В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL10-NL16 SH] 99 SB vs BU в 3 б поте

• soloru
      soloru
      Платина
      На форуме с: 12.05.2008 Сообщения: 873
      Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $10.80 (108 bb)
      BB: $6.69 (66.9 bb)
      MP: $10.32 (103.2 bb)
      CO: $7 (70 bb)
      BTN: $13.52 (135.2 bb)

Preflop: Hero is SB with :9d: :9c:
      2 folds, BTN raises to $0.30, Hero raises to $0.90, BB folds, BTN calls $0.60

Flop: ($1.90) :2c: :Js: :3c: (2 players)
      Hero bets $0.91, BTN calls $0.91

Turn: ($3.72) :Ad: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $1.90, Hero folds

Results:
      $3.72 pot ($0.17 rake)
      Final Board: :2c: :Js: :3c: :Ad:
      Hero mucked :9d: :9c: and lost (-$1.81 net)
      BTN mucked and won $3.55 ($1.74 net)

Противник 2.000 рук 29 19
      wtsd=26 w$sd=47 wwsf=45
      AF по улицам= 2,2/3,6/2,9

Fold to 3bet на btn=60
      PFR с btn=3.9 4бет ренж=1.2
      фолды на CB в 3б банке (35/50/100(на 1 руку ривер).
      Беты в чек в 3б банке (50/100/?)
      Рейзы в 3б банке (7/43/0)

Противник не сдающийся в 3 б банках, ставит в позиции на чек в 3 б банке 7 раз из 7, и много рейзил терн.
      Учитывая его малый рендж 4 бета, предполагаю, в нем должны быть и AA-KK хотя б частично.
      Думаю можно ему такой примерно спектр кола 3 бета задать, и учитывая то, что он мало падает примерно такой спектр ответа на флопе.
      На префлопе до его ответа 3 меня 55% эквити, после ответа падает до 45, на терне до 28% после выхода туза. Даже учитывая, что он всегда ставит терн на чек можн падать, мне тут еще пол колоды не понравится на ривере, и всего 2 карты понравятся.
      Вопрос, а если бы не туз вышел, чек кол играть? Или чек фолд? получается я флоп ставлю только для фолдэквити?
  • 21 ответов
    • IvaSerge
      IvaSerge
      Серебро
      На форуме с: 05.11.2007 Сообщения: 193
      1. Лично мне нравится предложенный вами диапазон и на терне я б спокойно скидывался.
      Не уверен насчет сайзинга ставки на флопе. По идее надо было бы ставить 2/3 для большего фолд-еквити.

2. Если бы не туз (я бы сказал, если бы не QQ+) я бы дальше барелил и играл бы бет/фолд изображая попадание в валета. Скинется больше половины рук - дрова, слабые пары. Если встречаем сопротивление, спокойно скидываемся, поскольку нарвались в готовую руку.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 9.796
      Оригинал пользователя IvaSerge
      Не уверен насчет сайзинга ставки на флопе. По идее надо было бы ставить 2/3 для большего фолд-еквити.

2. Если бы не туз (я бы сказал, если бы не QQ+) я бы дальше барелил и играл бы бет/фолд изображая попадание в валета. Скинется больше половины рук - дрова, слабые пары. Если встречаем сопротивление, спокойно скидываемся, поскольку нарвались в готовую руку.
      С 99 "изображать попадание в валета", чтобы "скинулись дрова и слабые пары", это чересчур сильно даже для моего извращенного сознания :)
      И для какого фолд-эквити надо ставить 2/3 пота, мы что, блефуем здесь с 99?
      Без обид, но советую изучить начальную теорию, например, какие причины бывают для ставок, а то в каждом предложении настолько гигантские косяки в логике, что даже не знаешь, что ответить) В разделе видео есть записи курсов для начинающих, раньше их вел Субар, сейчас Чертик, там все эти вопросы освещаются широко, настоятельно рекомендую.
    • IvaSerge
      IvaSerge
      Серебро
      1.
      но советую изучить начальную теорию
      Спасибо, изучил и продолжаю изучать.

2.
      даже не знаешь, что ответить)
      Было бы интересно почитать, что дальше по розыгрышу.

3.
      мы что, блефуем здесь с 99?

Почему нет? У нас уже есть одна блеф-ставка на флопе. Или по вашему эта ставка на велью? Почему бы не продолжить блеф на терне? Если играть по АБЦ то со слабыми парами по дефолту вообще "не попали в сет - скинулись" и ставка на флопе ошибка.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.566
      Противник 2.000 рук 29 19
      wtsd=26 w$sd=47 wwsf=45
      AF по улицам= 2,2/3,6/2,9

Fold to 3bet на btn=60
      PFR с btn=3.9 4бет ренж=1.2
      Беты в чек в 3б банке (50/100/?)
      Рейзы в 3б банке (7/43/0)
      Это что значит? :f_eek:

И спектр не понимаю... Откуда такой спектр? Почему почти 16 %? Почему в нем нет Т9с, но есть 64?

То есть опп коллировал 64s префлоп? :f_o:
    • IvaSerge
      IvaSerge
      Серебро
      PFR с btn=3.9.

Разве такое воообще возможно для ЛАГа 29/19? 3,9% из рейнджа - ТТ+, АК. По основным статам не похоже, что опп нит. Возможно, с "PFR с btn" что-то не так? Даже автор дает оппу диапазон 16%.
      Если диапазон действительно 3,9, то розыгрыш ОК. На терне тормозим и изи фолд по тузу.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      Не может там быть 3.9, скорее всего 39 или 43.9 :)
      3.
      мы что, блефуем здесь с 99?

Почему нет? У нас уже есть одна блеф-ставка на флопе
      Ок, какая у нас причина для блеф-ставки?
    • IvaSerge
      IvaSerge
      Серебро
      "какая у нас причина для блеф-ставки"
      Я вижу только одну причину - мне бы хотелось, чтоб опп скинул не готовую руку.
      Если диапазон оппа в руке 16%, то фолд-эквити все-таки есть.
      Если диапазон оппа в руке 4%, то блеф на флопе - это ошибка. Опп может скинуть разве что ТТ. В такой ситуации фолд-эквити нету.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      Вот это то, о чем я говорил, началось :)
      "какая у нас причина для блеф-ставки"
      Я вижу только одну причину - мне бы хотелось, чтоб опп скинул не готовую руку.
      Ок, у нас 99, у оппа неготовая рука, мы делаем ставку, в чем заключается блеф??
    • IvaSerge
      IvaSerge
      Серебро
      Тема превращается в флуд.
      Я не могу понять ваших целей? Чего добиваетесь?
      Пока что вы пытаетесь доказать мне, что я не опытный и глупый.
      Так и есть, поэтому предлагаю на этом закончить меня сливать.
      Я пока не видел вашего комментария объясняющего стратегию розыгрыша.

Предлагаю вернутся к теме, а не проверять тестировать меня.
      В сухом остатке:
      Я бы играл просто: кол префлоп, чек/фолд флоп.
      По розыгрышу: флоп - я бы ставил 1.5$ - цель: выбить оппонента. Далее чек/фолд

Слушаю замечания.
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      Я пытаюсь объяснить тебе твои косяки в мышлении. Тренеры за это деньги берут, между прочим :) Нет такой причины для ставки, чтобы опп сбросил худшие руки, это бред. Цель блеф-ставки - чтобы опп сбросил лучшие руки. Цель велью-ставки, чтобы опп заколлил худшие. Это азы покерной теории, которую ты, по твоим словам, изучаешь. Есть еще несколько причин для ставки, но это уже за деньги :D

Слушаю замечания.
      Тихий ужас :facepalm:
      Префлоп - 3бет, коллить на SB против одного рейзера - это плохая игра. Бывают редкие исключения, но не в нашем случае. С 99 мы впереди спектра открытия с баттона.
      Флоп : я за ставку 1/3, прежде всего с целью собрать с 44-88, а также с дров, оверкарт и прочего шлака. Также мы не переплачиваем лучшим рукам, а на рейз у нас легкий фолд. Крупная ставка здесь - ошибка, именно потому, что мы выбиваем очень много худших рук.
      На тузе можно сыграть чек/фолд, но мне нравится превратить здесь руку в блеф, в спектре нашего 3бета много тузов, ставкой мы демонстрируем силу, и можем теперь уже выбить руки лучше типа слабых валетов или TT, при этом нас иногда еще проколлят худшие руки с фд типа KQs, KTs,QTs. Ставил бы примерно 55-60%, можно 2/3. На ривере чек/фолд.
      Хиро в целом сыграл нормально, поставил полбанка на флопе, поэтому спектр колла оппа сильнее, чем при 1/3 и на терне чек/фолд не ошибка.
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      Да уж! Бойня тут в простом споте... :f_biggrin:
      IvaSerge, нчала с тобой пообщаюсь... :f_drink:
      Слушаю замечания.
      1. Коллировать префлоп, если на ВВ не фиш смысла не имеет... Или имеет, но мало... Часто мы получим сквиз и окажемся в :censored: , вложив деньги в банк. Даже если не получим сквиз, играем без позы, с ограниченным ренджем (БАТ же понимает, что у нас нет JJ+ и AK в спектре колла), поэтому нас выдавит на любом борде. Мы просто выкинули деньги, надеясь на сет, а словив сет, не факт, что он проплатит...
      2. Ставить на таком сухом борде пот-бет или около того тоже плохо (в этой ситуации). Поставь себя на место BUT - с чем СБ лепит такую ставку? "Если бы СБ хотел добрать, то ставил бы меньше, что б я проколлировал, а не заставлял сфолдить конским сайзом! Ну кто так добирать будет с JJ+?" Соответственно, тебя тут часто заколлируют и выдавлят терном по чеку (линия которую ты предлагаешь). Т.е. так просто печатаем деньги против твоей страты. Слишком ликово и не логично...
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      Теперь vampiric :f_drink:
      Согласен со всем, кроме ривера. Действительно, треть пота оставляет рендж оппа широким и по тузу на терне мы добиваем его - заставляя скинуть много рук, которые уже вложили деньги на флопе.. То есть такой простой игрой мы забрали больше, чем просто префлоп ставки (для IvaSerge).
      Но почему мы не доблефовываем ривер? У нас в спектре трибета есть JJ, AA и AJ, AK...
    • vampiric
      vampiric
      Модератор
      Модератор
      Против стандартного рега соглашусь, доблефовывать ривер надо часто, но здесь какой-то мутный, инфы мало. Надо, чтобы он часть тузов выкидывал, хз. Но опция такая есть безусловно.
      Может Sirvff с симплом подтянется и расскажет на каких ранаутах надо доблефовывать :)
    • soloru
      soloru
      Платина
      Опечатка была когда руку оформлял там действительно не PFR с btn=3.9 а PFR с Батона=39
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.823
      А мне вообще не нравится ставить в такого оппонента, играл бы чек/колл флоп, на терне можно самому поставить в туза, а можно опять же сыграть чек/колл. Мало того что он не падает, так еще и рейзит. На ривере падаем.
    • wepr1976
      wepr1976
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2012 Сообщения: 14
      Бэт фолд
    • soloru
      soloru
      Платина
      Оригинал пользователя Voynitskiy
      А мне вообще не нравится ставить в такого оппонента, играл бы чек/колл флоп, на терне можно самому поставить в туза, а можно опять же сыграть чек/колл. Мало того что он не падает, так еще и рейзит. На ривере падаем.
      Он еще и ставит на чеки часто, по этоу мне не нравится и чек кол играть. Вообще мне тут 99 не нравится играть против такого:-) Одну улицу сыграю чек кол, потом еще вторую колировать.
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 1.823
      Оригинал пользователя soloru
      Оригинал пользователя Voynitskiy
      Он еще и ставит на чеки часто, по этоу мне не нравится и чек кол играть. Вообще мне тут 99 не нравится играть против такого:-) Одну улицу сыграю чек кол, потом еще вторую колировать.
      Играя чек/колл мы играем против всего его спектра
    • Sirvff
      Sirvff
      Диамант
      На форуме с: 08.05.2011 Сообщения: 18.622
      Оригинал пользователя vampiric
      Может Sirvff с симплом подтянется и расскажет на каких ранаутах надо доблефовывать :)
      много чести для этой руки симпл использовать)
      хотя похожие споты я считал, конечно
      во-первых как по мне после крупной ставки у него бы рендж как раз Ах меньше бы содержал на тёрне
      во-вторых у меня основная масса трибетпотов просчитана для треть либо потбет сайзов, и это не спот для масс-барреля треть, это спот для редкого крупного бета, если я правильно помню, и 99 чек канеш в такой модели, да я и по факту бы играл чек.
      туз самая наша карта, теоретически мож и можно, но здесь полно рук будет на тузе блефовать, в целом, 99 не стал бы, вот какие-то 66 больше желания, а на нл10 для девяток нас ещё и куда реже всякие 77 заблефуют, ещё больше смысл чека
      вообще-то ответ на вопрос хиро простой: "чек-колл на любом тёрне"
      за вычетом некрестовых карт выше валета

в-третьих по мне так есть одна причина для ставки - ев выше чека :coolface: ну конеш в крайних случаях можно говорить про блеф или велью, но наличие велью само по себе не причина поставить, опять же, короче это несколько всё устарело, вот тут с 99 если ставить, это как бы и на велью, но в основном всё же "выбить эквити" и всё же есть смысл выбивать худшие руки в тех сценариях, где иначе они выбьют нас

про блеф ривера я хз, очень от рега зависит, но это явно не первый кандидат
      не думаю, что нам для этого нужны фолды от тузов по бланку, думаю что Jx минус будет достаточно, особенно если парень склонен рейзить тёрны почти всегда с натсами, но может я тут лузово смотрю слишком
    • 1
    • 2