Anime...

• BiriIRiNa
      BiriIRiNa
      Бронза
      На форуме с: 02.11.2009 Сообщения: 365
      Здравствуйте товарищи покеристы! Есть ли среди вас анимешники или просто любители посмотреть что нибудь :grin: кавайненькое? :grin: Сам давно увлекаюсь этим и хочу подсадить остальных =) или найти единомышленников :P
  • 50 ответов
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      Смотрел всего пару раз. Один раз посмотрел полностью весь сериал: "Крутой учитель Онидзука" (там 30+ серий, каждая по 25 мин.), понравилось. Смотрел от безделия и для прикола. Если кто-то решить посмотреть что-нибудь не напрягающее мозг, весёлое, то оч советую.
    • LoveSubaru
      LoveSubaru
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2009 Сообщения: 1.245
      Не то что фанатею.. Посмотрел один мульт GANTZ. Очень стоящий. Всем советую:)
    • TerrraN
      TerrraN
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2009 Сообщения: 838
      Сам подумывал создать такую тему :) интересно отношение к аниме местных. Здесь контингент все ж постарше будет.

Несмотря на немалое кол-во просмотренного, анимешником себя я не считаю, т.к. не фанатею :s_rolleyes: и, в принципе, с одинаковым удовольствием посмотрю фильм, или же сериал какой хороший. Только вот современный кинематограф ввергает меня в пучины отчаяния ( :grin: )

Из любимого: Евангелион, FLCL, TTGL.(но 2 последние вещи я бы не порекомендовал смотреть людям, незнакомым с аниме, хотя некоторые с них и начинали)
    • KuroiChidori
      KuroiChidori
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 116
      мне нравится аниме Наруто, смотрю его регулярно и параллельно читаю одноименную мангу.
    • JLiv
      JLiv
      Бронза
      На форуме с: 03.10.2008 Сообщения: 795
      Никогда не увлекался, но считаю лучшими произведениями мировой мультипликации произведения Хаяо Миядзаки (те, что смотрел: "Ходячий замок Хаула", "Мой сосед Тоторо", "Большая панда, маленькая панда", "Унесенные призраками" и "Рыбка Поньо на утесе"). В связи с этим последнее время как-то больше стал "присматриваться" к жанру. Недавно посмотрел "Тетрадь смерти". Очень понравилось. Все еще не могу сказать, что люблю аниме как жанр. Просто есть отдельные интересные вещи, и я готов ради интереса посмотреть что-то новое. Но вот что действительно люблю просто всем сердцем - это те добрые творения Миядзаки.
    • GoldBucket
      GoldBucket
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2010 Сообщения: 1.363
      Точно! Забыл, я ещё тетрадь смерти смотрел!!! Отличнейшее аниме, офигенно понравилось, хоть я и не любитель. Ещё все 3 части одноименного фильма посмотрел - тож не плохо.
    • Sonit
      Sonit
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 3.074
      Оригинал пользователя GoldBucket
      Точно! Забыл, я ещё тетрадь смерти смотрел!!! Отличнейшее аниме, офигенно понравилось, хоть я и не любитель. Ещё все 3 части одноименного фильма посмотрел - тож не плохо.
      Да, мне тоже понравилось Death Note, хоть я и не любитель аниме.
      Ща смотрю Fullmetal Alchemist, очень нравится.
    • ClovenHoof
      ClovenHoof
      Бронза
      На форуме с: 20.09.2008 Сообщения: 699
      :f_love:
    • ilyazz
      ilyazz
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2009 Сообщения: 528
      Не люблю стилистику аниме и этнический фетиш (одно название "Боевые библиотекари" чего стоит), но мне нравится такой жанр как киберпанк. Поэтому смотрел GITS 1-2 и Sky Blue. Знатоки, посоветуйте что-нить с подобным сюжетом
    • INDIGOcom
      INDIGOcom
      Гость
      На форуме с: 08.10.2008 Сообщения: 1.013
      думаю, любой, кто посмотрит меха сериал EVANGELION полюбит аниме, хотя бы немного.
    • innot
      innot
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2009 Сообщения: 1.095
      Не люблю стилистику аниме и этнический фетиш (одно название "Боевые библиотекари" чего стоит)

+1 :) Но кое-что смотрел, кое-что из этого понравилось :f_grin:
      думаю, любой, кто посмотрит меха сериал EVANGELION полюбит аниме, хотя бы немного.

:f_mad:
    • BiriIRiNa
      BiriIRiNa
      Бронза
      На форуме с: 02.11.2009 Сообщения: 365
      Оригинал пользователя INDIGOcom
      c него и начинал :)
    • troubler
      troubler
      Бронза
      На форуме с: 10.09.2008 Сообщения: 434
      ева это забавный детектор, правда непонятно чего - поляризует спектр посмотревших на восхитившихся и недоумевающих, но равнодушными не оставляет. но в любом случае, щас так уже не рисуют и не снимают, повсюду пошлые стилизации и абсурдизм, из которых на мой взгляд выделяются в первой категории цикады (1й сезон), а во второй - котгиас. да, еще лаки стар, чуть не забыл ) заметил бы подобный топик раньше - написал бы больше, а так - страсть уже прошла, изредка по инерции посматриваю и почитываю кой-чего. кто знает инглиш - читайте мангу, как правило там больше и лучше )
    • Lidemann
      Lidemann
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2009 Сообщения: 3.195
      раньше смотрел, щас забил, т.к это бессмысленная трата времени. Таланта ноль, только фантазия.
      больше всего понравились
      1. тетрадь
      2. когда плачут цикады
      3. кланнад
      4. бек
      5. торадора
      остальные не помню :)
    • Filih
      Filih
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2009 Сообщения: 540
      Хорошее аниме, но его фаны меня повергают в уныние. Сделать из обычного аниме культ, где у каждого первого СПГС :s_confused:

но в любом случае, щас так уже не рисуют и не снимают, повсюду пошлые стилизации и абсурдизм, из которых на мой взгляд выделяются в первой категории цикады (1й сезон), а во второй - котгиас.
      А еще небо выше было и голубее, и орки сейчас не то что раньше :grin:
      Я понимаю, если бы сравнивать современную рисовку с работами Миядзаки, где действительно вложено море сил в каждый кадр на экране. Но чем может не нравится появление более прогрессивной компьютерной графики?

Пошлые стилизации в Хигураши? Мож наоборот все-таки? А если наоборот, то при всем идиотизме идеи с тайм-лупами и прочей фигней, оно будет логичнее той самой Евы.

кто знает инглиш - читайте мангу, как правило там больше и лучше )
      Это что-то типа "Не советую смотреть кино, в книгах больше и интереснее"

PS. Почему никто не назвал Голден Бой? :grin:
    • troubler
      troubler
      Бронза
      А еще небо выше было и голубее
      и девушки моложе, дадад.

Я понимаю, если бы сравнивать современную рисовку с работами Миядзаки, где действительно вложено море сил в каждый кадр на экране. Но чем может не нравится появление более прогрессивной компьютерной графики?
      ненавижу слово прогресс, его придумали хитрые буржуи, чтобы придать позитивную окраску любому изменению, каким бы оно не было по своей природе. у цг есть свои достоинства и недостатки, но она не заменит ручной рисовки. что-то в ней было милое и родное...

Пошлые стилизации в Хигураши? Мож наоборот все-таки? А если наоборот, то при всем идиотизме идеи с тайм-лупами и прочей фигней, оно будет логичнее той самой Евы.
      есличо, я далеко не фанат евы, но та ловкость и изящество, с которой они там намешали свой бред невольно вызывает уважение. в цикадах же пошлость перекрывается прежде всего трешаком первых 4х серий, пусть и мастерским, что в моих глазах все же имеет меньшую ценность.

Это что-то типа "Не советую смотреть кино, в книгах больше и интереснее"
      факт! кино это прежде всего спецэффекты, что нагляднейшим образом доказывает дикая популярность и рейтинги этого ихнего аватара, верняк еще и оскаров кучу сгребут )

PS. Почему никто не назвал Голден Бой? :grin:
      еслиуш на то пошло, гто круче )
    • TerrraN
      TerrraN
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2009 Сообщения: 838
      Ева - это вечное поле для холиваров :)
      Она может не нравиться, "это не мое" и тп, но тем неменее в свое время это был Епик вин. Потому что это было ново, оригинально, яркие персонажи, характеры, разрыв шаблона.
      По поводу СПГС - в Еве действительно очень много вещей говорится не прямым текстом а намеками, недосказанностями, и как бы там ни было - это факт. Но это не значит, конечно, что нужно искать смысл во всем. У фанов Евы есть даже шутка такая: "Вы смотрели слишком много Евы, если ищите смысл во всем, даже в пустом мусорном ведре" ;(
      И да, не надо судить всех фанов по набору ярых ньюфагов и неадекватов. :f_mad:

зы. кстати неплохое аниме: Welcome to NHK - аццкий стеб над повседневностью, комп. играми, хикки, теорией мировых заговров(ни слова про гсч :grin: ) и сетевым маркетингом(над этим я просто ппц ржал :f_biggrin: )
    • Filih
      Filih
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2009 Сообщения: 540
      факт! кино это прежде всего спецэффекты, что нагляднейшим образом доказывает дикая популярность и рейтинги этого ихнего аватара, верняк еще и оскаров кучу сгребут )
      Весь просмотр аватара у меня были сверхстойкие ассоциации с WoW. Полное отсутствие какого либо осмысленного сюжета перекрыли анимацией и спецэффектами. Ладно, ничем не хуже какого-то боевика. Вот только какого хрена другие боевики не номинируют на 9(!!!)оскаров?

еслиуш на то пошло, гто круче )
      Ну, ГТО назвали, да и они разнотипные все-таки )
    • troubler
      troubler
      Бронза
      Оригинал пользователя Filih
      Вот только какого хрена другие боевики не номинируют на 9(!!!)оскаров?
      ну, тут ты не прав, бастердов вон на 8 номинировали, чем оно не боевик? ) но там хоть хитлера замочили, такшто прощаю

Ну, ГТО назвали, да и они разнотипные все-таки )
      хз, мне показалось что главные герои довольно похожи. голденбой неплох, спору нет, но маловато и концовка смазана.