В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Готовы ли вы жертвовать деньги в помощь попавшим в беду животным?

• pokerpronn
      pokerpronn
      Серебро
      На форуме с: 16.08.2008 Сообщения: 399
      Например, искалеченной птице, которую спасли из браконьерского капкана и сейчас лечат в одном ветеринарном центре? При условии, конечно, что предоставляются копии всех чеков, на что пошла оплата, известно название организации, и вообще всё прозрачно.
      Просто хотелось бы знать потенциал покерного сообщества в подобной области - именно помощи животным.
  • 12 ответов
    • Babetta
      Babetta
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.11.2014 Сообщения: 4.076
      Оригинал пользователя pokerpronn
      Например, искалеченной птице, которую спасли из браконьерского капкана и сейчас лечат в одном ветеринарном центре?
      Просто хотелось бы знать потенциал покерного сообщества в подобной области.
      Потенциал, уверена, есть и немалый. Это тема-опрос? На всякий случай напоминаю, что п. 7.2 Правил форума запрещены просьбы о благотворительности.
      При возможности жертвую небольшие суммы, жалко попавших в беду животных до невозможности.
    • Xisssp
      Xisssp
      Бронза
      На форуме с: 30.01.2010 Сообщения: 1.726
      Нууу, как то оно странно звучит: "жертвовать деньги в помощь попавшим в беду животным", разве нет?
      Может более правильно было бы:"жертвовать деньги на оплату помощи попавшим в беду животным?"
      Но тогда возникают совсем другие вопросы.
      Почему помощь стоит денег. Почему стоит именно столько денег, а не меньше. А где чек.
      Если нет ответов, вопрос нужно формировать еще иначе.

Готовы вы ли вы жертвовать деньги на содержание людей, которые не взирая на финансовую неудовлетворенность связали все свое время и трудовую деятельность с оказанием помощи попавшим в беду животным?
    • pokerpronn
      pokerpronn
      Серебро
      На форуме с: 16.08.2008 Сообщения: 399
      Нууу, как то оно странно звучит: "жертвовать деньги в помощь попавшим в беду животным", разве нет?
      Может более правильно было бы:"жертвовать деньги на оплату помощи попавшим в беду животным?"
      Ну естественно, речь идёт об оплате лечения/содержания этих животных! Это подразумевалось . Если говорить о травмированной птице, то её ведь не за здорово живёшь в клинике лечат.
      Подправил чуток заглавный пост, чтоб понятней было.

Это тема-опрос?
      Было бы неплохо сделать эту тему опросом. Я только не знаю, как.
    • Xisssp
      Xisssp
      Бронза
      Перечитал пост и увидел что птицу лечат в ветеринарном центре.
      Но почему не зделать проще и не пойти учится на ветеринара?

Если бы был опрос, где готовы вы пожертвовать деньги на обучение 100 зеленных на ветеринар врачей, я бы вдонатил.
    • Xisssp
      Xisssp
      Бронза
      Я как- то собаку водил в ветиринарный центр, возможно я вешаю ярлыки, но почему- то у меня сложилось ощущение, что на ветеринара идут учится только с одноц целью - потом вытягивать с клиентов кучу бабок. А те кто любит животных, те собирают деньги на лечение у таких врачей. Это же парадокс какой-то.
      Ну любите вы животных, не нужно учится на экономиста, юриста, и тд, иди в ветеринары.
      В итоге ты сам( сама) сможешь вылечить эту птицу, а я с удовольствием заплачу тебе за лечение собаки, потому что видно что человек на своем месте.
    • surineur
      surineur
      Серебро
      На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 4.701
      Я жертвую деньги попавшим в беду рыбам.
    • vsevez
      vsevez
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2010 Сообщения: 7.837
      Иногда скидываю деньги приюту.
      А так-то проблема есть. Один раз жена принесла трех щенков еще слепых. На мусорке нашла зимой. И я был бы в то время очень рад хоть какой-то материальной помощи по их выращиванию и оплате ветуслуг.
    • AKPS
      AKPS
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2007 Сообщения: 2.953
      дело в том, животные, да и вся земля - прокляты за ветхого Человека.
      Поэтому с людьми происходят трагедии, и с животными, и в природе катаклизмы.

исцеление - это начать с Человека, т.е с себя самого.
      Тогда и животные возрадуются, и земля будет под благословением Бога
    • vbif1972
      vbif1972
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2010 Сообщения: 4.088
      вот представьте себе ситуацию за ваше плохое поведение в прошлой жизни
      кармический закон с целью очистить вашу душу через страдание и перерождение поселяет вас в теле животного - а после смерти вы возможно опять переродитесь в теле человека или дельфина

сидиш в теле покалеченного животного а тебя тупо лечат - не дают избавиться от страданий
      спасибо вам люди вы такие "добрые"

избавление от блох и гельминтов в данном случае не рассматривается
    • Hacha
      Hacha
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2007 Сообщения: 10.386
      Оригинал пользователя vbif1972
      кармический закон с целью очистить вашу душу через страдание и перерождение поселяет вас в теле животного - а после смерти вы возможно опять переродитесь в теле человека или дельфина

сидиш в теле покалеченного животного а тебя тупо лечат - не дают избавиться от страданий

Так можно ответить на любую проблему, вплоть до ядерного апокала.
      Как там у классиков, кому суждено утонуть - от пули не умрет, или как то так. Баланс надолго не нарушишь.
    • vsevez
      vsevez
      Бронза
      Оригинал пользователя AKPS
      дело в том, животные, да и вся земля - прокляты за ветхого Человека.
      Поэтому с людьми происходят трагедии, и с животными, и в природе катаклизмы.

исцеление - это начать с Человека, т.е с себя самого.
      Тогда и животные возрадуются, и земля будет под благословением Бога
      Это домыслы, не подтвержденные фактами. Так можно что угодно утверждать. Не лучше ли помогать тем, кто нуждается в помощи видимой.
    • vsevez
      vsevez
      Бронза
      Оригинал пользователя vbif1972

Значит карма такая попасть в руки ветеринара :f_biggrin: