В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] QQ против рега

• soloru
      soloru
      Платина
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 873
      Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $11.12 (111.2 bb)
      BB: $10.15 (101.5 bb)
      UTG: $11.54 (115.4 bb)
      MP: $6.78 (67.8 bb)
      Hero (CO): $19.47 (194.7 bb)
      BTN: $10 (100 bb)

Preflop: Hero is CO with :Qc: :Qh:
      UTG raises to $0.27, MP folds, Hero calls $0.27, 2 folds, BB calls $0.17

Flop: ($0.86) :6h: :8d: :9d: (3 players)
      BB checks, UTG bets $0.50, Hero calls $0.50, BB folds

Turn: ($1.86) :Ts: (2 players)
      UTG bets $0.80, Hero calls $0.80

River: ($3.46) :8h: (2 players)
      UTG bets $2.40, Hero calls ??

Противник. Рег миусовой. 5.000 рук. 22/16
      рейз с UTG=15% фолд на 3 бет с utg=27% спектр 4 бета 3.9%
      wtsd=27 wasd=40 wwsf=47
      АФ по улицам=3,4/3,9/3,6
      Контбеты по улицам-50,50,24
      Бет ривер=22%

По флопу. Не знаю, что правильнее, 3 бетить или колдколить. Спектр открытия довольно узкий, падает мало, 4 бетит много. Если предположить, что 4 бетит примерно QQ+, AQo+(3.5%) то у меня после 4 бета 45 % эквити, но если при этом выставляетя он только по AK+,QQ+ то остается 40% эквити. Допустим, я 3 бечу до 9 и получаю 4 бет до 22. для кола 4бета нужно 13(22+22+1.5)=29% эквити (если я правильно считаю). То есть, 3 бет -колл можно играть поулчается?
      Что лучше, 3 бет или колд колл против такого противника? Думаю, что 3 бет, так как, не смотря на узкий спектр опенрейза он мало что сбрасывает, и против того спектра который он играет рейз-колл у меня будет солидное преимущество по эквити и + позиция.
      Флоп могу отвечать легко. Терн, учитывая размер ставки мне всего 23 % эквити нужно для ответа, у меня 35% тоже могу отвечать.

Ривер, у мення 30% эквити, для ответа нужно 29% гранично. Но учитывая его бет ривера и частоту продожленных ставок на ривере думаю тут можно упасть.
  • 7 ответов
    • FaradayM
      FaradayM
      Бронза
      На форуме с: 16.08.2013 Сообщения: 87
      Учитывая маленький фолд на трибет, довольно легкий трибет. По ЕВ в него 5бетпуш тоже будет плюсовым, колл 4бета, наверно, предпочтительнее.

По терну не все его топ-пары и оверпары будут баррелить - посмотри после этого как будешь стоять по тому что задал во флопзилле. В теории против окей-регов на терне нет, наверно, фолда. Но на практике такие реги будут сильно не доблефовывать, поэтому фолд, по мне, уместен.
    • kogottt
      kogottt
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2010 Сообщения: 735
      Мне тоже 3 бет больше нравится. В его спектре много тузов, да и с королем на флопе будет не комфортно, потому отдавать флоп бесплатно не хочется, размер банка подогнать под удобную игру на постфлопе и убрать желание нырнуть у блайндов.
      На терне я бы уже рейз-фолд решение наверное принимал. Очевидно с его воспринимаемым диапазоном ставить в такой терн с блефом по типу АК бессмысленно (ну разве что с ФД), у него ставка явно на велью, соответственно платить не стоит. Зная себя предположу что я вообще попытался бы выбивать его капнутый диапазон. Доска для него явно ужасна, но с учетом лимитов это вряд ли правильно, да и DD в блеф превращать тоже не слишком приятно.
      Я бы рассмотрел два варианта рейза на терне, мин рейз 2х, чтобы купить бесплатный шоудаун, либо солидный рейз изображающий как стриты так и сеты.
      Сам очень недавно и не слишком прям успешно Кешем балуюсь, так что это лишь мнение не более.
    • Malkis
      Malkis
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2011 Сообщения: 4.239
      3 бет префлоп и против такого я бы даже выставился на префлопе с QQ.
      По тому как сыграно, я бы фолдил тёрн, на агроманьяка опп не похож, вряд ли он тут будет часто с воздухом ставить. А поскольку на префлопе не было трибетов, то там куча 66+, 67s-9Ts, которые далеко впереди.
      Ривер ничего не изменил, также за фолд.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.805
      Если возникает вопрос, что лучше, 3бет или колдколл, практически всегда лучше 3бет :) Варианты возможны только для BB. Как сыграно, постфлоп норм.
      Оригинал пользователя kogottt
      Зная себя предположу что я вообще попытался бы выбивать его капнутый диапазон.
      Просто интересно, в чем заключается капнутость диапазона опенрейзера? :)

Хотя с какими-нибудь QTs можно было бы рейз и рассмотреть теоретически, но вряд ли против этого оппа
    • kogottt
      kogottt
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2010 Сообщения: 735
      Не привычен к спектрам 6 мах. На автомате из 9 мах считаю спектр УТГ уже чем есть в этом примере. Прошу простить за нелепость, но я уже увидел и осознал свою оплошность. Большое спасибо.
    • soloru
      soloru
      Платина
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 873
      А смысла рейзить флоп тут нет? или есть?
    • Sirvff
      Sirvff
      Диамант
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.632
      никакого смысла
      я бы тупо на тёрне сдался

обв трибет, и слишком много достаточно бесполезной работы по вычислению этих эквити против того, иного ренджа. это не так делается, как - в двух абзацах трудно описать. и если бы он 40 фолдил, и если бы 50, кароч вообще-то трибет тут практически в любой фолд лучше. и он 100% лучше, если блеф4бетов не предполагаем. при этом тогда это может даже 3бет-фолдом быть, тк скорее всего там в тебя QQ и АК не полетят, у большинства. 3.9 это канеш чуть завышено, но стата-то общая, вряд ли позиционная. это означает какие-то 7 в бу, сб, 4 в цо и может быть 1.5 в еп