В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 FR] Сет против рега

• spasibozababki
      spasibozababki
      Начальный
      На форуме с: 16.09.2018 Сообщения: 31
      Оппонент abc-регуляр(16/12). На CO у него 16%, хотя, мне кажется, что у него спектр по уже 88+, A9s+, A5s, A2s, KQs, QJs, JTs, AJo+, KQo. На флопе получается 93% эквити, оппонент делает конбет после моего чека, тут я думаю с учетом его 57% конбета не так сильно сужается спектр, пару тройку рук может сыграет через чек. 88+, A9s+, KQs, QJs, JTs, AJo+, KQo оставляем на терн тот же самый диапозон, за вычетом совем слабых одномастных тузов и всякого мусора, если он был изначально. На терне думаю, много разномастных тузов уйдет, он уже не будет ставить с гатшотом и т.д., следовательно у него отсается все с дамой и по есть еще возможность усиления с флешдро типо AK, JT червовых. против этого диапазона у нас 86%. Далее бланковый терн на котором я решаю ставить и добирать со всяких слабых дам, флешдро и гатшоты выкинут, проплачивают здесь также KK, AA. После пуша на мою ставку терна сильно сужается спектр до натсовых 88 и QQ и AA и KK, которые он может так разыграть. Следовательно тут колл? с 66% эквити?

Cbet по улицам 57%/40%/67%

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $12.53 (250.6 bb)
      BB: $5.05 (101 bb)
      UTG+2: $3.19 (63.8 bb)
      MP1: $1.90 (38 bb)
      Hero (MP2): $5.48 (109.6 bb)
      MP3: $7.61 (152.2 bb)
      CO: $9.96 (199.2 bb)
      BTN: $5 (100 bb)

Preflop: Hero is MP2 with :2s: :2h:
      UTG+2 folds, MP1 calls $0.05, Hero calls $0.05, MP3 folds, CO raises to $0.25, 4 folds, Hero calls $0.20

Flop: ($0.62) :7d: :2c: :8h: (2 players)
      Hero checks, CO bets $0.30, Hero calls $0.30

Turn: ($1.22) :Qh: (2 players)
      Hero checks, CO bets $0.70, Hero calls $0.70

River: ($2.62) :3s: (2 players)
      Hero bets $1.23, CO raises to $4.30, Hero calls?
  • 10 ответов
    • NoApologies
      NoApologies
      Серебро
      На форуме с: 27.12.2017 Сообщения: 40
      А 77 куда из спектра делись? они там точно есть. Ну иногда могут так оверпары сыграть, но довольно редко, я думаю у тебя тут в лучшем случае 30 % есть на колл
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.776
      Часами разбирать спектры оппа, прикидывать, что он ставит и что чекает на различных улицах - это все отлично, можно во флопзилле раздачу разобрать или даже в солвере, только вот пока мы будем на префлопе лимпить 22, это будет примерно как ехать на математическую олимпиаду, не зная таблицы умножения.
      Переводя на русский - ужасный префлоп, против одного лимпера играем рейз или фолд, с 22 на МП - это фолд. Разбирать постфлоп нет смысла, мы не должны были оказаться в такой ситуации.
    • kindMartin
      kindMartin
      Серебро
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 346
      По префлопу:
      Почему лимп? Изолируем и получаем фолд-эквити.
      Как сыграно: по пот одсам не проходим (2,125:1) по проходим по "call-20" OOP.

Задам оппу такой диапазон: 66+,A8s+,K9s+,Q9s+,J9s+,ATo+,KTo+,QTo+
      На флопе часто получим кб в такую доску, сухая. Я за чек-колл, чтобы получить еще одну ставку на терне от карманок и 8Х рук.

Думаю, что на терне он поставит с этими руками: KK+,QdQs,QdQc,QsQc,8d8s,8d8c,8s8c,7h7s,7h7c,7s7c,AhKh,AdQd,AcQc,KdQd,KcQc,AhJh,KhJh,QdJd,QsJs,QcJc,AhTh,KhTh,QdTd,QsTs,QcTc,JhTh,Ah9h,Kh9h,Qd9d,Qs9s,Qc9c,Jh9h,QdJh,QdJs,QdJc,QsJd,QsJh,QsJc,QcJd,QcJh,QcJs,QdTh,QdTs,QdTc,QsTd,QsTh,QsTc,QcTd,QcTh,QcTs

После пуша ривера:

Борд: 7:diamond: 8:heart: 2:club:  Q:heart:  3:spade:
             Эквити  Выигрыш   Ничья
      MP2    57.14%   57.14%   0.00% { 2h2s }
      CO     42.86%   42.86%   0.00% { KK+, QdQs, QdQc, QsQc, 8d8s, 8d8c, 8s8c, 7h7s, 7h7c, 7s7c }

Необходимое эквити 27% - кол, но это если он пихнет оверпары, что не часто будет. Если считаем, что он так не делает - то пас.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 1.030
      А чего вы так дружно этот лимп ругаете? Чего в нем такого ужасного?
      Поймать сет в мультипоте замечательно. Наверняка у кого-то будет допер или топпара или оверпара. Отлично оплатят наш сет. А не пришел сет, легкий фолд с 22. А пришел если, то вложив 1бб можно выиграть 100бб или даже 200бб. И даже шанс проиграть сету выше не может полностью убить нашу выгоду, особенно если оппоненты слабые и переоценивают свои руки.
      Нет я не утверждаю что здесь обязательно лимпом нужно играть, но вариант возможен и это точно не ужасная ошибка.

Насчет постфлопа, поагрессивнее нужно. Чек рейз на флопе или терне и выставляемся сами на ривере. Рука недостаточно сильна чтобы заниматься слоуплеем, но достаточно сильна чтобы не думать о потконтроле.
    • kindMartin
      kindMartin
      Серебро
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 346
      Оригинал пользователя MegaVoin
      Чек рейз на флопе или терне и выставляемся сами на ривере. Р
      И какие руки нам ответят на ч-р флопа?
    • spasibozababki
      spasibozababki
      Начальный
      На форуме с: 16.09.2018 Сообщения: 31
      Спасибо за комментарии.

Лимп делается с целью, чтобы потом по шансам было заколоть опенрейз. Я думаю, что я не так много буду выигрывать если с mp2 буду открывать рейзом 22, те же самые карманные пары меня колят и я попадаю под доминацию, а спектр типо TT+ AQs+ AKo меня 3бетит.

Касаемо слоуплея, разыгрываю так, потому что сухая доска и единстьвенное, что меня тут бьет это сет старше. все оверпары и топ пары на терне мне оплачивают.

Тут больше вопрос про ривер, всегда ли тут натс? или есть вероятность розыгрыша AA и KK в такой манере?
      Еще вот сейчас задумался, может ли там быть 87s? или это слишком лузово?
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      Оригинал пользователя kindMartin
      Чек рейз на флопе или терне и выставляемся сами на ривере. Р
      И какие руки нам ответят на ч-р флопа?
      Наверняка у кого-то будет допер или топпара или оверпара
      еще стритдро и иногда гатшот
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      Оригинал пользователя spasibozababki
      Тут больше вопрос про ривер, всегда ли тут натс? или есть вероятность розыгрыша AA и KK в такой манере?
      Еще вот сейчас задумался, может ли там быть 87s? или это слишком лузово?
      Про ривер тебе ни кто не ответит, потому что никто в такую ситуацию бы не попал. Другие потому что сфолдили бы префлоп. А я может префлоп бы не сфолдил, но выставился бы на постфлопе раньше не дожидаясь рейза оппонента на ривере.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.776
      А чего вы так дружно этот лимп ругаете? Чего в нем такого ужасного?
      Поймать сет в мультипоте замечательно.
      А представь, что перед нами не было лимпа. Ты будешь опенлимпить с 22? В этом же нет ничего ужасного, создаем мультипот, ловим сет, собираем бабло, правильно? Море фишей так и играют, чем мы хуже? Чем опенлимп в корне отличается от лимпа после одного лимпера? :)
      Базовые стратегии не дурачки придумали. По стратегии мы не лимпим после одного лимпера, это минусово. За нами вагон народа, часто получим изорейз, либо фолдим и теряем деньги, или коллим, то есть вкладываемся дополнительно с плохой рукой. Лимпы и колдколлы - игра фишей, понятно, что мы иногда ими играем, но в определенных, и в идеале редких ситуациях. После двух+ лимперов в поздних позициях это возможно, хотя с 22 тоже не суперплюсово, из-за того, что иногда мы будем доминированы старшим сетом и отдадим стек (подозреваю, что это и случилось в данной раздаче). И это я еще не касался темы огромного рейка на микролимитах, даже если мы будем выводить такие ситуации в микроплюс (что вряд ли ), весь этот плюс сожрет рейк.
      Наша задача - не влезать с дерьмовыми руками в маргинальные ситуации, а солидно разыгрывать сильный диапазон, в этом суть плюсового покера на микролимитах.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      Оригинал пользователя vampiric
      что иногда мы будем доминированы старшим сетом и отдадим стек (подозреваю, что это и случилось в данной раздаче)
      Да так и есть, точно:)
      Достали уже публиковать только те раздачи где их переехали:)
      Предлагаю организовать раздел форума где можно будет публиковать только те раздачи где hero взял банк. Для полной картины ситуаций которые возникают.