Экономия топлива до 80%

• somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612

А вы что думаете?:) В комментах пишут, что под нагрузкой, такой фокус не пройдет.

+ еще в тему экономии топлива, нашел такой сайт. Сайт нигде не раскручен, такое чувство, что никто его и не знает. :) По мне так полный развод, там видимо сделано так, что обычный воздух в результате получается и все. :)
  • 9 ответов
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      http://www.youtube.com/user/alexeyrumba#p/u из той же серии. ХЗ, даже если такие дела и возможны, то нефтяные магнаты не пустят такой продукт на рынок. Экономика, матьйё.
    • somik84
      somik84
      Бронза
      На форуме с: 04.01.2008 Сообщения: 49.612
      Оригинал пользователя SuitedPocketAces
      то нефтяные магнаты не пустят такой продукт на рынок.
      Вот это главная причина, по которой, такие двигатели не будут в промышленном производстве, т.к. здесь крутятся просто огромные деньги... А такие двигатели это реальность, про них куча инфы и они экологически чистые. (я про свой ролик говорю)
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2007 Сообщения: 10.937
      Насколько я понимаю там идет сильная добавка воды и смесь получается довольно слабо контролируемой. Не будет ли в нормальном двигателе с хорошим коэф. сжатия гидроудара от случайно чуть повысившейся доли воды в смеси? Если же двигатель будет работать с фиговым сжатием, то получается весьма сомнительный выигрыш КПД.
    • SuitedPocketAces
      SuitedPocketAces
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 3.907
      Оригинал пользователя DRONeRPD
      Насколько я понимаю там идет сильная добавка воды и смесь получается довольно слабо контролируемой. Не будет ли в нормальном двигателе с хорошим коэф. сжатия гидроудара от случайно чуть повысившейся доли воды в смеси? Если же двигатель будет работать с фиговым сжатием, то получается весьма сомнительный выигрыш КПД.
      Этот азер, или кто он там, в ссылке, что я давал выше, утверждает, что те теоремы(или как там, хз, я с этим всем на вы), на которых основывается нынешняя работа ДВС, вообще бессмысленны, и кпд в них равен нулю. Было бы интересно, что ты скажешь на этот счет. Вроде понимаешь, что к чему.
    • Brexfexpex
      Brexfexpex
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2008 Сообщения: 424
      При всём уважении к автору проекта , скажу , что не пойдёт в ближайшие 30 лет.Не потому , что плох , а потому ,что монстры нефтяные заткнут .В 80 годы для автомобилей был придуман таким же энтузиастом пружинный двигатель(может кто помнит детские автомобильчики , которые заводились ключиком).Он мог проезжать 100 км , а заводить можно было в ручную.не прокатил.Забили.
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      Оригинал пользователя Brexfexpex
      При всём уважении к автору проекта , скажу , что не пойдёт в ближайшие 30 лет.Не потому , что плох , а потому ,что монстры нефтяные заткнут .В 80 годы для автомобилей был придуман таким же энтузиастом пружинный двигатель(может кто помнит детские автомобильчики , которые заводились ключиком).Он мог проезжать 100 км , а заводить можно было в ручную.не прокатил.Забили.
      При всем уважении к автору строк скажу, что не нужно было забивать на физику в школе чтоб не писать подобного бреда.

2SuitedPocketAces: из ролика я ничего не понял про его теорию, судя по тому, что он уклоняется от общепринятой терминологии и пытается все объяснить "на пальцах" можно предположить, что его двигатель примерно аналогичен фильтрам Петрика (у вас там Грызлов (политик) объявляет комиссию при академии наук антинаучной :grin: ). Если цикл Карно считать бессмысленным, то почему он отлично работает в ДВС и отлично показывает превосходство КПД дизеля над бензином?
    • Brexfexpex
      Brexfexpex
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2008 Сообщения: 424
      Я физику не учил в школе.
      http://www.ntpo.com/techno/techno1_7/23.shtml
    • korney33
      korney33
      Серебро
      На форуме с: 06.05.2008 Сообщения: 5.484
      Как вы думаете:
      автопроизводители тратят кучу денег на разработки, облегчают конструкции, меняют аэродинамику, добавляют электромоторы на колеса, вводят систему глушащую движок на светофоре и еще ряд ухищрений ради одного-двух стаканов топлива на сотню км.

Но почему-то такую водяную хреновину не ставят :s_biggrin:
      Наверное, они мало чего понимают в бизнесе и физике :grin:
    • DRONeRPD
      DRONeRPD
      Бронза
      Оригинал пользователя Brexfexpex
      Я физику не учил в школе.
      http://www.ntpo.com/techno/techno1_7/23.shtml
      Это как? Ее что в программе небыло?
      Во первых - в мех часах давно используется пружина как двигатель.
      Во вторых - закон сохранения энергии никто не отменял: попробуй протащить авто 1км и ты почувствуешь себя как человек "завевший" авто на километр ключиком :s_biggrin: .