Когда лучше покупать автомобиль?

• NGS
      NGS
      Бронза
      На форуме с: 11.04.2009 Сообщения: 389
      Вот собственно столкнулся с таким вопросом!
      С одной стороны могу расчитывать на новую русскую помойку , а с другой хотелось бы б.у но нормальную иномарку, ценовой диапазон до 300 000р.
      Но вопрос собственно в том КОГДА ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ? год на цену машины влияет очень сильно! но после просмотра различных сайтов был ошарашен ростом цен на БУ автомобили .... неужели люди способны купить БУ ТАЗ2112 2005 года за 180т.р? :f_confused: :f_confused: :f_confused: :f_confused:
      Вот и думаю на много ли машина потеряет в цене будь это иномарка года 2007-2005 после праздников ? ? ? и на много ли упадут цены в автосалонах на отечественные вёдра ? ? ?
      и у кого был опыт в покупке нового ведра с болтами именуемым ВАЗ2114 ваше мнение о данном творении криворукого завода ? ? ?
  • 41 ответов
    • yudinetz
      yudinetz
      Бронза
      На форуме с: 07.03.2009 Сообщения: 1.769
      ну купишь ты ведро. но как ты будешь на нем ездить?
      накопи денег на такую машину, которую ты будешь любить
    • farappl
      farappl
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 39
      Если это у тебя первое авто. То покупай русскую. Ушатаешь немного ее, опыта наберешся. То там чиркнишь, то сям, то днищем где проедешь.. Иномарку будет жалко, да и дорого выйдет ремонт. Годика 1-2 покатаешся и можно брать иномарку.
    • PrincepsAlexx
      PrincepsAlexx
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2008 Сообщения: 3.726
      луЧШе
      без мягкого знака
    • NGS
      NGS
      Бронза
      не авто далеко не первое 8е по счёту :) на разных автохламах пришлось поездить но больше всего люблю BMW более экономичный вариант из этих автомобилей это E46 1.8 по расходу примерно 10-12 литров на 100к.м по городу , но вот ценовой диапозон этих автомобилей с учётом того что 46й кузов если я не ошибаюсь выпускался до 2005 года очень велик и к сожалению мне не по корману :( за хорошую б.у года 2003-04 минимум 500т.р + ещё пробег будет под 200к что собственно наводит на мысли о жоре масла и истощения мотора , соответственно легко попасть на переборку мотора которая на данную автомобильку будет стоить порядка 100к.р.....
      поэтому думал что пока я не зарабатываю хотя бы 50к в покере в месяц решил почему бы не взять чтонибудь буджетное..... а то очень тяжело без машины и темболее в такое время года
    • luchiano
      luchiano
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2007 Сообщения: 1.284
      весной вроде обещают повышение цен. а вообще с сентября машины подешевели где-то на 5-7%
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Занятный вопрос от человека, покупающего 8-й автомобиль :grin:

По порядку:
      1. Обычно ценник на бу авто слегка падает после НГ, а затем растет к весне.
      2. Цена на тазики в салонах - вещь далекая от экономики, но случаи падения цен на них крайне редки.
      3. Опыт езды на новом 2114 был у друга. Отзывы приводить не буду - за них здесь банят ;) Т.е. первые 2 месяца, пересев со старой 9-ки, он был доволен, как слон. Первой ласточкой был поставленный на заводе накладками не к маховику, а наоборот диск сцепления. Жизнь его была недолга и мучительна. Ну и так далее. То есть, ездить можно, но без особого удовольствия.
    • BMWNigga
      BMWNigga
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2008 Сообщения: 218
      Оригинал пользователя NGS
      не авто далеко не первое 8е по счёту :) на разных автохламах пришлось поездить но больше всего люблю BMW более экономичный вариант из этих автомобилей это E46 1.8 по расходу примерно 10-12 литров на 100к.м по городу , но вот ценовой диапозон этих автомобилей с учётом того что 46й кузов если я не ошибаюсь выпускался до 2005 года очень велик и к сожалению мне не по корману :( за хорошую б.у года 2003-04 минимум 500т.р + ещё пробег будет под 200к что собственно наводит на мысли о жоре масла и истощения мотора , соответственно легко попасть на переборку мотора которая на данную автомобильку будет стоить порядка 100к.р.....
      поэтому думал что пока я не зарабатываю хотя бы 50к в покере в месяц решил почему бы не взять чтонибудь буджетное..... а то очень тяжело без машины и темболее в такое время года
      Если любишь BMW, то бери BMW. Но BMW начинается с 6-ти цилиндров, и уж точно не на последние деньги, неважно новая или б/у.

Мой личный совет при покупке б/у авто - иметь минимум 10% от цены покупки на первоначальные вложения (масло, свечи и др. расходнки + возможные скрытые дефекты, которые всплывают не сразу), чем старше авто - тем больше % на первоначальные вложения от стоимости авто. Т.е. если машине 20 лет то может доходить до 80 - 100% - чтобы авто не приносило проблем хотя бы какое-то время.

За 300К Я бы лично не стал бы брать ВАЗ. Лучше Рено логан и т.д. - если новую, ну а если б.у., то BMW можно взять, но нормальное состояние долго искать за эти деньги, а брать б/у что-то что не приносит удовольствия - вообще нет смысла - проще взять логан. А можно подкопить и подождать чутка - и насобирать на мечту, а потом радоваться. :f_grin:
    • sels
      sels
      Black Member
      На форуме с: 06.09.2008 Сообщения: 358
      зимой лучше брать
      весной дорожают всегда
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя BMWNigga
      Мой личный совет при покупке б/у авто - иметь минимум 10% от цены покупки на первоначальные вложения (масло, свечи и др. расходнки + возможные скрытые дефекты, которые всплывают не сразу), чем старше авто - тем больше % на первоначальные вложения от стоимости авто. Т.е. если машине 20 лет то может доходить до 80 - 100% - чтобы авто не приносило проблем хотя бы какое-то время.
      Подписываюсь под каждым словом. =) Брать лучше однозначно зимой, но как сказали выше, главное брать что по-душе.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      :) )) Являюсь владельцем на данный момент ваза 2114 07 года, пробег 63ткм. Покупал около года назад, цена вопроса - 170 тр. За это время поменял передний бампер и левую фару(мелкое дтп) - 4000р, магнитолу(украли:) ) - 6000р, сцепление в сборе - 3000р, аккумулятор - 2500р. На этом все. Все дело в том, что новый ваз редко бывает лучше ваза б/у года 2-3. Прошлый владелец, который брал машину новой, уже позаботился о том, чтобы я ездил нормально(3тьфу). :) Особого кайфа, естественно, такой аппарат не приносит, но если нужна машина, которая может возить твою задницу каждый день из точки а в точку б без серьезных вложений, вариант нормальный. Сейчас хочу финик g37s, ваза продаю. :)
      А брать лучше тогда, когда есть неплохие варианты.
    • NGS
      NGS
      Бронза
      по поводу БУ бмв и вложений это я уже понял на собственном опыте когда взял кредит под 49% в банке на свою бывшую бронемашину :) намучился ... купив за 150к пришлось вложить ещё 50
      в итоге очень обидно но это то что от неё осталось:
      [img][IMG]http://i018.radikal.ru/0912/64/61766aea5a61.jpg[/IMG][/img]
      к сожалению раздолбал данный апарат , после чего пересел на ТАЗ2110.....
    • Lljkl
      Lljkl
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2009 Сообщения: 61
      Оригинал пользователя NGS
      Вот собственно столкнулся с таким вопросом!
      С одной стороны могу расчитывать на новую русскую помойку , а с другой хотелось бы б.у но нормальную иномарку, ценовой диапазон до 300 000р.
      Но вопрос собственно в том КОГДА ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ?
      Лет через 50, когда русские научаться делать машины. Потому что сейчас НОВЫХ русских помоек не бывает. Они сходят с конвейера уже старыми.

Иномарку зимой, цены как правило ниже.
    • blackamk
      blackamk
      Бронза
      На форуме с: 07.11.2007 Сообщения: 313
      Хорош, засирать ВАЗ я езжу на 2113 полтора года на бу год проблем незнаю масло и лампочки только менял и воздушный фильтр. Те же логан и ланос со своим убожественным дизайном идут в топку пусть пенсия ездит на этом ... А по ходовым качествам эти бюджетные модели я обьезжаю очень легко, подвеску в 8 ке делали порше поэтому это супер кар и за те деньги что стоит он не возмешь ты лучше. Мой совет 13 :)
    • ChiVV
      ChiVV
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2009 Сообщения: 1.869
      ... бери сейчас ... после НГ цены на всё будутъ афигетъ как обычно (очередной виток рублевой инфляции, создаваемый тарифами естественных монополий) ... но общепринято покупать-продавать авто весной, когда можно нормально всё рассмотреть и успеть подготовить к зиме ...

з.ы.1 из других иномарок советую присмотрется к Пыжику 307

з.ы.2 после БМВ на ТАЗ пересестъ - это жестъ :grin:
    • MihaJoker
      MihaJoker
      Бронза
      На форуме с: 12.09.2008 Сообщения: 298
      Недавно решили братику купить машину новую, проехал с ним по салонам г. Новокузнецка,посмотрел и печально увидел, что за 400-550р продается унылое г...!!! Я начал понимать людей которые берут новые Тазы за 250. Левый руль хорошее за 300 практически нереально купить, бери правый. в 300р очень много достойных и очень свежих машин. Единственное что напрягает это обещаемые проблемы с ТО.

Я сам уже 3й год езжу на турбофорике 2000г. , думал менять, но поглядев на новые бюджетные авто передумал....

А отвечая на вопрос, в январе будет максимальная скидка на авто 2009 года.
    • ChiVV
      ChiVV
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2009 Сообщения: 1.869
      ... Миха, московский регион все же не Новокузнецк ... здесъ полно нормальных леворульных иномарок по адекватным ценам и нормальных неофициальных сервисов для их обслуживания ...

з.ы. ... субара имхо ещё дороже бмв в обслуживании ...
    • TheChel
      TheChel
      Золото
      На форуме с: 24.01.2009 Сообщения: 3.016
      Оригинал пользователя MihaJoker
      Недавно решили братику купить машину новую, проехал с ним по салонам г. Новокузнецка,посмотрел и печально увидел, что за 400-550р продается унылое г...!!!
      Таже фигня, понравилась только фиатовская трехдверка гранде пунто. Ее наверное в январе возьму. Только настораживает итальянское качество :grin: и низкий клиренс. Смотрел еще на символ, неубиваемая машинка но сцуко сел и уперся головой в потолок. Это пистец товарищи, у мну рост 181 см всего.
    • SuperVagon
      SuperVagon
      Бронза
      На форуме с: 02.12.2007 Сообщения: 85
      За 300к можно взять отличную годовалую Приору, а говноиномарку брать - себя не уважать. Поверь мне, в этой ценовой категории ВАЗ - лучший вариант, но новую брать не советую.
    • alphalogos
      alphalogos
      Black Member
      На форуме с: 09.09.2007 Сообщения: 5.104
      Брать зимой...и я бы ни за что не брал отечественный (для Вас).......за такие деньги можно взять нормальную иномарку, уверен в этом.
      Посмотри на Фокусы, очень многие хвалят. Тойоты говорят надежные...в общем выбирай. Но и конечно надо помнить для чего берешь, я говорю с позиции надо получать удовольствие от автомобиля, иначе он нах не нужен (ты же я так понимаю не таксовать на нем собрался, что бы считать каждую копейку). Да и брать лучше зимой...я бы сказал конец января самый оптимал.