похвастаюсь своим )

• smartass111
      smartass111
      Бронза
      На форуме с: 03.05.2009 Сообщения: 271
      вот мое мохнатое животное )
      сплело себе гамак и лежит в нем кверху пузом )

может он и мне когда нибудь гамак сплетет. мечтаю )

вот еще

рекомендую всем завести подобное )
  • 18 ответов
    • Maver10
      Maver10
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 506
      Панически боюсь пауков ;( ;( ;(
    • rachek
      rachek
      Серебро
      На форуме с: 20.06.2009 Сообщения: 378
      просто супер. когда все мечтали завести кошечку или собачку, я хотел змею или паука. Эх жалко близкие на разделяют моих пристрастий. :(
    • partytheone
      partytheone
      Бронза
      На форуме с: 31.08.2009 Сообщения: 335
      +1 #2
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Не боюсь пауков. Чего их бояться? Сидят себе в своем "домике". ;)
      Только с ним хлопот, наверное, много?
    • ArRuman
      ArRuman
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2009 Сообщения: 239
      Прикольно.... люблю экзотических "тварей"...
      Однажды смотрел по ютубу пауков и попал на гигантскую сколопендру... Вот это вещь! Мышей ест, ящериц... И дома содержать можно... Захотелось такую гадину завести... Показал жене видео... чуть в обморок не упала... пришлось выкинуть эту идею из головы :(
    • smartass111
      smartass111
      Бронза
      На форуме с: 03.05.2009 Сообщения: 271
      сколопендры действительно сыкотные. как то они совсем отвратительно передвигаются. на руки их мало кто умеет брать :)

с пауком хлопот нет никаких, кроме корма (хотя абсолютно без последствий может голодать по нескольку месяцев)
      в большом городе - в магазин
      если в маленьком - то в принице можно дома колонию тропических мраморных тараканов содержать (они без запахов и неприхотливые)

паук мохнатый, тактильно прикосновение похоже к шиншилловому меху
      единственно, все птицееды ядовиты (кто в большей, кто в меньшей степени, кто то совсем мало), реакция на яд индвидуальная у людей (как на пчелиный - кому то пофиг, а кому то труба).

Ну и на руках (свитере/плече/ноге) такой питомец (взрослые крупные виды - размах лап размером с ладонь мужскую) выглядит очень эффектно, особенно девушкам нравится (почему то даже у тех, у ково отвращение вызывают обычные лесные паучки, такая здоровенная мохнатая штука вызывает больше любопытство)

кстати птицееды-самки живут до 20-25 лет (самцы 3-5 лет)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя smartass111
      с пауком хлопот нет никаких, кроме корма (хотя абсолютно без последствий может голодать по нескольку месяцев)
      Выгодный пассажир ;)
      если в маленьком - то в принице можно дома колонию тропических мраморных тараканов содержать (они без запахов и неприхотливые)
      ТАРАКАНЫ?! *упала в обморок* :s_o: :s_o:
      Ну и на руках (свитере/плече/ноге) такой питомец (взрослые крупные виды - размах лап размером с ладонь мужскую) выглядит очень эффектно
      Ну да. На светлом свитере грубой вязки - действительно должен смотреться интересно.
    • ValgarX
      ValgarX
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2009 Сообщения: 349
      Тоже хочу себе паука. Хотя их и боюсь, но смотреться будет эффектно.
    • Kogtistiy
      Kogtistiy
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.07.2008 Сообщения: 32.703
      Про сколопендр, кстати, для интересующихся: http://www.nazdar.ru/interesno/?p=1607
      (СЛАБОНЕРВНЫМ, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ И БЕРЕМЕННЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!)

Liska, тараканов бояться не надо - они классные. Их даже можно стразами украшать: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-296365-section_id-7.html
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Kogtistiy, при виде тараканов я теряю разум и перехожу на ультразвуковое вещание. :s_o:
    • Kogtistiy
      Kogtistiy
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.07.2008 Сообщения: 32.703
      Ультразвуковое веРЕщание :s_biggrin:
    • fathom
      fathom
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2009 Сообщения: 132
      Kogtistiy, спасибо за видео.
      При виде таких вот картин, не вольно начинаешь задумываться о сущности мира природы, но особенно начинаешь думать о человеке. Сразу всплывают мысли о культуре, ценностях и, что более важно, о чувствах друг к другу.
      Все-таки наша планета - это чудо.
    • MasterAZ
      MasterAZ
      Бронза
      На форуме с: 18.09.2008 Сообщения: 5.502
      Потрясающее создание. Действительно - здоровенная мохнатая штука.)).
      У меня в общем-то тоже какая-то нездоровая тяга к экзотическим созданиям природы. Вот доживу до момента снятия собственной квартиры, чтобы родственников не нервировать, тогда и развернусь.
    • vsegdapervaya
      vsegdapervaya
      Бронза
      На форуме с: 30.08.2008 Сообщения: 3.566
      Терпеть не могу пауков и им подобных, с детства их боюсь(( Но вот первая фотография (которая кверху пузом) умиляет =)
    • DeZauZeR
      DeZauZeR
      Бронза
      На форуме с: 08.05.2009 Сообщения: 849
      Жесть спасибо автору за топик и рассказ!
      провел 2 часа на ютубе смотря как всякие насекомы деруться
      и насмотрелся всяких сколопендр....бРррр муражки по коже от этих существ! вроде восхищаюсь ими(сильные интересные ) и отвратительны мне одновременно!
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      ?( ?( ?( я чуть со стула не упал! ОМайфакингад!!!! У меня при виде таких животных мурашки по коже бегают и мыслей вообще нет никаких...
      Вот заведешь такую дома, она куда-нибудь сбежит (за шкаф например) и как её потом..... Вобщем, кошки мне больше нравятся, а ещё собаки (особенно овчарки и разные кавказцы) и попугаи.

2ТС: а на сколько твой паук ядовит?

GoldBucket , прочитай, пожалуйста, темуВнимание: комментарии к фотографиям!
      C уважением,
      модератор liska21013
    • Superwiser
      Superwiser
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 813
      Оригинал пользователя GoldBucket
      2ТС: а на сколько твой паук ядовит?
      Странно, но после этого вопроса ТС куда-то пропал. Неужели выяснение того, насколько ядовит питомец привело к печальным последствиям?
    • djbita
      djbita
      Бронза
      На форуме с: 20.11.2008 Сообщения: 1.619
      Паучек клевый:) , ты получается его тараканами кормишь? А вот сколопендра ваще жестокая вещь, чето она отвратительная какая то, особенно такая здоровая.