В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] АК в мультипоте без позиции

• kornelisulla
      kornelisulla
      Серебро
      На форуме с: 28.02.2009 Сообщения: 50
      $0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
      PokerStars
      6 Players
      Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:
      UTG BasVegas1984 ($4.41) 221bb
      UTG+1 1kartoplya1 ($1.77) 89bb
      CO jacekmagic ($1.56) 78bb
      BTN Mishelein ($7.11) 356bb
      SB Hero ($2.24) 112bb
      BB söni78 ($2.62) 131bb

Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is SB :Ah: :Kc:
      3 folds, Mishelein raises to $0.05, Hero raises to $0.20, 1 fold, Mishelein calls $0.15
      Flop: :Qh: :Qs: :9c: ($0.42, 2 players)

Hero bets $0.27, Mishelein calls $0.27

Turn: :Js: ($0.96
      Hero checks, Mishelein bets $0.50, Hero calls $0.50

River:
      :Ts: ($1.96

Hero ???

Опп 20/15/0 (VPIP\PFR\3Bet) на 41 рук. Рестилю с МБ, получаю колл, флоп спаренный хороший для CBet, ставлю полпота, получаю колл. На терне чекаю т.к. у оппа явно что то есть, а раздувать банк с воздухом не стоит. Получаю рейз полпота, я считаю, что у меня тут бегдор стрит дро и живые ауты на А и К итого 10 аутов вполне хватает чтобы продолжить, я колл, На ривере закрылся мой стрит стоит ли продолжать атаку? На доске флеш и опп явно не с пустыми руками?
  • 8 ответов
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.566
      Сценарий 1.

1. Флоп можно меньшим сайзом 30-40% что бы опп протащил коллом побольше рук к терну.

2. Терном я бы продолжал агрессию или чек-фолдил... Не знаю, надо думать... :f_confused:
      я считаю, что у меня тут бегдор стрит дро и живые ауты на А и К итого 10 аутов вполне хватает чтобы продолжить
      Но чек-колл мне не нравится. На терне у нас только гатшот, да и то :Ts: надо дисконтировать. А и К тоже не чистые ауты - мы может тянем мертвую против AQ или KQ, QJ, QT...
      Да, наверное, терном можно сдаваться...

Ривер. Мы не должны были оказаться в такой ситуации с таким банком. Повторюсь - можно было ставить малыми сайзами и пробывать ползком добраться к терну-риверу...
      Банк уже 2, у нас в стеке 1.. Наверное пушить, плакать и надеяться, что у него AQ или KQ (которые мы же блокируем)...

Сценарий 2. Не для НЛ2, но может кому интересно :f_wink: ...
      Если играем против квалиф. рега или неизвестного на НЛ10+:
      Треть пота флоп, около 40% терн и пуш ривер. :profit:
    • kindMartin
      kindMartin
      Серебро
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 346
      Рук мало, поэтому примерный спектр его открытия:
      66+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,A7o+,KTo+,QTo+,JTo
      Колл 3-бета:
      JJ-66,AQs-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,AQo-AJo,KQo Насчет карманок не знаю, ибо сам не коллю, может это и не верно.
      Таким образом, 58 из его 1000 рук попадут во флоп, я бы не ставил кб:

Терн ничего не меняет для нас. думаю, что ставить он будет с фуллом и сетом. Против сета нам нужна 10-ка, это 4%. Значит не можем коллировать
    • kindMartin
      kindMartin
      Серебро
      Оригинал пользователя Shurikk
      Сценарий 1.

1. Флоп можно меньшим сайзом 30-40% что бы опп протащил коллом побольше рук к терну.

2. Терном я бы продолжал агрессию или чек-фолдил... Не знаю, надо думать... :f_confused:
      Так мы хотим, чтобы опп не сбросил? Немного не ясно с терном тогда...

А здесь можно подробней, плиз?)
    • Makogonov
      Makogonov
      Серебро
      На форуме с: 04.02.2012 Сообщения: 264
      По мне сыграно не верно,если ставишь флоп,то на тёрне тем более надо лепить второй барель в гатшот с оверкартами,выдавливая карманки и остальные промахнувшиеся руки и на ривере скорее всего надо выставляться т.к у тебя от стека не много осталось)).Смысл бояться закрывшегося БекДор ФД у оппа,который закрывается в 4% случаев).
      Ну а если бы не выпала Т на ривере и опп не сфолдил бы на тёрне на твой барель,тогда играть ч\ф скорее всего,не глядя на то что вложили много денег в банк и сфолдили,т.к ты сам начинаешь зачем то лупить по 2\3 пота на флопе,тем самым разгоняя банк JTs у него не часто окажутся.
      Можно было бы и 1\3 обойтись на флопе.
      Т.к опп всё равно понимает,что у тебя мало рук которые попали в борд и оверпар не много.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      Оригинал пользователя kindMartin
      Сценарий 1.

Так мы хотим, чтобы опп не сбросил? Немного не ясно с терном тогда...

А здесь можно подробней, плиз?)

1. Мы хотим как можно дешевле закончить раздачу - в идеале, что бы опп упал терном, но я не думаю, что он хоть что-то выбросит на наш второй баррель.. Банк уже слишком большой. Там не так много карманок, а всеь бродвей играет дальше коллом (ибо усилился по J).

2. Можно (о втором сценарие):
      Флоп. Мы префлоп агрессоры, ставим стандартный с-бет в треть пота ч широким ренджом, соотвественно даем оппу хорошие шансы для колла с многими руками. Квалифиц. опп будет тут коллировать очень широко, ибо фолдить на такую мелкую ставку это просто отдавать нам повышенный пот задешево. Итого: мы выходим на терн с большим банком, но с широким спектром у оппа (читай "слабым").
      Терн. Отличная карта - у нас же все JJ в руках, а у оппа только часть (большинство уходят в 4-бет). То же касается и KK-AA (у нас все, у него только пару комб). Ставим 40 % (что бы на ривере был небольшой овербет) - опп теперь должен фолдить карманки и большую часть того бродвея, что он притащил на ставку флопа... Но все же наша ставка терном не такая и большая - часть бродвея коллирует.
      Но у оппа также есть комбы с Qx - AQ, KQ, и мы эти комбы блокируем, то есть их не так много...
      По сути мы зарабатываем уже на терне, когда заставляем скинуть все то, что коллировало треть пота...
      Ривер - отличная Т. Потому, что ТТ опп выбросил терном... :f_wink: Пуш (потбет там или небольшой овер - так надо сайзы подогнать). Почему? Да потому, что поставь себя на место оппа: трибет-пот, опп лепит три банки, не взирая на наш спектр... Что у нас на руках? AK уже бьет AQ и KQ, ТТ у нас нет, JJ редко. Колировать с флашем спаренный борд по трех баррелях, когда у оппа все натсы в спектре?
      Итого: баттон блафкетчит только с QJ и 99, часть (QTs редко в спектре колла, да и они не так райдужно смотрятся на этом борде, у нас же в спектре есть QK, AQ, флаш и стрейт..). Занавес - мы сократили спектр оппа до нескольких комб - все остальное отдаст нам банк в разы чаще, чем частота 99 и QJs на руках...
    • kindMartin
      kindMartin
      Серебро
      Спасибо! возьму на вооружение
    • kornelisulla
      kornelisulla
      Серебро
      На форуме с: 28.02.2009 Сообщения: 50
      Результат раздачи

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков)

Button ($7.11)
      Hero (SB) ($2.24)
      BB ($2.62)
      UTG ($4.41)
      MP ($1.77)
      CO ($1.56)

Префлоп: Hero на SB с ,
      3 скидывают, Button повышает до $0.05, Hero повышает до $0.20, 1 скидывает, Button коллирует $0.15

Флоп: ($0.42) , , (2 игроков)
      Hero делает бет $0.27, Button коллирует $0.27

Турн: ($0.96) (2 игроков)
      Hero чекает, Button делает бет $0.50, Hero коллирует $0.50

Ривер: ($1.96) (2 игроков)
      Hero делает бет $1.26, Button повышает до $2.52, Hero коллирует $0.01 (All-In)

Общий банк: $4.50 | Рейк: $0.16
      Main pot: $4.50 between Button and Hero, won by Button

Button имел J, J (full house, Jacks over Queens).
      Hero имел A, K (straight, Ace high).
      Результат: Button выиграл $4.34[/spoiler]
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      Оригинал пользователя kornelisulla
      Результат раздачи

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков)

Button ($7.11)
      Hero (SB) ($2.24)
      BB ($2.62)
      UTG ($4.41)
      MP ($1.77)
      CO ($1.56)

Префлоп: Hero на SB с ,
      3 скидывают, Button повышает до $0.05, Hero повышает до $0.20, 1 скидывает, Button коллирует $0.15

Флоп: ($0.42) , , (2 игроков)
      Hero делает бет $0.27, Button коллирует $0.27

Турн: ($0.96) (2 игроков)
      Hero чекает, Button делает бет $0.50, Hero коллирует $0.50

Ривер: ($1.96) (2 игроков)
      Hero делает бет $1.26, Button повышает до $2.52, Hero коллирует $0.01 (All-In)

Общий банк: $4.50 | Рейк: $0.16
      Main pot: $4.50 between Button and Hero, won by Button

Button имел J, J (full house, Jacks over Queens).
      Hero имел A, K (straight, Ace high).
      Результат: Button выиграл $4.34[/spoiler]

Это не важно... После чек-колла терна пушить ривер - как-то непоследовательно и рвано получилось... Во-первых у него там не всегда JJ будут, во-вторых линию надо держать - или потконтролим и бет-фолдим где-то, или бет-бет-пуш. Тогда не так обидно будет - мы играем свою линию и не важно, что там у оппа... (ясно, что такие линии надо проверять во ФЗ или КРЕВе).