного 88 лучше не 3 бетить, тем более против утг. Во-вторых, чек-кол на терне, или чек-пуш на терне, имеет место быть, только если ты знаешь, что оппонент может блефовать, либо же оверплеить какую-то семерку или 66. Я думаю бет-фолд на терне будет лучшим решением. У него в спектре колла 3 бета могут быть 99-JJ, да даже QQ иногда, тем более что он играет в позиции
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      С этим тоже проблема, ибо мы жахнули 15 бб в банк 20бб на флопе, поэтому теперь на терне банк 50 бб, т.е. половина нашего стэка. Какого сайза мы можем поставить бет на терне, что бы потом сфолдить? После любого вменяемого размера банк уже слишком большой, а малый сайз опп охотно проколлирует и мы остаемся с той же проблемой на ривере...

Поэтому, если уж решили ставить несколько баррелей, тогда треть пота флопом, чуть больше терном и пихаем ривером.
    • NoApologies
      NoApologies
      Серебро
      На форуме с: 27.12.2017 Сообщения: 40
      Оригинал пользователя Shurikk
      С этим тоже проблема, ибо мы жахнули 15 бб в банк 20бб на флопе, поэтому теперь на терне банк 50 бб, т.е. половина нашего стэка. Какого сайза мы можем поставить бет на терне, что бы потом сфолдить? После любого вменяемого размера банк уже слишком большой, а малый сайз опп охотно проколлирует и мы остаемся с той же проблемой на ривере...

Поэтому, если уж решили ставить несколько баррелей, тогда треть пота флопом, чуть больше терном и пихаем ривером.
      Привет. Да, действительно, с сайзингами у хиро не очень вышло, а как тогда сыграть на терне, если уже попали в такую ситуацию? Чек-фолд?
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.806
      Более ужасного решения, чем пуш здесь трудно себе представить. Худшее выбиваем, лучшее ответит. Конечно, меньше надо ставить флоп, а после такого сайза, склоняюсь к чек/фолду терна. И префлоп очень лузово, 88 и против баттона не обязательно 3бетить, а здесь МП.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      Оригинал пользователя NoApologies
      Оригинал пользователя Shurikk

Привет. Да, действительно, с сайзингами у хиро не очень вышло, а как тогда сыграть на терне, если уже попали в такую ситуацию? Чек-фолд?

Да, думаю, что чек-фолд терн.. Сложно, потому что мы просто не должны были оказаться в такой ситуации..
    • kornelisulla
      kornelisulla
      Серебро
      Активная получилась дискуссия, всем спасибо и вот публикую раздачу до конца. Понимаю, что сыграл не оптимально, поэтому и запостил эту раздачу.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (5 игроков)

SB ($1.57)
      Hero (BB) ($2)
      UTG ($2.41)
      MP ($1.25)
      Button ($1.48)

Префлоп: Hero на BB с ,
      UTG повышает до $0.06, 3 скидывают, Hero повышает до $0.20, UTG коллирует $0.14

Флоп: ($0.41) , , (2 игроков)
      Hero делает бет $0.30, UTG коллирует $0.30

Турн: ($1.01) (2 игроков)
      Hero чекает, UTG делает бет $0.96, Hero повышает до $1.50 (All-In), UTG коллирует $0.54

Ривер: ($4.01) (2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $4.01 | Рейк: $0.14
      Main pot: $4.01 between Hero and UTG, won by Hero

Hero имел 8, 8 (full house, threes over eights).
      UTG имел A, 4 (flush, Ace high).
      Результат: Hero выиграл $3.87[/spoiler]