что делать? (с)

• barmatux
      barmatux
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2009 Сообщения: 228
      вот назрела новая тема ,в некотором роде продолжение тем о родителях. Ах, думал меня никогда не коснётся, ан нет.в этом году я закончил школу и поступил в универ(как и положено вообщемто).И вот я отучился семестр и по его окончанию могу точно сказать, что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТАМ УЧИТЬСЯ.Я понимаю, что много кто может сказать ,мы тоже так учимся и это вовсе не причина паниковать.Однако для меня это реальная проблема. Мне вообще сложно учить то, что не нравится.Я легко могу выучить то в чём заинтересован и не могу даже зазубрить то ,что мне кажется скучным и не интересным.И вот становится вопрос стоит ли мне там учиться дальше,если учёба превращается в "учёбу ради корочки".Но, как вы понимаете не всё так просто ,ксожалению.Родители ,как нетрудно догодаться ,резко против, оно и понятно вроде бы ,как так сын бросает университет, куда он устроится и как жить будет дальше.Я их прекрасно понимаю, но так же я знаю что я могу добиться гороздо большего ,я чувствую в себе много силы ,талантов ,однако мне не интересна моя учёба и получается, что я там просто прозябаю.Но тут возникают новые проблемы ,если я брошу университет ,то мне придёться возвращаться в родной город(так как сам из витебска ,а учусь в минске),снова жить с родителем и ,как вы понимаете ,они о покере даже слышать не хотят.И вообще считают ,что порядочный гражданин должен закончить универ и работать на стабильной работе(ургххх как мне это надоело).и вот еще один вариант бросить универ и начать заниматься покером как про.Но тогда придёться самому себя обеспечивать(какая новость а??).И тут тоже закавыка ,я вроде как дошёл до лимитов ,где прокормить себя уже как бы и можно(FL1-2).Но покер для меня всегда был не более чем хобби.Я никогда не наигрывал больших дистанций ,и никогда не зависил от него. а тут свалится такая ответственность ,хотя я уверен что в критических ситуациях я начну горозда быстрее развиваться,однако, признаться, страшновато.Я понимаю ,что решать мне и никто другой ничего не сможет сделать.Однако хотел бы узнать совет/мнение другой стороны.Так как одна сторона уже высказалось.Родители резко против.Друзья не слишком понимают меня, тоесть они конечно поддержут если что ,но я всё равно вижу по ним ,что они тоже недопонимают меня.Так что отписываемся не стесняемся.
      P.S.извините за орфографию :s_confused:
      p.S.S Сейчас всё перечитал ещё раз подумал и мне пришла такая мысль в голову ,что я просто люблю полную свободу ,и наверно это главная причина
  • 48 ответов
    • wasil96
      wasil96
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2009 Сообщения: 2.003
      Мне вообще сложно учить то, что не нравится.Я легко могу выучить то в чём заинтересован и не могу даже зазубрить то ,что мне кажется скучным и не интересным.И вот становится вопрос стоит ли мне там учиться дальше,если учёба превращается в "учёбу ради корочки".

+1

Перешел на заочку и поменял специальность. Покер появился позже :s_biggrin:
    • manunt
      manunt
      Бронза
      На форуме с: 14.03.2009 Сообщения: 55
      Если следовать указаниям родителей - будет у тебя в жизни все правильно, но ничего хорошего. (с) Вадим Зеланд.

ИМХО лучший вариант - перейти на 2-3 лимита выше и тогда уйти из универа.
    • arrjo
      arrjo
      Black Member
      На форуме с: 02.11.2008 Сообщения: 6.146
      А с армией у тебя проблем нет?
      Мне тоже после семестра в своем не очень нравится учится.Главная причина по которой не могу забрать документы это армия...Хотя БР для билета есть знал бы я еще кому этот БР пихнуть...
      А мама так и говорит может тебе не нравится учиться но надо "корочку".
    • Venoboy
      Venoboy
      Золото
      На форуме с: 13.09.2008 Сообщения: 1.535
      Гг, была такая хрень, взял и ушел из универа в конце 3го курса. Тоже в Минске, кстати. Но тогда я уже бил нл400-600 (ссс) и имел кое-какой бр, да и живу с родителями, т.е. нет необходимости тратить много денег. С родителями была конечно атомная война, но ничего, все живы и впринципе уже смирились, особенно когда помог с покупкой машины.
      Так что совет один - набей бр на месяца 3 жизни и сваливай, лучше тебя никто не знает что тебе нужно. В конце концов если совсем даун настигнет, то грузчикам всегда рады ;) , главное жить будеш.
    • natalidon
      natalidon
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2009 Сообщения: 2.727
      Оригинал пользователя manunt
      Если следовать указаниям родителей - будет у тебя в жизни все правильно, но ничего хорошего. (с) Вадим Зеланд.

ИМХО лучший вариант - перейти на 2-3 лимита выше и тогда уйти из универа.

кто такой Вадим Зеланд?
    • Laegooose
      Laegooose
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 5.496
      Нужно, действительно, разобраться с армией, и я бы сказал, что ФЛ1/2 - мелковато. Допустим, сейчас ты будешь немного выигрывать. Но хотелось бы 1. Иметь доход выше среднего, а не 300-1000$
      2. Иметь бр с запасом и возможностью перейти на лимит ниже без уменьшения кешаутов
      3. Быть конкурентоспособным в течение ближайших нескольких лет. Уровень игры растет раза в 2-4 каждый год, нужно развиваться быстрее, чем поле в среднем.

Я бы на твоем месте потихоньку учился бы и рос по лимитам. На 5/10 уже можно задуматься.
    • manunt
      manunt
      Бронза
      На форуме с: 14.03.2009 Сообщения: 55
      Оригинал пользователя natalidon

кто такой Вадим Зеланд?
      Автор книг по трансерфингу реальности.
    • YaDreser
      YaDreser
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 54
      .И вот я отучился семестр и по его окончанию могу точно сказать, что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТАМ УЧИТЬСЯ.

это не удивительно, ведь там ты вынужден делать не то что хочешь.

днако для меня это реальная проблема. Мне вообще сложно учить то, что не нравится.

ну так не учи, занимайся тем ,что тебе интересно и приносит удовольствие.

если я брошу университет ,то мне придёться возвращаться в родной город(так как сам из витебска ,а учусь в минске),снова жить с родителем

не живи, начни сам себя обеспечивать, даже нл25 по бсс хватит чтобы снимать квартиру и покупать еду в каком-нибудь небольшом городе.

однако, признаться, страшновато

от того ,что ты бросишь универ, мир не рухнет. он так же не рухнет,если ты не станешь тратить по 10 часов в день на работу в офисе и 5 лет своей жизни ради образования.

Есть еще одна вещь - когда тебя заставляют что-то учить,то у тебя обязательно появится отвращение к образованию и если тебе были интересны какие-то науки,то интерес не выживет в среде школы/универа.

p.s. Ходил в институт 2 недели, с каждым днем все чаще возникали мысли "какого хрена я здесь сижу ? на это скучной лекции". Бросил его нафиг.

p.p.s. Радостно,что встречаются люди ,которые хотят следовать своим желаниям,а не тому как принято или как хотят родители.
    • MTay
      MTay
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2009 Сообщения: 926
      Прежде чем сжигать мосты ты должен быть уверен:
      1) что можешь выжить без родителей (стабильно бьешь лимиты на большой дистанции, не знаю как в фл, в нл тыс 300 рук хорошо бы)
      2) что никакие дауны тебе не страшны (хотя бы 100би рабочего лимита (опять же про нл), желательно денег на пол года существования)
      3) что это не катострафически скажется на твоих отношениях с родственниками, или что тебе на это положить

Ну и с армией вопрос.

Когда будешь во всем этом уверен, тогда можешь смело бросать. Пока не уверен - совмещай. Еще никто не умер от сна по 5 часов в сутки с такой мотивацией. Ну и главное, не путай свободу с раздолбайством. Если ты станешь проигроком, да, никто тебе не укажет что надо делать и учить, но тебе самому придется заставлять себя. И порой это труднее чем из-под палки вставать в 6 и делать ерунду. А то что тебе сейчас интересно - а будет ли так же интересно через пару месяцев игры по 10 часов в день с дауном и недодачей?
      Дисциплина у проигрока должна быть гораздо более высокой чем у студента или большинства офисных работников. В конечном счете, дисциплина решает процентов на 70 то, чего ты добьешься...
    • tilden
      tilden
      Бронза
      На форуме с: 11.02.2009 Сообщения: 1.639
      Вот заканчиваю первый семестр в Донецке в торговом универе, поговорил с родителями - беру академ. отпуск на год, заниматься покером. Родители были, конечно, против, но не стали на моем пути :)
      А по поводу армии - белый билет.
    • YaDreser
      YaDreser
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 54
      через пару месяцев игры по 10 часов в день с дауном и недодачей?

10 часов ? трачу в день напокер часа 2-4, с даунами и недодачами )) , из-за них ,кстати, не побил нл50 за месяц . денег достаточно ,играя пару часов.
      конешно если ты совсем без желаний и интересов , то можно забивать все время покером,но это ничем не будет отличаться от офисной работы

2) что никакие дауны тебе не страшны (хотя бы 100би рабочего лимита (опять же про нл), желательно денег на пол года существования)

что за дауны такие? чтобы полгода,или 100би ? 100би по бсс??!!

Дисциплина у проигрока должна быть гораздо более высокой чем у студента или большинства офисных работников. В конечном счете, дисциплина решает процентов на 70 то, чего ты добьешься...

по-моему бред.

что это не катострафически скажется на твоих отношениях с родственниками,

даже если скажется, то тратить 5 лет своей жизни,занимаясь тем что тебе не интересно?
    • 32987
      32987
      Бронза
      На форуме с: 11.12.2008 Сообщения: 398
      нафига тебе этот покер? Я имею ввиду именно как основной заработок!? Просто переведись на тот факультет который тебе больше нравится, а на крайняк можно и другой ВУЗ перевестись.
    • Sonit
      Sonit
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 3.074
      А я учился уже 2 года в институте, перешёл на 3-ий курс, где меня обещали научить чему -то по специальности, в итоге ничему так учить и не начали, и я забрал доки.
      С армией проблему решил, сейчас стараюсь подниматься по лимитам, чтобы наконец иметь нормальный $\месяц.
      Родители говорят, иди, восстанавливайся на ту специальность, или заново поступай на другую...
      А я думаю, фиг я в институт хоть одной ногой ступлю :f_biggrin:
      Перешёл с ССС на БСС, чтобы уменьшить дисперсию, а также научиться играть на постфлопе.
    • Atij
      Atij
      Серебро
      На форуме с: 10.06.2008 Сообщения: 7.834
      можешь первые странички моего блога прочитать, пол года назад была такая трабла, забил на всё, ушёл в покер, всё норм, тьфу-тьфу-тьфу пока =)
    • Zlodapups
      Zlodapups
      Бронза
      На форуме с: 25.04.2009 Сообщения: 41
      Помнится кто-то сказал:
      "Если ты делаешь то, что тебе не нравится, то ты делаешь какую-то *****, не нужно этого делать, займись чем-нибудь другим..."

Для начала не мешало бы определиться чем ты хочешь заниматься в жизни и чем зарабатывать. Например защищать права людей, развивать малый бизнес, действующий бизнес, отделы, стать журналистом какого-нибудь модного журнала и ездить в командировки за границу...

Пока определяйся со сферой деятельности с которой хотел бы себя связать. И не бросай учебу, пока не сможешь стабильно себя обеспечивать.
      А из покера считаю, нужно делать источник пассивного дохода...
    • NoXjke
      NoXjke
      Платина
      На форуме с: 18.09.2008 Сообщения: 1.463
      Учился с неохотой,не нравилось до 4 курса,на котором началась конкретная спецуха,доучился нормально,защитился,вполне доволен тем,что закончил.Поверь,хуже от того что ты выучишься не будет никогда,а вот если твои надежды покерные рухнут,что делать будешь?
    • Lexandro
      Lexandro
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2009 Сообщения: 2.927
      О учусь на 3 курсе и понимаю "что за?нафиг я сюда пошел?", правда учусь на бюджете...и всё-таки охота иметь корочку...
      В любом случае люди правы, нужно делать что нравится тебе в первую очередь, я так поработал в банке по 12 часов жопу отсиживал, кредиты выдавал, понял что нафиг надо, лучше курьером, престижней, меньше платят, но хоть нравится, всегда в движении! :grin:
      Правда решил пока заняться творчеством и научится играть в покер, поэтому безработный вечерник! :grin:
      ТС отписывайся что решил, интересно =)
    • terrakot
      terrakot
      Бронза
      На форуме с: 11.02.2009 Сообщения: 15
      Существует несколько моментов по теме:

1. Жизнь общества (а ты в нем в любом случае находишься) - это совокупность стереотипов. Порой, очень неправильных с точки зрения здравого смысла. Но тем не менее. Стереотипы были и будут всегда - они просто необходимы, чтобы можно было управлять этим огромным количеством людей. Многие, живут по правилам общества - в этом случае они не встречают конфронтации со стороны большинства людей. Кто-то пытается отходить от правил и постоянно натыкается на недовольство и сопротивление большинства. Самые продвинутые делают вид, что живут по правилам, но на самом деле занимаются тем, что им нравится. На примере универа это выглядит так: ты продолжаешь учиться и получаешь диплом ("аттестат зрелости") и одновременно занимаешься тем, что нравится. Для того, чтобы учиться на удовлетворительно много времени тратить не надо. Я понял на 2-ом курсе, что даже для того, чтобы получить красный диплом (тогда мне это казалось круто) тоже много времени не надо. Нужен имидж у преподов (к тому же мне часть предметов была действительно интересна). В итоге, конечно же, я получил этот красный диплом, параллельно занимаясь и спортом, и ерундой, и самообразованием и т.д.

2. А зачем ты поступал туда, где тебе не интересно? Сейчас можно перевестись туда, где тебе будет более интересно.

3. Образование в РБ в большинстве своем никудышное. Исключение составляют, пожалуй, программеры (БГУ, БГУИР), может юристы (исключительно для локального сегмента), отчасти медики. В любом образовательном учреждении учат быть рабом системы. Нигде не учат тебя быть свободным человеком и мегаруководителем. Но если, предположим, тебе нравится работа врача и ты не планируешь открывать свое, то тогда обязательно в медунивер. Ты, при условии дополнительного самообразования, имеешь в таком случае шанс стать действительно хорошим врачом и и приносить реальную пользу людям. Играя только в покер реальная польза от тебя обществу =0.

4. Обучаясь в универе и немного вникая в суть ты не будет писать «P.S.извините за орфографию :s_biggrin: » ))))
    • slavakpcc95
      slavakpcc95
      Бронза
      На форуме с: 04.11.2009 Сообщения: 118
      Т.е. вопрос можно интерпретировать следующим образом:
      Или стать профессиональным покерным игроком (профессиональным в данном случае имеется ввиду, зарабатывать себе им на жизнь).
      Или доучиться, пойти в "сраный" офис за "сраных" 300-500$ в месяц корячиться по 9 часов?
      Да бросай. Риск благородное дело. Или станешь мультимиллионером (процентов 0.05) или бомжом (оставшиеся проценты).