Стирка кросовок

• Microalgiz
      Microalgiz
      Бронза
      На форуме с: 01.10.2009 Сообщения: 126
      В общем так случилось что сегодян поскользнулся и упал в грязь...На мне были новые кроссовки адидас. Белые, кожаные. Замаралась не только кожа но и внутренняя часть, та где ткань..можно-ли как-нибудь постирать их, например в машинке стиральной?
  • 22 ответов
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2009 Сообщения: 2.368
      не стоит, я выкинул как-то пару кроссовок, которые жена постирала ))) сразу скажу что кроссы были качественные и дорогие. Лучше взять щетку и стиральный порошок/мыло и почистить руками.
    • Microalgiz
      Microalgiz
      Бронза
      Внешнюю часть уже почистил. Как и чем чистить внутли, там где ткань. ВОт в чём вопрос
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      ну найди какую-нибудь небольшую щетку которую можно внутрь засунунть, если дома нет поищи в каком-нибудь крупном обувном магазине среди аксессуаров наверняка должны быть.
    • Microalgiz
      Microalgiz
      Бронза
      Спасибо за советы=) ) Отпишусь что как
    • MadBanker
      MadBanker
      Бронза
      На форуме с: 13.06.2009 Сообщения: 300
      Я всегда стираю кроссовки в машинке и никаких проблем. Главное поставить щадящий режим ;)
    • natalidon
      natalidon
      Бронза
      На форуме с: 12.05.2009 Сообщения: 2.727
      я вот тоже белые кожанные адидас хочу постирать в машинке, до этого все стирала никаких проблем не было, но эти новые жалко будет потерять.. кто там выбрасывал? в чем проблема? порвались?
    • Sergei6
      Sergei6
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 890
      обувь в стиральной машине по моему стирается в специальных мешочках,типа чехлов..
    • CuCbKu
      CuCbKu
      Бронза
      На форуме с: 31.08.2007 Сообщения: 1.511
      я тоже всегда стираю в машинке, никогда никаких проблем не было
    • Vovkamat
      Vovkamat
      Бронза
      На форуме с: 23.10.2006 Сообщения: 4.592
      Щадящий режим, вода градусов 30 и вперед, отжим можно не включать, можно включать на самый медленный, полоскание по желанию. 10 лет стираются различные кроссовки от фирменных, до дачного варианта китайского ширпотреба за 300 рублей, проблем пока не было.
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 1.234
      В стиралке всегда норм стиралось. Если боишься, просто налей внутрь кроссов водый с какой нибудь пятновыводяшей жидкостью и пусть постаят так часов 5-6, а потом щеткой... И высушить надо хорошенько.
    • Evgen6
      Evgen6
      Бронза
      На форуме с: 18.08.2009 Сообщения: 2.591
      По любым вопросам дадут грамотные советы, даже по стирке обуви!
      Обожаю наше комьюнити! :s_love:
    • XblXbl
      XblXbl
      Серебро
      На форуме с: 12.08.2008 Сообщения: 272
      в машинке +1. Адидасы крепкие, столько времени проходили и выкинуть жалко :grin:
    • Fleshik
      Fleshik
      Гость
      На форуме с: 02.02.2007 Сообщения: 382
      а сушите потом как?
    • SweeLogA
      SweeLogA
      Бронза
      На форуме с: 08.04.2008 Сообщения: 1.495
      1. Свяжи шнурками и закинь на линию высоковольных передач. ;)
      2. Попроси потрудиться знакомую блондинку с феном. :)
      3. Просто поставь куда-нить под вентилятор и подожди.
    • katenok555
      katenok555
      Бронза
      На форуме с: 28.02.2008 Сообщения: 298
      Оригинал пользователя XblXbl
      в машинке +1. Адидасы крепкие, столько времени проходили и выкинуть жалко :grin:
      Я не знаю на каком режиме мне в свое время мама кросовки постирала (Adidas Goodyear), но достались они мне по кускам=)
      А никто не в курсе чем чистить обувь из нубуку типа катерпиллеров или тимбалендов?
    • Crazysun
      Crazysun
      Бронза
      Оригинал пользователя katenok555
      А никто не в курсе чем чистить обувь из нубуку типа катерпиллеров или тимбалендов?
      в магазине обуви покупай спец. крем и щетку, консультанты подскажут
    • Microalgiz
      Microalgiz
      Бронза
      Я побоялся в машинке стирать, выстирал только шнурки вместе в носками, А сами кроссы просто щёточкой потёр..Только вот первоначальный вид вернуть не удалось а жаль. Всего пару деньков в них походил(
    • SmotriSam
      SmotriSam
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2010 Сообщения: 230
      Я работал в адидасе и смею тебя заверить, что в машинке их стирать МОЖНО и даже НУЖНО, будь то они с сеточкой типа ClimaCool или Clima365 или будь оди простые Perfomance типа Ultra или Radiate, Wanaka, ничего с ними не будет, а если после такой стирки вашим "адидасовским" чОтким коркам приходил ппц, значит нифига это не адидас и вы можете смело идти в магазин и менять их по чеку, там гарантия 60 дней что ли, точно не вспомню, паспорт или права не забудьте, для них главное имидж магазина, заполните пару бумажек и выдадут вам новые кросовки или что бы то ни было. Единственное, что не знаю так это про Originals, которые с трилистником.., в том смысле что будет если запихать таки корки в машинку :f_confused:

P.S: отвечу на все вопросы связанные с обувью или текстилем торговой марки adidas, обращайтесь, буду рад помочь :f_wink:
    • Xardcore
      Xardcore
      Золото
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 2.288
      Оригинал пользователя Vovkamat
      Щадящий режим, вода градусов 30 и вперед, отжим можно не включать, можно включать на самый медленный, полоскание по желанию. 10 лет стираются различные кроссовки от фирменных, до дачного варианта китайского ширпотреба за 300 рублей, проблем пока не было.
      +1

Ещё расскажу один небольшой мастер класс)) Можно кедосы положить в старую наволочку и завязать её так чтоб они плотно друг к другу прижаты были. Так твои кроссы не будут болтаться по стиральной машинке и оббивать кожу о барабаН :P ;)
    • 1
    • 2