В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Блог для прочего

• kolya223
      kolya223
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2009 Сообщения: 3.789
      Блог нл25, еще играю в: шахматы (нет ГСЧ), mtg arena - шлифую моно-зелёную колоду (в данный момент забил на мтг, слишком затягивает)

Пытаюсь заставлять себя читать книги и учить английский.
  • 17 ответов
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Резерв 1
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Резерв 2
    • dekwon
      dekwon
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 30.08.2013 Сообщения: 7.153
      :f_drink: с открытием еще одного блога))
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Взял сегодня ранг: "Брозна тир 1" в констрактеде на 60 карт, своей зелёной колодой:

:fuckyeah:
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Вчера почти выиграл в мтг сложную партию, клиент завис. Я его закрыл, открываю заново и меня разлогинело! 10 раз перезаходил в клиент, никогда не разлогиневало. Залогинелся, захожу, этот чупакабр (в игре есть и такая карта) как раз меня выносит. Победа была в одном ходе. :why:

Я пригорел и снёс игру :yaoming: По идеи я должен был играть по 1 партии в день, но игра ужасно затягивает.
      GeorgSLON
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.12.2010 Сообщения: 20.907
      И снова здравствуйте :f_drink:
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Полностью согласен с мнением, что осмысленная-продуманная дисциплина это путь к свободе (то есть вы управляете процессом "причины и следствия").
      Так же мне понравился распорядок: подъём в 4:30, завтрак в 7, прогулка-пробежка в 8. Я заметил что утренняя прогулка пробуждает лучше любого кофе.

Однако в 8 утра зимой самый пик холода :why:

Дисциплина начинается с раннего подъёма.
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2008 Сообщения: 1.239
      Во сколько отбой, чтобы вставать в 4:30?
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Ну смотри, если ты спишь 7 часов, то 4:30 - 7= 21:30. Если 8 часов, то 20:30. (я физически не могу спать дольше 8 часов, начинает болеть голова. А вот 6 часов мне маловато, 7-8 в самый раз)

Сразу ни у кого не получиться (комфортно) резко поменять время сна, нужно делать это постепенно, по чуть-чуть. Допустим просыпаешься в 9 утра, переставил будильник на 8:00. Прошла неделя, сдвигаешь время еще.
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Шикарный разбор фильма "Тёмный рыцарь" 2008 года :appl:
      Еще одна мотивация учить английский и получать информацию из первоисточника.
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Та за шо? :why:
      Каждые пол года хожу в стоматологическую клинику, тк каждые 1-2 года какие-то проблемы. И в этот раз мне сказали, что нужно на осмотр к ортодонту (почему именно сейчас, а не например 3-4 года назад?). В итоге ортодонт заявила что мне нужно ставить брекеты (в 27 лет) :f_o: , а перед этим удалить 2 больших здоровых зуба мудрости (самые задние) :spit:

Вчера была настоящая пытка, выкорчёвывали зуб мудрости с верхней челюсти, в максимально неудобном для хирурга месте. :why: Несмотря на то что я был под обезболивающим, я был готов рассказать всё что угодно, лишь бы это прекратить :why: Особенно после того, как хирург взял в руки инструмент напоминающий отвертку :why: А потом огромные щипцы :why:

Удалённый зуб размером с 10 рублёвую монету, а следующий "на выход" ещё больше :why:

Вот так за ваши деньги, вас же и пытают :why:
    • VixIgor
      VixIgor
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2008 Сообщения: 1.239
      Еще каких-то сто лет назад все это делали без всякой анастезии. Максимум - водочки стакан бахнуть давали. Так что легко отделался.

Ну и все это ты делаешь не просто боли ради, а чтобы не пугать телочек кривыми зубами :)
      Так что причина достойная потерпеть
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      У меня получается зубы немного подразъехались в некоторых местах. Это хорошо видно на общих снимках челюсти, а в живую не так заметно, особенно если ты не специалист.

Поэтому когда мне показали в первый раз на снимках, то я прифигел :f_o: Выравнивается их расположение, в первую очередь для правильной работы самих зубов и мышц челюсти.

Например если зуб начал смещаться из ряда, то могут корни оголятся, проблемы с жеванием, неправильная нагрузка на мышцы челюсти (эти мышцы чуть ли не на всей боковой стороне головы).

Оказывается зубы можно передвигать на приличное расстояние (пару миллиметров в месяц) скобами (брекетами), в гугле море фото. Получается такой эффект домино, если один зуб находит куда передвинуться, то остальные зубы-соседи тоже начинают двигаться. Поэтому важно чтобы все зубы как бы подпирали друг друга и были ровно в ряду.

Так что легко отделался.
      Так легко, что второй день отплёвываюсь кровью. :f_thumbsup:
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Уже давно присматриваюсь к ноутбукам, маки самые классные по сборке корпуса и тачпаду, дизайну. Но не по кол-ву поддерживаемых программ, мощности железа, удобству передачи информации. Еще эпл не делают сенсорные экраны у маков, кто же тогда будет покупать айпады?
      Эпл максимально жадная контора, если покупаешь у них что-то, то они по максимуму пытаются тебе навязать своей продукции. Чего стоят истории с проводами-переходняками или специальное замедление системы после обновления. Да даже если ставишь их айтюнс на виндовс, тебе еще пару тройку программ ставиться в наглую, да так что от них трудно избавиться.

Монополия это абсолютное зло для конечного потребителя.
      Обратная ситуация на всяких асусах и msi, есть дороже маков, а корпуса пластиковые :facepalm:

Есть у асуса линейка с вроде алюминиевыми корпусами, но на вид уг полное, не сравнить с маками. Они же видят дизайн маков, и всё равно каждый год у них получается намного хуже. :facepalm:
      У xiaomi есть ноутбуки со скопированным дизайном маков. Но есть два серьезных минуса: корпус прогибается в районе клавиатуры, разрешение 1920x1080, экран защищён стеклом из-за чего сильно зеркалит.

Почему-то сейчас в продаже всего 1 версия с i5 процессором и 8гб оперативы. За 70-80к лучше уже с пластиковым корпусом что-то брать.

Кстати один из самых главных критериев в выборе ноутбука это скорость работы SSD. Именно от этого зависит элементарная работа интерфейса операционной системы, что уже говорить про какие-то программы.
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Неплохой канал, однако каким бы умным не казался вам автор, всегда надо делать свои собственные выводы и сеять зерно сомнения.
      Я думаю это актуальное упражнение для борьбы с тилтом. Только вот тилт это не человек, а наша психика заточена в первую очередь на взаимодействие с другими людьми. Другие люди это что-то вроде скрытого зеркала.

Однако если кого-то из людей переодеть в костюм тилта и заставить переезжать вас, то может сработать. :coolface:
      Вообще все эти проблемы с пониманием своих мыслей-действий, это всё из-за того что мы всегда в центре своего восприятия окружающего. Мы не можем быть в стороне от этого центра (объективная оценка себя), мы всегда смотрим от него. Это как ядро у планеты или кость внутри персика. :f_biggrin:

Поэтому сложно понять что именно нас подталкивает, тк это начинается с центра, который до нашей зоны "виденья".

• kolya223
      kolya223
      Бронза
      Сегодня полный провал по моему режиму дня. Поэтому делаю себе взбадривающий плей лист на утро из нержавеющей классики (сложных композиций проверенных временем) . :f_biggrin:
    • kolya223
      kolya223
      Бронза
      Первая сессия из 2 турниров прошла успешно. В одном вылетел, во втором занял 3 место :f_biggrin: , 1 место было больше половины штукаря. Когда осталось 2 стола, на меня в позиции пересадили самого жесткого челика, он мне "сыпал соль" до топ 4.
      Не знаю куда испарился втрой турнир:f_confused:

Наверное буду еще подгружать пару коротких сателлитов на дорогие турниры, а то я так миллион лет буду дистанцию набирать.

Еще на финалке в голове от скуки заиграло это
      :why: :why: :why: