За «ксенон» будут лишать прав?

• 69 ответов
    • anbek
      anbek
      Бронза
      На форуме с: 10.12.2009 Сообщения: 626
      Давно пора, этот колхозный ГЗненон уже задолал, нет денег на нормальный нафиг ставить? хоть у меня машина по кругу заклеена, мне все равно мешает, в глаза ну уж оч бьет!
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      Оригинал пользователя anbek
      Давно пора, этот колхозный ГЗненон уже задолал, нет денег на нормальный нафиг ставить? хоть у меня машина по кругу заклеена, мне все равно мешает, в глаза ну уж оч бьет!
      Да не в этом суть. :) Наши инспектора - идиоты, и докажи им потом, что ты не верблюд. Нервировать они будут вообще всех. Так что рано радуешься. ))
      PS вот кто кто, а газели, в силу особенности конструкции, меня слепят больше, особенно через левое зеркало, когда сзади стоят, чем поцанские девятки. Лучше бы машины делали нормальные - вопрос бы отпал.
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2007 Сообщения: 10.936
      Что газели, что ксенон слепит не из-за же железа, а из-за прокладки между рулем и сиденьем, которая плевать хотела настройку фар и покупку спец оптики к ксенону. Плюс "люди" которым тяжело переключить рычаг дальнего лишний раз. В идеале эта проблема легко решалась бы отправкой на ТО, но не в странах бывшего союза, где самые честные люди в погонах.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      Я, как водитель, не хотел бы, чтобы меня на каждом посту останавливали и смотрели маркировку на фарах. Мое время для меня важнее борьбы с некачественным головным светом. Это личное дело каждого, что делать со своим а\м, и почему это должно причинять мне неудобства? Давайте тогда и ручник, и уровень масла будем кажому проверять на каждом посту. Мало ли, на подьеме из-за неисправного ручника на тебя припаркованный а\м откатится, или двиг стуканет у кого-нибудь прямо перед тобой, и машина резко остановится.
      Показуха это всё. Власти делают вид, что что то делают, в прочем, как и обычно.
    • jp21
      jp21
      Бронза
      На форуме с: 21.09.2007 Сообщения: 738
      я б еще и тонировку запретил) надоела быдлоазиатчина
    • pavel572
      pavel572
      Бронза
      На форуме с: 03.02.2009 Сообщения: 4.071
      Оригинал пользователя SuitedPocketAces
      Это личное дело каждого, что делать со своим а\м, и почему это должно причинять мне неудобства?
      Потому что быдло-ксенон без линз и автокорректора выносит глаза напрочь у встречных водителей. Разве это не очевидно? Я всеми руками "за"!
    • lanka191
      lanka191
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2009 Сообщения: 36
      Очередная показушная акция по сбору средств с населения, мало того что за сраное оформление документов при переоформлении автомобиля цены задрали до небес так теперь еще и до фар докапались ублюдки. Сколько можно уже издеваться?! Сначала продают ТО всяким бомжам на древних ведрах, а потом еще и стрегут лавэ за фары за стекла за прочую ерунду, открывается очередная кормушка...

ЗЫ у меня ксенон заводской, но желания доказывать это всяким попрошайкам в погонах нет!

Лучше бы навели порядок в спорте, а то просрали олимпиаду и теперь не знают как денег срубить по легкому на Сочи 2014
    • Abbatss
      Abbatss
      Бронза
      На форуме с: 09.06.2008 Сообщения: 674
      Согласен. Не штатный ксенон не нужен. Хочешь ездить с ксеноном, ставишь себе фары под ксенон. ездишь и радуешься. А так дешевые понты нах.
      Это же не наклеику наклеить стритрейсинг какую-нить.
      тем более которые угражают мне как водителю встречного автомобиля.
    • Abbatss
      Abbatss
      Бронза
      На форуме с: 09.06.2008 Сообщения: 674
      Оригинал пользователя lanka191

ЗЫ у меня ксенон заводской, но желания доказывать это всяким попрошайкам в погонах нет!
      там нечего доказывать. 1 -е видно как он светит. 2-е есть линза, нету зеркала. Это видно лучше чем пристегнут ты или нет. так что никто нигде останавливать не будет.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      Оригинал пользователя pavel572
      Потому что быдло-ксенон без линз и автокорректора выносит глаза напрочь у встречных водителей. Разве это не очевидно? Я всеми руками "за"!
      А ты готов за это платить постоянным обьяснением ИДПС, что такие фары у тебя с завода, и технически приспособлены для установки в них ксеноновых ламп? Не напрягает выходить, открывать капот, и показывать, где у тебя нанесена маркировка, это подтверждающее? Или ты вообще с галогенками ездишь и тебя это не колышит? Тогда другой вопрос, конечно. Еще раз, под раздачу попадут абсолютно ВСЕ, у кого установлены ксеноновые фары, барыш то некислый светит - как две встречки по КоАП. :)

Оригинал пользователя Abbatss
      там нечего доказывать. 1 -е видно как он светит. 2-е есть линза, нету зеркала. Это видно лучше чем пристегнут ты или нет. так что никто нигде останавливать не будет.
      lol. То есть теперь гайцы стали настолько правильными, что не докапываются до каждой мелочи, не пытаются развести людей на деньги? Я что-то пропустил? :grin:
    • pavel572
      pavel572
      Бронза
      А ты готов за это платить постоянным обьяснением ИДПС, что такие фары у тебя с завода, и технически приспособлены для установки в них ксеноновых ламп? Не напрягает выходить, открывать капот, и показывать, где у тебя нанесена маркировка, это подтверждающее? Или ты вообще с галогенками ездишь и тебя это не колышит? Тогда другой вопрос, конечно. Еще раз, под раздачу попадут абсолютно ВСЕ, у кого установлены ксеноновые фары, барыш то некислый светит - как две встречки по КоАП. :)

Оригинал пользователя Abbatss
      lol. То есть теперь гайцы стали настолько правильными, что не докапываются до каждой мелочи, не пытаются развести людей на деньги? Я что-то пропустил? :grin:
      Вот, пожалуйста, цитата из ПДД: "запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада".
      Часто ли ты подвергаешься на дороге проверке рулевой системы или работы дворников со стороны инспекторов??? Почему все решили, что теперь ГАИ будут каждого тормозить и его фары проверять?))) По аналогии: спец сигналы тоже запрещены к установке. Часто ли вас ГАИшники обыскивают на их наличие? Ну бред, короче. И этот закон, кстати, никаких новых прав инспекторам не дает, они как могли останавливать тебя для проверки документов только на постах, так им никто не позволил вне постов ничего проверять: ни документы, ни фары. Но если будет нужно, то да, я готов иногда подвергаться проверке моих фар (только не представляю как это вообще, бред какой-то), чтобы меня ночью встречные дебиллы не ослепляли своим быдло-ксеноном.
    • pavel572
      pavel572
      Бронза

Я за рулем уже почти 10 лет и езжу почти каждый день.Я не знаю почему, но ко мне гаишники не докапываются по каждой мелочи и не пытаются развести на деньги. Может я особенный какой-то? Мелочь - это вообще что имеется ввиду?
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      не знаю, сам из Екб, у нас тут каждый второй желает проверить документы вне стационарного поста, сверить номера, напугать лишением за поворот\разворот через сплошную(это штраф 1,5тыс., если кто не в курсе;) ). Может мне не везет просто?..
    • pavel572
      pavel572
      Бронза
      не знаю, сам из Екб, у нас тут каждый второй желает проверить документы вне стационарного поста, сверить номера, напугать лишением за поворот\разворот через сплошную(это штраф 1,5тыс., если кто не в курсе;) ). Может мне не везет просто?..
      Может просто не стоит разворачиваться через сплошную? А по поводу проверки документов, то неплохо было бы хоть иногда интересоваться, на каком основании вас остановили.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      Оригинал пользователя pavel572
      Может просто не стоит разворачиваться через сплошную? А по поводу проверки документов, то неплохо было бы хоть иногда интересоваться, на каком основании вас остановили.
      Ну, по поводу того, где разворачиваться, это личное дело каждого, если при этом нет угрозы для окружающих.
      2) Дык интересуемся, интересуемся...

Короче, мы не туда куда-то ушли. Я не считаю логичными меры, которые были предприняты. Хотите бороться с колхозным некачественным ксеноном? Боритесь, окей, только, раз уж вы - милиция, которая нас всех бережет, дак извольте сделать так, чтобы людей, которые ничего не нарушали, это не затрагивало.
      Да и вообще, приравнивать использование ксенона к стробоскопам - немного не логично ИМХО.
    • pavel572
      pavel572
      Бронза
      Ну, по поводу того, где разворачиваться, это личное дело каждого, если при этом нет угрозы для окружающих.
      А сплошную линию дураки нарисовали... Вот поэтому и имеем и ментов таких и водителей и движение в целом. Потому что каждый думает, что волен сам для себя решать где и как может нарушать правила и законы и представляет ли он угрозу для окружающих.

Короче, мы не туда куда-то ушли. Я не считаю логичными меры, которые были предприняты. Хотите бороться с колхозным некачественным ксеноном? Боритесь, окей, только, раз уж вы - милиция, которая нас всех бережет, дак извольте сделать так, чтобы людей, которые ничего не нарушали, это не затрагивало.
      Да и вообще, приравнивать использование ксенона к стробоскопам - немного не логично ИМХО.
      Я лично за жесткие меры по отношению к ксенону, установленного неправильно. И против только потому, что это моя личная безопасность и безопасность моих пассажиров. Те, кто хоть раз ездил вне города по узкой, не освещаемой дороге ночью, особенно в дождливую погоду, думаю, со мной согласятся.
      Но никак не пойму, почему все решили, что это будет сильно затрагивать тех людей, которые ничего не нарушили? Такие нормы введены во всех европейских странах, это мы как отсталые только сейчас к этому приходим. Но так, чтоб и законы соблюдались и честные граждане как бы не причем были - это и рыбку съесть, называется, и всякое такое. Если вы не хотите, чтоб вокруг вас ездили пьяные водители, придется иногда проходить проверку на алкоголь, если вы не хотите чтобы террористы ввозили оружие и взрывчатку в ваш город, придется иногда на посту показывать содержимое багажника гаишнику, если вы не хотите чтоб вас слепили встречные, вы должны будете иногда проходить проверку ваших фар. По-моему это логично, разве нет?
    • audi138tt
      audi138tt
      Гость
      На форуме с: 15.06.2007 Сообщения: 2.092
      В какой стране живём??? В свете данного события 100% уверен появится услуга типа "Устанавливаем ксенон с "маркировкой" " . А вот после появления подобных услуг, бедными будут ВСЕ обладатели ксенона, в том числе и заводского.
    • pavel572
      pavel572
      Бронза
      Оригинал пользователя audi138tt
      В какой стране живём??? В свете данного события 100% уверен появится услуга типа "Устанавливаем ксенон с "маркировкой" " . А вот после появления услуг, бедными будут ВСЕ обладатели ксенона, в том числе и заводского.
      В смысле "с маркировкой"??? Для ксенона оптика идет специальной конструкции и оснащается автокорректором. И удовольствие это не такое дорогое, кстати, чтоб вместо "установки с маркировкой" поставить просто нормальную оптику.
      На самом деле обо всем этом еще очень рано говорить, т.к. пока я не смог найти нормального разъяснения что такое подходящая и не подходящая фара для ксенона с точки зрения законодательства. В европе, например, насколько я знаю, ксенон обязан быть с автокорректором.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      pavel572, посмотри 2 ссылку в первом посте.. Там предельно четко обозначено, что это за маркировка и где она находится. Ни какие автокорректоры не порешают, если на фаре написано, что она предназначена только для галогеновых ламп.