Сертификат 50к

• K2rush
      K2rush
      Бронза
      На форуме с: 02.04.2009 Сообщения: 26
      Для начала хочу сказать что прав у меня ещё нету(экзамен через 1.5 месяца), родители сказали что помогут, но помощь мне думается будет не великой, а сам... Вот есть у нас в гараже старая-престарая волга, даже не знаю год выпуска(думается в 70-80-е), но вроди ездить должна ещё, если под ней полежать.
      Так вот, теперь наше государство продлагает нам взять сертификат на покупку российского авто(нового!), а сертификат 50к. Вот в повозился в инете, на форумах к этому относятся скептически.
      Как вы думаете, стоит этим заняться и прикупить новую, отечественной сборки(ведь не обязательно только вазы и газы, ворды крутят и т д) или всё же новичку, проще взять крепенькую б\у(она и подешевле должна выйти).
      Ну и выскажите своё мнение о сертификате и сплаве старых авто.
  • 26 ответов
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      да ну, больше геморроя имхо.
      Бюджет какой? не первая тема о покупке б\у, пошарься по разделу.
    • lanka191
      lanka191
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2009 Сообщения: 36
      Мне кажется это очередной развод по-русски.
      Продвигается унылое совдеповское г-но, которое сойдя с конвеера уже в 10 раз хуже и опаснее чем 10летние японские или немецкие авто.
      Вот пример из жизни:
      1. сегодня по радио слышала рекламку: ВАЗ 2105 (пятерка, собирается не на ВАЗЕ вроде как) стоит 99 тысруб. Калина стоит 199 тыс руб.
      Так вот чтоб эта калина превратилось в автомобиль туда надо установить кучу допов и прочих ковриков, сигналок, протяжек, антикоров. что выйдет не меньше чем в 50-70 тысяч рублей.

2. Мой приятель купил 11 летнюю БМВ 520 за 300 тысруб. С АБС, климатом, навигацией ТВ!!! о всяких стеклоподъемниках я даже не говорю. Внешний вид на 5++ черный металлик+хром, ксенон заводской, приемистый движек и прочее.

Неужели кто-то еще покупает эти калины и приоры?? Поэтому и запустили эту программу, чтоб хоть кто-то купил выкидыша сов. автопрома.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      e39 дорого выйдет. еще две калины вложит за 3 года.
    • lanka191
      lanka191
      Бронза
      Ну это знакомая песня. Только вот на практике все не так страшно получается. До этого кстати у него была тоже 520 только е34, за 2 года не помер с голода + содержал он ее в идеале, любо дорого смотреть на такие ухоженные авто.
    • Nikpok1
      Nikpok1
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2008 Сообщения: 324
      приора гораздо лучше чем 11 летняя бмв за 300к )) в эту бэху надо будет только за первый год вложить не меньше 150 тыров рублей )) а возможно и больше )) считай если ипанёться двигло - это 200к )) коробка 100-150 если автомат. а приору возьмёшь и 2 года если нормальная попадёться вообще ничего менять не будешь, а потом продашь и купишь что нить получше)
    • korney33
      korney33
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.484
      Оригинал пользователя lanka191
      Мне кажется это очередной развод по-русски.
      Продвигается унылое совдеповское г-но, которое сойдя с конвеера уже в 10 раз хуже и опаснее чем 10летние японские или немецкие авто.
      Не, продается по этой программе любой автомобиль собранный в пределах РФ, всех производителей.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      Оригинал пользователя korney33
      Не, продается по этой программе любой автомобиль собранный в пределах РФ, всех производителей.
      Тогда я бы брал кадиллак цтс или эс эр икс. :)
    • Petresky09
      Petresky09
      Бронза
      На форуме с: 06.08.2009 Сообщения: 38
      Был бы у меня автохлам, я бы обязательно поучаствовал.......взял бы двенашку на пару лет и катался. Тем более для первой машины вобще нормуль. А 11-летнюю беху за 300 тыров никогда бы не взял. Можно лансера 9-го взять за 320)))
    • lanka191
      lanka191
      Бронза
      Оригинал пользователя Nikpok1
      приора гораздо лучше чем 11 летняя бмв за 300к )) в эту бэху надо будет только за первый год вложить не меньше 150 тыров рублей )) а возможно и больше )) считай если ипанёться двигло - это 200к )) коробка 100-150 если автомат. а приору возьмёшь и 2 года если нормальная попадёться вообще ничего менять не будешь, а потом продашь и купишь что нить получше)
      Так еще дешевле ездить на метро, ну и что что воняет и давка, зато 10 рублей жетон стоит и чинить ничего не придется.

ЗЫ повторять за всеми, что сломается коробка или двигатель много ума не надо.
    • TakWar
      TakWar
      Бронза
      На форуме с: 15.11.2006 Сообщения: 250

Так еще дешевле ездить на метро, ну и что что воняет и давка, зато 10 рублей жетон стоит и чинить ничего не придется.

Это в каком году 10руб. метро стоило и жетоны были? в лахматых 90-х :s_rolleyes: ?
    • v99930100
      v99930100
      Бронза
      На форуме с: 10.11.2008 Сообщения: 2.056
      Оригинал пользователя K2rush
      Как вы думаете, стоит этим заняться и прикупить новую, отечественной сборки
      1. Ищем фаната отечественных тазов (а таких пришибленных в нашей стране до сих пор немало ;( )
      2. Договариваемся какую ему купить машину со скидкой 50к
      3. Переоформляем таз на него.
      4. PROFIT!!!!
      :f_pleased:
    • willhunting2
      willhunting2
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 1.236
      Оригинал пользователя TakWar

Это в каком году 10руб. метро стоило и жетоны были? в лахматых 90-х :s_rolleyes: ?
      В Питере сейчас уже не жетоны ?
    • LordDEN
      LordDEN
      Серебро
      На форуме с: 06.08.2007 Сообщения: 2.210
      ну если вам надо на вашем тазу ехать кудато. То лучше его не брать. Так как он не едит а стоит.

А вот немецкие тачки едут.

сравнивать беху 11 лет и лансер 9ый ЛОЛ.
      беха - ахуенчик, лансер не едит нифига.

ВСЕ на тест драйвы!
    • v99930100
      v99930100
      Бронза
      На форуме с: 10.11.2008 Сообщения: 2.056
      Оригинал пользователя LordDEN

сравнивать беху 11 лет и лансер 9ый ЛОЛ.
      беха - ахуенчик, лансер не едит нифига.

ВСЕ на тест драйвы!
      Как совладелец автосервиса скажу, что все эти тинейджеры, скопившие на бэху 10-15 летней давности очень удивляются, когда узнают о стоимости ТО и запчастей на эту якобы неубиваемую машину :) Дворовые сказки о движках-триллионниках и подвеске на 750к км дают о себе знать.

Просто у нас страна такая, человек может зарабатывать 500 долларов месяц, но ходить с телефоном за $1000 и ездить с такой же зарплатой на бмв, пусть даже 10-летней давности. При всем при этом человек будет уверен, что он король дорог, ведь у него БЭХА!!!1адин

Только большинству невдомек, что машина, которая стоила $40k через 10-15 лет будет просить на ремонт в разы больше, чем лансер за $15k через лет 5-7.

Кому нравится вкладывать в тазик 10-летней давности все свои деньги - могут брать бэху (лучше сразу семерку, чтоб платить за обслуживание и бензин побольше), мерин там в 124 кузове (а че? мерин же :) ) или ушатаную селику/эклипс дремучих годов :) Надеюсь подобные понторезы еще долго будут кормить меня и моих коллег :) :f_pleased: :s_pleased: :s_love: :f_love:

ADD: Вдруг кто не читал: Санек Поддубный, очень познавательно и по теме ;(
    • Oleg030884
      Oleg030884
      Серебро
      На форуме с: 14.01.2009 Сообщения: 2.021
      Слышал кое что об этой программе - сертификат получаешь не на 50000 руб, т.к. из них вычитается налог, деньги на утилизацию авто и что-то ещё, поэтому, думаю скидка на новый авто будет не 50, а в лучшем случае 30-40 тыщ. ИМХО
    • jacktailer
      jacktailer
      Бронза
      На форуме с: 01.07.2009 Сообщения: 1.293
      Ну это знакомая песня. Только вот на практике все не так страшно получается. До этого кстати у него была тоже 520 только е34, за 2 года не помер с голода + содержал он ее в идеале, любо дорого смотреть на такие ухоженные авто.
      Просто понятие идеального состояния у всех разные. Замена тока рычагов по кругу 40к рублей, не говоря уже о других важных детялях подвески, вряд ли ваш друг мог позволить себе такое вложить. Поэтому многие, кто пишет, что продает в идеале, на самом деле толкает довольна ушатанный аппарат.
      А по сабжу. Если есть возможность взять новый авто надо брать, ибо на него можно оформить каско, что очень важно новичку.
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2009 Сообщения: 88
      Мне кажется, что все те кто тут ругает 10 летние иномарки сами ездят на наших тазах или дешевых иномарках типа убогого логана или ланоса. И уж точно не владели 10 летней БМВ. А ведь никто еще не упомянул про безопасность, для меня например этот вопрос стоит не на последнем месте и я не буду рисковать своими близкими в жалком выкидыше совавтопрома, в который только начали устанавливать подушки безопасности и то по одной-две.
      По поводу разнице в стоимости обслуживания нового лансера и 10 летней БМВ: думаю что лансер с его плановыми ТО у оф. дилера будет не сильно дешевле.

ЗЫ. Был опыт владения 7ми летней КИА, за 2 года и 46тыс.км пробега я 3 раза менял масло с фильтрами, 1 раз антифриз и мне разрабатывали задний суппорт. пробег был 118 тыс км, больше никаких вложений авто не требовало.
    • korney33
      korney33
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.484
      Оригинал пользователя Subrak
      А ведь никто еще не упомянул про безопасность, для меня например этот вопрос стоит не на последнем месте и я не буду рисковать своими близкими в жалком выкидыше совавтопрома, в который только начали устанавливать подушки безопасности и то по одной-две.
      По поводу разнице в стоимости обслуживания нового лансера и 10 летней БМВ: думаю что лансер с его плановыми ТО у оф. дилера будет не сильно дешевле.
      Безопасность, конечно, сильный аргумент.
      В сравнении с современными моделями 10-летный БМВ может и не так сильно стоит, но по сравнению с нашими - однозначно лучше.

Я сам сторонник зарубежного автопрома, но если человек покупает авто и у него есть 250К, причем последних, для него окажутся существенными и страховка, и налог, и расход и резина зимняя.
      Так что брать машину достаточно дорогую просто в плане повседневной эксплуатации даже, а не ремонта большого смысла нет. Бюджетная свежая иномарка в таком случае будет более к месту не потому что она лучше, а потому что она по карману.
    • Nikpok1
      Nikpok1
      Бронза
      На форуме с: 26.04.2008 Сообщения: 324
      мне интересно, а товарищь ланка191 вообще на чём нибудь ездит или только рассуждает?
      Вы были владельцем бмв 10 летней давности? или только Ваш друг? лично мой друг в первый месяц загнул клапана ) и только ждать чтоб они пришли пришлось 3 недели
    • 1
    • 2