отдыхать и работать в сша

• mpua
      mpua
      Бронза
      На форуме с: 11.04.2009 Сообщения: 374
      Сегодня обратил внимание на рекламу в контакте (не спам которая) там было сказано что типа можно сьездить в сша поработать на 4 типа месяца, вобщем вот эта контора занимается этими делами, w ww.startravel.ru. форумы и факи не курил, но судя по всему моно недорого уложиться и еще денег заработать. так то предложение согласитесь заманчивое,...

Как вы думаете кидалово ли это?
  • 20 ответов
    • Donatic
      Donatic
      Бронза
      На форуме с: 14.08.2009 Сообщения: 458
      Work and Travel очень известная программа, в свою очередь Startravel, предлагающая ее - очень известная контора. Так что это не кидалово.
    • Strish
      Strish
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2007 Сообщения: 548
      http://www.workandtravel.ru/
      Из друзей много ездило , очень понравилась страна , заработали тоже ,я бы советовал тебе съездить , но если нет знакомых лучше заказывать программ угде все включено (и проживание и работа уже будет известна до прилета) тк найти будет проблема.
      Программа для студентов не последних курсов
      И кстати уже февраль так что надо поторопиться!
    • mpua
      mpua
      Бронза
      На форуме с: 11.04.2009 Сообщения: 374
      а со скольки лет берут ? ?( :
    • sankhar
      sankhar
      Бронза
      На форуме с: 10.02.2008 Сообщения: 37
      C 18 лет, обязательное условие - учеба в ВУЗе.
    • ilyazz
      ilyazz
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2009 Сообщения: 528
      У меня в универе была ситуация. Пришли представители и собрали целый актовый зал по теме "Собираем клубнику в Скандинавии". Потом собрали с лошков по 11500 руб. на билеты и визы и больше их никто не видел :f_biggrin:
      Так что внимательно!
    • zigazzz
      zigazzz
      Бронза
      На форуме с: 28.06.2008 Сообщения: 1.235
      У меня подруга ездила, говорит очень понравилось ,хотя оттуда всего 14баксов привезла :grin:, но это я думаю она потратилась там просто)
    • kabil
      kabil
      Бронза
      На форуме с: 24.06.2009 Сообщения: 9
      Я в этом году еду =)
    • adiomtv
      adiomtv
      Бронза
      На форуме с: 17.11.2008 Сообщения: 241
      я ездил 2 года назад в Майами =) насчет заработать хз. Для студентов работа максимум 10$ в час, обычно 7-8$. И работать придется официантом и тд. А вот отдыхать приятно =) Стоит программа около 3-3.5к $
    • 1wayTicket2Jamaica
      1wayTicket2Jamaica
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2008 Сообщения: 404
      я тоже в этом году еду, точно не кидалово
    • Met
      Met
      Платина
      На форуме с: 19.04.2008 Сообщения: 624
      Нормальная тема! В свое время протупил сильно, не поехава туда, теперь уже поздно... :(
    • crat79
      crat79
      Бронза
      На форуме с: 02.01.2009 Сообщения: 295
      Я ездил по этой программе лет 10 назад. Если есть возможность - надо ехать. По всем фронтам положительно.

Работал в Нью Джерси, потом в Орландо. И там и там на двух работах. Затраты отбил и еще на нормальный комп хватило.

Если ставить целью заработать и пахать - можно прилично бабулек привезти. Знакомые литовцы ставили целью накопить на свадьбу. Пахали как черти, вернулись исхудавшие, злые, но каждый с 5-ю кусками гринов.

Девченка раздолбайка из этой же компашки (уволенная с 10 ! работ) на обратный билет деньги клянчила по знакомым. :)

Хотя тут деньги не главное - главное это язык и америку посмотреть. Хороший язык потом любые деньги отобъет.
    • AnatolichR
      AnatolichR
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 30
      Друг в Вегасе так побывал...
      знание языка немаловажный пункт ;)
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      Ездил в этому году :) Работал на Аляске, потом месяц по стране ездил..
      Был в Сан Франциско, Лос Анжелесе, Вегасе, Вашингтоне, Бостоне, Ниагара фоллс, Гранд Каньене и еще несколько мест прикольных :f_biggrin:
      Язык нужен, но не обязателен самый высокий уровень)

На Аляске заработать можно больше всего, но работать надо по 16 часов в день будет, если есть желание - могу подсказать куда поехать :)
      Работа несложная, но стоять 16 часов и делать одно и тоже неделями тяжело. В этом году работы поменьше было - месяц всего где-то. А обычно все лето люди пашут :)
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      Меня всё отправляют туда, воть теперь собираюсь, либо на это, либо на следующее лето точно. Опытные люди, сколько можно примерно привезти??? 5к - это максимум?? При учете что опыт работы имеется всякий, и я готов пахать как лошадь.
    • 1wayTicket2Jamaica
      1wayTicket2Jamaica
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2008 Сообщения: 404
      всё зависит только от тебя , таких конкретных цифр никто не даст ... но больше пяти точно можно , но сложно ( достоверный источник )
    • RiderOfTheli
      RiderOfTheli
      Black Member
      На форуме с: 18.12.2007 Сообщения: 4.959
      Оригинал пользователя crat79

Хотя тут деньги не главное - главное это язык и америку посмотреть. Хороший язык потом любые деньги отобъет.
      +1
      Поездить по Америке очень прикольно, по поводу языка, по-моему, большинство наших студентов вообще с трудом там изъясняется и ничего.
    • lolmode
      lolmode
      Black Member
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 2.662
      Оригинал пользователя GoldBucket
      Меня всё отправляют туда, воть теперь собираюсь, либо на это, либо на следующее лето точно. Опытные люди, сколько можно примерно привезти??? 5к - это максимум?? При учете что опыт работы имеется всякий, и я готов пахать как лошадь.
      Говорю, на Аляске можно тысяч 8 на работе с рыбой за лето увезти... но это как 100 лошадей пахать надо...
      Для денег лучше в покер поучиться играть)
      Есть еще работа - крабов ловить, но это очень опасно и тяжело. Там говорят огромные деньги рубят, но мрут часто, в общем не стоит этим заниматься.

Да, а где-то кроме Аляски работу найти сложнее. + сам по себе рабочий день меньше, так что 5 тысяч вряд ли можно заработать. В больших городах вообще работы нет. У меня знакомые живут в Нью-йорке, там вообще работы нет, для студентов по крайней мере.
    • serjiofx
      serjiofx
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2008 Сообщения: 2.118
      Есть еще работа - крабов ловить, но это очень опасно и тяжело. Там говорят огромные деньги рубят, но мрут часто, в общем не стоит этим заниматься.

погуглил, за 2 недели рейса они могут уносить по 15k$
      ...одно НО :)
      http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=13404
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      Оригинал пользователя serjiofx

погуглил, за 2 недели рейса они могут уносить по 15k$
      ...одно НО :)
      http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=13404
      Там написано "Ежегодно на каждые 100 тысяч профессиональных рыбаков приходится 111.8 смертей." - это чё много??? ?(
    • 1
    • 2