Собака, которая не лает

• lapka69
      lapka69
      Бронза
      На форуме с: 23.02.2009 Сообщения: 996
      Я с 5ти лет хотела собаку- и постоянно на вопрос что тебе подарить отвечала щенка. Родители игнорировали, сердобольным друзьям говорили, что если они подарят, то придется оставить себе ( и " я вас с 9го этажа спущу))".. В итоге Хитрые родители подарили хомяка ( которого через месяц отдали(и я с ними 3 дня не разговаривала)))...

И как только появилась возможность, я сразу начала ныть парню про щеняку.. Хотели мальтезе купить, но нашлось слишком много "но"... И мы наткнулись на басенджи... Щенок живет у нас уже больше 2х недель.. Собака не пахнет псиной, даже после дождя, и они не лают... Нет, не подумайте, они не молчат.. Они рычат, ноют, воют, бузят, но конечно, молчаливее.

Будет интересно, могу подробнее написать про породу :)

Собаку назвали Чиби... иногда зовем Кролей :)

И так фото с Хиро ;)

Чиби - туалетный утенок ;)

Обнимашки)))

• 19 ответов
    • CuCbKu
      CuCbKu
      Бронза
      На форуме с: 31.08.2007 Сообщения: 1.511
      прикольный =)
      а какие "но" были против мальтезе ?
    • AleXXX666
      AleXXX666
      Бронза
      На форуме с: 18.06.2007 Сообщения: 5.969
      Какой махонький :)
      Вы специально такого хотели или он вырастет еще???
    • ElenLoz
      ElenLoz
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2009 Сообщения: 374
      Для квартиры в самый раз.
      Гулять на улицу водите? Или как коту туалет поставили?
    • MavR01
      MavR01
      Бронза
      На форуме с: 02.02.2008 Сообщения: 1.529
      Круууто! Очень милый...
      Кто придумал подарить ему вантуз?! :f_biggrin:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      lapka69, а я все ждала, когда же появятся бассенджи-фотки ;) Ну, наконец-то появились!!!
      Поздравляю!
      Думаю, будет интересно, если ты расскажешь про породу. Ведь не все знают про басей :s_rolleyes:
    • lapka69
      lapka69
      Бронза
      Отвечаю))

Мальтезе- они беленькие.. и у них длинная шерсть.. Я думаю, это логично, что покупаю песу за 1,500-2,500 долларов надо ее/его хоть раз вязать и продать таки щеночков...Тогда их нельзя стричь, постоянно расчесывать, мыть шампунем с отбеливателем и !!! делать папильотки( типа бигудей им постоянно крутить ( и на улице тоже с этим гулять)... Ну и у них коричневые подтеки под глазами, то есть надо каждый день капать и делать присыпки порошком, чтобы не было следов от коричневых слех по морде. В итоге не собака для тебя, а ты для нее...

Вырастает до 38-40 см.. Собака вообще относиться к охотничьим, так что дома ее в туалет заставлять ходить глупо, мы пока прививки не доделали дома... Малая как реактор носится по квартире, если ее игнорируют, берет тапки и ждет пока начнут догонять ( если катаем я запускаю свободным тапком ;) )

Подарить вантуз моя идея)))) Я показывала Федьке, что он нереально здоровый и Чиби-заяц очень обрадовалась...

Очень умная.. на одну газетку 2 раза не пойдет- та уже грязная.. если хочет по большому, носится еще быстрее, чем обычно.. Когда проснется- подходит к нам бегает во круг кровати поскуливая...тыкается носом, если что то с краю кровати или свисает))) Мы бормочем Чиби отстань и она забирается в шкаф на Федины вещи и там спит)))) Причем будит нас, чтобы или убрали за ней или проследили... Написает не там и ходит показывает- типа давай убирай, мне бегать не удобно))

Выбрали породу сложную и необычную потому, что
      1) не пахнет
      2) чистоплотны ( вылизываются как кошки ( во время течки, сами за собой убирают)...о сидят на подоконниках
      3) Активны...гулять надо по часа 2-3 в день или дома будет кошмар.. Покер все же диванная работа..и надо чаще гулять и дышать свежим воздухом, а стимул уберечь квартиру очень даже ничего.
      4) Собака компаньен.. Она не будет вас постоянно слушаться, она сама принимает решения, с ней надо считаться... Действительно у нас ее плохое поведение чаще из-за того что мы накосячили- старые газеты, хочет какать, не обращаем внимания.. Если уже хочет посмотреть на помойку и вы не хотите туда идти- вы все равно придете ,или будете гулять вокруг нее)))))
      На охоте в Африке нужна была именно такая собака- не ждущая приказа убить... спали спиной к спине с человеком- потому что не гавкает, чтобы предупредить опасность.. Ну и стая басенджи загоняет льва... И за агрессию к людям их убивали.
      5) Если им не нравится человек, они от него отходят, не рычат, не скалятся, просто уходят.
      6) Плюс, который только осознали- щенок все же очень много бы гавкал...
      а эта, краля, только закатывает истерики если ее допекли ( актриса)). это редко..так чуть рыкнет..поскулит, когда на диван просится и все))))
      молчание дома....
    • raptor333
      raptor333
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2009 Сообщения: 23
      очень интересно!классный псинко и игрушечка в самый раз :)
    • vic2002
      vic2002
      Black Member
      На форуме с: 09.10.2007 Сообщения: 9.732
      жесть. как стая таких малявок могла льва загнать?? :grin: ?( ?(
      собака, которая не лает... как это??( ?( ?(
    • lapka69
      lapka69
      Бронза
      Начали гулять с малявкой на улице)) И начали с ней ругаться :s_cry:
      Дома ведет себя как ангелочек. НА улице сильно тянет поводок ( один раз надели удавку-ей все равно)..дурында натирает себе шею..может хрипеть, но любопытство ведет :) ))))) ну и подбирание гадости на улице и все время бежит знакомиться с людьми :) А так мы зайчики.. Решили позаниматься с кинологом, пойти на аджилити и познакомиться с лошадьми.... с аджилити пока не ясно... А вот на счет лошадей уже поспрашивала как мы относимся.. Наша мама увидев лошадь в первый раз- гавкнула Оо..

Я так понимаю, Лиска очень хорошо разбирается в лошадях- очень хочу стать хорошей наездницей, каталась 3 раза... Вроде получается потихоньку и очень неплохо :) Так что буду рада, если посоветуешь книгу какую-нибудь по этой теме :)

Вообще песой очень довольны... Собаки очень сильно меняют жизнь..как и покер ;) Мы стали активнее и веселее... Теперь тильт, не тильт, а животное выведи, покорми, поиграй...улучшается настроение и распорядок дня...
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя lapka69
      1) НА улице сильно тянет поводок ( один раз надели удавку-ей все равно)..дурында натирает себе шею..может хрипеть, но любопытство ведет :) ))))) ну и подбирание гадости на улице и все время бежит знакомиться с людьми :)
      2) Решили позаниматься с кинологом
      3) Я так понимаю, Лиска очень хорошо разбирается в лошадях- очень хочу стать хорошей наездницей, каталась 3 раза... Вроде получается потихоньку и очень неплохо :) Так что буду рада, если посоветуешь книгу какую-нибудь по этой теме :)
      4) Вообще песой очень довольны... Собаки очень сильно меняют жизнь..как и покер ;) Мы стали активнее и веселее... Теперь тильт, не тильт, а животное выведи, покорми, поиграй...улучшается настроение и распорядок дня...
      1) Пресекайте эНто дело, переключайте собаку на себя, отвлекайте.
      Про "подбирательство" - есть хорошая команда "фу", "нет" и т.д. Собак частенько травят специально или они дуром подбирают крысиную отраву. Вытащить отравившуюся собу оооочень сложно, часто невозможно. Так что пока с командами не очень, наденьте намордник.
      2) И это правильно.
      3) ну, хорошо - не хорошо, а частный владелец уже 5 лет (скоро 6 будет). Учиься по книге я бы не советовала. Лучше найти хорошего инструктора по верховой езде. Хотя, книжка одна есть, но она я ее отдала. Надо будет у подруги уточнить название. Тем не менее, нужен инструктор, он же со стороны видит твои ошибки.
      3,5) если хочешь окунуться в мир лошадей, то учи сразу же терминологию.
      "наездник" - тот кто ездит на лошади запряженной в качалку
      "всадник" - ездит верхом, в седле
      4) Как я тебя понимаю и полностью с тобой согласна. Собака - великий позитив! :s_love:
    • lokkir
      lokkir
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2009 Сообщения: 152
      Прикольная животина! :)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      "Искусство верховой езды". Перри Вуд.
      Мне она очень понравилась в свое время.
    • lapka69
      lapka69
      Бронза

• liska21013
      liska21013
      Бронза
      Сдаюсь!

Уморная фотка!
      А остальные фотки с дрес.площадки или с прогулки?
    • lapka69
      lapka69
      Бронза
      Это с прогулки ежедневной))) Закрываемся на территории школы начальной... И собак 10 в вольном полете)) Чаще 3 лабрика, обаяшка питбуль, добряк американский бульдог, английский кокер спаниэль, французкий бульдог, овчарка и мы красивые ;)
      Малая дома спит так что за лапы вверх поднимаешь- она ноль эмоций)
      Кстати книгу в интернете не нашла(((
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Книгу я покупала, а не в инете скачивала.
      Вот, нашла заказ в инете.
      http://www.ozon.ru/context/detail/id/1676420/
    • lapka69
      lapka69
      Бронза
      Так я с Беларуси... Это же вроде только по России??
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Блинство((( Не учла. :s_frown:
      А у вас есть что-нибдуь подобное "озону", "болеро" и т.д.?
    • lapka69
      lapka69
      Бронза
      я смотрела. не было :(