В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[BSS, NL2-NL5 SH] Axo, SBvBB и сомнительные ставки на постфлопе

• SpecialDirk
      SpecialDirk
      Серебро
      На форуме с: 26.04.2010 Сообщения: 1.042

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $2.27 (113.5 bb)
      Hero (BB): $2.13 (106.5 bb)
      CO: $3.12 (156 bb)
      BTN: $0.89 (44.5 bb)

Спектр стила:

В принципе, сейчас понимаю что на ор в 4бб можно и скидывать такую руку, и ждать что-то наподобие Axs, или одномастных коннекторов для защиты

Preflop: Hero is BB with :4s: :Ac:
      2 folds, SB raises to $0.08, Hero calls $0.06

Флоп, спектр чек-колла если оставить ему в спектре любое попадание и некоторые оверкарты. Доска для него безопасная, думаю что сеты и оверпары он так-же может тут прочекать:

Flop: ($0.16) :Jh: :5s: :3d: (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.10, SB calls $0.10

Терном доехал туз, глядя на его спектр чек-колла, сейчас сомневаюсь что нужно было ставить. Думаю стоило чекать с планом коллить ланковый ривер:
      [img]https://d10tatjf967fp1.cloudfront.net/image/upload/v1/user/cUkZFd1JtSjRabWxNYW1zOQ%3D%3D/forum/qz0ckjlumq36amtnpzzs.png[/img
      ]

Turn: ($0.36) :As: (2 players)
      SB checks, Hero bets $0.23, SB calls $0.23

На ривере думаю что он ставил бы сеты, все остальные руки бы чекал. Но все равно как видно ставки у меня уже нет:

River: ($0.82) :8d: (2 players)
      SB checks, Hero
  • 1 ответ
    • Shurikk
      Shurikk
      Диамант
      На форуме с: 21.05.2014 Сообщения: 1.566
      1. Префлоп против такого можно скидывать. Я бы коллировал стартуя с АТо.

2. Флоп ок, только можно меньшим сайзом (наверное, от трети до полпота) - смысла раздувать банк на сухом борде в позе нет. Нам надо не выбить его из раздачи, а заставить заплатить с рукой хуже, что бы потом забрать этот банк на терне или ривере.

3. Терн мы попали. Оптимально в таких случаях поляризировть бет и ставить или хорошее велью или блеф. В данном случае кикер слишком слабый, что бы ставить вторую банку. Думаю, можно перенести бет на ривер.

4. Если уж поставил терн, ривером берем чек-бек и ШД. Третий баррель с рукой хуже он не проплатит, поэтому радуемся, что опп нам позволил посмотреть ШД.