Сидение на одном месте сокращает жизнь

• Occultus
      Occultus
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2009 Сообщения: 177
      Покеристам на заметку *ссылка удалена модератором*

Следовательно вопрос, у кого какой режим, нон-стоп сидение, или зарядки каждый час и т.п.? Как заставляете себя "отклеиться" от монитора и сделать приседания?
  • 15 ответов
    • fathom
      fathom
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2009 Сообщения: 132
      Как только начал серьезно заниматься интернетами этот вопрос сразу же встал ребром.
      В этот самый момент друг подкинул полезную программку под названием Workrave. Принцип работы программы прост, к примеру, каждый час она ненавязчиво сообщает пользователю о том, что пора размяться, сделать зарядку. Через пару таких сообщений программа блокирует все устройства ввода и всё, не отвертишься. :)
      Особенность деятельности покериста состоит в том, что прежде чем уйти отдыхать ему необходимо покинуть столы (если он играет). В программе это предусмотрено. Можно отложить перерыв нажатием кнопки. Временные рамки, звуковые сигналы, даже упражнения во время перерыва - все это гибко настраивается.
      В общем, очень полезная программа, советую всем. Она даже бесплатная.
    • PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      По приведённой ссылке был данный текст:

Как показало проведенное в Австралии исследование, люди, которые любят подолгу смотреть телевизор и проводят рабочий день, почти не вставая со стула, должны изменить свои привычки, поскольку такой образ жизни укорачивает жизнь.
      В рамках исследования ученые наблюдали за каждодневными действиями и привычками 9000 взрослых и пришли к выводу, что если человек ежедневно смотрит телевизор хотя бы один час, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 18 процентов, а от рака — на 9 процентов, передает Reuters.
    • CrazyJames
      CrazyJames
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2007 Сообщения: 2.281
      Оригинал пользователя PavKon
      По приведённой ссылке был данный текст:

Как показало проведенное в Австралии исследование, люди, которые любят подолгу смотреть телевизор и проводят рабочий день, почти не вставая со стула, должны изменить свои привычки, поскольку такой образ жизни укорачивает жизнь.
      В рамках исследования ученые наблюдали за каждодневными действиями и привычками 9000 взрослых и пришли к выводу, что если человек ежедневно смотрит телевизор хотя бы один час, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 18 процентов, а от рака — на 9 процентов, передает Reuters.
      :f_o:
      как страшно жить....
    • NoXjke
      NoXjke
      Платина
      На форуме с: 18.09.2008 Сообщения: 1.463
      У меня есть один знакомый,он где-то слышал что вредно много ходить.Теперь видимо будет больше сидеть :) Так что же делать? Может пора научиться летать? :grin:
    • Raykoff
      Raykoff
      Бронза
      На форуме с: 10.01.2008 Сообщения: 50.200
      Бред,многие всю жизнь ведут активный образ, не курят не пьют и умирают в 50 лет от рак или инфаркта!Если на всяком заморачиваться проще вообще не жить! :f_o:
    • mahei
      mahei
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2009 Сообщения: 771
      А в туалет ходить тоже стоя? :grin:
    • Trus4T
      Trus4T
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2009 Сообщения: 3.286
      Вспоминается товарищ У. Черчилль со своим гениальным:

"Чему я обязан своему долголетию? Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать" :grin:
    • Neomorth
      Neomorth
      Бронза
      На форуме с: 31.10.2008 Сообщения: 723
      Оригинал пользователя Trus4T

"Чему я обязан своему долголетию? Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать" :grin:
      ага и при этом скуривал до 20 сигар и выпивал до 2 литров крепкого алкоголя типа виски в день...и ниче старичок норм протянул))
    • bankrooter
      bankrooter
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2009 Сообщения: 1.845
      Оригинал пользователя Neomorth
      Оригинал пользователя Trus4T

ага и при этом скуривал до 20 сигар и выпивал до 2 литров крепкого алкоголя типа виски в день...и ниче старичок норм протянул))
      а может, еслиб он этого не делал, то вообще бы не помер :f_biggrin:
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      насрать :s_evil:
    • mindhanter
      mindhanter
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2007 Сообщения: 1.621
      Судя по всему я уже мертвый.... :(
    • Nurmix
      Nurmix
      Бронза
      На форуме с: 25.11.2008 Сообщения: 4.710
      Друг играет ДоНы. Практикует следующую вещь: вылетел со стола - 10 раз отжался. Быстро стал качком!
    • morzhpetr
      morzhpetr
      Бронза
      На форуме с: 23.01.2009 Сообщения: 29
      Ну, логически если рассуждать, то физиологичней двигаться и ходить.
      А сидеть по 20-40 часов в неделю уставившись в телек или моник - это реально до добра не доведет. Другое дело если все это разбавлять активным образом жизни.
      Бред,многие всю жизнь ведут активный образ, не курят не пьют и умирают в 50 лет от рак или инфаркта!Если на всяком заморачиваться проще вообще не жить!

Ну да, это как в покере. Правильное решение в среднем принесет успех, но в конкретный момент может и опустошить стэк. Если рассматривать только возможность неблагоприятного исхода и поэтому забивать на все правильные действия, то чаще все же ничего хорошего и не будет выходить.
      Т.е. я это к тому, что если сейчас все резко бросят вредные привычки и начнут жить, то БОЛЬШИНСТВО людей отдалят свою дату смерти, а еще и здоровье повысят, но конечно останутся и другие люди, которые по различным не зависящим от них причинам умрут от рака и сердечно-сосудистых заболеваний и др, просто, потому что так сложилось, но в среднем их будет гораздо меньше. т.е. у большинства правильные действия реализовались, а у небольшего количества людей нет. Но если бы рассматриваемое большинство нормальный образ жизни не вело, то и реализовываться было бы не чему.
    • Supersnake
      Supersnake
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2009 Сообщения: 1.377
      Оригинал пользователя Nurmix
      Друг играет ДоНы. Практикует следующую вещь: вылетел со стола - 10 раз отжался. Быстро стал качком!
      Теперь надо переходить на новый уровень: подключаться к электрошокеру и при каждом вылете - разряд.:) Скоро станет, как Боку.
    • JLiv
      JLiv
      Бронза
      На форуме с: 03.10.2008 Сообщения: 795
      Правильно заметили - одни говорят: "Сидеть - вредно". Другие - наоборот. Отец мне рассказывал про знакомых... Один мужик ежедневно ходил пешком на работу - с возрастом появилась какая-то проблема в коленных суставах. Другой никогда не бегал и никуда не спешил, спортом не занимался - были проблемы с сердцем (умер, вроде, рано).

Сам я прихожу к выводу, что этим заморачиваться вообще не нужно. Не нужно делать что-то "специально" - питаться определенной пищей, заниматься спортом (специально, подчеркну) и т.д. Нужно заниматься чем-то, только когда это идет "от души", а не вычитано в журналах или советах докторов. По-моему, идеальным ответом на многие вопросы и проблемы может быть простая фраза: "Гармония и баланс во всем". У каждого они свои, и только он может почуствовать, а не доктора, не тренеры, и не авторы статей о здоровье. Крайности - вредны, но гармония у каждого тоже своя, поэтому сложно обсуждать это коллективно.