тем кто парится по поводу пенсии, статуса безработного и кредитов

• ctacrs
      ctacrs
      Бронза
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 534
      есть очень простой способ.
      открыть ИП. выбрать вид деятельности облагаемый по ЕНВД (к примеру: розничная торговля одеждой) и сдавать пустой отчет каждый квартал.
      в пенсионный фонд платить около 700р в квартал.
      -у вас будет идти стаж и начисляться пенсия.
      -вы уже не будет безработным, а станете предпринмателем :s_cool:
      -с кредитом точно не знаю. напечатать на принтере и расписаться как директор - это то можно. вот будет ли потом банк пробивать - это я не в курсе.
  • 15 ответов
    • kakvkino
      kakvkino
      Гость
      На форуме с: 02.11.2009 Сообщения: 746
      *мат, удалено модератором*
    • Dark67
      Dark67
      Бронза
      На форуме с: 25.02.2008 Сообщения: 1.166
      Несколько неверно.
      Для чего идти таким тяжелым путем?
      Думаю, в России, как и в Украине сейчас есть альтернативная возможность получения стажа. А именно, приходишь в Пенсионный Фонд, заключаешь договор, в котором указываются срок и месячный взнос. Спокойно перечисляешь оговореную сумму, и твой трудовой стаж ничем не отличается от стажа обычного гражданина. Если суммы минимальной пенсии тебе не достаточно, то как сказано выше, размер страхового взноса можно оговорить в договоре, исходя из которого будет начисляться пенсия.
      А дополнительная регистрация в качестве субъекта предпринимательской деятельности - это более трудоемкое занятие, хотя бы потому что придется регистрироваться не только в налоговой и, естественно, стоять в очередях в кабинеты для сдачи пустых ведомостей. Лишняя трата времени и нервов.
      Сам знаю, когда сначала вел деятельность, а потом деятельность свернул, но в фондах числился.

Да, и про кредит. Кредит-то как раз с такими отчетами точно никто не даст. И справку об оборотах или прибылях выписываешь не ты сам, а выдает налоговая.
    • ctacrs
      ctacrs
      Бронза
      На форуме с: 06.01.2008 Сообщения: 534
      регистрация ИП проста как 2 пальца. ни каких очередей. регистрируешься сразу в 1 месте. в налоговой. и всё. подал заявление, через 5 дней приходишь забираешь свидетельство.
      отчеты отправляются по почте.

у меня мама бухгалтер. когда брали кредиты она сама себе нужные суммы писала, только директор подписывал.
      в том году вела ИП одно. там директору нужна была ипотека.
      опять таки написала з/п 30к и всё.
    • barbeysize
      barbeysize
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 15.582
      стаж - для чего? пенсионный фонд - для чего? чтобы тебе пото в лучшем случае выдавали копейки от заработанных тобой денег, а в худшем кинули на всю сумму? да нахрен надо. хочешь "копить на старость" - делай ЭТО. копи и оборачивай деньги сам. надежнее и гораздо удобнее на пенсии.
    • IIIapka
      IIIapka
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2009 Сообщения: 679
      Эта тема актуальна для тех кто не может или не хочет платить алименты.
    • Miksin
      Miksin
      Бронза
      На форуме с: 02.09.2009 Сообщения: 990
      пенсионные ставки растут все время, за 2009 - 4000 с копейками, в 2010 уже 7000-8000 р , + если к чему то пристанут то замаешься по налоговой с пенсионным бегать. + если открыт счет в банке тебя найти гораздо легче и поинтересоваться откуда энюжки. Я запарился ИП закрывать. Если бы в другом гос-ве дело было,где налоги идут на благо страны, то да, в нашем нах. Чинушам на дачи с тачками деньги отдавать? Я считаю так - если деньги зарабатываются покером и остаются крутиться в нашей стране значит как минимум налоги ты уже заплатил привлечением капитала, вон элефу вообще доплачивать должны.
    • montecarlopoker
      montecarlopoker
      Гость
      На форуме с: 02.07.2009 Сообщения: 248
      В России начисления пенсии разделенно как бы по этапно.Но эти этапы идут параллельно.
      Одна часть начисляется государством и зависит от стажа,зарплаты,вредное не вредное производство.Там ставки и пенсия определяется государством.
      Вторая часть накопительное человек может выбрать любую компанию сотрудничающею с пенсионным фондом и отчислять любую сумму туда или отчислять в пфр можно даже каждый месяц.Эту сумму по окончанию работы и выхода на пенсию должны пересчитать на момент выхода,разделить на оставшиеся годы жизни по нормам средней жизни прибавить 100% такой же суммы+сколько процентов на каждый год и опять разделить на предполагаемые средние годы жизни.да если это делает фирма то к вашим деньгам каждый год еще идет не хиленький процент от прокрутки денег,но государство в случае если фирма прогорит отдаст только половину накопленной вашей суммы без процентов
    • bardfil
      bardfil
      Гость
      На форуме с: 19.02.2009 Сообщения: 3.671
      Если тебе нужны кредиты и ты не можешь купить то, что хочешь одним кэшаутом-ты плохой игрок в покер)
    • entybet
      entybet
      Гость
      На форуме с: 27.12.2008 Сообщения: 572
      Оригинал пользователя barbeysize
      стаж - для чего? пенсионный фонд - для чего? чтобы тебе пото в лучшем случае выдавали копейки от заработанных тобой денег, а в худшем кинули на всю сумму? да нахрен надо. хочешь "копить на старость" - делай ЭТО. копи и оборачивай деньги сам. надежнее и гораздо удобнее на пенсии.
      так некоторые в ссср думали ) до сих пор в пот бросает, когда смотрят на чемодан совецких рублей, живя в полнейшей нищете )
      пенсия - это на всякий случай, а случаи бывают разные. потоп, пожар, ограбление, инфляция, война и т.д. естественно, что с молоду нужно жить так, чтоб обеспечить себя на старость, но все форс-мажоры не предусмотриш, тем более что ооочень часто жизнь сегодня, и жизнь спустя 40-50 лет очень отличаеца.
      да и в случае чего, будет не приятно, если тебе государство взаместь какого-то минимума, скажет - иди туда, там где ты всю жизнь и был. и пенсию проси там же. кто-то на кусочек хлеба и стакан воды будет получать пенсию, а кто-то на тот же кусочек хлеба с водой будет бутылки собирать, что на старость лет не самое приятно занятие )
    • Zlodapups
      Zlodapups
      Бронза
      На форуме с: 25.04.2009 Сообщения: 41
      ИП насколько мне известно не может делать записи в трудовую книжку, для этого нужно регистрировать ООО
    • Zlodapups
      Zlodapups
      Бронза
      Кстати про чемоданы с советскими рублями - это все из-за того что люди не умеют инвистировать! Нужно было не складировать все в чемодан, а скупать золото и серебро в слитках, как раз долгосрочный способ инвистирования!

Вот купите например килограмм 20 серебра сегодня, а через лет 15 - 20 посмотрите какой будет выхлоп...

В 2005 году 1 грамм серебра стоил ~7р.30к., а сейчас стоит 17р.14к.
      Так вот, за 5 лет оно выросло в цене на 235% и также, если не шустрее будет расти дальше (этому способствует ряд факторов)...

Если взять такой шаг роста (235%) то за 15 лет оно вырастет на 705% и будет стоить ~138р.

На старость хватит:
      20 000г. * 17.14р. + 18%НДС = 404 504р. (покупка в 2010г.)
      20 000г. * 138р. = 2 760 000р. - (продажа 2025г.)
      2 355 496р. - прибыль за 15 лет
    • entybet
      entybet
      Гость
      посчитай что ты мог купить в 2005 году за 7.30р, и посчитай что ты можеш сейчас, спустя 5 лет, купить за 17.14р., и ты все поймеш.
    • entybet
      entybet
      Гость
      я в юкрайне 5 лет назад за 5 грн мог купить то, чего не могу сейчас купить даже за 10 грн. )
    • Zlodapups
      Zlodapups
      Бронза
      В Москве на 7.30р. в 2005 году например нельзя было купить батон нарезного!
      Драги позволяют тебе во первых приумножить капитал, а во вторых дают полную защищенность от любых дефолтов. Деньги обесцениваются, а металлы нет. )

Тем временем цена серебра уже по центробанку 17,79р. :P

А Юкрайн - это некомпетентный гос. аппарат. Интересно с какой скоростью там инфляция растет )
    • montecarlopoker
      montecarlopoker
      Гость
      На форуме с: 02.07.2009 Сообщения: 248
      Кто тебе в советском союзе золото бы продал или доллары,если ты не работник Полит Бюро КПСС или Чекист.
      Менялы которые почти в открытую работали появились уже в конце перед самым самым развалом СССР.
      Хотя да у некоторых еще остались золотые червонцы 1922-23 годов.Но они уже продаются не по тому сколько сейчас золото стоит, а за столько за сколько оценят.

А 24-25 золотой червонец года стоит несколько миллиардов зеленных,так как сверх редкая монета.Если медный червонец ушел за 5 млн.рублей