Хочу стаффара

• J0rdan666
      J0rdan666
      Гость
      На форуме с: 01.08.2009 Сообщения: 296
      Подскажите возоможно ли где ниelmь бемcпланино взять себе стаффара,может еcть какой нибудь сайт где их раздают?Очень хочу cтрафаширского щенка ,а денег нет так что за любую ,информаууию .ele признателен.
      ПЫ Живу я в г.Омске
  • 17 ответов
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      J0rdan666, стаффы - хорошая, но "опасная" порода.
      Опасна она не тем, что о ней пишет желтая пресса и показывают ужастики в новостях.
      НАСТОЯЩИЙ стафф, правильно воспитанный и вырощенный не позволит себе агрессию в адрес хозяина и членов семьи.
      Но НАСТОЯЩЕГО стаффа надо искать. Вряд ли вы найдете его в "халявных" щенках.
      Похож на стаффа - не стафф. А именно что "похож", но что у него в голове и психике, никто не знает. И не узнает, пока собака не вырастет и не покажет себя с той или иной стороны.
      Беря бесплатного стаффоподобного щена вы можете нарваться на неадеквата, который доставит вам 1000 и 1 проблему.
      Даже беря щена с родословной, желательно посмотреть на его родителей, пообщаться с хозяевами. И при словах "он/она такие злобные" бежать от их щенков подальше!!!
      Извините, что прочитала целую лекцию. Просто безумно обидно за хорошую породу, которую размножением превратили в собак-убийц и в БОЙЦОВЫХ собак :s_mad:
    • Gre4ka
      Gre4ka
      Бронза
      На форуме с: 30.10.2008 Сообщения: 15.534
      норм стаф с родословной будет стоит не менее 250-300$
    • AsChromer
      AsChromer
      Серебро
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 2.892
      Правильный стаф - это не бойцовская порода, а друг с хорошей психикой, умный и физ крепкий. Но что тебе подсунут за бесплатно?У нас в стране трудно найти истинног стафа.
    • Aleksiysh
      Aleksiysh
      Бронза
      На форуме с: 23.04.2009 Сообщения: 704
      а нас такой живёт. почти стаф. Большая крепкая красивая собака с кошачьими повадками. Норовит улечься на колени, когда ты сидишь перед телевизором в кресле. Приходишь домой, вылетает в коридор встречать снося всё на своем пути. Агрессия проявляется только против кошек и других собак на улице. На людей как правило ноль внимания. максимум может облизать или поиметь в ногу (кобель). В общем такой вот дружелюбный пёс. только слишком большой и слишком дружелюбный ))
    • SaaLuchano
      SaaLuchano
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2009 Сообщения: 1.603
      Если у тя денег нет на покупку щенка, то на что ты его кормить будешь, водить к ветеринару?? На собаку достаточно много денег уходит. Я когда купил себе амбуля, немного просел в материальном плане.
      Не ищи халявы, она тебе еще аукнется.
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя SaaLuchano
      Если у тя денег нет на покупку щенка, то на что ты его кормить будешь, водить к ветеринару?? На собаку достаточно много денег уходит. Я когда купил себе амбуля, немного просел в материальном плане.
      Согласна на 100%
      Прививки+ ветпаспорт 850 руб (раз в год),
      антигельм. препараты на стафу 30-40 кг 350 руб (раз в 3 мес)
      Мешок корма премиум-класса от 3000 (на 1,5 мес).
      Кормить ПРАВИЛЬНО натуральной пищей (мясо, овощи, творог, витамины...) еще дороже + время
      Это то, что обязательно. А поводки, миски, игрушки, намордники, ошейники, посещения вета (если, не дай Бог, заболел). Тут уж расходы стремятся к бесконечности...

Оригинал пользователя Aleksiysh
      а нас такой живёт. почти стаф. Большая крепкая красивая собака с кошачьими повадками. Норовит улечься на колени, когда ты сидишь перед телевизором в кресле. Приходишь домой, вылетает в коридор встречать снося всё на своем пути. Агрессия проявляется только против кошек и других собак на улице. На людей как правило ноль внимания. максимум может облизать или поиметь в ногу (кобель). В общем такой вот дружелюбный пёс. только слишком большой и слишком дружелюбный ))
      Ну тут уж вам всем повезло. Но согласись, что брали "кота в мешке". Потому как не понятно, что родители передали в плане психики.

Оригинал пользователя SaaLuchano
      Не ищи халявы, она тебе еще аукнется.
      Оригинал пользователя AsChromer
      Правильный стаф - это не бойцовская порода, а друг с хорошей психикой, умный и физ крепкий. Но что тебе подсунут за бесплатно?У нас в стране трудно найти истинног стафа.
      Стафф хороший, правильный стоит не $50, а как правильно написал Gre4ka от $250 и выше. Но безопасность и спокойствие твоя, членов семьи, окружающих людей и собак стоит того!!!
    • ketroy
      ketroy
      Бронза
      На форуме с: 11.07.2008 Сообщения: 13.099
      зачем такая злобная собака возьми лучше кошака
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя ketroy
      зачем такая злобная собака возьми лучше кошака
      Почему ЗЛОБНАЯ собака? Нормальный стафф - смесь игривости, энергии и всеобъемлющей любви!!
    • settermetall
      settermetall
      Бронза
      На форуме с: 04.12.2008 Сообщения: 1.984
      Оригинал пользователя Gre4ka
      норм стаф с родословной будет стоит не менее 250-300$
      извините, это где такие цены?
    • ovdina
      ovdina
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2007 Сообщения: 187
      Вообще, насколько я знаю из общения с собачниками - цены на щенков по большей части не способ заработать, а некая гарантия того, что щенка через несколько месяцев не выкинут на улицу (т.к. собаку в которую вгрохано несколько к евро будет просто жалко выкинуть), того что за ней будет хороший уход, питание и контроль. В том числе и ветеринарный. Так же цена - часто показатель предпродажного ухода за щенком. Т.к. "товарный" вид придается не за один день. И если мать-собаку морили голодом или еще что-то, то вряд-ли у нее будут щенки которых купят за дорого. Так что если хотите собаку - подумайте, а оно вам надо? Может все-таки ребенка? С ним легче - через несколько лет он будет вас понимать, лет через 15-20 - слушаться, а лет через 30 - даже денег приносить (условные сроки, все зависит от ситуации). А собака - через 10 лет за ней нужен будет очень дорогой уход (если вы не планируете ее усыпить), всякие там лекарства от старости и т.п. Так что это очень дорогая игрушка но очень хороший друг, если правильно приручите.
    • SaaLuchano
      SaaLuchano
      Бронза
      На форуме с: 13.08.2009 Сообщения: 1.603
      Интересная логика, не заводите собак, рожайте детей :grin:
    • botftwzor
      botftwzor
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 1.055
      хмм тоже что-то захотелось купить :) можете дать какие-нибудь советы как выбирать итд?
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя botftwzor
      хмм тоже что-то захотелось купить :) можете дать какие-нибудь советы как выбирать итд?
      Знаешь, на любом кинологическом форуме тебя за такую формулировку на британский флаг порвали бы... :s_frown:
      Дело в том, что собака это море ответственности, сил, времени, терпения, капиталовложений на ближайшие лет 10. Ты к этому готов?
    • botftwzor
      botftwzor
      Бронза
      да поэтому то и хочу купить :)
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Есть несколько вариантов покупки.
      1) позвонить по первому попавшемуся объявлению и купить то, на что глаз упал
      2) пойти на местную птичку и купить щенка "стаффа"
      3) позвонить в несколько питомников, пообщаться, посмотреть маму-папу, выбрать родителей, и уже потом выбрать щенка.
      4) все то же самое, что и в п.3 но еще походить по выставкам (благо, сейчас сезон), посмотреть, послушать.
      пп 1 и/или 2 - можно сэкономить на покупке, но дорого заплатить вдальнейшем.
      пп 3 и/или 4 рекомендую.

Я не фанат породы стаффорд. Но знаю точно, что дисквал для этой породы - агрессия на людей и нежелательно агрессивное поведение в отношении других собак.
      Что еще? А, да, забыла!!! Когда будешь выполнять п.3 и/или 4, то не забудь вооружиться вилкой, которой ты будешь снимать лапшу с ушей навешанную тебе крутейшими заводчиками. Старайся фильтровать информацию, потому как некоторые заводчики - народ забавный. Нарассказывают 33 бочки аристантов, лишь бы продать. :s_cool:
      Если что расшифровать, ты спрашивай. Я ж не знаю, какой у тебя песожизненный стаж-опыт. И сколько я тебе могу лапши навешать (ладно, про себя шучу... щенов у меня на продажу нет ;) )
    • botftwzor
      botftwzor
      Бронза
      :grin: ну вот пункт 3 мне нравится ...
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя botftwzor
      :grin: ну вот пункт 3 мне нравится ...
      Тогда следуй ему ;)