Уволься сам из Ford и получи 70тыс $

• somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Концерн Ford Motor предложил 41 тысяче рабочих на американских предприятиях уволиться по собственному желанию, получив отступные, максимальный размер которых составляет 70 тысяч долларов. Сокращение рабочих мест проводится с целью реализации программы по снижению издержек и возвращении автопроизводителя к прибыльности к 2011 году. Об этом сообщает Reuters.
      В соответствии с условиями компании Ford, при добровольной отставке рабочий предприятия со стажем не менее года получит компенсацию в размере 50 тысяч долларов, а также ваучер на сумму 25 тысяч долларов на покупку нового автомобиля или, вместо него, дополнительную денежную выплату в размере 20 тысяч долларов. Сотрудникам пенсионного возраста будут выплачены как пенсионные выплаты, так и 20 тысяч долларов "бонуса" или предоставлена скидка в размере 25 тысяч долларов при приобретении машины марки Ford. Квалифицированный персонал предпенсионного возраста получат компенсацию в размере до 40 тысяч долларов, а остальные рабочие смогут рассчитывать только на сумму в 20 тысяч.

Свое решение рабочие должны сообщить руководству до января будущего года. Сотрудники Ford, которые примут эти предложения, покинут компанию в период с 1 февраля по 1 марта. Первое предложение о добровольной отставке было сделано руководством концерна в середине текущего года. Тогда его приняли около тысячи человек.

Источник: здесь.

Интересно, а на АвтоВАЗе какие компенсации? =)
  • 7 ответов
    • arrjo
      arrjo
      Black Member
      На форуме с: 02.11.2008 Сообщения: 6.146
      Какие у нас могут быть компенсации.
      Ящик водки + закуска я так думаю.
    • Marboni
      Marboni
      Бронза
      На форуме с: 12.02.2009 Сообщения: 4.654
      Вот это я понимаю - компания заботится о своих служащих. :)
    • Alekarmo
      Alekarmo
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2008 Сообщения: 1.066
      вот только о госсудартсве не заботятся ,обанкротились, госсударство потратило уйму милллиардов на оплату, что вообще противоречит конституции если что там сказано что госсударство не может вмешиваться в частный бизнесс и это не демакратично и тп, хотя это было необходимо по причине кризиса и что бы хоть кто то да работал
    • KostaKGB
      KostaKGB
      Бронза
      На форуме с: 11.05.2009 Сообщения: 1.100
      Что утащишь с завода то и будет компенсацией :grin:
    • Marboni
      Marboni
      Бронза
      На форуме с: 12.02.2009 Сообщения: 4.654
      Оригинал пользователя Alekarmo
      вот только о госсудартсве не заботятся ,обанкротились, госсударство потратило уйму милллиардов на оплату, что вообще противоречит конституции если что там сказано что госсударство не может вмешиваться в частный бизнесс и это не демакратично и тп, хотя это было необходимо по причине кризиса и что бы хоть кто то да работал
      Думаю, вкладывая миллионы, государство выполняло две своих функции: сохраняло рабочие места и поддерживало крупного налогоплательщика, который в будущем принесет государству деньги. Кроме того, в таких случаях принято передавать государству часть акций компании.
    • MorFMaister
      MorFMaister
      Бронза
      На форуме с: 26.06.2008 Сообщения: 71
      в нашем трудовом кодексе тоже предусмотрены отступные выплаты, но почему-то в нашей стране все плавали на законы)
      хотя суммы отступных в форде конечно поражают.. какие же у них зарплаты?
    • Syrosrus
      Syrosrus
      Серебро
      На форуме с: 28.06.2008 Сообщения: 85
      У нас ситуация немного другая, типа увольняйся, не буду, но ок, завтра по какой-нибудь статье уволю.

Ну или. Босс подходит к секретарю и дает ей лист с бумагой и говорит, прочти, запятую сама поставь:
      xxx нельзя уволить.