В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[MTT ниже $11] Вечная проблема - постфлоп с ТП 23ББ.

• Shony95
      Shony95
      Серебро
      На форуме с: 27.06.2014 Сообщения: 761
      888Poker, $1.35 + $0.15 - Hold'em No Limit - 2,000/4,000 (500 ante) - 6 players
      Hand delivered by Upswing Poker

UTG: 131,261 (33 bb)
      MP (Hero): 92,126 (23 bb)
      CO: 117,876 (29 bb)
      BU: 390,189 (98 bb)
      SB: 64,175 (16 bb)
      BB: 241,691 (60 bb)

Pre-Flop: (9,000) Hero is MP with A Q
      1 fold, Hero raises to 8,500, 1 fold, BTN calls 8,500, 2 players fold

Flop: (26,000) A T 2 (2 players)
      Hero bets 9,000, BTN calls 9,000

Turn: (44,000) 9 (2 players)
      Hero bets 16,000, BTN raises to 372,189 (all-in), Hero calls 58,126 (all-in)

Что это - кулер, неумение определить допер, неправильная игра? Частенько с таким сталкиваюсь, если меня не бьют - просто колят или сбрасывают, а когда рейзят, а я привязан к банку - только руки лучше.
      Оцените беспристрастным взглядом
  • 36 ответов
    • vbif1972
      vbif1972
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 3.935
      с 23 bb я бы задумался о префлоп пуше
      а потом бы не чесал репу , куллер - значит куллер .

по игре , на терне - фолд после агрессии
    • korney33
      korney33
      Платина
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.239
      Опенпуш в 23ББ с A♣ Q♣ это как бы или профнепригодность или жесткий эксплойт от опа...
      Для меня в большинстве ситуаций даже для рестила стек великоват.

По терну мы чаще всего биты и можно попытаться найти силы выкинуть, если мы исключаем розыгрыш сильных дро (допустим червовых Ах)
    • Shony95
      Shony95
      Серебро
      Ну для рестила я думаю смотря какой сайз openraise у оппа и какие позиции) Некоторые стилят 3бб и их можно широко рестилить)

Вот для меня проблема выкинуть на терне, у меня мысли: "Ну как же так, 23бб с топ парой никуда не деться" У меня такой стериотип может, что если ты в таком стеке флопнул ТП, то если ты нарвался на сет или две пары, то не повезло просто. Вот и хочу выяснить :)
      И всегда надеюсь что у него будет ФД какое нибудь или он что то придумал)
    • korney33
      korney33
      Платина
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 6.239
      Ну рестил повышенных сайзов уже к эксплуатации отнести можно.

Гадать и надеяться - неправильно.
      Рейзить с худшей рукой тебя будет только агрофиш.
      И если опп не такой - смело оставляем себе стек на "распихаться"
    • Shony95
      Shony95
      Серебро
      Спасибо))
    • vbif1972
      vbif1972
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 3.935
      Оригинал пользователя korney33
      Ну так не известно какой стратегии придерживается Hero. И исходя из чего .
      Я например был за пуш потому что 888poker - очень быстрый покер
      и стек тает мгновенно .
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      На форуме с: 04.03.2015 Сообщения: 1.057
      Не думаю что здесь можно выкинуть на терне, для меня это кулер. А чтобы не попадать в такую неприятную ситуации выбора:
      бет 3бб префлоп
      бет 3/4 пота флоп
      пуш терн

Пуш префлоп это конечно черезчур, но побольше чем 8500 поставить стоит
    • PlutRus
      PlutRus
      Бронза
      На форуме с: 20.10.2010 Сообщения: 13
      Соглашусь, что куллер, я бы не зарыл. Насчет опена в 2,2bb это вроде стандарт, можно 3bb, но не думаю, что это сильно бы повлияло на ход раздачи. А 3/4 пота на флопе мне кажется слишком агрессивно, опп не то что все Tx зароет, но и тузы слабые может зарыть. В общем отскочить сложно, по ходу раздачи я бы также сыграл.
    • Shony95
      Shony95
      Серебро
      Оригинал пользователя vbif1972
      Оригинал пользователя korney33
      Ну так не известно какой стратегии придерживается Hero. И исходя из чего .
      Я например был за пуш потому что 888poker - очень быстрый покер
      и стек тает мгновенно .
      не думаю, что есть зависимость от таяния стека.
      Если бы я увидел, что оппы за столом стек в 25бб за стек не считают и готовы широко принимать, то я бы запушил, чтобы получить велью префлоп и избежать сложных ситуаций постфлоп. Но оппы не такие)
      И на 888 не только турбины как бы)
    • Shony95
      Shony95
      Серебро
      Оригинал пользователя MegaVoin
      Не думаю что здесь можно выкинуть на терне, для меня это кулер. А чтобы не попадать в такую неприятную ситуации выбора:
      бет 3бб префлоп
      бет 3/4 пота флоп
      пуш терн

Пуш префлоп это конечно черезчур, но побольше чем 8500 поставить стоит
      3бб префлоп много, опять же, если оппы не смотрят на сайз, и не посчитают его палевным, то ок, но смысла разгонять банк нет, мы спокойно разгоним банк с флопа, если захотим сыграть на стек. Стек то небольшой. А при глубоких стеках я буду рейзить префлоп больше, чтобы суметь сформировать большой банк на постфлопе при необходимости.

бет 3/4 на сухом флопе с тузом? нет уж)
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      Оригинал пользователя Shony95
      3бб префлоп много, опять же, если оппы не смотрят на сайз, и не посчитают его палевным, то ок, но смысла разгонять банк нет, мы спокойно разгоним банк с флопа, если захотим сыграть на стек. Стек то небольшой. А при глубоких стеках я буду рейзить префлоп больше, чтобы суметь сформировать большой банк на постфлопе при необходимости.

Ну кому как нравится. Меня больше устроит забрать без розыгрыша блайнды и анте, это плюс 10% к стеку без риска, чем под меня на бб с мусором абсолютно нечитаемым зайдут. А учитывая что анте есть, ты даешь такие отличные шансы банка оппоненту на бб, что ему почти с любой картой можно заколить. Пусть лучше заходят с картой получше типа AJ,AT,KQ как раз под доминацию попадут.

Ну ладно ладно, 3/4 даже я бы не сыграл, я бы 2/3 сыграл:) Меньше нельзя, а то на терне выставляться не очень удобно. Прямо совсем сухой флоп? Бродвея полно у оппонента, гатшот легко может быть. А руку с тузом слабее на 2/3 легко заколят.
    • Shony95
      Shony95
      Серебро
      Ну кому как нравится.

Покер это не игра кому как нравится) Ты же хочешь максимально прибыльно играть. Не спроста ж сейчас учат такому сайзингу.
      Я пишу, основываясь на Дж. Литтле, что он писал в своих книгах про МТТ.
      Есть конечно исключения, если с тобой за столом достаточно фишей играют, которые на твой сайз и ВПИП ПФР не будут смотреть и всё проплачивать)
    • Shony95
      Shony95
      Серебро
      Ну ладно ладно, 3/4 даже я бы не сыграл, я бы 2/3 сыграл:) Меньше нельзя, а то на терне выставляться не очень удобно. Прямо совсем сухой флоп? Бродвея полно у оппонента, гатшот легко может быть. А руку с тузом слабее на 2/3 легко заколят.
      Твой сайз не должен варьироваться от силы руки, ты должен ставить одинаково как с блефом так и на добор. На сухом флопе оппу сложно что то иметь, тот же гатшот, поэтому он очень часто будет выбрасывать. Добирать большущей ставкой глупо, ибо ему будет сложно тебе ответить и он зароет даже вторую пару мб. А с блефом ты много теряешь. Получается тебе будут отвечать руки 70% которые старше тебя, и 30% которые ты доминируешь, а еще чаще опп просто сбросит свой воздух или руку средней силы, а последнюю он может заколить на мелкую ставку.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      Не спроста ж сейчас учат такому сайзингу.
      Может и неспроста, но это наверняка не для $1.35 + $0.15, а повыше. А для таких турниров меня 3бб со второй позиции вполне устраивает при любом стеке > 15бб, а меньше просто пуш.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      Твой сайз не должен варьироваться от силы руки, ты должен ставить одинаково как с блефом так и на добор.
      Ничего ты с ГТО стратегией в таких турнирах не выиграешь. Только эксплуатируя кривую игру оппонентов, обычно переоценку ими своих рук и плохой счет шансов на доезды всяких дро и гатшотов. Поэтому если пришла рука то ставим побольше и желательно еще до ривера.
    • Shony95
      Shony95
      Серебро
      Ну это при условии что с тобой одни фиши сидят.
      Поле усиливается, сейчас даже на низких лимитах с 3бб рейзом при 16бб ты очень палишся.
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      Ну это при условии что с тобой одни фиши сидят.
      А ты поверь в это и все получится, они сыграют как фиши, а потом сами будут удивляться почему так сыграли:)
      А что остается делать? Есть же известная примета: если сидишь за столом и не видишь ни одного фиша, значит фиш ты сам:)
    • Shony95
      Shony95
      Серебро
      Твоя игра основывается на вере?)
      Удачи)
    • MegaVoin
      MegaVoin
      Золото
      Твоя игра основывается на вере?)
      Удачи)
      Спасибо!
      И тебе тоже:)

Твоя кстати игра тоже основывается на вере, только твоя вера негативная, ты веришь что:
      Поле усиливается
    • 1
    • 2