Авто или Мото?

• SugarPank
      SugarPank
      Бронза
      На форуме с: 11.11.2009 Сообщения: 134
      Вот уже долгое время хочу себе приобрести железного коня, вот только не знаю какого? В смысле у меня выбор между спорт байком или автомобилем... :f_confused:
      Дело в том, что хочу для себя, подчеркиваю, именно для себя одного... Вот думал может байк лучше...хотя зимой то на нем не поездеешь...но на нем вроде удобнее, пробки не такая уж помеха, сел доехал быстро до работы, учебы...да и возни с ним наверное меньше...хотя с другой стороны автомобиль удобнее, в уюте, комфорте...я не знаю даже...возить никого и ничего особо и не собираюсь, вот и вопрос, что лучше? :f_mad:
      Вроде решаюсь на байк, но потом что-то кидает на авто, а потом наоборот...то мысли из-за погоды, стоит брать авто, а вот например по скорости (в плане передвижения по Москве) байк... не знаю даже...
      Поделитесь советом пожалуйста, впечатлением, там в плане обслуживания, бензина, погоды, может байк это только сезонный вид транспорта? или на нем можно ездить там зимой, весной? может кто и на том и на том ездил?... буду при очень благодарен... :f_grin:
  • 9 ответов
    • 1wayTicket2Jamaica
      1wayTicket2Jamaica
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2008 Сообщения: 404
      купить байк и поставить зимой на пол года в гараж ? - помоему не очень ... это роскошь ) а роскошь нужно купить после необходимости (автомобиля) ...
      и да ... я в москве не был , но как говорят про ваши пробки дак я лучше б на велосипеде ездил )

блин , внатуре палка получается о двух концах , ничем я не помог )
    • ED13
      ED13
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2009 Сообщения: 7
      долго я решал с чего начать писать на этом форуме, а тут ты со своим вопросом ;)

Итак по порядку:
      я живу в Минске, у меня есть и байк и машина легковая и джип (свой) - экстримальные виды спорта - это мое увлечение и хобби....

за байком нужен ОФИГИТЕЛЬНЫЙ уход и обслуживание, т.к. этот вид транспорта ошибки не прощает, если только тебе ОЧЕНЬ повезет, то все будет не так печально... поэтому это скорее вешь для каталки и удовольствия от скорости на хороших дорогах, и только очень увлекающиеся люди могут позволить себе ездить вне сезона на мотоцикле, опыт у них за плечами лет по 10 езды, судя по твоему посту у тебя этого нет... поэтому не рассматривай байк как средство передвижения по городу, купи лучше скутер, их сейчас делают массу и разных, думаю что-то тебе понравиться ;)

машина легковая, (это моего папика) рено меган сценик, машинка небольшая, довольно вместительная и экономичная, для поездок по городу или на дачу наверное самый лучший вариант, но рено как марку просто ненавижу X(

джип, у меня свой чероки, 89 года, супер автомобиль, несмотря на то что старый, если сравнивать из категории внедорожников, то он не самый лучший, но есть марки автомобилей в которые влюбляешься по уши и тебе становиться плевать на все остальное, это именно такой случай... мне в нем нравиться все, а что касаеться большого расхода, то он у меня на газу и при пересчете получаеться 10 литров 92 бензина на 100 км... меня это устраивает, зато и ездить на нем я могу практически везде, и никакие снегопады и ничищеные дороги меня не пугают.

за все три транспортных средства, были заплачены примерно одинаковые денежные средства...

на сегоднешний день, мотик стоит в гараже, папина машина в сугробе, джип около подъезда :grin:

будут еще вопросы спрашивай, постораюсь ответить...

PS: есть у меня знакомый который катается на байке даже зимой, но и он это делает не постоянно ;)
    • BaikerKOT
      BaikerKOT
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2007 Сообщения: 523
      как байкер со стажем скажу ,что те кто хотят байк для них проблемы выбора между машиной и байком не стоИт(байк - это для душИ).........но если ты просто хочеш ездить и летом и зимой (причем летом без пробок,а зимой с комфортом)лучший совет (со временем сам убедишся) купи машину и мопед(кубиков 90-150)........но знай что водители двухколесного транспорта делятся на тех кто уже падал и тех кто еще упадет(поэтому шлем ,перчатки ,мотокуртка и плотные штаны - это минимум что на тебе должно быть,а лучше полный комбез в любую ,даже очень жаркую,погоду).
      П.С Тю....пока писАл предыдущего поста еще не было =) ,мнения почти совпали,так что прислушайся......
      П.п.с Привет Беларусским байкерам из Одессы :s_thumbsup:
    • SugarPank
      SugarPank
      Бронза
      Оригинал пользователя ED13
      Насчет джипа....ммм....не джип это пока не для меня, да к тому же некуда есть на нем пока) Легковушка...ну в принципи ты правильно сказал, что для поездок по городу или на дачу - это хороший вариант... но все же это автомобиль...частенько когда меня подвозит одногрупник, мы стоим в пробке парой так долго, что просто сходишь с ума...)
      Скутера, душа не лежит...я никогда их не любил, они шумные до ужаса :f_grin:
      С байком ясно...действительно наверно дорогое удовольствие...да и дороги у нас не очень, но блин я не знаю....вот ну тянет меня к нему :f_love: не знаю что делать просто...
      Оригинал пользователя BaikerKOT
      как байкер со стажем скажу ,что те кто хотят байк для них проблемы выбора между машиной и байком не стоИт(байк - это для душИ).....
      ммм... BaikerKOT ты катаешься только в сезон?
    • korney33
      korney33
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.480
      Оригинал пользователя SugarPank
      Насчет джипа....ммм....не джип это пока не для меня, да к тому же некуда есть на нем пока)
      Ну это ты говоришь, пока на нем не поездил. Однажды сев, скрести в седане задницей по асфальту больше не захочешь :)
      Правда, это мое мнение (ни и нескольких знакомых).

Мотоцикл вещь приятная, но как дополнение к авто.
      Что-то типа катера, для хобби и отдыха.
    • ED13
      ED13
      Бронза
      На форуме с: 06.05.2009 Сообщения: 7
      зря ты так к скутерам, есть модели практически копии байков... пошерсти инет, думаю найдешь то что понравиться ;)

что касаеться джипа, так как только купишь и поймешь чего он может, сразу появиться куча мест куда на нем ездить :grin:

если все таки байк, то защита и одежка стоят не дешево... сразу думай об этом тоже, а по скольку ты еще, судя по теме, даже и не ездил на мотоцикле, то покупать спортбайк - это больше похоже на самоубийство изощеренным способом!!!
      катаясь на мотоцикле на своих ошибках учиться удаеться не всем, к сожалению... подума 100 раз, а потом лучit не поедь!

начни со скутера...

BaikerKOT я скорее джипер, на байке мало катаюсь :)
    • SugarPank
      SugarPank
      Бронза
      Оригинал пользователя korney33
      Мотоцикл вещь приятная, но как дополнение к авто.
      Что-то типа катера, для хобби и отдыха.
      В точку...согласен... действительно наверно так и есть....

Оригинал пользователя ED13
      что касаеться джипа, так как только купишь и поймешь чего он может, сразу появиться куча мест куда на нем ездить :grin:
      Может быть...) У мужа моей сестры Pajero , сам он охотник, так он не вылезает из него...))

Ландн...спасиб большое за советы, прислушаюсь...но все таки я еще подумаю... :f_biggrin:
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Я бы тоже взял байк, как дополнение к авто. =)
    • Andrei81
      Andrei81
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2008 Сообщения: 3.387
      Ни за что не променяю мотоцикл на машину :f_love: .