нужна помощь. аренда квартиры в питере без комиссии

• u1timatum
      u1timatum
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2008 Сообщения: 631
      Хочу переехать в ближайшее время в питер и снять 1 или 2х(желательно) квартиру на несколько месяцев. Все бы ничего найти квартиру в интернете, приехать посмотреть заплатить. Но в интернете все объявления от агентов, которые берут 100% комиссии, это лишние ~700$, а пока это прилично для меня :(

Нужен район Кировский Адмиралтейский метро балтийская, а именно Двинская улица и все что рядом. (все что очень далеко от нее как крайний вариант :( )

Собственно подумал возможно ктото может помочь мне (мб есть друзья риелторы или ктото тут сам агент, родственники сдают или сам живет недалеко и может у соседей спросить) найти квартиру без комиссии (или символическую).

Особых иллюзий не питаю, понимаю что за бесплатно в наше время ничего не делают, но мало ли вдруг кто выручит. :)

Вообщем если кто поможет или чтонибудь посоветует как лучше искать буду благодарен.
  • 4 ответов
    • mihhhhey
      mihhhhey
      Black Member
      На форуме с: 30.11.2007 Сообщения: 6.364
      Cнять квартиру без комиссии достаточно сложно, тем более не живя в этом городе. Попробуй вконтакте поискать, там есть раздел для объявлений, я так и снял когда-то, комиссия 30% всего была.
    • u1timatum
      u1timatum
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2008 Сообщения: 631
      я понимаю что нелегко, но вариантов мало, поэтому какаято надежда что случайно найдут тут риелтора или владельца квартиры неподалеку, которому смогу заплатить меньше (пусть теже 30%).

в контакте гляну, опять эти агенты везде хех

ЗЫ если бы был в городе, какие варианты поиска появляются? (возможно приеду на пару дней еще до переезда + знакомая едет на днях в питер, может глянуть если знать куда смотреть :) )
    • Bobjor
      Bobjor
      Бронза
      На форуме с: 22.06.2009 Сообщения: 83
      На Двинской очень мало квартир сдаётся. Причины просты - половина улицы - порт и его строения, остальные дома - коммуналки и общаги и бизнес-центры. Поэтому комнату можно найти без проблем, а вот с квартирой сложнее.

Например вот: http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=13217270

(Канонерский остров - через подземный тоннель от Двинской улицы - 1 остановка автобуса или 15 минут пешком)
    • garo
      garo
      Серебро
      На форуме с: 14.09.2007 Сообщения: 140
      Есть квартира в озерках (Сикейроса/Художников) 2 комнаты около 100 кв.М новый дом (3 года) есть всё. сдаётся на 2-3 месяца по 40000 рублей в месяц без посредников.