В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL20-NL50 SH] 3бет пот, как стоит сыграть по риверу?

• cableguy007
      cableguy007
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2014 Сообщения: 440
      Опп рег 22/17, ор с ЕР 12%, фолд на 3бет ЕР 57%, агр 32 28 24
      Вопрос по линии в целом, для меня такой розыгрыш в принципе стандартный, ривер добираем с Тх, JJ, иногда с 99.
      Кто что думает по раздаче?

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $33.12 (132.5 bb)
      BB: $10.60 (42.4 bb)
      UTG: $25 (100 bb)
      MP: $40.79 (163.2 bb)
      CO: $26.25 (105 bb)
      BTN: $80.77 (323.1 bb)

Preflop: Hero is SB with :Qd: :Qc:
      UTG raises to $0.75, 3 folds, Hero raises to $2.50, BB folds, UTG calls $1.75

Flop: ($5.25) :Ts: :8h: :5h: (2 players)
      Hero bets $1.75, UTG calls $1.75

Turn: ($8.75) :8c: (2 players)
      Hero bets $5.25, UTG calls $5.25

River: ($19.25) :7c: (2 players)
      Hero ?,
  • 9 ответов
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 1.051
      А так думаю 3 улицы вэльюбета у нас здесь нет. Чек-колл на ставку меньше пота.
    • cableguy007
      cableguy007
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2014 Сообщения: 440
      А так думаю 3 улицы вэльюбета у нас здесь нет.
      предлагаешь на тёрне уже от чека играть?
      Мы не будем не добирать с JJ и T+ по чеку ривера?
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 4.023
      Я бы уже с флопа диапазон делил на Бет и чек. У оппа реально тайтовый сильный ренж, который легко защищается против любых линий, перевес в эквити на такой структуре у Хиро если и есть, то совсем небольшой, по натсам вообще печаль. Процентов 50-60 флоп, чек Турн, ривер решение.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 1.051
      Оригинал пользователя cableguy007
      А так думаю 3 улицы вэльюбета у нас здесь нет.
      предлагаешь на тёрне уже от чека играть?
      Мы не будем не добирать с JJ и T+ по чеку ривера?
      На терне по чеку хуже, чем на ривере если у оппонента дро.
      Если чек терн, бет ривер, то дро на терне возьмут бесплатную карту, а на ривере сфолдят.
      Если бет терн и чек ривер, то дро на терне заколят, а на ривере часто в блеф сыграют на наш чек.
      А если JJ или T+ то пофигу на какой из улиц 1 раз ставить.
      Ага будешь иногда недобирать, но мне близка логика Харингтона: "Сильная карта - большой банк, слабая карта - малый банк". Оверпару после кола оппонента на 2-х улицах я уже не считаю сильной картой.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.566
      А почему нет пуша ривером? Мы даем ему в спектр все КК-АА? :f_confused:
    • Sirvff
      Sirvff
      Диамант
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.632
      Оригинал пользователя SuitedPocketAces
      Я бы уже с флопа диапазон делил на Бет и чек. У оппа реально тайтовый сильный ренж, который легко защищается против любых линий, перевес в эквити на такой структуре у Хиро если и есть, то совсем небольшой, по натсам вообще печаль. Процентов 50-60 флоп, чек Турн, ривер решение.
      мне вот интересно, как бы ты делил? можешь примерно раскидать? я до появления солверов руками такое проделывал, смотрел, чтобы эксплойтить было тяжело. примерно как у джанды. времени поначалу много занимало, но полезно
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      Оригинал пользователя Sirvff
      мне вот интересно, как бы ты делил? можешь примерно раскидать? я до появления солверов руками такое проделывал, смотрел, чтобы эксплойтить было тяжело. примерно как у джанды. времени поначалу много занимало, но полезно
      Тут имхо не тот спот, чтобы о эксплоите думать ) Опп открывает 12, ещё и фолдит оттуда 57, ещё и 4бетит что-то наверняка(пол процента какие-нибудь, где тузы и дерьмо). Ещё и агрессия к риверу снижается. На глазок, чекал бы какие-нибудь AA половинку или чуть меньше, королей часть, Тх какие-то, мб гатшот типа QJss(чтоб чек\колл играть, против такого имхо окей), топсет(ТТ тут имхо коллить префлоп норм план, их оч мало будет), комбу-полторы ФД. В бет остатки рук с эквити. Чек мне нравится из тех соображений, что раздача такая, в которой денег не заработаешь, а вот залить можно прилично. Т.е. я для любителей поставить треть в 3бетпотах в неоднозначных спотах всегда буду держать наготове линию с плоским рейзом(ип), и великое множество микролимитных регуляров не смогут не залить кучу денег.

Кстати, как этот спот играется в регваре в этих позициях - хз))) Я не считал :)
    • Sirvff
      Sirvff
      Диамант
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.632
      против нормального особо нечего сказать, как такие (средне-низкие с фд доски) играются. насколько я помню, никаких там 100% чеков или 80% кбетов тут нет, все типы рук временами чек, временами бет, процентов 55 в итоге.

частот я обв не помню, ну оверары типа КК чаще бет. с червой там оверкарты бет тоже чаще, без - чек. кароч, хз. лучше юзать не треть, а что-то "вравныхдоляхвыставляемсякриверу", то есть процентов 60.
      если более тайтовый колл - ну просто реже бет. но не до степени 30%

играть тут с редким полярным кбетом сразу с флопа не хочется
      со слабым деполярным - читай широким вроде как тоже нет повода
      отсюда сразу следует, что и Тх будут иногда ставиться, причём более-менее плевать на кикер, грубо говоря, "средне-сильные" руки можно сплитить примерно с общей частотой цбета. ну чуть реже бет. не ставить их означает слишком большую поляризацию кбета и оверчековальню
      как-то так я это понимаю
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      всё-таки покер - очень логичная игра. :)