В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Фолд никогда не будет ошибкой

• StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      На форуме с: 02.04.2014 Сообщения: 131
      Всем привет!
      Меня зовут Стас, 24 года, Харьков. Решил подойти к покеру более ответственно, и первый шаг это создание блога.
      Знакомство с покером и всё остальное описывать не буду, как говорится: "прошлое в прошлом" :coolface:
      Блог завожу потому что ходят слухи, что это +EV; плюс возможно познакомлюсь с новыми людьми; ну и ̶е̶с̶л̶и̶ когда всё получится, будет дополнительной мотивацией для других ребят, та и для меня самого :)
      Играю рег столы нл2 ФР, 6-12 столов
  • 83 ответов
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      Шаг второй - это устроить для себя мини марафон: играть до конца месяца 8часов+ каждый день.
      Первые шесть дней играю нл2 по 8к рук, если лажать не буду, то этой дистанции должно хватить, чтобы перейти на нл5.
      Ну а уже на нл5 играю до конца месяца, по 6к рук в день.
      Я никогда не играл более пяти часов, играть 4 часа в день для меня огромное достижение, поэтому этот "мини марафон" для меня настоящее испытание. Но если хочется добиться успеха, то нужно выкладываться по максимуму, этим и займусь :fuckyeah:
      Через неделю доложу об успехах, т.к. не хочу смотреть в результаты, важна только дистанция.
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      6 дней прошли, пора докладывать о промежуточных результатах:

Самое главное была дистанция и она успешна пройдена! Больше всего боялся, что будет лень хотеть играть, или не будет интереса, но такого не было. Максимум, что было - желание спать и мысли: "быстрее бы уже закончить играть и в кроватку" :f_rolleyes:
      А вот винрейт не особо порадовал, каждый день была минимум одна тильтовая сессия, где я из рега превращался в фиша :f_confused:
      Играл 4 сессии по 2 часа, с пятиминутным перерывом после 1к рук.
      Завтра отдохну, а послезавтра всё-таки сыграю ещё 1 день на нл2 и если не тильтану - буду переходить на нл5
    • delairo
      delairo
      Бронза
      На форуме с: 16.01.2010 Сообщения: 267
      Неплохо! 4 стола одновременно играешь?
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      Первые 100 рук 3 стола, потом подключаю четвертый. Пару раз онли 3 стола играл, чтобы держать себя в руках :f_biggrin:
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      Завтра делаю вылазку на нл5! Наконец-то, а то за эту неделю насмотрелся всякого, особенно в исполнении регов. Моя самая большая ошибка - вижу хрень в их исполнении, хочу наказать за это, а в итоге наказываю сам себя :profit: и тильтую из-за этого. Приходится делать перерывчик, успокаивать себя и держать себя в руках, благо зум это позволяет)
      23-24 ноября:

Общий график с момента создания блога:

Сдают пока так себе, ещё и недодача в 30 баксов, 15БИ на минуточку! Надеюсь на нл5 байины вернутся) В конце месяца нужно будет сделать кешаут, на нл2 не хочется возвращаться, поэтому нужно спокойненько и уверенно не только сделать вылазку, но и закрепиться, тьфу-тьфу-тьфу
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 3.039
      На старзах играешь?
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      Оригинал пользователя Re13Black
      На старзах играешь?
      Да
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      Вернуло.

Отыграл на сессию меньше, хватит на сегодня, эмоционально истощен
      P.S. Best Day!
    • qruasan
      qruasan
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 17.06.2009 Сообщения: 7.481
      Привет! Буду следить, отличные результаты, особенно для зума :f_thumbsup: Давно играешь?
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      qruasan, привет! Играю как зарегистрировался на сайте, с 2014, но всё это было как хобби. Пару раз были заскоки и попытки "серьезно" заняться этим делом, но на то они и заскоки, т.к. не увенчались успехом. Сейчас вроде как повзрослел (ага, щас) и понимаю, что если есть возможность заниматься любимым делом и при этом ещё и получать деньги - нужно за этот шанс хвататься всем чем есть. Вот этим сейчас и занимаюсь :f_cool:
      Итак, 26.11 результаты

Режим немного сбился, плюс стараюсь играть на максимум, из-за этого сессии выходят длиннее и уже второй день подряд играю 3, а не 4. Ну и продолжает отдавать, а может уже и накидывает сверху :f_biggrin: это конечно радует, но беспокоюсь, что будет, когда удача отвернется от меня. Сегодня дважды мои КК переехали АА :s_evil:
    • delairo
      delairo
      Бронза
      Оригинал пользователя StaNislaVKh
      Сегодня дважды мои КК переехали АА :s_evil:
      Это ничего страшного, в следующий раз ты с АА переедешь КК. Играя с КК на стек на дистанции всегда будешь в плюсе.
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      Вчера не играл, отдохнул и немного поработал над игрой. Сегодня уже начал катать, пока не очень дела идут) И вот пришла пора выложить первую раздачу. Есть ли тут фолд? Опп рег, сейчас вот думаю, минрейз на мой минерйз, наверняка так будет только сет играть
      Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $5.99 (119.8 bb)
      BB: $5.85 (117 bb)
      UTG: $2.44 (48.8 bb)
      MP: $7.92 (158.4 bb)
      CO: $5 (100 bb)
      BTN: $5 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with :Ad: :Ah:
      2 folds, CO raises to $0.12, BTN folds, Hero raises to $0.45, BB folds, CO calls $0.33

Flop: ($0.95) :7c: :8h: :Qs: (2 players)
      Hero bets $0.40, CO raises to $1, Hero raises to $2, CO raises to $3, Hero raises to $5.54 and is all-in, CO calls $1.55 and is all-in

Turn: ($10.05) :3d: (2 players, 2 are all-in)
      River: ($10.05) :7s: (2 players, 2 are all-in)

Results:
      $10.05 pot ($0.42 rake)
      Final Board: :7c: :8h: :Qs: :3d: :7s:
      Hero showed :Ad: :Ah: and won $0.00 (-$5 net)
      CO showed :8c: :8s: and won $9.63 ($4.63 net)

• StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      Тильтанул немного, хватит на сегодня. Сделал кешаут, пару деньков нужно будет на нл2 отыграть.

Очень хотел на нл5, прямо горели глаза, типа лвл ап и т.п. а по факту тоже самое, что и нл2. Нужно тупо сидеть и ничего не выдумывать, ожидал немного более адекватной игры, но нет. А у меня большая проблема на нл2 - наплевательское отношение к деньгам, могу спокойно вскрыть, просто посмотреть, что там у него и к сожалению это у меня сегодня было и на нл5. Так что моя задача: держать себя в руках, вернуться на нл5 и помчаться на нл10. В декабре нужен будет большой кешаут. Сейчас ситуация нл2-нл5, надеюсь через месяц будет нл5-нл10. Главное, опять-таки, просто ничего не выдумывать, сидеть и выигрывать.
    • delairo
      delairo
      Бронза
      Оригинал пользователя StaNislaVKh
      Вчера не играл, отдохнул и немного поработал над игрой. Сегодня уже начал катать, пока не очень дела идут) И вот пришла пора выложить первую раздачу. Есть ли тут фолд? Опп рег, сейчас вот думаю, минрейз на мой минерйз, наверняка так будет только сет играть
      Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
      Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $5.99 (119.8 bb)
      BB: $5.85 (117 bb)
      UTG: $2.44 (48.8 bb)
      MP: $7.92 (158.4 bb)
      CO: $5 (100 bb)
      BTN: $5 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with :Ad: :Ah:
      2 folds, CO raises to $0.12, BTN folds, Hero raises to $0.45, BB folds, CO calls $0.33

Flop: ($0.95) :7c: :8h: :Qs: (2 players)
      Hero bets $0.40, CO raises to $1, Hero raises to $2, CO raises to $3, Hero raises to $5.54 and is all-in, CO calls $1.55 and is all-in

Turn: ($10.05) :3d: (2 players, 2 are all-in)
      River: ($10.05) :7s: (2 players, 2 are all-in)

Results:
      $10.05 pot ($0.42 rake)
      Final Board: :7c: :8h: :Qs: :3d: :7s:
      Hero showed :Ad: :Ah: and won $0.00 (-$5 net)
      CO showed :8c: :8s: and won $9.63 ($4.63 net)

Нет тут фолда. Будь у тебя КК фолд можно было бы найти, а с АА всё правильно сыграно.
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      delairo, спасибо.
      Итоги ноября

Отчёт веду начиная с момента создания блога, т.е. с 16-го ноября.
      Винрейт

По лимитам

График

Плюсы:
      - дистанция;
      - наличие целей/плана;
      - создание блога;
      - удачный шот нл5.

Минусы:
      - наличие целей/плана :coolface: ;
      - плохая игра.

Главный упор в этом месяце был сделан на дистанцию. Не думал, что смогу отыграть неделю по 8 часов+, но мне это удалось, что не может не радовать. Наличие плана на неделю/день дало о себе знать, если он есть - всё шикарно, я знаю сколько буду играть, для чего, ну и просто должен выполнить задачу. А вот отсутствие этого самого плана очень плохо сказалось на мне: позволил себе лишние перерывы, сделал топ лосс, когда немного тильтанул(если бы стояла задача отыграть N рук в этот день, я бы их отыграл, переборов тильт, такое уже было и не раз).
      Так что на декабрь нужен четкий план действия и упор на винрейт. Теперь я знаю, что могу играть много, осталось играть хорошо. В последние дни немного пропала уверенность в своих действиях в простейших ситуациях: то ли я делаю, ставить/не ставить кбет и т.п. Поэтому смотрю видосики и пытаюсь понять, когда и как нужно играть. Нет понимания как нужно сыграть = нет уверенности, нет уверенности = плохая игра, как и в любом виде спорта, та и вообще.

Задачи на декабрь:

1. Играть 3 стола. На 4 столах начинаю играть на автомате, а если у меня нет уверенности как играть в простейших ситуациях, то о какой игре на автомате может идти речь.
      2. Буду смотреть результаты раз в неделю, для отчёта. Исключение при переходе на нл5, если буду чувствовать, что сливаю.
      3. Винрейт 8бб+ на нл5. Хотелось бы 10, но учитывая моё текущее положение это будет фантастическим результатом. Ожидаемый результат - 5бб.
      4. Играю 6 дней+1 выходной. Первые 3 дня нл2. Если всё пройдет как надо, то перехожу на нл5. До 20-го числа, включительно, играю на нл5. А там уже буду смотреть, хватает ли БРа дли шота нл10. Да-да, наполеоновские планы :milord:
      5. В пт-суб-воскр играю 3 сессии по 2 часа и одну 4 часа. В остальные дни 4 сессии по 2 часа. Если будет тяжко, то в прайм дни буду играть как и в остальные - 4 сессии по 2 часа.
      P.S. Закрыли Сорвиголову, это просто !@#$%
    • Voynitskiy
      Voynitskiy
      Золото
      На форуме с: 08.12.2008 Сообщения: 2.142
      А у меня большая проблема на нл2 - наплевательское отношение к деньгам, могу спокойно вскрыть, просто посмотреть, что там у него и к сожалению это у меня сегодня было и на нл5.
      Переведи всё в ББ и бейся за каждый как за доллар.
    • mixaGT
      mixaGT
      Бронза
      На форуме с: 14.09.2011 Сообщения: 1.148
      Хороший старт! За пол месяца 150 зелени.
    • Re13Black
      Re13Black
      Бронза
      На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 3.039
      Ты такую дистанцию откатал за 14 дней, играя на 4 столах?
      Ничего себе :f_thumbsup:
      :deadhappy:
    • StaNislaVKh
      StaNislaVKh
      Серебро
      Приветствую, читатели! :welcome:
      Voynitskiy, это не поможет, вернее, не в этом дело. Просто я не находил кнопку фолд, хотя фолд никогда не будет ошибкой! И вместо того, чтобы поругать себя за плохую игру свалил всё на отношение к деньгам.
      mixaGT, спасибо! :f_drink:
      Re13Black, да, играл 4 стола, иногда 3, но недолго :coolface: 8 часов катки = 8к рук