Фура без габаритов в полной темноте

• 17 ответов
    • Fantomasiks
      Fantomasiks
      Бронза
      На форуме с: 13.03.2009 Сообщения: 270
      мороны за рулем :f_rolleyes:
    • Denbear
      Denbear
      Бронза
      На форуме с: 08.04.2008 Сообщения: 23
      Бывает такое.
      По голове обоим, и водиле фуры и легковушки.
    • audi138tt
      audi138tt
      Гость
      На форуме с: 15.06.2007 Сообщения: 2.092
      Оригинал пользователя Fantomasiks
      мороны за рулем :f_rolleyes:
      Однозначно,

Водителя фуры оправдывать не буду, не мешало бы в такую погоду периодически очищать задние фонари от снега, опытные дальнобои прекрасно понимают это. А вот водителю пострадавшего авто не мешало бы пользоваться дальним светом иногда. Тогда раньше бы заметил снежок вылетающий из под колёс фуры и скорость сбросил.
    • Darwin26
      Darwin26
      Бронза
      На форуме с: 16.04.2008 Сообщения: 73
      Да тут оба хороши и водитель фуры и легковушки. Куда по такой дороге лететь было не очень понятно, т.к. видно же, что скорость у него не маленькая была.

Вывод: нефиг летать. Самое лучшее правило, которое нужно соблюдать водителю, это думать за тех дураков, которые находятся на дорогах и могут выкинуть все что хочешь и быть готовым.

Слава богу, что их никуда не занесло и не выкинуло с этой узкой дорожки.
    • Vovkamat
      Vovkamat
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2006 Сообщения: 4.592
      Это фигня, фура хоть ехала, удар не жесткий.
      Лет 10 назад мой двоюродный брательник гнал себе Крузер из Германии паромом. За 50 км до Питера на Приморском шоссе влетел в фуру стоящую в правой полосе (не на обочине, а просто на шоссе) в 30 м за правым пологим поворотом без габаритов, знака аварийной остановки и всего прочего...
      Машина новая в говно, девушка его на пассажирском сидела сломала себе руку, а это на видео... так мелочи жизни.
    • HiggsB0s0n
      HiggsB0s0n
      Бронза
      На форуме с: 30.06.2009 Сообщения: 3.050
      Нефига не согласен что он "летел"...
      По себе знаю на узкой дороге еду ночью - ощущения что еду 120 минимум, пасажиры сзади смотрят вперед, тоже говорят "куда так гонишь?"

смотрю на спидометр - 60 км/ч

скорость совсем по другому ощущается ночью.

имхо он где то 70-80 ехал. Еслиб он больше сотни ехал он бы под фурой остался - затормозить не успел бы
    • blackamk
      blackamk
      Бронза
      На форуме с: 07.11.2007 Сообщения: 313
      Большая нужна выдержка чтобы не сломать лиц водителю фуры :)
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя Vovkamat
      Это фигня, фура хоть ехала, удар не жесткий.
      Она могла и стоять в таком же состоянии... Тогда последствия могли быть намного плачевнее.
    • SweeLogA
      SweeLogA
      Бронза
      На форуме с: 08.04.2008 Сообщения: 1.495
      Бывает, габариты отказывают, особенно на прицепах, когда влага в разъем попадет. Водила фуры мог не знать, иногда километров по 500 без остановок колеса крутятся, вот на стоянках обычно проверяют, горит-не горит. На легковушке парень, когда снежок завихрило, вполне правильно начал скорость скидывать. А шел он 90-100 примерно. Да и цокнулся в общем-то слегка. Нихрена в такой ситуации не сделаешь и виноватых нет. Железо - ерунда, главное, что все целые.
    • byIvan
      byIvan
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2006 Сообщения: 955
      Во первых, для себя нужно ВСЕГДА ездить с дальним светом, если нет встречных автомобилей.
      Не привышать скорость, тем более ночью и в такую погоду (В зависимости от того на какой мошине он ехал, я думаю что скорость была- если на нашей 100-120 км/ч, иномарка, 140+)

Кстати интересная ситуация: если бы небыло камеры однозначно виноват водитель легкового автомобиля, тк ехал с зади, и если врезался, значит несоблюдал скорость/дистанцию. А на слова про отсутсвие гобаритов водитель грузовика говорит, что они работаль, но после аварии сломались, или что они работали и их занесло только что. И к нему не будут предираться.

Но с камерой все меняется, и впринцыпе ситуация может по разному повернуться.
    • MuchLuck
      MuchLuck
      Бронза
      На форуме с: 26.12.2007 Сообщения: 1.399
      Хаахаха))кто сказал что габариты отказали из-за мороза или влаги?посмотрите видео повнимательней-когда мужик подходит к машине в которую врезался где-то через минуту и нее включается один(я так понял не разбитый) габарит!!!!!!!!!!!!!!!! X( X( X( просто пипец...
    • AlexeyKh
      AlexeyKh
      Бронза
      На форуме с: 11.11.2009 Сообщения: 94
      Водитель фуры лупинь! А парень на легковушке ехал со скоростью 100 не больше! Я в этом уверен. Просто по подобной дороге езжу частенько и хорошо представляю себе как выглядит скорость)))
      Кстати, да. Верно было сказано, когда нет встречного движения лучше ездить с дальним светом.
    • ipsergey
      ipsergey
      Гость
      На форуме с: 10.07.2007 Сообщения: 7.658
      скорость там >100 ! на дальний переключаццо естевенно надо когда встречных нет, хотя если снегопад встречный, тогда будет только хужэ !
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2008 Сообщения: 17.163
      Оригинал пользователя ipsergey
      скорость там >100 ! на дальний переключаццо естевенно надо когда встречных нет, хотя если снегопад встречный, тогда будет только хужэ !
      Хуже от дальнего никогда не бдует, даже в абсолютный туман, всё-равно дальше видны трасса и отражающие столбики, хотя глаза реально накаляются.
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2009 Сообщения: 88
      Считаю виноваты оба. Т.к. у одного не работают\загрязнены габариты, а другой несется как угорелый с семьей и фарой от мопеда.
    • zenit35
      zenit35
      Серебро
      На форуме с: 26.11.2007 Сообщения: 7.815
      Странно,почему у него передние фары не горели...Вроде,там не особо видно,что что-то у него спереди горит...
      А мы так однажды всей семьей чуть не убились...В темноте один осел припарковался без огней в полной темноте...Чудом разошлись...
    • s3CaspeR
      s3CaspeR
      Гость
      На форуме с: 30.08.2009 Сообщения: 516
      видел видео где так же чел мчит с фиксацией ночью и внезапно прям на дороге стоит газель без габаритов и знаков он еле уворачивается в кювет