Кот мочит кота, как собака!

• Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2010 Сообщения: 1.234
      Всем привет у меня есть два кота и одна кошка. Так вот кошка спокойно переносит двух самцов. А вот самцы дебилы каждый день бойню устраивают, смотрится смешно, но жалко, того что постарее, получает все время!

Народ не посоветуете, можно ли сдружить их или это уже кровная война на всю жизнь? :s_cry:

Примерно такие трюки каждый день и куча шерсти...
  • 49 ответов
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      На форуме с: 24.11.2007 Сообщения: 26.514
      Не знаю, как у кошек, но у собак может прокатить кастрация одного из соперников. Т.е. хозяин решает, кто будет "круче", того и оставляет "с яйцами", а второго, кастрирует, понижая тем самым его гармональный фон и -> его амбиции на лидерство.
      Как оно там у кошек - не знаю. :s_o:
    • svekl
      svekl
      Бронза
      На форуме с: 25.06.2008 Сообщения: 440
      Лучше сними сериал "Cats Motal Kombat".
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Оригинал пользователя liska21013
      Не знаю, как у кошек, но у собак может прокатить кастрация одного из соперников. Т.е. хозяин решает, кто будет "круче", того и оставляет "с яйцами", а второго, кастрирует, понижая тем самым его гармональный фон и -> его амбиции на лидерство.
      Как оно там у кошек - не знаю. :s_o:
      А тот который с яйцами останется не примет кастрированого за самку потом??? :grin:
    • chesterAAAAK
      chesterAAAAK
      Бронза
      На форуме с: 09.11.2007 Сообщения: 1.751
      О таких вещах как кастрация так легко рассуждать низзя ;( :grin:
    • piton17
      piton17
      Бронза
      На форуме с: 17.11.2007 Сообщения: 10
      А какой моложе, рижий или темный?
      а если серъесно, то сходи к ветеренатам, мож совет дадут делъний
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя chesterAAAAK
      О таких вещах как кастрация так легко рассуждать низзя ;( :grin:
      Я не легко рассуждаю. Я лишь сказала, как некоторые выходят из подобных ситуациях.
      В любом случае, "лишение мужеского достоинства" без консультации с ветом не произойдет. Посему, "легомысленным" сей подход назвать нельзя, специалист-то свое веское слово всяк скажет. :s_cool:
      Что же касается лично моего взгляда на кастрацию/стерилизацию, то КМК, показания только ветеринарные, или "поймать крышу и вернуть на место". Т.е. когда гармоны давят на мозг и делают проблематичным и/или опасным совместное проживание человека с животным.
    • TheWhiteWolf
      TheWhiteWolf
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 1.192
      Всё, что угодно, только не кастрация!!! Будьте людьми!
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Оригинал пользователя piton17
      А какой моложе, рижий или темный?
      а если серъесно, то сходи к ветеренатам, мож совет дадут делъний
      Темный но на фото не мои коты, но очень похоже
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      [quote][i]
      Я не легко рассуждаю. Я лишь сказала, как некоторые выходят из подобных ситуациях.
      В любом случае, "лишение мужеского достоинства" без консультации с ветом не произойдет. Посему, "легомысленным" сей подход назвать нельзя, специалист-то свое веское слово всяк скажет. :s_cool:
      Что же касается лично моего взгляда на кастрацию/стерилизацию, то КМК, показания только ветеринарные, или "поймать крышу и вернуть на место". Т.е. когда гармоны давят на мозг и делают проблематичным и/или опасным совместное проживание человека с животным.[/quote]А может если я стирилизую самку, самцы перестанут биться за территорию?
    • Pepper8
      Pepper8
      Бронза
      На форуме с: 06.03.2008 Сообщения: 449
      Ежедневная доза валерьянки сдружит компанию. :s_biggrin: :grin:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Оригинал пользователя Kosiltur
      А может если я стирилизую самку, самцы перестанут биться за территорию?
      Если стерилизовать кошку, то ты снизишь риск появления котят.
      Для котов же останется масса неразрешенных проблем: территория, другие кошки (в смысле самки).
    • TheWhiteWolf
      TheWhiteWolf
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 1.192
      Оригинал пользователя Pepper8
      Ежедневная доза валерьянки сдружит компанию. :s_biggrin: :grin:
      Ага... Вылизанная совместно. На троих :grin:.
    • chesterAAAAK
      chesterAAAAK
      Бронза
      я бы не считал мнение "специалиста" веским

Т.е. когда гармоны давят на мозг и делают проблематичным и/или опасным совместное проживание человека с животным.
      тогда нужно не заводить дом. животных! Если человек не в состоянии решить "проблему" без отризания яиц и вырезания матки животного хирургическим путем.
      *** или может быть кому-либо из Вас понравилась подобная процедура, когда Вам было 14-17лет и поведение Ваше было вызывающим...? :evil:
      имхо X(
      :spade:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Т.е. когда гармоны давят на мозг и делают проблематичным и/или опасным совместное проживание человека с животным.
      тогда нужно не заводить дом. животных! Если человек не в состоянии решить "проблему" без отризания яиц и вырезания матки животного хирургическим путем.
      *** или может быть кому-либо из Вас понравилась подобная процедура, когда Вам было 14-17лет и поведение Ваше было вызывающим...? :evil:
      имхо X(
      :spade:
      Я не сторонник скальпеля. Считаю, что любое вторжение в организм должно быть только по мед./вет. показаниям.
      Но ситуации бывают разные. Например, помимо мелких дом. животных (кошков и собачков) есть еще и лошади. И, например, когда гармоны отключают мозги у 500 кг жеребца, то ... можно и в гробу оказаться. И в данном случае я на 100% считаю, что "лучший жеребец - мерин". Жизнь и здоровье человека дороже яиц, давящих на моСК.
      Опять же, есть проблема 2 кота.
      Можно оставить их "мочить" друг друга до победного конца (может, они садист и мазохист!).
      Можно развести по разным помещениям и следить, чтобы они не пересекались.
      Можно одного отдать в добрые руки, а второго оставить
      Можно вызвать Куклачева (Запашных), чтобы они объяснили, "как дрессировать и что делать"
      Можно одного из них кастрировать.
    • chesterAAAAK
      chesterAAAAK
      Бронза
      Я не сторонник скальпеля. Считаю, что любое вторжение в организм должно быть только по мед./вет. показаниям.
      Но ситуации бывают разные. Например, помимо мелких дом. животных (кошков и собачков) есть еще и лошади. И, например, когда гармоны отключают мозги у 500 кг жеребца, то ... можно и в гробу оказаться. И в данном случае я на 100% считаю, что "лучший жеребец - мерин". Жизнь и здоровье человека дороже яиц, давящих на моСК.
      Можно оставить их "мочить" друг друга до победного конца (может, они садист и мазохист!).
      Можно вызвать Куклачева (Запашных), чтобы они объяснили, "как дрессировать и что делать"
      no comments
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Развести по разным помещениям не помогает так как тот который отдельно от самки начинает весенние песни петь. Ну а добрыми руками считаю, тока свои. Самку я купил породистую, а этих двух оболтусов подобрал зимой еще (тут морозы -35 бывают). Откормил их, теперь они пухлые и пушистые, наступила весна начались драки.... :s_frown:
    • chesterAAAAK
      chesterAAAAK
      Бронза
      Откормил их, теперь они пухлые и пушистые, наступила весна начались драки.... :s_frown:
      Ничего плохо в этих драках не вижу. Старый (которому больше достается) дольше проживет и здоровее будет.
      Все же лучше чем хвататься за нож. :spade:
    • Kosiltur
      Kosiltur
      Бронза
      Откормил их, теперь они пухлые и пушистые, наступила весна начались драки.... :s_frown:
      Ничего плохо в этих драках не вижу. Старый (которому больше достается) дольше проживет и здоровее будет.
      Все же лучше чем хвататься за нож. :spade:
      Ну да это не плохо - это природа. Но просто порой дерутся не на шутку, до крови, особенно когда в шею друг друг вцепятся зубами, я разнимаю, а на ночь по туалетам закрываю и они всю ночь поют. Поделили бы самку "Один день ты другой день я!" :f_rolleyes:
    • liska21013
      liska21013
      Бронза
      Развести по разным помещениям не помогает так как тот который отдельно от самки начинает весенние песни петь. Ну а добрыми руками считаю, тока свои. Самку я купил породистую, а этих двух оболтусов подобрал зимой еще (тут морозы -35 бывают). Откормил их, теперь они пухлые и пушистые, наступила весна начались драки.... :s_frown:
      Про "добрые руки - свои руки" очень знакомо!!! Сама такая же.
      Подожди, если у тебя кошка породистая, то... гм... зачем ей "беспородные" женихи-то?

На счет драк еще несколько мыслей:
      1. А если их пару-тройку раз "жестко" разнять. Т.е. например вылить ведро воды или в ванну с водой энтот клубок кинуть. Пусь остынутЬ. (я просто не очень представляю себе условия их содержания).
      2. Как на счет какого-нибудь кошачьего "антисекса"?
      Оригинал пользователя Kosiltur Поделили бы самку "Один день ты другой день я!"
      Нормальная такая "шведская семья" :s_biggrin: