Поездка в Малазию или "вы русские?" - тогда вам на такси. (много фоток)

• SAgentRAF
      SAgentRAF
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 2.312
      Итак по просьбам дорогих и дешевых читателей было принято решение написать атчет о проделанном отдыхе в заднице мира под названием Малазия, остров Пенанг. Так что буду писать на полуолбанском и иногда с ошыбками, что не должно влиять на интересность и красочность рассказа ;) Запасайтесь чипсаме и пивам ибо в рассказе будет много букаф. Буду выкладывать частями чтобы проще :)

Вобщем погнали:

1. Предыстория.
      Как то в один из обычных дней, когда я просматривал темы на форуме на наличие интересных заносов, оценки рук и просто чтобы поржать я наткнулся на увлекательный раздел "Путешествия". Ну думаю заценю как нам наши про греют ягодицы в теплых песках солнечных стран. Сразу жэ я наткнулся на тему "Интересные и дорогие места нашэго мира" где было написано про Мальдивы и прочие курорты. Немнога пачесав репу, я понял что я тожэ хочу увидеть мир, и что вид из окна маей работы заставляет меня думать что "пуля дура, а штык молодец". Решение было принято после небольшого перекура в туалете-курилке с соработником, который на мою фразу "Поеду на Мальдивы" хорошо поржал, дав понять что поездка на Мальдивы стоит для него примерно там же где и Гондурас с Гваделупой. А после того как я сказал что поеду туда на заработанное покерное бабло, я уже услыша звук отрываемой туалетной бумаги и сдавленный смех. Вобщем мои и его планы немного различались, поэтому я решил его не беспокоить дальшейшими разговорами о судьбе человечества.

2. Сборы
      Первая цель перед поездкой дажэ в кабак это осознать какие у тя потодсы или жэ по другому - состояние своего банкрола для поездки на предмет "отдыхать". В этом плане я уже кое-что скопил, поэтому достал глубоко запрятанный носок из ж.. усп из шкафа, пересчитал БР, понял что надо еще немного погриндить и на этом успокоился.
      Далее я начал просматривать вперемешку с сайтами где школьницы делают учителям то что вы сейчас подумали, а так же домашнюю работу, сайты турфирм, которые предлагали совершенно дешевые, даже почти бесплатные поездки под кодовым названием "горящие" на Мальдивы. Но оказалось что на Мальдивы с моим БР я мог попасть тока на плоту из пластикавых бутылок и то в одну сторону. "Какая совершенно недопустимая ситуация, создающая предпосылки для отказа от запланированного путшевствия, необходимо тщательно взвесить все сопутствующие факторы и возможно отказаться от поездки" так сказал бы культурный человек, я же ограничился стандартным "ёптвайу дивизию" и решил ехать в Малазию. Пачиму спросите вы - и я вам скажу совершенно честно - потому что это далеко, и чем больше это далеко, тем веселее туда ехать. Ну и по БР это был подходящий лимит
      Падробнасти заказа билетов и прочей ерунды описывать не буду, скажу только что для путешествий нужен англ язык и умение заказывать билеты на аэроплан по интернету. Потому что платить турфирмам за это нету смысла.
      Далее узнав что в Малазии 80% девушек по красоте стаят на адной ступеньке с тамошними абизьянами, я понял что лучше туда ехать со своим самоваром, а точнее с моей девушкой. (далее подразумеваеццо что мы с ней были везде вдвоем, с ней я встречаюсь уже давно поэтому понятное дело выбора у меня не было, да и не нужен он :) ).
      Вобщем собрав чемоданы, мы отправились на непомню сколько дней в жоп... мира. :) Буду перечислять по дням

ДЕНЬ 1 (вылет):
      Лететь нам надо было с тремя пересадками около 8-10к километров. Первый самолет из Минска до Абу-Даби, не путать с персонажем Скуби-Ду из мультика. Приперлись мы в аэропорт, со стороны минский аэропорт выглядит как аэропорт и дажэ написано что это аэропорт, но вот внутри у меня сразу сложилось впечатление, что это не порт, а скорее остановка либо причал. Так как я первый раз за лет 20 возобновил полеты по воздуху, то понятное дело куда идти и чего делать я особо не знал. Включив выражение лица аля "добродушный парень" я начал выспрашивать куда и чего. Мне сразу дали понять что половина работников так же знает обстановку, как и я, но у них было преимущество - они знали что в какойто стене встроен матюгальник и микрофон и что туда надо говорить и что возможно стена тебе ответит. Такой бубенцовый расклад меня совсем не устраивал, поэтому я всетаки выловил человека, у которого выражение лица было не "летите все на йух" и разузнал куда надо было идти. Пройдя таможню, мы сели ожидать в зале ожидания вместе с ожидающими. Пока ожидали, я ценил на ноуте вод по 6мах бсс и понимал что надо будет вскоре переходить на эту чудесную тему(тогда еще я не знал что через пару дней ФТП сделает мин байин 35бб). Летели мы, слава аллаху, как оказалось, самолетом чудесной арабской авиокомпаниикомпании Этихад, кто не знает, на майках у футбольной команды Манчестер Сити висит их реклама. Кстати зал ожидания больше напоминал сектор стадиона, где эта команда играет

как видно на фотке, бывалые путешественники уже одевают чистые трусы и старое дедушкино трико чтобы в аэроплане им было уютно и легко. Вид из окна создавал настроение примерно такое же, как и пара карманных тузов на одномастном флопе при 3 колд коллерах - другим языком "унылое говнеццо". Я разглядывал "новинки" авиапрома от БелАвиа и радовался что у арабов другой подход к авиабизнесу.

итак самолет прибыл..... продолжение следует :) если понравиццо оценивайте :)
  • 100 ответов
    • ogma06
      ogma06
      Платина
      На форуме с: 16.11.2006 Сообщения: 1.446
      А не на олбанском писать нельзя? А то как-то читать противно, а интересно. Здесь ведь не для умственно отсталых ресурс.
    • SAgentRAF
      SAgentRAF
      Бронза
      олбанского очень мало, но пожелания учту :) :s_grin:
    • v014nd
      v014nd
      Бронза
      На форуме с: 09.09.2009 Сообщения: 151
      Не не не не!!!

Кто там против олбанского?!
      Его тут и нету почти!
      Тут как раз главная фишка Терентиевская в этом стиле!
      И как раз читать интересно!

Так что давай пеши есчо!
      Ждем!
      И да, выложи хоть фейс свой в люди, шоб умственно представлять хто цэ там путешевствовал ))
    • Burritosss
      Burritosss
      Золото
      На форуме с: 01.05.2009 Сообщения: 2.746
      с Малазии фоточки давай уже!)
    • SAgentRAF
      SAgentRAF
      Бронза
      ща все будет, дайте атчет накатать :)
    • Mongerrr
      Mongerrr
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 184
      Улыбательно и свежо написано :)
      Терентий, пешы исчо! :f_biggrin:
    • SAgentRAF
      SAgentRAF
      Бронза
      ...продолжение

Итак погрузка на самолет прошла успешно, и мы взлетели, через некоторое время начали разносить еду и прочие напитки, я стал ждать, когда же обнаружится первая компания алкоголиков. ждать долго не пришлось, ибо впереди село 6 человек туристов. которые со знанием дела заказали все что можно :) к концу полета, а это примерно по продолжительности часов 5 компания была готова к выходу в свет, попутно эпидемия алкоголизма распространилась на несколько индусов, которые к тому времени смогли общаться с остальной компанией на русском :) Вобщем больше ничего интересного не было, и вот мы в Абу-Даби. Аэропорт надо сказать там не маленький, и весьма симпатичный
      , куча дьютиков, особенно повеселили дьютики где продают всякие часы - стоимостью под 3к буказоидов, так впечатление что люди специально едут в аэропорт, чтобы купить часы и поехать обратно.
      Разнообразие народа поразило. тут и ниндзи (жены арабов, у этих жен видны только глаза, поэтому выглядят аки ниндзи) и злые раджи, ходившие босиком с (красной точной) прицелом на лбу, высокомерные англичане и прочие личности. Вобще наша задача была в том. чтобы найти нужный терминал и опять погрузиццо на аэроплан. В отличии от Минска, здесь каждый работник считает своим долгом помочь и обьяснить куда надо двигать. Двигать как оказалось надо было по корридорам минут 20 .
      Вобщем погрузились в еще один самолет, он оказался весьма прикольным. В каждом сиденье встроен телег, и еще есть пульт. так что можно играццо в игры, смотреть фильмы или просто ценить камеру переднего вида у самолета. и взвешивать свои ауты на удачную посадку, наблюдая как асфальт взлетной полосы стремительно приближаеццо к экрану. .

Потом опять стандартная процедура кормлежки, выпивки и т.п., правда здесь уже особо никто не бухал, ибо не принято это у них.
      Итак посадка в Куала-Лумпуре (Малазия), этот мега аэропорт в прошлом году вроде стал лучшим в мире и я вам скажу есть за что. Даже в таком огромной сооружении, тока тупой не поймет куда идти. Вот несколько фото этого места
      и
      .
      После того как прошли таможню, мы типа стали малазийцами и поперлись на следующий самолет. Он вылетал из соседнего аэропорта, который предназначен в основном для перевозки месных гастарбайтеров по всей Малазии и близлежащийх стран. Тут произошла веселый момент история, которая дала название самому атчету :) Вобщем во внутренний аэропорт попасть можно двумя способами - 1) 3 дня на верблюдах - шутка :) , 1) на такси - 20$, 2) на местном автобусе - 2 бакса., нам надо было узнать как пройти к этому автобусу, подходим мы и на олбанско-английском спрашиваем у работника, мол "эй амиго, где у вас тут бас-стоп ту гастарбайтр аэропорт", ну он грит ребята все просто, идете туда и там он есть. А потом говорит: "вы откуда", ну мы ему "Белораша", как позже я понял для них это никакой разницы, и для меня в принципе тоже :) ну вот, слышит он слово "раша" и сразу улыбаясь говорит: "Ооо, если вы русские, то возьмите такси", мол что для вас какие-то 20 баксов. Тут мы поржали, сказали чтото типа "Абрамович, деньги, много" и погнали на автобус, как оказалось весьма правильно. На фото новенький, небольшой самолетик, который доставил наш прах в конечную точку маршрута.

ДЕНЬ 2(певрое утро):
      Так как мы приехали почти ночью, то сразу легли спать, ну почти сразу, на пляж конечно сбегали :) Вобщем проснулись утром и я понял что приехал по назначению :) вид с балкона и кровати :)
      http://s005.radikal.ru/i209/1002/6e/bf85414e314b.jpg

вид "сзади"

вид сверху на пляж:

вид снизу вверх :) )) :

продолжение следует...
    • SAgentRAF
      SAgentRAF
      Бронза
      Итак мы доехали или нам доехало или лаки ривер, как говориццо. Хочу напомнить что приехали мы на остров Пенанг, который находиццо на западе от основной большой земли. Ненмого об острове : сам остров размером 30 на 20 км, точной карты острова несуществует в природе, ибо этой природы тут дохрена и больше и половина этой природы норовит укусить тебя за задницу. На острове ты автоматом приобретаешь статус "белый господин", "сэр". Когда первый раз меня сэром назвали, я даже както растерялся, и не знал че делать, попытался забрать чемодан у дневального по гостинице , чтобы помочь :) , но не успел, ибо он свою работу знает. Вообще конечно удивило то, что вокруг тебе все улыбаюццо, понятное дело персонал гостиницы, у них работа такая, но и за пределами гостиницы та же тема. Конечно, если бы их закинуть к нам и дать почуствовать -20, то врядли бы они так радостно улыбались, но так как понятие снег и холодно им не знакомо, то грустить им нечего. Из круглогодичного гардероба у них имеется несколько пар шорт, шлепанцы и и пара маек, и праздничный наряд состоящий из строгих чернобылых шорт и белой майки.
      Первый день был потрачен на ознакомление с картами местности, на которых были отмечены достопримечательности, и изучением ближайших территорий на предмет вкусно поесть и козырно побухать. Если первого везде навалом, то со вторым все очень грустно. Пиво там есть либо 0.33 либо 0.7 от 3 до 5 баксов за снаряд. На вкус очень даже ничего. Поэтому зайдя в рядом стоящую кафешку, нам захотелось попробовать с пивом какогонить местного блюда

Вы задались вопросом "что это за хрень?", не поверите, я сказал тоже самое местному владельцу, потом понял что он меня непонял :) перевел ему на анг, итак в данном блюде есть много перца, креветки, горох, и каракатицы. Жаль что я узнал об этом после того, как поел ибо я нелюблю этих морских гадов.
      Изучив местность по картам и в разговорах с местными, я понял что пешком тут ходить не айс, надо было какоето средство передвижения, и опять же на ум пришли верблюды, но здесь их никогда небыло, поэтому решено было взять мотороллер.
      Этого добра там просто куча, пол острова ездят на мотороллерах, причем гоняют на них аки маньяки, я же никогда не ездил ни на чем кроме велосипеда "Школьник", но делать было нечего :) в нашей гостинице мы нашли местного барыгу, который притаранил нам наш мотороллер (далее по тексту - мопед). На то я его и назвал барыгой, ибо мопед был новый, но поворотники на нем не фурычили. Вобщем через 10 минут он припер новый мопед и вот я уже ацкий гонщег

Кстати забыл сказать, что движение там левостороннее, и по началу было непросто, особенно когда переходишь дорогу, то смотришь по инерции налево, а засада то на самом деле справа :) к тому же правил дорожного движения особо нету, пешеход там никто, нету даже пешеходных переходов, если комуто надо перейти дорогу, он залипает между двумя сплошными, ждет пока проедут с двух сторон автобусы и потом мелкими перебежками тусит дальше. За все время нас один раз почти сбил джип, который ехал по встречной, но обошлось, разминулись в сантиметрах 40. Вобщем потренившись немного на мопеде вечером, мы пошли спать, чтобы быть свежими по утру и быть готовыми покорять остров :)

продолжение следует...
    • pash123
      pash123
      Бронза
      На форуме с: 16.03.2009 Сообщения: 2.696
      Хорошо пишешь.Ждем продолжения. :)
    • Goamen
      Goamen
      Бронза
      На форуме с: 16.04.2009 Сообщения: 20.498
      огласите бюджет поездки!
    • PashStone
      PashStone
      Серебро
      На форуме с: 09.12.2007 Сообщения: 484
      Классно пишешь с удовольствием читаю) ждем ждем))
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      Оригинал пользователя Goamen
      огласите бюджет поездки!
      +1, очень интересно во сколько все обошлось.
      Очень прошу написать сколько стоит:
      1. Бутылка бухла (всякого, пива, водка, вискарь, конь)
      2. Сигареты
      3. Ганжа и остальная дурь
      А также остальные предметы первой необходимости.
    • PashStone
      PashStone
      Серебро
      На форуме с: 09.12.2007 Сообщения: 484
      Оригинал пользователя GoldBucket
      Оригинал пользователя Goamen
      огласите бюджет поездки!
      +1, очень интересно во сколько все обошлось.
      Очень прошу написать сколько стоит:
      1. Бутылка бухла (всякого, пива, водка, вискарь, конь)
      2. Сигареты
      3. Ганжа и остальная дурь
      А также остальные предметы первой необходимости.
      lol ^^
    • SAgentRAF
      SAgentRAF
      Бронза
      Пешу ответы дорогим читателям:

1. Цена вопроса: 3-3.2к убитых енотов на неделю, это со всем всем всем(там аренда мопеда, водный мопед, парашют, посещение морского кабака и прочее) . Кто из Питера - намного дешевле ехать через финские турфирмы.
      Чаевые давать нигде не надо, они везде включены в стоимость, очень удобно.

2. По бухлищу: 0.33 - 2.5 бакса, 0.7 - 6 баксов где-то. Остальное у них найти в бутылочном виде тяжелее, чем выиграть с топ парой на стрит-флэш доске при 6 опах. Да и цена будет мама не горюй.

Для этого делается следующее: в дьютике в Куала-Лумпуре или в Абу-Даби покупается на лицо 1-1.5 литра вискаря к примеру, мы брали по литру джэка и джони + чтобы утром поправлять здоровье и чердак взяли еще литр мартини. Таможня там не строгая, так что все будет ок.

По приезду, в номере в холодильнике вас ожидает лед в специальных формочках, ну или на крайняк можно по телефону из номера попросить чтобы принесли. В любом магазинчике покупаете колу или че там надо и имеете счастье каждый день-утро-вечер. Причем в некоторые кабаки бухлище можно с собой приносить, сказать тебе ниче не смогут ибо ты белый господин :) + такого у них нету, поэтому сиди ешь и пей. Но так как еда там есть острая и очень острая, от последней, простите за вырашение, когда сходишь в туалет, то кое-где жжот :grin: :grin: ;(

3. Сигареты там дороже чем в Беларуси и России. Пачка винстона стоит 3бакса гдето, мальборо чуть ли не 5 баксов, но опять же решаемо все - спасает тот же дьютик.

4. Ганжа и прочее - сам никогда не употреблял, так что необхдимости нету, если я правильно помню - за попытку провоза ганжи в Малазию, расстрел практически на месте, в прямом смысле слова.
      НО, так как там это вроде распространено, то любой малазиец с более менее хитрожёппым видом, я думаю скажет вам где можно найти покурить. Просто надо знание английского и найти локала какого-нить, он все расскажет. Ну можно попробовать еще на ночном рынке поискать :) там точно будет

Из остального надо взять следующие вещи:
      1. переходник на эти дибильные розетки, пригодиццо еще в аэропортах ноут зарядить. А так он выдается на ресепшене или можно купить в любом магазине. Можно взять отвертку и с помощью ее делается все :)
      2. Из одежды: 2 майки, еще 3 вы там полюбому купите на рынке :)
      2 пары шорт, шлепки, и легкую кофту, чтобы если на мопеде поедите мокрыми не простудить "йети" и легкие. ОБЯЗАТЕЛЬНО: КЕПКУ, БАНДАНУ, КРЕМ С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЗАЩИТЫ И СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ. Там вы это купить не успете, потомучто сгорите примерно за минут 40. Кто думает что будет валяццо и загорать без перерыва - ошибаетесь, для того чтобы загореть надо 1 час поваляццо на солнце. Я не фанат загаров, но и то загорел. Есть тучи на небе или нет - ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ В КЕПКЕ, иначе будете как я, с напухшим лбом :)
    • klimnta
      klimnta
      Бронза
      На форуме с: 10.07.2009 Сообщения: 711
      Повествование - экзистенциализм в чистом виде :f_biggrin:
      Понравилось. Набивай БР для других поездок, пЕшы исчо :f_biggrin:
      Удачи!
    • gizmozzzz
      gizmozzzz
      Бронза
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 520
      Отчет в стиле блога! :s_thumbsup:
      Пиши исчо :)
    • izograf
      izograf
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2008 Сообщения: 25.456
      Теренетий, ты как обычно, еще с твоего блога по ССС читать прикольно тебя =)
    • Goamen
      Goamen
      Бронза
      На форуме с: 16.04.2009 Сообщения: 20.498
      Оригинал пользователя SAgentRAF
      Пешу ответы дорогим читателям:

Цена вопроса: 3-3.2к убитых енотов на неделю
      :f_o: :f_o: :f_o: Ужос!!! на эти деньги в Гоа 4-6 месяцев прожить можно!
    • SAgentRAF
      SAgentRAF
      Бронза
      не ну это понятно, с такими деньгами к примеру любой кенийский негр может купить всему племени железные ножи тем самым возвысив себя до ранга бога в глазах племени. На самом деле больше всего тянет перелет :)

ЗЫ: А че там 6 месяцев делать то? :) )))