Lada Samara – теперь и 190 км/ч

• korney33
      korney33
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.484
      Волжский автозавод объявил о том, что в марте этого года в Тольятти начнут собирать сразу пять новых модификаций Lada Samara. Наибольший интерес вызывают модели с 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л, который выдает 98 л.с. (последний мотор был создан в свое время специально для Lada Priora). Помимо двигателя такие «заряженные» Samara получат усиленное сцепление, увеличенные передние тормоза, 14-дюймовые колеса и подвеску, унифицированную с Lada Priora; между стойками передней подвески для повышения жесткости кузова смонтирована растяжка.
      Благодаря новому силовому агрегату, Lada Samara сможет разгоняться до 190 км/ч, что автоматически сделает такие модели самыми быстрыми во всей линейке Lada.

Тупые дебилы. Лучше бы подушку безопасности поставили и АБС.
      Боюсь, возрастет количество убившихся молодых идиотов.
  • 22 ответов
    • DjRMaestro
      DjRMaestro
      Золото
      На форуме с: 25.02.2008 Сообщения: 3.521
      наша машина, она и есть наша машина :) хоть 5 литровый движок ей впихни и заряди в нее все что хочешь, она все равно останется гавном.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      Гении. Давайте сделаем еще один рестайлинг восьмерки. Нуачо, 30 лет на рынке - это ж не срок нифига :grin:
    • Dreal
      Dreal
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 5.594
      Фигней страдают реально.
    • sFriends
      sFriends
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 7.734
      Я думаю уже все поняли, что все лады и тому подобные детища АвтоВАЗа просто морально уже устарели и хоть ты мотор от феррари туда запихай, всё равно за такие деньги такие убогие машины никто не будет покупать.
      Вообще надо всех менеджеров и директоров АвтоВАЗа - посадить, а то столько народу угробили своими машинами + денег себе в карман понап*****.
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2009 Сообщения: 88
      Так уже многие ВАЗЫ-ТАЗЫ разгоняются до 190 км\ч, по крайней мере так говорят их убогие спидометры + есть любители высоких скоростей, которые ставят нештатную резину и достигают даже 200км\ч на шестерке :grin:. Поэтому, считаю не стоило изобретать велосипед, т.к. кто хотел войти в стратосферу на жигулях уже мог это сделать и ранее!
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Разогнать разогнали, а о безопасности вообще не подумали, кроме какого-то сомнительного "повышения жесткости кузова".
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      Оригинал пользователя somik84
      Разогнать разогнали, а о безопасности вообще не подумали, кроме какого-то сомнительного "повышения жесткости кузова".
      Жесткость кузова сомнительно вообще связана с безопасностью :) С управляемостью больше. Но какой в ней смысл, если машина вообще почти не рулится?:) Поворот обычно выполняется не заданием а\м траектории, а поворотом руля с искренней надеждой поставить автомобиль на дугу в процессе :) . Сравниваю с А6 кватро, на котором довелось поездить не один раз.
    • Shel4ok
      Shel4ok
      Серебро
      На форуме с: 12.05.2009 Сообщения: 3.062
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      А почему "Россия 2004" эти же вазо-мазо производят и сейчас! А нонче 2010 год, 2 года осталось до встречи с Майя, а мы все делаем патеррочки и прочую Х*()?)(?:!!
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Четкое сравнение. :grin: ;( Хочу заметить, что остальные тачки, это даже не самые лучшие. :)
    • uyx
      uyx
      Бронза
      На форуме с: 24.04.2008 Сообщения: 444
      с горки с попутным ветром много что можно разогнать сильно пресильно. Какая нафиг разница какая макс скорость. Самый кайф в моменте же и в ускорении, когда тебя давит в сиденье и улыбка на роже расплывается от приятного ощущения внутри :]

тазы никогда не станут автомобилями
    • wartolonus
      wartolonus
      Бронза
      На форуме с: 11.01.2009 Сообщения: 109
      Я сегодня утром по телеку вообще рекламу "Газель - Бизнес" увидел :grin: ;(
    • wartolonus
      wartolonus
      Бронза
      На форуме с: 11.01.2009 Сообщения: 109
      Кстати на тему LADA

В 2007 году привезли в женеву концепт кар Lada C

а выпустили приору и приору спорт :grin: ;(
    • sFriends
      sFriends
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 7.734
      Кстати Лада С смотрится достаточно достойно. Правда жаль, что опять все деньги разворовали и на сборку в массовом порядке денег уже нет, так что Лада С просто уникальная машина, единственная в мире)
    • Subrak
      Subrak
      Бронза
      достойно или нет, надо на улице смотреть. А пока эта лада С доедет до улиц будет 22 век. Тем временем во всю продаются всякие гольфы, сузуки лианы или свифты и прочие конкуренты лады с, который явно надежнее и не факт что дороже.
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      На форуме с: 28.11.2008 Сообщения: 13.444
      Вот это машинко хоть и не лада, но 190 для него - фигня:)

• aaspid
      aaspid
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2010 Сообщения: 6.815
      Хватит гнать на рос транспорт. Самара это вообще уникум. Лично я езжу на пятнахе. Динамика меня устраивает, зимой по сугробам она едет как танк :grin: Единственное то что всё гремит это да. Я бы с уловольствием увидил продолжение Лады самара. У всех ведущих автозаводов одна модель но каждые 3 года она обновляется, но традиции остаются. Так если бы вышла новая Самара и в ней бы я увидел новые очертания, но в то же время осталась бы узнаваемость прошлых моделей, я был бы очень рад. Ведь в свое время считалась, что эта машина имеет агрессивный спортивный характер. Она и сейчас в повороты входит лучше чем те же 10ки и приоры тесты это доказывают, особенно по горному серпантину.
      Сколько лет кароле, бмв 5ке, опелю астра ?
    • ilyazz
      ilyazz
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2009 Сообщения: 528
      Знатоки, подскажите на какие модели ставят автомат и есть ли такие вобще?
    • aaspid
      aaspid
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2010 Сообщения: 6.815
      Оригинал пользователя ilyazz
      Знатоки, подскажите на какие модели ставят автомат и есть ли такие вобще?
      Только как эксклюзив скорее всего. И 15ая есть с автоматом и подушками безопасности и тем же абс, только как эксклюзив. М.б. на приорах ставят автомат, но что то я не слышал. Да и зачем на рос машину автомат ? Лошадок и так мало...
    • 1
    • 2